RuEn

Форум

администратор

14 ноября 2021, 23:04, Аля7

Добрый вечер!
Провела сегодня немало неприятных минут перед спектаклем .Администратор отказывался принимать пцр-тест,сделанный вчера в Гемотесте,аргументируя это тем,что этот не тот тест .Вчера я спокойно прошла по этому тесту в Театре на Серпуховке,ни одной заминки не возникло,в чем проблема в вашем театре?В привилах написано,что пройти можно либо по коду вакцинации,либо,если переболел в течение 6 месяцев,либо по пцр-тесту,действующему 72 часа,это и был мой вариант.Стоять на проходе,где все толкаются и доказывать что-то через стекло-весь вечер испортил нам с мужем ваш администратор.

Re: администратор

15 ноября 2021, 13:44, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Аля!

Дежурный администратор был абсолютно прав. В правилах написано: "посещение театра возможно только при предъявлении на входе QR-кода." Основанием для получения QR-кода является, в том числе, и ПЦР-тест. Вы должны были, сдав тест, получить QR-код на на портале gosuslugi.ru либо immune.mos.ru. Сам по себе сертификат о вакцинации, сдаче ПЦР-теста или справка о перенесенном заболевании основанием для прохода в театр не являются.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Re: администратор

15 ноября 2021, 23:09, Аля7

Уважаемая Вера,нигде,абсолютно нигде не сказано,что пцр-тест должен быть с госуслуг. Накануне я предоставила этот же пцр-тест,с кодом и синей печатью, из Гемотеста в Театриуме на Серпуховке и его приняли,вообще никаких заминок не было.А здесь-разборки в тесном предбаннике,как будто я какой-то нарушитель,а не зритель Мастерской с 20летним стажем.

Re: администратор

15 ноября 2021, 17:54, БВГ

Уважаемая Вера Валентиновна!
Возможно это тот случай, когда обе стороны правы в той или иной степени. Да, в своем сообщении на сайте Вы упомянули дословно следующее: "...отрицательный результат ПЦР-теста, сданного в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (действует в течение трёх суток с момента регистрации теста в системе Госуслуг)". И с этой точки зрения вы правы. Но вы не учли, что после сдачи анализа в Гемотесте выдают сертификат, где ТОЖЕ есть QR-код. И он несколько отличается от того, что можно получить, если распечатать сертификат непосредственно с сайта Госуслуг (а именно его Вы и требуете). Если чуть-чуть невнимательно прочитать ваше сообщение, то вполне можно не учесть этого факта (да и я случайно узнал об этом; тоже мог бы попасть в аналогичную ситуацию).
Вы нигде особо не указали, что требуется распечатать QR-код, который получен именно с сайта Госуслуг. Пожалуйста, проделайте это, чтобы избежать в дальнейшем подобных недоразумений. Подозреваю, что не только Аля столкнулась с подобной проблемой, просто остальные промолчали (ну, или, просто поняли свою ошибку, поскольку конечно же можно догадаться, что надо предъявлять данные с Госуслуг).
С уважением, Владимир.

Re: администратор

15 ноября 2021, 21:40, Мастерская Фоменко

Добрый вечер, Владимир!
Думаю, вы правы. Когда мы писали, что именно может являться основанием для получения QR-кода, мы не знали, что клиники украшают свои сертификаты собственными кодами. Во избежание дальнейших недоразумений мы дополним информацию на сайте более подробными разъяснениями.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Re: администратор

17 ноября 2021, 21:26, Мастерская Фоменко

Уважаемые Аля и Владимир,

Хочу уточнить.

В Указе Мэра Москвы № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» (в действующей редакции), которым Театр, как учреждение культуры города Москвы, обязан руководствоваться, установлены требования к QR-кодам.

Подпунктом 25.1. Указа Мэра № 68-УМ установлено, что QR-кодом подтверждается, в том числе, отрицательный результат лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (ПЦР-исследование), сданного в организациях, осуществляющих выполнение лабораторных исследований и представляющих информацию о результатах исследований в Автоматизированную информационную систему города Москвы «Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы» (ЕМИАС).

Также подпунктом 25.3 данного Указа предусмотрено, что QR-код оформляется при условии наличия в ЕМИАС (!) сведений об отрицательном результате лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (ПЦР-исследования), полученных в порядке информационного взаимодействия с организациями, осуществляющими выполнение лабораторных исследований.

Да, действительно, некоторые медицинские лаборатории предоставляют сервис проверки подлинности сертификата, подтверждающего факт прохождения в этих лабораториях ПЦР-тестирования. Такие QR-коды не содержат информации о регистрации конкретного ПЦР-теста (анализа) в системе ЕМИАС.

Для надлежащего исполнения указа Мэра и допуска зрителя необходимо, чтобы QR-код был сформирован именно по сведениям отрицательного ПЦР-теста, размещённого (переданного) лабораторией в ЕМИАС.

Аля, поверьте, это не прихоть театра. Мы, как и наши коллеги, пытаемся выжить в новых эпидемиологических условиях и продолжать работу. Соблюдение правил допуска зрителей, а также иных санитарных требований постоянно контролируется уполномоченными органами власти и организациями. Нарушение требований влечёт наложение существенных штрафов, вплоть до приостановления деятельности. Мы делаем всё возможное, чтобы быть с нашими зрителями, и очень надеемся на Ваше понимание ситуации и на следующие встречи с Вами!

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#QRкоды #официальныйответ

Re: администратор

18 ноября 2021, 20:53, БВГ

Уважаемая Вера Валентиновна!
Я, лично, НИСКОЛЬКО не сомневался, что администрация Мастерской абсолютно всё требует правильно, ничего лишнего не придумывает. А то, что в других театрах действуют по-другому (на свой страх и риск) - это их дело.
Я просто просил Вас УТОЧНИТЬ на странице объявлений, что требуется распечатка именно с сайта Госуслуг (ну, или выписка оттуда на смартфоне). Ведь Форум далеко не все читают и НАВЕРНЯКА еще найдутся недостаточно внимательно читающие объявление люди :)

С уважением, Владимир.
#QRкоды

Re: администратор

19 ноября 2021, 17:28, Мастерская Фоменко

Добрый день, Владимир!
Уже уточнили. И будем в каждом новом объявлении уточнять.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности