RuEn

Форум

Все сообщения пользователя vlsem

Страницы форума: 1

С Днем Рождения!

14 февраля 2012, 18:00, vlsem

С опозданием, но лучше поздно, чем никогда, поздравляю замечательного Олега Любимова с Днем Рождения! Больше ролей хороших и разных!

Re: Спектакль "Одна абсолютно счастливая деревня"

17 октября 2011, 12:02, vlsem

Добрый день!
Музыка, о которой вы говорите - это "Танго соловья"
Муз. Ю. Богословского
Исп. Таиса Савва (Худ. свист)
Конц. ансамбль п/у Ф.Ф. Криша. Это еще довоенная запись.

С Днем Рождения2!

13 февраля 2010, 17:05, vlsem

Это поздравление для Олега Любимова!

С Днем Рождения!

13 февраля 2010, 17:04, vlsem

Поздравляю! Ролей больших, глубоких и разных!Радуйте нас своим искусством как можно чаще! Владислава

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 14:39, vlsem

Просто, информация по поводу "молодости автора" - Борис Борисович Вахтин (30 ноября 1930, Ростов-на-Дону - 12 ноября 1981, Ленинград) - русский советский писатель, драматург, сценарист, философ, переводчик, востоковед-синолог.

Остальное без комментариев!

Re: И снова Улисс

6 марта 2009, 14:54, vlsem

Пишу по секрету (поскольку пиратов поддерживать не хорошо!): оба фильма - и "Улисс" 67-го года и "Блум" можно найти через поисковик торрент-клиента. Не на российских сайтах, а на международных типа The Pirate Bay. Правда, естественно, без перевода.

Re: И снова Улисс

3 марта 2009, 13:57, vlsem

Честно говоря, удивляет сама постановка вопроса! К чему спорить о вкусах? кто-то любит авангардную литературу, кто-то нет. Кто-то обожает Шнитке и Губайдулину, кто-то считает, что классическая музыка кончилась в 19-м веке. Кто-то думает, что "Герника" гениальное полотно, кто-то видит в нем мазню. Но нужно уметь принимать чужую точку зрения. Мне лично кажется, что "Мастерская" спектаклем "Улисс" сделала невероятный шаг вперед. Что попытка перенести сложнейшую литературную вязь Джойса на сцену заслуживает колоссального уважения. Что актерская игра - выше всяких похвал (особенно, мне лично, понравились Полина Кутепова, Юрий Буторин и Олег Любимов). Мне кажется, что никакие устои Мастерской не подорваны, а "неприличные слова" , оскорбившие нежные уши некоторых зрителей, в контексте данного великого романа подаются сверх целомудренно. И, кстати, о зрителях, якобы скучающих на спектакле: публика в зале сегодня довольно бесцеремонная: не нравится - уходит в ближайшем антракте. К финалу "Улисса" в зале остается намного больше зрителей, чем, например, на "Носороге", что о многом говорит. И восторженных отзывов существенно больше, чем отрицательных. В этом легко убедится погуляв по Интернету.

Re: Поздравляем!

13 февраля 2009, 13:55, vlsem

Присоединяюсь! С Днем Рождения! Побольше ролей хороших и важных!

Re: Первые впечатления об "Улисс"

29 января 2009, 17:12, vlsem

Я смотрел 25-го. Спектакль меня потряс масштабом и глобальность, которые редко встречаются на нашей сцене. При том, что это не шоу на потребу публике, а попытка осмыслить и перенести на сцену одно из самых великих произведений мировой литературы. Понятно, что еще не все склеилось и устоялось - вспомните, как долго "складывались" Три сестры. Мне кажется, что эта работа будет расти от месяца к месяцу и выйдет на "рабочий" уровень не раньше, чем через полгода. Но и сейчас спектакль потрясает актерскими работами. Особенно мне понравились Полина Кутепова (фантастическое владение словом!), Олег Любимов (давно ему уже пора переходить на большие роли)и Юрий Буторин (замечательное приобретение Мастерской).

С днем рождения!

12 февраля 2007, 17:47, vlsem

Поздравляю с Днем Рождения Олега Любимова! Желаю ему здоровья, счастья и много-много хороших ролей!

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности