RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Носорог

Страницы форума: 1

неправда

4 июля 2007, 08:26, Носорог

Мосье Воробьев не совсем прав. Пригласительных всегда слишком много. Я специально спрашиваю у людей по пригласительным, как они их получили, и ответы простые и незатейливые - знакомые знакомых. К провинции всегда отношение снисходительное, театры бывают редко, желающих много, а билеты, которые можно достать на спектакль - чрезвычайно мало. Так что критика абсолютна справедлива и по адресу.

...

30 апреля 2007, 21:17, Носорог

Хорошо сказано.

Слава тебе , господи!

10 февраля 2007, 11:28, Носорог

Это сообщение без текста

Как построить театр в России

6 ноября 2006, 16:56, Носорог

Интересно...

Я хорошо понимаю человека, окна которого выходят на стройку, которая функционирует в ночное время. Недавно ночевал у друзей, у которых за окном строят жилое здание, так и не смог заснуть от постоянного шума. Понимаю ненависть этого человека к театру - которая строится на "мате и моче гастрарбайтеров". Тем не менее он неправ - помню письмо Фоменко о современной театральной культуре, о том, как влияет на мастерство актеров работа в посредственных сериалах... Надо отдать должное актерам театра Фоменко - они держат высокую планку и их нельзя упрекнуть в "некачественной" работе. Хотя сериалы - те же крепостные спектакли - жить то надо...

Понимаю ненависть гастрарбайтеров, - они всегда будут писать преимущественно мимо писсуаров где-нибудь в подъезде жильцов рядом стоящего со стройкой дома - назло москвичам... На их родине даже 100 рублей - огромная сумма, а работают они здесь за копейки, их покупают как скот, они так себя и чувствуют...

Понимаю ненависть обитателей форума - в нашей жизни так мало светлого, что очень хочется защитить немногое хорошее в нашей современной культуре... Однако при этом обитатели этого террариума сразу сбиваются в стаю и сходу превращаются в "слуг падишаха", умоляющих не "метать бисер" перед людьми, не разделяющих их фанатизм.

Понимаю оптимизм гражданина Воробьева, свято верящего в то, что разговор одного из театральных деятелей с царем направит наше правительство на путь истинный, но должен сказать, как хорошо информированное лицо, - что уровень коррупции в правительстве сейчас настолько высокий, что откаты достигают поистине космических масштабов, - и меньше всего кто-либо там задумывается о культуре и прочей интеллигентской песне - не до нее, успеть бы до выборов подстраховать свой кармашек... Подозреваю, что директор театра не ребенок и лицо столь же информированное, как и многие здесь, поэтому его слова здесь - "общественно значимые" и никакого реального отражения дел не отражающего...

Вот что я точно не понимаю, так это то, что никто из нас не имеет никакого влияния на события - жилец, как не будет возмущаться, все-равно будет бегать по моче в родном доме... Жители форума, сколько не будут бесцельно обсуждать события культуры - это никого не будет трогать на свете - кроме них да еще небольшого числа людей... Директор театра сколько не будет искать финансовую стабильность, так и будет всю жизнь искать деньги для актеров, театра, постановок и так далее... Гастрарбайтеры как работали на стройке, так и будут всю жизнь пахать за копейки на свои семьи в родных местах...

В России театр, или храм, всегда строится на ненависти, на мате и моче тех, кто его возводит - по сути дела - на крепостном праве, крепостными для крепостных - будь то строители, рядом живущие люди, зрители, актеры - и так далее...

Интересно, будет ли когда-нибудь в России по-другому...

Реплика на тему "Весело бывало на форуме"

16 июня 2006, 23:23, Носорог

Искать в других Чужих - тяжелый грех
Не вам судить о славе худших мнений
Их ценность познаешь навек
Когда лишь сам пройдешь ошибок путь безверий

Вячеслав Матвеев

Носорог прощается с вами, форумчане и Мастерская

5 марта 2006, 18:32, Носорог

Прощание

Ну так нельзя, мне надоело
Сижу все жду, когда конец?
Вот раньше - выгоняли смело
А нынче ждешь - а смерти нет.

Я целый день торгую словом
Уж оскорбил я всех сполна
А мне в ответ - "не накипело"
И как-то не шумят пока

Ну все, я ухожу с обидой!
Простите все за краткий блитц
Убить меня лишь можно верой
В терпимость к вере чуждых лиц.

Вячеслав Матвеев
Носорог/Анжело Брози/Петра Гориш/Bondi/Николай

P.S.
Смысл моего появления - в терпимости к чужому мнению, как говорится,
"сказка ложь - да в ней намек"
специально для Мастерской

кто не понял - сочувствую...

ВН - заканчивайте с вредными привычками

5 марта 2006, 16:27, Носорог

Потерян смысл всех разговоров
Вэ.эН., скажите, наконец
Чего хотите - и конец!
И сколько пьянствовать вразрез
С поддержки дружного семейства
Где Вы и сеялка - и жнец
Вы прекратите, наконец"
Так убеждал его состав
Героев форумских забав
Наташа Д и БэВэГэ
И Барин наш, ну и тэ.дэ.

Смешно друзья, но пьянству бой
Мы видим все перед собой
Надеюсь втайне, здравый смысл
Спасет нас всех, напившись вдрызг.

Носорог

Бросьте

5 марта 2006, 13:30, Носорог

Бросьте издеваться.

Объясните предварительно, какими свойствами обладают ядра Фейера.

Экзаменовать других - некрасиво. И Вас ведь можно.

Носорог - Андрею Ч.

5 марта 2006, 13:17, Носорог

Хорошие стихи
Их не бывает мало
И их совсем не стало
Убили все дельцы

Но я Вас понимаю
И даже различаю
Что человек Вы тонкий
И зла мы не певцы

Вы где-то в Таганроге?
Садитесь-ка на дроги
Приняв вина стаканчик
Вы отправляйтесь в путь

Москва вас здесь "приветит"
Театр Фоменко светит
Для далей Таганрога
И ждет поклона тут.

На форуме же вечно
идут бои беспечно
И губят нас неспешно
Обиды, ссоры круг

А Вы там не теряйтесь
Давайте, собирайтесь
Внутри театра снова
Вас "Носороги" ждут!


Носорог

Re: Носорог - Наташе

5 марта 2006, 08:52, Носорог

Наташа, Вы напрасно так переживаете.

Как Вы понять не можете, никто из носорогов не хочет зла тем людям, которые для вас дороги!
Эти люди храбро вышли на сцену, но любой имеет право высказать мнение об их искусстве!
Эти же люди так же важны для носорогов, как и для вас!

Я - носорог - вот здесь стихи. Вы же видите - любый может высказаться. Можно написать о них гадость, можно прочесть и нахамить, это издержки, но кто-то стихи поймет правильно. Надо различать людей и то, что они делают. Это же разные вещи! ЛЮди могут ошибаться. И вы - тоже!

И не надо всех демонизировать, к Мартину и ВН я точно не имею никакого отношения. Но нас носорогов - все-равно не так мало. И это не случайность! Носороги - это отсутствие фанатизма, свой взгляд на вещи.

И не надо так расстраиваться из-за этого. Люди - разные, и все неплохие. Их надо уметь понимать, их искусство, их личности, политика, наша жизнь, наши слабости, хамство и прощение - все рядом.

Носорог

Носорог - Наташе

5 марта 2006, 08:10, Носорог

Наташа!

Фашизм (фашио) - пучок, объединение людей, придерживающих идеологии неприятия чужого мнения и превосходства одной категории сограждан над другой. Носорог - существо, далекое от фанатичных и почти религиозных групп людей, у него есть его животные инстинкты - они лучше проявления животных инстинктов людей, выступающих в объединении бойцов на этом форуме. Форум - место, в котором люди имеют возможность свободно высказать свое мнение и люди, следуя Вольтеру, если они не фашисты, должны уважать право иного мнения, даже если оно вам и вашим бойцам не нравится.

Ваше поведение сродни фашизму - вы рассылаете "памятки бойцам", воспринимая людей с другими взглядами (которых, кстати, очень много), которые имеют свое мнение о театре Фоменко, со временем изменившееся в худшую сторону. Вы не даете высказать сильные аргументы, просто выкидывая с форума неугодных лиц. Это еще пол-беды, но Ваше поведение сводится к травле, что рано или поздно приводит к судебному иску. Вы совершенно спокойно допустили ситуацию до суда там, где простое проявление милосердия является естественным и долгое время позволяете себе оскорблять людей, пользуясь своей неприкосновенностью.

Но недостойное поведение Ваше не так болезненно, как поведение ваших бойцов! Невозможно понять уровень порядочности мужчин, позволяющих себе так опускаться! Один Сигурд, которого вы тоже, как я понимаю, выкинули, проявил элементарную порядочность в простом вопросе. Через день 8 Марта. И не стыдно вам, мальчики, поздравлять женщин в этот день? Ведь их должны поздравлять мужчины, а не бойцовские собаки.

А Вам, представителю физтеха, позвольте не поверить. Сомневаюсь, что Вы вообще когда-либо занимались наукой и что у Вас когда-либо была напечатана статья в Phys.Rev или Science, в любом журнале с высоким импакт-фактором. Если бы Вы занимались наукой, вы никогда бы не были столь убеждены в своей неумной непогрешимости. И лозунгов таких не было в физтехе, уж не придумывайте.

Нет Вашего правильного мнения в искусстве, нет правды или лжи в пути театра, есть проблема. А такие обсуждения, без оппонентов - пародия. Боитесь сильных Носорогов и резких мнений? Не в силах защитить свою любовь к театру? Чего же она тогда стоит?

Носорог - форуму

4 марта 2006, 19:10, Носорог

Я - Носорог, поверьте
Что я боюсь людей
Охоту, их пристрастье
лишь убивать зверей

Но разницы меж нами
По сути - никакой
И я, и вы в ораве
Животные толпой

Но я свободен, волен
В искусстве выбирать
А вы - фашисты с воли
И мастера приврать

И здесь в собачьей стае -
Пародии людей.
С успехом бьют нас стадом
Бей носорогов! Бей!

Стихи для БВГ от Носорога

2 марта 2006, 23:06, Носорог

Наш БэВэГэ - Герой!
Готов он снова в бой!
Проспав столетье скуки
Театра-молодца
Пошел на Носорогов
Бежав из под венца
И здесь он пишет смело
Про нас и Беранже
Невеста так велела?
Героем стал уже?
Твоя невеста - скука!
Володя - ты неправ!
Ты ржанье Носорогов
(то зрителей орав)
Воспринял за удачу
пир творчества, завет -
дальнейшему потомству,
Фоменковский агент!
Но лишь одно забыл ты
Что вас - лишь меньшинство
Ридендо, Барин, Вера
Наташа Д, и то
Приходят временами
Кричат - что душно им
А как вранье стихает
Мы снова крепко спим?
Но вот ведь незадача!
Наш современник - слеп
Не видит он удачу!
И оппонентов нет!
Но ты заметил, друг мой
Чужого мненья "бред"
На форум кто-то "тайный"
Ведь не пускает в свет!
И ты герой без войска!
Не дав сраженье нам
Воюете вы грязно
В ответ одно лишь -
"хам!"


Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности