RuEn

Форум

Носорог

17 ноября 2020, 12:33, *зритель мпф*

Самое лучшее, что могло вчера случиться, это слова Ивана Поповски, что Носорог ещё несколько раз будет на сцене! Уважаемые создатели, это очень важный для нас, зрителей, спектакль! Эдакий момент истины. И сейчас он снова задышал и зазвучал с новой силой! Если только будет такая возможность, оставьте его, пожалуйста, нам. Пусть не очень часто, но, пожалуйста, играйте.. Низкий поклон
#носорог

Re: Носорог

18 ноября 2020, 18:07, БВГ

И я присоединяюсь к этой просьбе. Для меня Носорог -один из самых значимых спектаклей в репертуаре Мастерской. Какое интересное обсуждение здесь на Форуме было по этому спектаклю! 14 лет уже прошло, а до сих пор помню. Яркий пример того, как полезно заинтересованное обсуждение спектакля, причем важно, чтобы не только восторгались, но и спорили. Я полагаю, что на значительную часть важных, значимых эпизодов в спектакле я бы просто не обратил внимания, а потом и совсем забыл. А вот полемика заставила внимательно вспоминать только что увиденный (и поразивший меня) спектакль, тщательно обдумывать, переосмысливать увиденное. Сейчас, увы, ничего похожего на форуме не наблюдается :( В общем я страшно расстроился, когда увидел объявление, что спектакль "закрывают". И главное, что и попасть на последнее представление у меня не было никакой возможности: из-за ковида "застрял" надолго вне Москвы, да и, пожалуй, из-за возраста всё-равно попасть бы на спектакль наверное не мог. Не знаю точно, но, возможно, старше 65 лет просто не продадут билеты... Так что ОЧЕНЬ надеюсь, что когда все эти ограничения из-за ковида исчезнут, я смогу еще раз посмотреть этот замечательный спектакль :)
#носорог

Re: Носорог

19 ноября 2020, 17:42, sea13

Добрый день! Всегда радостно видеть Ваши комментарии на форуме. Позволю себе добавить, что билеты продают. Та форма, которая появляется при оформлении билетов на и покупку не влияет. Ходила после новых правил уже два раза и в зале присутствовали зрители старше 60 лет.

Re: Носорог

20 ноября 2020, 22:26, БВГ

Спасибо за теплые слова и за ответ на мой невысказанный вслух вопрос :) Как же я Вам завидую (белой завистью)! Не представляю, когда сумею попасть в любимый театр.
Почему я засомневался про возраст: жена вычитала где-то, что в двух театрах (в Ленкоме и еще где-то) в зале проверяли зрителей на предмет возраста. Может это, конечно, фейк...

Re: Носорог

18 ноября 2020, 10:13, sea13

Совершенно с Вами согласна. Спектакль смотрела уже в четвертый раз, но никогда он не был так актуален, как в этот раз. Пришла в печали, уходила с надеждой в душе.
Спасибо всем создателям "Носорога" за спектакль. Играйте, он очень нужен.
#носорог

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности