RuEn

Форум

ДАР!

11 июля 2012, 09:37, Марина6мк

Вчерашний предпремьерный спектакль "Дар"- действительно ДАР- для любого думающего театрала .Молодежь фоменковская держала зал почти четыре часа-"на коротком поводке". Мне не хотелось, чтобы этот спектакль кончался....Хороши- Кутепова,Малышев,Огарева,Кабанян,Смирнова,Крылов.Особый респект-Розе Шмуклер))))Интересная сценография, прекрасная(на мой взгляд)постановка Каменьковича...Вызывали ребят шесть раз- пока не опустили занавес и не включили свет, я отхлопала ладошки))))И зал был прекрасный-НИ ОДНОГО ЗВОНКА !!!!!!

Re: ДАР!

11 июля 2012, 10:29, рубака

Прекрасная постановка! Отличная хореография! Здорово сделан видеоряд! Актеры - супер!!! Все предпремьерные шероховатости уйдут, спектакь "спаяется" и, надеемся, надолго останется в театре.
Особая благодарность зрителям - очень чуткий был зал. Хотя соседка sms-ила по-черному((((

Re: ДАР!

12 июля 2012, 23:50, БВГ

Обычно на предпремьерный показ хожу один, чтобы оценить качество, сложность постановки. И только позже, на "проверенный" спектакль, веду жену, знакомых. А тут, как назло, аж 4 билета взял! А спектакль то никак назвать легким для восприятия. Короче, первую половину первого действия я невольно больше обращал внимание на недочеты, чем на достоинства спектакля. "Примерял" происходящее на сцене к неподготовленному зрителю. Но потом замечательная игра артистов "заставила" забыть о реакции моих спутников.
Целостного впечатления от спектакля (частично по вышеприведенной причине) не сложилось. Но ряд сцен были просто великолепны. Что запомнилось.
1. ВЕЛИКОЛЕПНА как всегда была Полина Кутепова. Но, впрочем, это было скорее ожидаемо. Удивительное дело. Среди "основоположноков" Мастерской сестры Кутеповы для меня не были самыми-самыми. Но вот на последних премьерах они просто потрясают.
2. Буквально потряс своей игрой Амбарцум Кабанян (роль Александра Яковлевича Чернышевского). Каждый его выход доставлял необычайное удовольствие. Хороша была и его жена (по пьесе) в исполнении Розы Шмуклер.
3. Очень понравились сцены диалогов главного героя с поэтом Кончеевым (актер Юрий Титов). Причем в большей степени благодаря игре Титова. Далеко не характерная роль получалась у Титова необычайно достоверно.
4. Понравилась игра матери главного героя (Серафима Огарева)особенно в сцене отъезда в Париж от забывшего про ее присутствие сына и в сцене рассказа о своей поездке в Среднюю Азию.
5. Порадовали, конечно же, сцены концертов литературного кружка, но, поскольку они были заведомо выйгрышные, харАктерные, то я их отмечаю не среди первых.
6. Очень хорош Михаил Крылов в роли Щеголева (но здесь опять харАктерная роль). Но с другой стороны можно и такую роль загубить. А здесь все в меру. Молодец!
7. Тут уже говорилось о замечательном видеоряде. Я для себя уточню: показанные "живые фотографии" получились действительно на редкость живописны. Это одна из находок спектакля.
8 Ну и в заключении о финале. Он получился хорошей иллюстрацией к теме "гений и окружающие его люди". В прямом смысле "к высотам творчества по головам людей".

Уф!!А много получилось запомнившихся фрагментов.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности