RuEn

Форум

Носорог - Наташе

5 марта 2006, 08:10, Носорог

Наташа!

Фашизм (фашио) - пучок, объединение людей, придерживающих идеологии неприятия чужого мнения и превосходства одной категории сограждан над другой. Носорог - существо, далекое от фанатичных и почти религиозных групп людей, у него есть его животные инстинкты - они лучше проявления животных инстинктов людей, выступающих в объединении бойцов на этом форуме. Форум - место, в котором люди имеют возможность свободно высказать свое мнение и люди, следуя Вольтеру, если они не фашисты, должны уважать право иного мнения, даже если оно вам и вашим бойцам не нравится.

Ваше поведение сродни фашизму - вы рассылаете "памятки бойцам", воспринимая людей с другими взглядами (которых, кстати, очень много), которые имеют свое мнение о театре Фоменко, со временем изменившееся в худшую сторону. Вы не даете высказать сильные аргументы, просто выкидывая с форума неугодных лиц. Это еще пол-беды, но Ваше поведение сводится к травле, что рано или поздно приводит к судебному иску. Вы совершенно спокойно допустили ситуацию до суда там, где простое проявление милосердия является естественным и долгое время позволяете себе оскорблять людей, пользуясь своей неприкосновенностью.

Но недостойное поведение Ваше не так болезненно, как поведение ваших бойцов! Невозможно понять уровень порядочности мужчин, позволяющих себе так опускаться! Один Сигурд, которого вы тоже, как я понимаю, выкинули, проявил элементарную порядочность в простом вопросе. Через день 8 Марта. И не стыдно вам, мальчики, поздравлять женщин в этот день? Ведь их должны поздравлять мужчины, а не бойцовские собаки.

А Вам, представителю физтеха, позвольте не поверить. Сомневаюсь, что Вы вообще когда-либо занимались наукой и что у Вас когда-либо была напечатана статья в Phys.Rev или Science, в любом журнале с высоким импакт-фактором. Если бы Вы занимались наукой, вы никогда бы не были столь убеждены в своей неумной непогрешимости. И лозунгов таких не было в физтехе, уж не придумывайте.

Нет Вашего правильного мнения в искусстве, нет правды или лжи в пути театра, есть проблема. А такие обсуждения, без оппонентов - пародия. Боитесь сильных Носорогов и резких мнений? Не в силах защитить свою любовь к театру? Чего же она тогда стоит?

Re: Носорог - Наташе

6 марта 2006, 14:19, Valik

Вы забыли упомянуть только, что нефанатичные и милые носороги, являясь травоядными, затаптывают насмерть более мелких животных в припадках беспричинной ярости. Не для еды и не для защиты. Не самый симпатичный "животный инстинкт", да?

Valikу и Сигурду

13 марта 2006, 03:31, Наташа Д.

Справедливости ради, хочется заметить, что некоторые животные бывают хоть и мелкие, но уж очень задиристые. Им бы, конечно, прислушаться к Сигурду с Дюдаром, но у них, увы, не всегда это получается. Но и раздавить их носорогам тоже не всегда удаётся. Не так ли?

Re: Носорог - Наташе

6 марта 2006, 19:52, Сигурд

Да они слепые практически. Как говорит Дюдар - просто не надо попадаться им на пути.

Re: Носорог - Наташе

5 марта 2006, 08:52, Носорог

Наташа, Вы напрасно так переживаете.

Как Вы понять не можете, никто из носорогов не хочет зла тем людям, которые для вас дороги!
Эти люди храбро вышли на сцену, но любой имеет право высказать мнение об их искусстве!
Эти же люди так же важны для носорогов, как и для вас!

Я - носорог - вот здесь стихи. Вы же видите - любый может высказаться. Можно написать о них гадость, можно прочесть и нахамить, это издержки, но кто-то стихи поймет правильно. Надо различать людей и то, что они делают. Это же разные вещи! ЛЮди могут ошибаться. И вы - тоже!

И не надо всех демонизировать, к Мартину и ВН я точно не имею никакого отношения. Но нас носорогов - все-равно не так мало. И это не случайность! Носороги - это отсутствие фанатизма, свой взгляд на вещи.

И не надо так расстраиваться из-за этого. Люди - разные, и все неплохие. Их надо уметь понимать, их искусство, их личности, политика, наша жизнь, наши слабости, хамство и прощение - все рядом.

Носорог

Re: Носорог - Наташе

5 марта 2006, 10:16, phantom B.H.

Присоединяюсь! Не во всем, но уж поверьте, что и я не Носорог. И даю руку на отсечение (а мне не легче Вашего - пятеро+внучка), что не писал под именем Анжело Брози (кстати - Барину - он и защищал ту самую Татьяну), а интуиция - ну поздравляю Вас, г-жа Шерлок Холмс, Вас обманула. Видимо, инет нивелирует как-то стили, впрочем обратитесь все-таки к админу сайта - адреса-то остались - думаю, Вам не откажут. А все-таки от некоторых слов стоит отказаться. Молоды Вы еще, не знаю про физтех, но вполне могу поговорить даже с похмелья про МИФИ. Так вот, в Москве проживает около 20 млн. человек, интернет - не самая дорогостоящая и дефицитная услуга, а Мастерская Фоменко (в данном случае - она сама) - не самый малоизвестный театр. Послания Мартина прочел, не понимаю, почему Вы меня отождествили с первым (да и со вторым). У меня вообще впечатление обратное - пишущих больше, чем псевдонимов. И укажите, если не трудно, кто и где там про "моё творчество". Тяжело мне и некогда, но повторюсь (пока и этот ник не заблокировали)- ничего не имею против строительства нового здания театра, и не я поднял этот вопрос на форуме, туда осенью частенько заходили жильцы с выступлениями типа "не нужен нам ваш театр, нам собак и детей выгуливать негде!" (их с форума убрали, и в общем - правильно). Как отвечали форумчане? Правильно - а нам нужен! Чего жалеть три чахлых деревца на склоне? (Мы с супругой рассуждали именно так, но - устно). Но это говорили частные лица, а вот от имени "Мастерской" - это неэтично, Вы не считаете?. А.Воробьев проявил ангельское терпение (которым сам похвастаться не могу). Правда, когда я как-то видел, как забивали обсадные трубы (т.н. сваи) - понял, что не все так славно. А не понравился нам - большой зал (все-таки, думаю, - поменьше- лучше было бы) - обидно было, когда с "Войны и мира" уходили массово зрители из "Новой оперы", надеюсь, хотя бы актеры этого не видели, вот и все опасения, да еще интервью самого П.Н. Фоменко "Известиям" - прочитайте, если не читали, в Форуме были сноски.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности