RuEn

Форум

Все сообщения пользователя ByL

Страницы форума: 123

Re: Спешу поделиться

2 апреля 2009, 22:45, ByL

Эх, завидую)
Фоменочки давно в НН не приезжали, все только собираются(

У нас вот даже две реки- И Волга, и Ока!Приезжайте к нам.-)
Мы вас так ждем-так ждем!)

Пропадает билет на завтра!

16 мая 2008, 13:39, ByL

Народ!!!!!!!!!
Пропадает билет на завтра на спек "Бесприданница"!!!!!
5 ряд амфитеатра( ну где-то 13 ряд от сцены), стоимость 700 руб.
Если есть желающие, пишите сегодня до 5!!!!

Re: Спасибо!

4 июля 2007, 09:56, ByL

Это сообщение без текста

Вопрос аннулируется

27 июня 2007, 13:11, ByL

Мне уже объяснили, что все так и задумано было) А я ведь поверила, что это произошло случайно и жуть как напугалась) Вот какова сила перевоплощения!!!! Хвала и всяческие поклоны фоменочкам!) Спасибо вам за то, что вы есть)

Вопрос к Мастерской

27 июня 2007, 09:59, ByL

Скажите, пожалуйста! А то мы с мамой переживаем(
Мы вчера была на спектакле "ВиМ" и там в третьем действии разбилась тарелка. Все ли в порядке у Карэна? Он не поранился???

Re: Дом, где разбиваются сердца, воскресенье, 22 апреля

28 апреля 2007, 12:17, ByL

olidenn, прости меня Христа ради! Не знаю почему я подумала, что вы девушка( Мне думается это из-за того, что, прочитав почти весь форум, я не разу не встретила вашего имени), а ник у вас своеобразный, поэтому и показалось. Простите еще раз!

Re: Дом, где разбиваются сердца, воскресенье, 22 апреля

27 апреля 2007, 16:48, ByL

Алеша, по-моему, olidenn права и Вы действительно перегнули палку. У каждого свое собственное мнение и надо уважать его.

Re: О катарсисе и не только.

20 апреля 2007, 12:14, ByL

Алеша,спасибо за совет. Но я, к сожалению, не смогу им воспользоваться.( Так как 25 мая собираюсь пойти( или вернее- поехать) на сп. "Волки и овцы", а если выбирать между МХАТом и Мастерской, выбор будет однозначный.))) Хотя хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах)
У Юдина, Алеша, совету прочитать "Дилетант". Это книга лично на меня произвела сильное впечатление)

Re: носороги

19 апреля 2007, 17:05, ByL

Да, Алеша, компания из них бы получилась странная. Но у них, по-моему, есть одна общая черта. Все они в своих произведениях показывают действительность без приукрашивания, такой какая она есть со всей ее грязью и трагичностью. Алеша, как Вы думаете работы Достоевского, Горького ведут к той самой цели? Если да, то оправда ли средства для достижения этой цели? Можно ли почувствовать катарсис после прочтения их произведений?
Алеша,а вы читали что-нибудь у Бориса Юдина? Было бы очень интересно узнать ваше мнение и конечно же мнение всех форумчан.)

Re: носороги

19 апреля 2007, 14:52, ByL

Алеша, если Вам не нравиться такой пример, приведу другой. Как вы относитесь к Серебренникову и его последней работе в кино? К Достоевскому, к Горькому?

Re: носороги

18 апреля 2007, 16:26, ByL

Не прибедняйтесь!)
Алеша, цель, по моему мнению, у любого спектакля развлечение и назидание светлого, доброго, вечного. Вот когда эти два параметра соединяются в одном спектакле и гармонично в нем сосуществуют- это есть чудо или я бы лучше сказала катарсис, только почему то здесь это слово стало почти ругательное.) Однако в истинном значение, по-моему, это очень хорошее понятие- очищение через сострадание и переживание...
А средства у всех разные. Например, у Петра Наумовича консервативные, традиционные с бережным отношением к тексту и актерской игре.
У Вырыпаева современные с применением, неприемлемых для меня лично, вещей таких, как мат и откровенная пошлость.

Re: носороги

18 апреля 2007, 14:59, ByL


Алеша, на сайте у Вырыпаева я была.) Об этом можно было догадаться. Я же упоминала, что после спека перечитала оригинальный текст, который непосредственно находился на его форуме) После подумала сразу, что если бы я изначально в первую очередь прочтения текст. а потом посмотрела спек, то я бы не испытала тех эмоций. Большая заслуга в этом спектакли у актеров- в особенности спасибо Светлане Ивановой .) Так же мне понравились многие ходы в постановочной части: отсутствие декораций, акцент на сам текст, ход с солью... Да, еще музыка как всегда была бесподобна- спасибо Айдару Гайнуллину .)
Так же на сайтах я познакомилась и с различными интервью с его участием. Как человек он почему то мне сразу не понравился и после я так и осталась к нему равнодушной, поэтому наверно и не принимала участия в той ветки, посвященной "Эйфории".
Вот, например, в одном из интервью с Агуреевым и Вырыпаевым, они оба в один голос утверждали, что Петр Наумович знаком с их совместной работой в сп. "Июль" и так же они говорили, что он их поддерживает. Как вы думаете, Алеша, цель оправдывает средства?

Re: носороги

18 апреля 2007, 10:27, ByL

Алеша, не понимаю почему из-за симпатии к одному произведению Вы меня отнесли к его поклонникам? С таким же успехом и Вас можно отнести в к вырыпаевщине?(Алеша:
"Есть, правда, у него вещица ну прямо по его меркам лирическая, я бы сказал, сентиментальная - "Валентинов день".")

И почему Вы решили, Алеша, что только ваше мнение истинное и верное? И не понимаю что за борьба и выпинование в дверь? По-моему, это свободный форум.) А так же, если я не ошибаюсь, как раз спек "Бытие" и не вызвал такого негатива как другие его произведения. И вообще, по моему мнению, надо относиться с уважением ко всем не смотря даже на то нравиться ли Вам каким он способом самореализуется. Не суди да не судим будешь(специально для Вас как для любителя цитировать Божественные книги)

Re: носороги

17 апреля 2007, 10:08, ByL

Ожидала, Алеша, что вы спросите меня об этом)))
Куплеты для меня самое противоречивое в этом произведении. Изначально я даже думала, что Вырыпаев является автором только этих самых куплетов, а сам текст действительно прислала ему пациентка дурдома Антонина Великанова))) Прочитав же оригинал, я удостоверилась, что это был режиссерский ход. И, размышляя в дальнейшем над архитектурой произведения, я пришла к выводу, что в столь сильном тексте обязательно должен был присутствовать разбавляющий момент для облегчения восприятия) Но вот только я не уверена, что такой)
Вообщем, по моему мнению, в любой ситуации надо стараюсь видеть только хорошее)

Re: носороги

13 апреля 2007, 15:51, ByL

Сори) Конечно в столице.

Re: носороги

13 апреля 2007, 15:48, ByL

Спасибо БВГ!
Согласна с вами) Я к концу того же дня начала привыкать к бешеному ритму города.) Но все равно в Москве бы не смогла жить, я очень люблю Нижний) А вот возможностей проявить себя действительно в столицы больше.) Однако нас и здесь не плохо кормят:) В любом городе можно преуспеть, главное захотеть и тогда вся Вселенная будет тебе помогать в этом)

Re: носороги

13 апреля 2007, 15:31, ByL

Спасибо за поддержку!
Спасибо vicir!
Я не обижаюсь. Не умею.) Я предвидела это.) Только я посчитала, что это будет не правильно, если я тут выкину, тут прибавлю)
Мастерскую действительно люблю, кто ж ее не любит))) Я никогда не испытывала таких сильных чувств как от сп. "Носорог", хотя очень часто хожу в театр. Ой, вру) Еще после смотрела сп. "Бытие ╧2",тоже испытала поток эмоций), хотя остальные вещи Вырыпаева мне не нравятся. Вы не представляете как для нижегородцов важны вот такие спектакли.) Москвичи- вы счастливцы! А у нас вот Мастерская была единожды да то на 2 дня((( В прессе мало было освещено это событие и многие почитатели даже не попали.( А ведь для интеллигенции Нижнего- это настоящий праздник!)
Спасибо Катя7!
Очень рада (а в то же время завидююю!), что вы пойдете на "Деревню". Очень наслышана о ней, говорят от этого спектакля остается впечатление всеобъемлющего счастья и радости)))
Я бы тоже с удовольствием сходила, но только теперь не знаю, когда получиться. Почти на все спектакли стою на очереди. ) Три года хотела съездить в Мастерскую и только не давно это свершилось.) На сп. "Носорог" я попала совершенно случайно, добрые люди (кстати москвари) помогли:) К сожалению, больше ничего не видела( , поэтому, Алеша, вы правы, что это не анализ. Это просто восторженные эмоции "лягушонка", только прикоснувшегося к настоящему искусству.)

Re: носороги

13 апреля 2007, 14:11, ByL

Ни в коей мере не хотела обидеть москвичей! Все люди разные и среди нижегородцов полно неприятных личностей. Знаю, что Москва-солянка национальностей и коренные то москвари как раз очень порядочные люди. Каюсь, что была столь категорична. Просто это было первое впечатление о Москве, не факт, что пожив, я бы сказала тоже самое. Я могла конечно все изменить, но подумала, что будет не честно... Поняла, что искренность здесь не приветствуется.) Но ведь письмо было не об этом!

Re: носороги

13 апреля 2007, 11:40, ByL

Вот и я!)
Не хотелось мне конечно выносить мои письма на всеобщее обозрение, но если вам действительно этого хочется...Предоставляю на ваш суд оригинал письма, адресованного моему другу Наташе из Дзержинска. Наташа тоже любит Мастерскую Петра Наумовича и периодически ездит на спектакли в Москву. Для чего же я копирую вместо того, чтобы написать другой отзыв? Объясняю. Это письмо было написано сразу после посещения Мастерской, следовательно впечатления были свежими и , по-моему мнению, истинными. Только письмо получилось не такое, какое хотелось бы БВГ, а наоборот очень субъективное и эмоциональное) Но думаю, что прочитав его, многие, кто хотел поехать, но все-таки откладывал, решаться, а те, кто никогда не был и вообще впервые слышит о фоменках, тоже захотят испытать такие же сильные чувства, как я)...а потом, вернувшись, они тоже здесь поделятся своей радостью)
Заранее прошу прошение у всех жителей Москвы, просто в тот момент я так чувствовала.) Я привыкла говорить правду)
Вот оно:
"...Так вот┘продолжу свой рассказ┘
26 марта этого года 9.00
Не помню, когда последний раз ездила на поезде, наверно это было не в сознательном возрасте)
Сразу после посадки понимаю, что люблю поезда.) Соседи шумные, читать не дают)
Определяю точно, что все коренные нижегородцы. Открытость- наша привилегия.
Разговор обо всем и не о чем. Обсуждаем москвичей, все приходят к выводы, что они снобы и вообще люди оторви и выкинь┘а я вот теперь знаю, что не все)
Проезжаем Владимир. Красивый город, решаем с мамой летом поездить по Нижегородской области. Да и в правду, ну эту заграницу к чертям┘ничто не сравнится с нашей русской природой и колоритом: леса, поля, церкви┘все одето снегом как будто с чье-то доброй руки накрыто пуховым узорчатым платком┘сори, немножко замечталась.)
Прибыли в Москву. Грязно, гулко, смрадно.( Много людей, все мельтешат┘ хочу домой)
Чтобы убить время шатаемся по магазинам. Ой┘уже 5 часов! Бежим в метро. В метро тоже давно не была, карточками пользоваться не умеем, просим показать прохожих √они смеются:) На удивление быстро находим в московских лабиринтах нашу платформу. Москва похожа на большой муравейник.) Через 10 -15 минут уже на месте! Пробираемся к выходу. Народу больше, чем у нас на праздник на пл. Минина)
Оказавшись на воздухе, пытаемся сориентироваться с помощью плана...безуспешно.( Спрашиваем проходящих, никто ничего не знает. Уже шесть! Помогает улыбчивый мужчина. Мама курит. Волна волнения накрывает меня с головой. Пытаемся разрядить обстановку, шутим, проходя мимо служебного входа. Ищем цветы. Мама решила Кириллу подарить розу в горшке-) Оригинально- одобряю. Только нигде нет:( Покупаем желтые тюльпаны. И почему люди дарят то, что им нравится? Наверное с таким подарком мы отдаем частичку себя.)
Малый филиал похож по планировки на наш оперный, только на потолке роспись другая. Красиво, рисунок как- будто из сказки, жаль не вижу точнее(
Единственное, что есть хорошего в Москве это Мастерская Петра Наумовича.
Он как маленький островок чего-то светлого среди моря техники, шума, суеты.)
Сегодня вторник, а в зале не одного свободного места!) Удивлена, причем приятно) Мама правда после спектакля сказала, что публика московская не благодарная. Да, мы теплее принимаем, москвичи сдержаннее. Привыкли┘не понимаю, как можно привыкнуть к чуду?
Кулисы раскрываются. На сцене появляется кусочек города. Официант составляет стулья. Город просыпается, потягивается. Появляются горожане. По очереди включают каждый свою любимую музыку в старом проигрывателе с пластинками. Эх, как все хорошо начиналось...Музыка просто восхитительная) Ощущение, что не в зале, а в пригороде Парижа.)
Вдруг, меня охватывает не понятное сильное чувство- хочется не медленно встать и бежать отсюда как можно дальше. Овладеваю собой. Думаю, это было из-за переизбытка чувств. По всему телу проходит дрожь от того, что мечта совпала с реальностью)
╚Носорог! Смотрите носорог пробежал!╩ На сцене бурно развиваться события┘ Фоменки обладают неповторимым магнетизмом┘ наркотическим каким-то┘однажды увидев, хочется смотреть снова и снова...
Играют все безупречно. Тут не просто смотришь спектакль, ты как- будто проживаешь с ними маленькую жизнь в жизни.)
Всегда могла расчленить спектакль на режиссерскую работу, на актерскую, на визуальный ряд. Этот не могу. Он такой целостный, продуманный(нет, скорее выстраданный). Что впечатление от него с ног сшибающие.
Кирилл бесподобен┘После каждой сказанной им фразы все выдыхают от напряжения┘
Много смешных сцен. Но просмеявшись, отрезвляешься осознанием, что этот спектакль зеркально отображает нас.
Второе действие. Спектакль- точно неоднозначный. Посмотрев один раз, его точно до конца не поймешь. Пытаюсь запомнить все до мелочей- плохо получается( Сидим на 10 ряду по середине, но вижу я смутно- я кажется теряю зрение. (
В голове возникает множество мыслей для размышления┘мне морально очень тяжело и обидно за все человечество. Все кругом смеются. Смеюсь тоже, становиться легче. Да, несомненно уметь посмеяться над собой огромный плюс)
Огромное спасибо Ионеско и Поповски! Это потрясающая работа! Она и назидательная и доставляющая неописуемое удовольствие!
Последняя сцена. Напряжение нарастает...грызу ногти...мысли в голове бегают как безумные мыши... зря говорят, что выхода в этой пьесе нет. Я думаю, что пока жив хоть один романтик, надежда на спасение есть...
Все закончилось, но такое ощущение что это только самое начало. Бежим на поезд. Уже начинаю привыкать к бешеному ритму. Чувствую усталость, но не физическую, а душевную*) Еле успели на поезд. С нами в купэ еще два мужчины, один из них москвич- презрительно смотрит на нас, а ему любезно предлагаю присесть))) Меняется в лице, но мне все равно, я сейчас абсолютно счастлива! Это был самый лучший день в жизни на тот момент конечно)
Мужчины храпят в унисон, я не сплю- смотрю в окно. Приехали! Обожаю свой город! Нижний, я по тебе скучала! Готова встать на колени и целовать вокзал)..."

Еще интересные отрывки из второго письма:
"...Я в первом письме рассказала из актеров только о Кирилле, но это скорей всего из-за того, что у него была главная и самая яркая роль. Так же Вдовина была хороша, но роль у нее была не такой сложной и неоднозначной как Кирилла, поэтому мне не удалось до конца оценить ее ╚во всей красе╩ так сказать. Но мне больше Кирилл нравиться в нехарактерных для него как для человека ролях- в таких фильмах, как "Сестры" и "Дневник убийцы", например. Еще маме и мне очень понравился Олег Нирян, он был для нас открытием. Бадалова, которого ты выделила, просто обожаю. Он просто бесподобен в сп. "Владимир 3 степени", "Три сестры"... Мне еще кажется, что я видела его в каком-то кино, но вспомнить не могу┘
...Про то, что у нас браво кричат.
Если честно, то у нас иногда даже за не очень хорошую работу удостаивают таких высоких похвал. Я думаю, что это не есть правильно. На форуме было очень четко подмечено по поводу этой темы. А вот фоменок, которые действительно достойны, обидно. Да и награды они стали получать лишь последние два года. Так бы ничего, да за Державу обидно.(
В Москве точно жить не смогла бы┘ для меня важны люди, которые меня окружают, а там люди даже в глаза не глядят. Как в Америки скоро будем: иск подавать за порочный взгляд.)..."
Вот как то так.)
Если что не так, извините)
С уважением, Яна.

Re: носороги

12 апреля 2007, 12:03, ByL

Эх, а я тоже была на спектакле "Носорог"!)
Хвала и низкий поклон всем создателям и актерам!!!!!
Да, можно было еще много чего сказать, но мой рассказ получился бы листа на три:) Если конечно кому интересно, пишите свой электронный адрес или номер аси. Я с удовольствием пришлю свой отчет.)

Страницы форума: 123
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности