RuEn

Форум

Правда ли?

29 декабря 2011, 01:33, tatiana_215

Уважаемая Администрация,
Случайно прочитала в интернете статью о бедственном положении семьи Юрия Степанова..
http://deti.mail.ru/roditeljam/semye_yuriya_stepanova_ne_hvataet_deneg_na_zhizny /
Скажите, пж, правда ли это? И приимает ли театр какое-то участие в судьбе данной семьи сейчас?
В свое время я переводила небольшую сумму на указанные вами реквизиты, но это, конечно была очень сромная поддержка..
До сих пор сжимается сердце от осознания потери такого выдающегося актера и человека..

Re: Правда ли?

29 декабря 2011, 13:59, Мастерская Фоменко

Уважаемые зрители!
Уважаемая tatiana_215!

В приведенной статье искажено очень много фактов.
Семье Юрия Степанова помогают: наш театр, Банк ВТБ, многочисленные друзья Юрия. Также вдова Юрия, Ирина, получает все те деньги, которые поступают на счет для пожертвований, открытый в банке "ВТБ-24".

Ваша Мастерская

не знаю

29 декабря 2011, 13:35, Катя7

Татьян,
(я не театр и не знаю, правда это или нет, и у меня нет рычагов чтобы это выяснить, НО)
я просто думаю, что каждый из нас может/должен делать то, что может и считает нужным по совести. А там (указательный палец кверху) всё видно, известно, чётко и ясно.
А сердце до сих пор болит от утраты... это Вы правы.
Царствие Небесное.

Re: не знаю

30 декабря 2011, 00:13, А.М. Воробьев

Уважаемые участники Форума!
Нам тоже необыкновенно больно и горько продолжать жить без нашего друга Юрия Степанова. Проходит время, но легче не становится. И Юра не забывается. Его портреты бережно сохраняются и в зрительских кулуарах, и на служебном входе театра и в комнате ожидания актерами выхода на сцену. У Юриных фотографий почти всегда живые цветы. На Юриной могиле на средства, пожертвованные сотрудниками театра и Благотворительным Фондом развития театрального искусства установлен памятник (автор ? выдающийся российский скульптор Андрей Николаевич Волков ? человек, прекрасно знающий наш театр, мы дружим с ним много лет). Семье Юры Степанова установка памятника и обустройство могилы, а также систематический уход за ней не стоил ни копейки. Мы это все делаем сообща. Часто приезжаем, прибираем, поливаем, приносим цветы. Ежемесячно Благотворительный Фонд развития театрального искусства совместно с банком ВТБ оказывает семье Юрия Степанова фиксированную материальную помощь, размеры которой позволяют Ирине с детьми достойно жить и ни в чем не нуждаться. Все деньги, переданные в администрацию театра Юриными поклонниками были переданы вдове Юры Ирине. В 2011 году Ирине перечислен специальный грант ВЭБа. При личном участии Дмитрия Андреевича Муратова и Владимира Иосифовича Ресина на средства предоставленные Меценатом театра для Ирины и детей куплена новая просторная квартира в хорошем районе Москвы, которую они займут уже в ближайшие месяцы. Мы часто встречаемся с Ириной и их с Юрой детьми. Наши отношения активно продолжаются. Завтра Костя (старший сын) принимает участие в Новогоднем представлении, которое мы ежегодно устраиваем для сотрудников театра и их детей. Безусловно, деньги никогда лишними не бывают. Если кто-то хочет оказать помощь семье Юры Степанова, он может внести свою лепту в это благородное дело (реквизиты можно найти на нашем сайте). Но прошу не беспокоиться. Семья Юры Степанова не влачит жалкое существование. У них все в порядке в плане финансов, и они пытаются продолжать жить без Юры. Мы их очень любим, не бросаем и стараемся помогать, кто как может.
С уважением, А.М. Воробьев.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности