RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Garma

Страницы форума: 1

Re: Днем рождения!!!)))

19 декабря 2013, 22:09, Garma

Присоединяюсь!! Каждое Ваше появление на сцене - это чудо и феерия; спасибо Вам огромное!

Re: Лист ожидания

11 декабря 2013, 23:03, Garma

Стыдно вам, право слово.. Или Вы, может, со свечкой дежурили? Лично наблюдали процесс слива билетов спекулянтам? А я вот лично на этом спектакле была (клянусь, безо всяких спекулянтов!!!) и еще людей знаю, которые были... Без них же... Клевета это называется, нда...

Про премьеру (Летние осы...)

8 декабря 2013, 22:41, Garma

Люди! Это феерический спектакль!! Он совсем не похож на другие фоменковские постановки (может, только Носорог где-то в том же ключе? в какой-то мере). Он абсурдный, но и очень реалистичный; злой, но и позитивно-заряжающий; очень острый, но местами трогательный; герои вроде и не положительные, но к ним сразу проникаешься симпатией почему-то. Есть житейская загадка - отгадки определенной так и нету до конца (или это я не поняла), зрителей швыряет от серьезности к веселью, то крик, то любовь, то ссора, то утешение - и с настоящими фокусами (о эта метафора бездонной женской сумочки)! сценография чудесная, а уж... Ксения Кутепова, Томас Моцкус и Алексей Колубков - просто фан-та-сти-ческие актеры!!! единственное, что вполне традиционно - это незаметно пролетающее время, и в конце: как, уже все? еще! еще!! еще!!! ух, эмоции захлестывают - а ведь это только премьера (я к тому, что говорят, спектакли "растут" и "развиваются" в процессе). Чувствую, это тот случай, когда в очень скором времени билетов будет не достать. Совсем. Спасибо преогромнейшее любимому театру! Браво!

Re: Время начала спектаклей

6 декабря 2013, 22:22, Garma

а я вот радуюсь, наоборот, когда спектакль в 8 начинается - не нужно с работы пораньше отпрашиваться! хотя, наверное, если чередовать - всем удобнее было бы. С другой стороны, помнится, была какая-то инициатива правительственная обязать театры вообще все спектакли начинать в 8, чтоб с работы (большинство офисного народу до 7 работает) все успевали. Они же, правительственные люди, поди, в Подмосковье на электричках ночами не ездят...

Поздравления Кириллу Пирогову

4 сентября 2013, 00:12, Garma

Кирилл, с Днем Рождения! Спасибо Вам за Ваш безграничный талант, за то, что так щедро делитесь им с нами, за то, что не боитесь пробовать себя (и как успешно!) в новых качествах, за то, что делаете нашу (зрителей) жизнь теплее и радостнее! Внутренней Вам гармонии, любви, душевных и физических сил и здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых интересных ролей!

Re: а Белые ночи?

12 июля 2013, 19:00, Garma

а вот мне не очень понравился спектакль Белые ночи - то есть Томас Моцкус прекрасен, но Настенька, мне кажется, - не очень, мягко говоря, точное попадание в образ. Хотя это весьма субъективно, конечно. Но это был единственный раз в этом театре, когда я порадовалась, что спектакль короткий - обычно-то только и думаешь: "Подольше бы не кончалось!"...

Re: "Носорог" - благодарность!)))

30 июня 2013, 20:20, Garma

Уважаемый Cucumber,
а Вы читали оригинал, "Носороги" Ионеско? Собственно, доведение ситуации до гротеска, до пароксизма смешного и трагического - "фишка" этого драматурга, так что смех в зале даже в грустные моменты - свидетельство того, что фоменкам удается воплотить задумку автора. А про то, что "как раз этот театр очень сильно грешит гротеском и комичными интонациями во всем, даже в том что серьезно" - это Вы только про "Носорога" или про другие постановки тоже?

Re: Карэн Карлосович - С Днем Рождения!

28 марта 2013, 17:46, Garma

Присоединяюсь к поздравлениям!

Re: НОЧЬ В ТЕАТРЕ

27 марта 2013, 18:03, Garma

О конечно же! Просто пока писала, настолько поддалась эмоциям, что про главное-то и забыла! Арсений был великолепен!

Re: НОЧЬ В ТЕАТРЕ

27 марта 2013, 15:05, Garma

Это было удивительно! Насколько тонко и точно продумана сама конструкция здания и с технической точки зрения, и с точки зрения удобства и безопасности для работников театра и зрителей! Какой заботой окружены люди, вовлеченные в это чудо - Театр-мастерская Петра Фоменко! И с какой гордостью и любовью нам об этом рассказывали! По-хорошему завидуешь людям, которым выпало счастье здесь работать )) не знаю, существуют ли еще театры, про которые можно сказать, что это не просто "учреждение культуры", а самый настоящий Дом, теплый и гостеприимный...огромнейшее спасибо Роману, Андрею Михайловичу, Марии и всем-всем, кто в это позднее время принимал нас в этом Доме! Ощущение, что мы побывали не на экскурсии, а именно в гостях у замечательных и давно любимых людей. СПАСИБО!!

Поддерживаю!

20 марта 2013, 17:21, Garma

Читала предыдущие посты и думала: на том ли самом спектакле я была, что и люди, которым "холодно" и "никак"?! Лично мне спектакль ОЧЕНЬ понравился; особенно четверка "безумных" во втором действии - гениально! И Роза Шмуклер в роли Ирмы очень хороша, и... впрочем, список будет длинен. И мне кажется, трудно сравнивать старую и новую версии: другое сценическое пространство; другой объем зала; другие декорации - это не лучше и не хуже; это просто по-другому. И большущее спасибо Кириллу Пирогову за возобновленную версию! Так что идти на спектакль однозначно стОит, независимо от того, видели Вы старую версию, или нет

Re: Безумная из Шайо

18 марта 2013, 21:37, Garma

Он идет 3 часа с 1 антрактом; вчера закончился в 22-20 примерно ))

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности