RuEn

Форум

"Носорог" - благодарность!)))

29 июня 2013, 11:25, Vitaly Pol

Хочу в очередной раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям и участникам этого яркого, серьезного, но одновременно и веселого спектакля!!!!))))
Это один из первых спектаклей, увиденных нами в Мастерской. Очень хотелось пересмотреть его снова и (как всегда)))) при повторном посещении было получено даже большее удовольствие)))) Начинаешь больше внимания уделять деталям и "мелочам"))))

И еще хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам театра!!!! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!)))) Это счастье и это надо ценить!!!!))))
С уважением, Виталий

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 14:09, Cucumber

А по-моему, мягко говоря, затянутый спектакль. Все второе действо после антракта вообще ни о чем - пустые диалоги и вот это все действие в одной комнате целый час, с искусственной абсолютно любовью, просто мучительно смотреть. В Улиссе тоже кстати есть подобная сцена финальная, где монолог Кутеповой - уже день закончился, все закончилось, 4 утра, а она все разглагольствует о мужчинах!) Ладно бы хоть остроумно, но там такие банальные и скучные мысли...

"Носорог" - уточнение направления

1 июля 2013, 19:30, Катя7

Этот мой пост не про разность вкусов и даже не про диагноз. Это пост-совет. Мне кажется, Вам должен понравиться спектакль "Носороги" в театре у никитских ворот. Мне кажется, всё, что Вы не увидели в Носороге МФП, Вы найдёте в постановке господина Розовского и наоборот. Сходите.
:)

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 14:21, M_S-

Ничего себе пустые. Глубочайшая филосовская вещь. Ну конечно если Вы пришли исключительно поржать, то Вам в какой-нибудь другой театр скорее всего нужно

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 19:07, Cucumber

Вся эта глубокая философичность и образность, параллели с фашизмом и фанатизмом, о которых я прочел потом, абсолютно не видны были лично мне на сцене. Как это кому-то вообще должно быть видно за этими непрерывными спорами об африканских и азиатских носорогах и прочей ерунде??
По поводу желания "поржать", которое вы во мне так мастерски заочно прочли, хочу сказать, что как раз этот театр очень сильно грешит гротеском и комичными интонациями во всем, даже в том что серьезно. В итоге создается ощущение, что сидишь на концерте у юмористов, через каждые полминуты смех в зале. А я бы этого как раз не хотел, но это другой вопрос.

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 20:20, Garma

Уважаемый Cucumber,
а Вы читали оригинал, "Носороги" Ионеско? Собственно, доведение ситуации до гротеска, до пароксизма смешного и трагического - "фишка" этого драматурга, так что смех в зале даже в грустные моменты - свидетельство того, что фоменкам удается воплотить задумку автора. А про то, что "как раз этот театр очень сильно грешит гротеском и комичными интонациями во всем, даже в том что серьезно" - это Вы только про "Носорога" или про другие постановки тоже?

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 20:52, Cucumber

Нет я не читал, надо прочесть. Может быть это легкомысленно не читать пьес, перед тем как смотреть их, но по-моему спектакль должен быть самостоятельным произведением, которое может донести мысли без первоисточника.
Комичность у Фоменок везде на мой взгляд - есть и серьезные моменты, но по-моему это такой стиль (думаю это кстати общая болезнь у многих театров). На мой взгляд его чересчур много - зачем? Способ держать внимание зрителя или просто для самих себя, чтобы нескучно было играть?)

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 21:47, vita-remezova

Просто -- это не Ваш театр!!!

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 21:58, Cucumber

Просто он мне нравится на самом деле все равно, но просмотрев половину репертуара начинаешь кое-что замечать) Некоторые вещи конечно со временем утрачивают что-то

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 22:00, Cucumber

"что-то" - новизну и яркость.

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 22:31, Diletantka

Для меня Носорог - один из любимейших спектаклей, была там уже несчетное количество раз. Из них некоторые были просто замечательные, а другие - совершенно невероятные, когда между автором, сценой и зрителем происходит какое-то фантастическое общение, когда слова, действия, события не только увлекательны сами по себе, но одновременно открывают колоссальный объем смысла, не "информации", а какого тайного узнавания Всего. И это такое чудо мгновения, что описать и даже запомнить, что ты "понял" невозможно, а возможно только снова прийти и (если повезет) почувствовать это снова. Кстати, это касается не только Носорога, но и многих других спектаклей Мастерской.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности