RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Diletantka

Страницы форума: 12

Re: С Премьерой!!! Гиганты!

17 апреля 2014, 15:02, Diletantka

Присоединяюсь к поздравлениям и восхищениям! Ура! :) Да, это было поистине потрясающе, давно не видела ничего настолько масштабного и по эмоционально-интеллектуальной глубине, и по сложности технического воплощения, даже в стенах Мастерской.
В первую очередь хочется поблагодарить вас за то, что вы открыли для меня эту пьесу - она войдет в число любимых произведений на любимую тему... Спасибо Евгению Борисовичу Каменьковичу, Елене Касаткиной, Полине Агуреевой,Монике Санторо! Это было полное погружение в мир Пиранделло, но также - и в мир театра как искусства и как волшебства, и в мир иллюзий и снов(чьих? - автора? создателей? зрителей?)Как верно было отмечено в замечательной рецензии briedis, пьеса утроена сложно, но спектакль ей не уступает. Хотя и были, на мой вкус,какие-то незначительные минусы, но они все, наверное, изгладятся со временем. В очередной раз поражаешься, насколько всё и все здесь на своих местах. Хочется про каждого исполнителя говорить отдельно - какая необыкновенная и какая земная Илсе-Полина Агуреева,словно рвущаяся из своего тела,вся - сплошной порыв (или надрыв?); какой необычный, непохожий на других своих персонажей здесь Юрий Буторин; как искренне органична Моника Санторо, и какой нереальностью, нездешнотью веет от нее; какая свобода видится в образе Федора Малышева, персонаж которого - Котроне - и влечет к себе и завораживает, и пугает и отталкивает... Отдельно поблагодарить хочется тех, кто создает все волшебство за сценой - это же гигантская работа! Спасибо!
Спектакль не отпускает: все мысли, мысли... Как мне показалось, более органичного финала для этого произведения и быть не могло. И вот ведь как получается: две стороны, два мнения, две (не)возможности (не)существования - есть ли выбор? Может быть одно - лишь отражение другого? А может быть одно - подчинено другому? А если все же есть - кто что выберет? Безусловно, эта пьеса - искусство, говорящее искусству об искусстве. Но значит ли это, что тот, кто с ним не связан, свободен от всех этих вопросов и терзаний? Кажется, нет... По крайней мере, среди зрителей "Гигантов горы" не окажется ни не связанных, ни свободных...
#гигантыгоры #евгенийкаменькович #полинаагуреева #еленакасаткина #юрийбуторин #моникасанторо #фёдормалышев

Re: С Днем Рождения!

28 марта 2014, 23:02, Diletantka

Присоединяюсь. Карэн Карлосович, с Днем рождения! Самых интересных ролей, самых сильных и тонких спектаклей, самых чутких зрителей... И главное - конечно, здоровья :)Спасибо Вам!
#карэнбадалов #деньрождения #сднёмрождения

Re: в театр по студенческому

22 марта 2014, 11:14, Diletantka

Здравствуйте, Ирина!
Разумеется, попасть возможно) По студенческому вообще возможнее попасть на этот спектакль, чем купить билет, так что ловите момент. Я два раза ходила и два раза попадала)) Только нужно старание и удача.
#билеты #студенты #ответзрителя

Re: Полина Агуреева об аплодисментах

13 марта 2014, 11:06, Diletantka

Уважаемый(ая) briedis, Вы все очень верно высказали и подытожили. Единственное, что мне захотелось добавить к Вашему мнению, это то, что к "теории", о которой идет речь, нужно не только относиться иронично, но и применять ее выборочно. Действительно, есть спектакли, на которых не то что аплодисменты, но и смех в зале — ужасно неуместны и раздражают. Во время (и после) Триптиха, Отравленной Туники, Одной абсолютно счастливой деревни цепенеешь и вжимаешься в стул, и все такое, и все такое. Но есть ведь и Волки и овцы, Алиса, Сказка Арденнского леса, даже Безумная из Шайо... — спектакли-праздники, где в некоторых местах просто невозможно удержаться от аплодисментов даже (о, ужас!) во время спектакля :) что и говорить, о том, что на поклонах зал иногда просто "поднимает"?)Так что на любую теорию найдется свое "хотя" :)
#триптих #отравленнаятуника #однаабсолютносчастливаядеревня #волкииовцы #алисавзазеркалье #сказкаарденнскоголеса #безумнаяизшайо

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

28 февраля 2014, 21:36, Diletantka

упс, поправочка (в припадке праведного гнева ошиблась): конечно, в оригинале автора было слово не "стаптывать", а"стАптать" - иначе мое раздражение было бы непонятно)))

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

28 февраля 2014, 21:04, Diletantka

Kotya_28. Обычно я в такие темы не влезаю - уж больно все кажется бессмысленным и глупым)) Что значит парковка "по сравнению с вечностью... Чуть было не сказал "с соленым огурцом""... Но это уже как-то... это было бы мерзко, если бы не было так смешно! Я езжу в театр на метро, живу около мкада (кстати, мечтала бы жить около театра, Kotya_28, может, поменяемся? :) ), к элите себя, увы, отнести не могу ни по финансовому, ни по интеллектуальному статусу... Но мне было как-то дико и странно, что вдруг появляется человек, который может - простите! - писать "стАптывать" и "сАседный" и при этом называть мой любимый, да и, возможно, лучший драматический театр в стране таким словом... просто потому что ему, дескать, негде парковать машину! А вот мой Вам совет: продайте свою машину (нечего ездить на машине, "элита, блин!") и купите себе билеты на все спектакли в театр (еще хватит на пару лет на репетитора по русскому языку) : может, быть немножко поменяются жизненные ценности... Не хотела грубить, простите. Но вы меня лично обидели, поэтому будем считать, что мы квиты.

слова, прилагающиеся к "музыкальной составляющей"

29 января 2014, 14:54, Diletantka

Немножко не в тему, но я еще вот что недавно нашла (меня просто безумно восхищает, как они виртуозно вложили песню между репликами):
О, позабудь былые увлеченья (Слова Т. Котляровского)

О, позабудь былые увлеченья,
Уйди, не верь обману красоты!
Не разжигай заснувшие мученья,
Не воскрешай минувшие мечты!
Не вспоминай о том, что позабыто,
Yж я не та, что некогда была!
Всему конец! Прошедшее разбито!
Огонь потух и не дает тепла!
Пойми меня! Пойми, что безнадежно
Я откажусь от милых светлых грез,
Чтоб дать тебе изведать безмятежной
Святой любви, отрадных, чистых слез!
Не в силах жить без бурь и без тревоги,
Идти с тобой по новому пути,
Я брошу все, сойду с твоей дороги!
Забудь меня, пойми и все прости!
#музыкавспектакле #носорог

Re: перевод

29 января 2014, 13:44, Diletantka

Катя, ну ничего странного: хороший спектакль - это же произведение искусства неисчерпаемое, сколько он живет, столько и можно из него черпать нового и прекрасного)))

Re: О музыкальной составляющей спектаклей

24 января 2014, 10:45, Diletantka

Здравствуйте, Beam! Присоединяюсь к вашему вопросу, мне бы очень хотелось узнать, какая же все-таки музыка звучит во время монтировок и в некоторых сценах в Улиссе))
А из того, что Вы перечислили, могу только сказать о песенке Дэзи. Возможно, Вы имеете в виду Sur les quais du vieux Paris - Lucienne Delyle
Оно? :))
#музыкавспектакле #носорог #улисс

Re: Фантазии Фарятьева - скоро ли?

21 января 2014, 16:39, Diletantka

По поводу состава, где-то писали, кажется, что Полина Кутепова и Рустэм Юскаев будут играть. Простите, если случайно дезинформирую :)
#фантазиифарятьева #полинакутепова #рустэмюскаев #ответзрителя

С днем рождения !

13 января 2014, 12:01, Diletantka

С Днем рождения, дорогая Мастерская! Желаю вам быть как этот день - самый странный праздник в году, Старый Новый - необычными, оригинальными, немножко абсурдными, очень русскими, напоминающими о прошлом, но никогда не уходящими в прошлое, дарящими надежду на чудо? В общем, оставайтесь такими, какие вы есть! Пусть этот год принесет всем вам много Сказок, радостного Безумия, Семейного счастья, и всего, что есть для вас Самого Важного!
#деньрождениятеатра #старыйновыйгод #поздравление

Днем рождения!!!)))

19 декабря 2013, 21:53, Diletantka

Тоже поздравляю с днем рождения необыкновенную Мадлен!)) Всего Вам Самого важного, теплого и светлого!

Re: замена спектаклей

16 декабря 2013, 21:05, Diletantka

Присоединяюсь. Незаменимые люди ЕСТЬ! Здоровья Вам, Ксения!

Re: Время начала спектаклей

12 декабря 2013, 10:22, Diletantka

Катя, +1,+1,+1,+1,+1,+1,+1...(с) и т.д. )))))))

Senza Fine

2 декабря 2013, 11:51, Diletantka

Очень хочется поблагодарить замечательный ансамбль Senza Fine и, конечно же, Монику Санторо за бесконечно теплый и музыкальный кусочек Италии, которые они вчера нам подарили! Grazie mille!
#моникасанторо #концерт #концертмоникисанторо

Re: Поздравления Кириллу Пирогову

4 сентября 2013, 20:46, Diletantka

Дорогой Кирилл Альфредович! Поздравляю Вас с днем рождения. Желаю всегда чувствовать свою дорогу, а если земля вдруг будет уходить из-под ног - то только от ощущения полета.
Спасибо Вам большое!

Re: Сказка Арденнского леса 31.08.

1 сентября 2013, 14:39, Diletantka

...а МОНИКА САНТОРО - самая очаровательная флейта!)))И Селия, кстати, тоже замечательная))хотя и другая, чем Роза Шмуклер)
Тут допустить невольную "несправедливость" легко: все такие чудесные, что глаза разбегаются.

Re: С Днем Рождения!

1 августа 2013, 18:01, Diletantka

Присоединяюсь. С днем рождения! Пусть мир подарит вам двое больше того света, который вы дарите нам!

С днем рождения!

31 июля 2013, 17:52, Diletantka

Хочется поздравить с днем рождения Игоря Овчинникова! Игорь Александрович, всего Вам самого доброго, праздничного и необычного!))

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 22:31, Diletantka

Для меня Носорог - один из любимейших спектаклей, была там уже несчетное количество раз. Из них некоторые были просто замечательные, а другие - совершенно невероятные, когда между автором, сценой и зрителем происходит какое-то фантастическое общение, когда слова, действия, события не только увлекательны сами по себе, но одновременно открывают колоссальный объем смысла, не "информации", а какого тайного узнавания Всего. И это такое чудо мгновения, что описать и даже запомнить, что ты "понял" невозможно, а возможно только снова прийти и (если повезет) почувствовать это снова. Кстати, это касается не только Носорога, но и многих других спектаклей Мастерской.

Страницы форума: 12
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности