RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Barin

Страницы форума: 12345>>

Мои соболезнования

4 марта 2010, 00:18, Barin

Это сообщение без текста

Re: Предупреждение

3 марта 2009, 23:36, Barin

Ухожу, ухожу, не беспокойтесь.

Re: Спор или оскорбления?

3 марта 2009, 17:08, Barin

Зачем же с ними разговаривать? Они же неграмотные.

Re: Интервью с Андреем Казаковым

16 ноября 2008, 17:07, Barin

Буфет-то?

Re: Виноватые

6 октября 2008, 19:12, Barin

Ах, так вот как, оказывается, всё устроено!

Re: Виноватые

6 октября 2008, 10:07, Barin

Завидую Вам. Я так со стыда чуть не сгорел. Я уважаю родительские чувства, но так всё-таки нельзя.
Досадно.

Re: Виноватые

6 октября 2008, 08:45, Barin

Лучше, как говорится, один раз увидеть. Но вообще они как будто ослепли, конечно. И оглохли. Советской власти на них нет!

Виноватые

6 октября 2008, 00:08, Barin

Только что посмотрел фильм Панфилова "Без вины виноватые".
Так вот: в моём, извините, DVD-рекодере есть функция "частично удалить". Ох, я бы оттуда кое-кого удалил! Начисто. Целиком.

Re: Барину

15 декабря 2007, 11:38, Barin

Да, есть такая детская игра - отстреливаться от воображаемого противника (это, как правило, соседи или прохожие), что-то припоминаю. Немалой удали требует.

Re: Барину

15 декабря 2007, 09:57, Barin

Ничего себе - "сорвалось"! У меня такое ощущение, что наоборот - несколько зациклило.

Наташе Д.

15 декабря 2007, 00:24, Barin

Перестаньте. Мне это уже довольно неприятно. Считайте это моей личной просьбой.

Re: У физиков порядок (не любо - не слушай, а врать не мешай)

23 октября 2007, 10:27, Barin

Это невозможно. В нашем случае возможна лишь борьба за молодые умы - кто на свою сторону больше народу перетянет.

Re: Да что ж это физикам все неймется

21 октября 2007, 11:36, Barin

Да уж, сплошное противостояние: физики - лирики, колбаса - духовность, мальчики - девочки...

Это - Довлатов!

16 октября 2007, 21:17, Barin

Простите, но совершенно невозможно удержаться! Итак, в качестве музыкальной паузы:

"Впоследствии Потоцкий говорил мне:
"...Я писатель, бля, типа Чехова. Чехов был абсолютно прав. Рассказ можно написать о чём угодно. Сюжетов навалом. Возьмём любую профессию. Например, врач. Пожалуйста. Хирург, бля, делает операцию. И узнаёт в больном - соперника. Человека, с которым ему изменила жена. Перед хирургом нравственная, бля, дилемма. То ли спасти человека, то ли отрезать ему... Нет, это слишком, это, бля, перегиб... В общем, хирург колеблется. А потом берёт скальпель и делает чудо. Конец, бля, такой: "Медсестра долго, долго глядела ему вслед..." Или, например, о море, - говорил Потоцкий, - запросто... Моряк, бля, уходит на пенсию. Покидает родное судно. На корабле остаются его друзья, его прошлое, его молодость. Мрачный, он идёт по набережной Фонтанки. И видит, бля, парнишка тонет. Моряк, не раздумывая, бросается в ледяную пучину. Рискуя жизнью, вытаскивает паренька... Конец такой: "Навсегда запомнил Витька эту руку. Широкую, мозолистую руку с голубым якорем на запястье..." То есть МОРЯК ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ МОРЯКОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН, БЛЯ, НА ПЕНСИИ..." (выделено мной)

А я-то думаю - что же мне это всё так мучительно напоминает! Подсказали, слава Богу!

Re: Не могу не возразить

16 октября 2007, 20:42, Barin

Что, простите, притча? Это "12" - притча? Как, например, "Сталкер", да? И какие же толкования она предполагает, со своими разжёванными символами и картонными типажами?

Re: Не могу не возразить

16 октября 2007, 18:56, Barin

А если он в тюрьме повесится - значит, судьба такая?
И по поводу "Цирюльника": почему истеричный юнкер, публично поднимающий руку на своё пожилое начальство - почему это, чёрт возьми, ХОРОШО? Или, может быть, это как-то офигенно духовно? И какое может быть после большевиков "дореволюционное офицерство", Вы о чём? Какую-такую "ответственность" их приучали брать на себя? Разве не наоборот?! Или я опять что-то путаю?

Re: Не могу не возразить

16 октября 2007, 18:45, Barin

И если из "Шиндлера" убрать финальные причитания, что-то вроде: "Ах, для чего мне была нужна эта машина? Ах, зачем я не продал этот значок, он же из чистого золота!.." А Михалков, кстати, говорил что-то обидное про "Райана", типа: не хочу, чтобы дети знали про войну благодаря фильмам Спилберга. Так что подождём ещё "Утомлённых солнцем - 2"! Думаю, что глубокоуважаемому БВГ есть смысл усовершенствовать свой французский ещё до его премьеры - просто чтобы сэкономить время для последующего обсуждения.

Re: И ещё.

15 октября 2007, 20:24, Barin

Ну да. И какая-нибудь "Ошибка инженера Кочина", и "Если завтра война", и "Рейс 222".

Re: РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ БУДУТ ВСЕГДА И ИХ ВСЕГДА БОЛЬШЕ!

15 октября 2007, 19:00, Barin

Ну так! Не в бровь, а в глаз! Вы явно очень проницательный и образованный человек.

Re: И ещё.

15 октября 2007, 18:55, Barin

Для меня сие произведение - в чистом виде агитка. Представитель спецслужб - единственный достойный представитель "среза нашего общества". Он благороден, лишён инертности, полон ответственности за других, умён, глубок, чувствителен и милосерден. А все остальные - сами, мол, видите, кто. Очень, так сказать, своевременно. Я и оцениваю это всё, как агитку.

Страницы форума: 12345>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности