RuEn

Форум

Одна очень счастливая деревня

14 мая 2009, 23:16, Ольга Алексеевна

12 мая Я была на спектакле "Одна очень счастливая деревня" - он неоднозначен - сценарий спорный - русские показаны не лучшим образом - патриотизм минимальный - нотки вражеские чувствуются (оправдание нарушения заповедей и поклеп на нравы довоенных женщин...)- автор сценария молодой и передергивает на угоду Кому то (ясно кому). Я вам очень благодарна за спектакль - сами артисты - вне всяких похвал - искренне играют - плачут - профессионалы и очень точно попадают в характер героев и не виноваты что сценарий работает против нашей страны - а культура мякоть прикрывающая духовную косточку - что-ж такая мякоть с гнильцой нашей стране не помощь, а вред. Но надо знать что сейчас считается модным!!!

Re: Одна очень счастливая деревня

16 мая 2009, 20:44, Иrма

Очень жаль, что билеты на спектакль достались вот такой Ольге Алексеевне. Я стою в очереди уже не помню какой год, а воз (очередь) и ныне там. Где справедливость, спрашивается?

позволю

15 мая 2009, 16:42, Катя7

Ох и давно ж я не была на спектакле "Одна абсолютно счастливая деревня". Для нас - он однозначен ? инсценировка идеальна, без слёз не уходит никто! Русские показаны правдивым = лучшим образом, патриотизм искренний = максимальный - нотки вражеские чувствуются (ой чувствуютсяаааа!!! особенно, когда дед локтями стучит ? война идёт ? и фашисты над окопами гремят). С возрастом автора всё понятно, как понятно и то, в угоду кому именно он передергивает: в угоду своей совести, правде, своему сознанию, опыту, в угоду зрительским сердцам. Как всегда от души присоединяюсь к благодарности за спектакль ? ?.

?.(дальше вдохновение моё иссякло, ибо про косточку уже не поняту:))) За сим пойду продолжать стоять в нашей общей с Вами очереди, товарищи.

Кстати: а вот уж кто не лучшим образом показан и кто имел бы право повозмущаться, ?раз пошла такая пьянка? ? так это татары:). Татары? Я правильно поняла? :)

Re: позволю

15 мая 2009, 16:55, НикТа

Пачиму татары-то?))))))))))))) гы... вот уж юмор точно!
( тут уж и возрастом не оправдаешь)))))))

Re: позволю

17 мая 2009, 00:44, Катя7

Не, с возрастом не шутят. Он приходит ВДРУГ и не заметишь, очень неожиданно. Так что оставим эту тему.
Татары? Потому что герой Тагира Рахимова (который был в халате, в сцене с поездом) вел себя не лучшим образом, и вот он как раз-то и был татарином и говорил по-татарски. Но я не уверена, поэтому спросила у форумчан.

Re: позволю

17 мая 2009, 23:11, НикТа

Нет конечно, не так с татарами дело обстоит в Деревеньке))).Всё гораздо проще.Вот один просто такой попался, ай, какой нехороший человек, и его нацпринадлежность тут не при чём.

Re: позволю

18 мая 2009, 21:20, Катя7

Вот о чем и речь:))).

disclaimer

15 мая 2009, 16:48, Катя7

плохой Ворд! За него прошу прощения.
Вопросительных знаков нигде не предполагалось, кроме двух последних предложений.

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 16:13, Люблю Ф.

Ольга Алексеевна, Вы хоть бы название спектакля запомнили. ОДНА АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВАЯ ДЕРЕВНЯ.
Люди годами ( я не права???) мечтают попасть на этот спектакль.
А Вы его осудили... мне жаль Вас....

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 14:39, vlsem

Просто, информация по поводу "молодости автора" - Борис Борисович Вахтин (30 ноября 1930, Ростов-на-Дону - 12 ноября 1981, Ленинград) - русский советский писатель, драматург, сценарист, философ, переводчик, востоковед-синолог.

Остальное без комментариев!

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 10:44, Майя@

Ольга Алексеевна,я думаю здесь и задумки патриотизма не было.Только простые человеческие чувства.
Да и про нравы...Ну всякое бывало.И до свадьбы отношения близкие было. Не думаю,что все строго воздерживались первой брачной ночи.
Почему же против страны этот спектакль? А сцена,где Михеев сразу после свадьбы идёт на войну? Ведь оставляют любимую беременную жену.
И как заметила моя подруга очень важный момент,где он хочет спасти в случае сильной опасности своих близких и...Куропаткина.
Мне кажется здесь очень подчёркнуты лучшие для человека черты.

Уточняю

15 мая 2009, 11:19, Майя@

Немного не так написала я.
Как раз патриотизм есть.И для героев спектакля он настолько естественнен,что сама их жизнь уже патриотизм.

заинтриговали...

15 мая 2009, 07:24, talapus

Ольга Алексеевна, прошу прощения, но позвольте вопрос, а что сейчас считается модным? и при чем здесь патриотизм?Заранее благодарна за ответ...

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 01:20, mari_anna

Это вы сейчас кого-то пародируете, да?

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 01:26, mari_anna

Я поняла, газету "Правда" образца 51-го года. Браво-браво, отлично)) Давно не было таких феерических месседжей. Продолжайте. Зрители устроились поудобнее и запаслись попкорном.

Re: Одна очень счастливая деревня

14 мая 2009, 23:29, Сигурд

Пипец. Других слов нет. Автор СЦЕНАРИЯ! Это Вахтин молодой? Или Фоменко? Лишний раз убеждаюсь, что некоторые люди видят только то, что им хочется, или, кто о чем, а вшивый о бане. Даешь борьбу с загнивающим и аморальным Западом!

Re: Одна абсолютно счастливая деревня

15 мая 2009, 18:51, Наташа Д.

По существу трудно не согласиться, но с одной маленькой поправкой. Борис Вахтин действительно был молод, когда писал эту повесть. И если бы дожил до наших дней, стариком бы уж точно не стал. Он и сам в одном эссе писал: "Конечно, встречаются - но бесконечно редко - натуры цельные от природы, есть - и это уже чаще, это я сам видел, - люди, сделавшиеся цельными, - они избрали одну из своих сторон в качестве единственной, а прочие - навсегда в себе истребили или загнали на всю жизнь вглубь. А я вот о себе знаю, что цельность моя именно во множественности. И я этого не стыжусь, не мучаюсь этим, а радостно принимаю, потому что благодаря этому я остаюсь всегда молодым и надеюсь никогда не почувствовать старости".
Подумала сначала: почитала бы, что ли, Ваша визави вот это для лучшего знакомства с Вахтиным:

http://magazines.russ.ru/zvezda/2000/11/vahtin.html

Но что-то подсказывает мне, что и тут будут услышаны "вражеские нотки". Кажется, даже догадываюсь, какие.

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 16:47, НикТа

Вот уж точно... пипец полный. Прицепились.
Видно же, что очень пожилой человек.
Ну высказал свою точку зрения. Ну не согласны вы, и я не согласна в принципе. Поспорьте или промолчите, просто свою версию изложите.
Чего ж изголяться- то? Ирорнизировать... всё это неуместно как-то.Подленько.
А про ошибку в названии -вообще запредел, человек в возрасте явно, пользуется инетом, ходит в театр, тут порадоваться надо, а не указывать на ошибки.
Все там будем ;-)

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 17:17, НикТа

И очень недостойно всё время плеваться в прошлое.

Правда 51 года вам не угодила...
Смелые все, задним числом и умные, таким же умом)!

Стихи Николая Рачкова

Не смейте осуждать отцов
За их печальные победы.
Где верный путь, в конце концов,
Не скажут никакие Веды.
Не смейте над вчерашним днем
Так беззастенчиво глумиться.
И боль, и грусть, и счастье в нем -
Неповторимая страница.
Откуда знать, как поглядят
На наше радость, наши муки,
Какой в нас ядерный заряд
Пошлют из будущего внуки.
Остановите же коней,
Все разметут они с разгона.
Не смейте обрывать корней,
Иначе мертвой будет крона.

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 17:56, Наташа Д.

Плюют в прошлое как раз те, кому угодна официальная правда 51-го года.

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 17:53, mari_anna

Какая вы забавная.

Возраст оправдывает маразм? Плохо для Гитлера, что до преклонных годов не дожил - индульгенция выдали б автоматом.

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 18:07, НикТа

mari_anna... Постыдитесь.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности