RuEn

Форум

Сказка Арденнского леса 31.08.

1 сентября 2013, 06:11, Женич

Этим спектаклем сегодня открыла театральный сезон) Заранее хочу сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО всем, причастным к созданию этого спектакля))Можно было бы перечислить всех замечательных людей, согласно программке, но этого делать не буду, скажу только вот что:
....У вас бывает, что услышав однажды музыкальную фразу, мотив или песню, вы вдруг начинаете ее напевать, чувствовать и проигрывать?
....Бывает ли так, что две-три фразы становятся вашими, однажды произнесенные?
....Бывает ли так, что вы становитесь кусочком спектакля, на который вы пришли?
Если вы на все три вопроса ответили да, то скорее всего и вы были вчера со мной на "Сказке..")
Нельзя выйти с этого спектакля и не напевать: "Мадам, месье, синьоры,к чему играть спектакли, когда весь мир театр,и все мы в нем актеры.. не так ли?"
Нельзя выйти и не вспомнить - "Людям свойственно оформлять свои заблуждения))"
А некоторые, выходя, вспоминают, что поймали на себе взгляд - "вот вы были.. тем-то и тем-то", а вы - сегодня могли быть "то-то и то-то"
"Сказка" - она одновременно, театрально легкая, очень воздушная, игровая, и в то же время, насыщенная, земная, серьезная - все эмоции, которые только можно было себе представить, проявились, а те, которые не должны были проявиться - растаяли как и туман..
Ну и все же я не смогу не назвать этих прекрасных людей:
- Наджа Мэр, лучшая Розалинда) (и королева)
- Роза Шмуклер, ну это просто счастье какое-то)
- Елена Ворончихина , лучшая невеста)
- Вера Строкова, лучшая женственность), если вообще так можно сказать, а если нельзя- то лучшее воплощение мягкой, доброй, миролюбивой женственной натуры))))
- Никита Тюнин - лучший властитель,
- Олег Нирян, лучший опозиционный властитель,
- Иван Вакуленко, и Юрий Буторин - лучшие братья)
- Игорь Войнаровский (вообще то - на мой взгляд - самый замечательный "Череп" и еще кое-кто), но так вообще - первый из всех Лебо;
Ну и отдельно:
КИРИЛЛ ПИРОГОВ - только этот человек может с незабываемой и вкрадывающейся в сердце интонацией сказать: "Да нет здесь львов, Джонни, и не было никогда.."(кто видел, тот поймет), и с леденящей улыбкой рассказать о том , что : "Да это все изо второго акта, а я уже и третий посмотрел" (за точность не ручаюсь.......)
ДМИТРИЙ РУДКОВ - традиция, знаете ли) Лучший шекспировский шут - Карэн Бадалов. Но у Дмитрия получается не хуже, у него просто по-другому получается, как же это классно.
ИГОРЬ ОВЧИННИКОВ И ВАЛЮС ТЕРТЕЛИС- если есть альтер-его Шекспира - то Игорь и Валюс - это они.. Как в "Трех Сестрах" на сцене присутствует Чехов, так здесь - то ли Шекспир, то ли Юлий Ким, то ли Петр Наумович, то ли кто-то еще, вот кто-то свыше присутствует - надо только иногда смотреть вправо и влево - замечательное ощущение получите, любая эмоция станет сквозной и т.д. и т.п., но в любом случае - они само воплощение этого спектакля - недаром, перед занавесом они снимают парики и спускаются вниз - равноправные участники произошедшего свершившего действия
ИВАН ПОПОВСКИ - во вчерашнем спектакле не участвовал, мог участвовать, но я его просто очень люблю и хочу (лелею надежду), чтобы он снова поставил спектакль в Театре))))
PS Чуть не забыла, хотя очень хотела написать про .. Николая Орловского
НИКОЛАЙ ОРЛОВСКИЙ - лучший участник спектакля, чувствует всех на раз-два-три и понимает все и вся. Ему бы не ноты, ему бы роль..........

Re: Сказка Арденнского леса 31.08.

1 сентября 2013, 11:25, Valik

Так нечестно! Что ж вы всех помянули, а Василия Фирсова забыли!! Или вам так память об Иване Поповски глаза застит, или вчера визитки не досталось? :-)) В общем, чтоб исправить несправедливость:
- Василий Фирсов - прекрасный Чарли с неповторимой интонацией!
Ну и
- Степан Пьянков - незаменимый оселок для поддержания идеальной заточки "лучшей женственности", да? :-))

Re: Сказка Арденнского леса 31.08.

2 сентября 2013, 16:05, Женич

А нечего было убивать беззащитных, "почти ручных" оленей)) и с аппетитом поедать мясо и зелень)..
Хотя, конечно, речь "люби рога, носи рога" заслуживает четкой 5+...
и Степан, конечно же, очень хорош, особенно когда выбивает из Фердинанда сведения о месте нахождения Джонни))
Так что присоединяюсь))
PS. А визитки действительно не досталось, но я не огорчилась - с прошлого раза она у меня где-то дома валяется, так что в случае чего я знаю, к кому бечь..

Re: Сказка Арденнского леса 31.08.

1 сентября 2013, 14:39, Diletantka

...а МОНИКА САНТОРО - самая очаровательная флейта!)))И Селия, кстати, тоже замечательная))хотя и другая, чем Роза Шмуклер)
Тут допустить невольную "несправедливость" легко: все такие чудесные, что глаза разбегаются.

Re: Сказка Арденнского леса 31.08.

2 сентября 2013, 16:08, Женич

Моники мне прям не хватало, но действительно, не могут же они одновременно выходить в одной роли вдвоем..))

Re: Сказка Арденнского леса 31.08.

1 сентября 2013, 15:19, Valik

Ну, раз уж мы взялись говорить про другой состав, то и Маша Андреева очень достойная Розалинда, и Дмитрий Смирнов брат хоть куда :-))

Re: Сказка Арденнского леса 31.08.

4 сентября 2013, 10:59, Катя7

я с Ю. Буториным видела только по трансляции, а "живьём" всё время попадаю на Д.Смирнова и как-то уже привыкла:)). Мне вспоминается, как Д.С. поёт "я ненавижу брата" и ужас какой взгляд в это время у него жуткий просто кишит ненавистью, мне страшно смотреть всегда.

Re: Сказка Арденнского леса 31.08.

1 сентября 2013, 23:06, adel gabor

Они ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!! :)))

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности