RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Irenka

Страницы форума: 1

Re: Кое-что почитать

28 ноября 2007, 16:05, Irenka

http://magazines.russ.ru/znamia/2007/10/ria11.html
здесь можно почитать

Re: Наши на Евро-2008! Ура!

23 ноября 2007, 21:54, Irenka

В общем, "пролетарии всех стран, соединяйтесь!", как говорится. МИР!ДРУЖБА!ЖЕВАЧКА! ≈экспериментальный слоган для олимпиады.

Re: Наши на Евро-2008! Ура!

23 ноября 2007, 21:14, Irenka

Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш (по большей части) мужской разговор, позволю себе добавить, что помимо глобализации грядет еще и олимпиада Сочи 2014, так что,(благодаря духу олимпийского единения и дружбе между народами), году к 2015 разнообразных, может, даже каких-то неизвестных науке наций будет в изобилии. А впоследствии, лет через 20, может и приличная футбльная команда из них получится...да не одна...эх, что-то замечталась...

Re: Опять Вы за свое...

15 ноября 2007, 22:04, Irenka

Очень сожалею, но пока ни одного ≈ я еще совсем "зеленый" почетатель Мастерской, актеров знаю, в основном, по фильмам, "Волки и овцы" по телевизору смотрела, с него все, собственно, и началось. Спектакль очень заинтересовал (да что уж там, смотрела, как зачарованная), решила побольше узнать об этом театре, и вот я здесь... Но до кассы пока дойти не удается (банально, конечно, ссылаться на отсутствие свободного времени, кто ищет ≈ тот всегда найдет, но все же...). Так, значит, за билетами в новое здание на Кутузовском идти? Или я опять что-то путаю?

Re: Опять Вы за свое...

15 ноября 2007, 20:35, Irenka

К сожалению "Три сестры" пока не смотрела,и не знаю, когда представится счастливая возможность лицезреть его ≈ недавно записалась в лист ожидания. Так что ничего по этому поводу сказать не могу.

Опять Вы за свое...

14 ноября 2007, 22:00, Irenka

Если Вас так уж волнует мое мнение по данному вопросу, что ж, я отвечу.Начну, пожалуй с Антона Павловича (из уважения к мэтру), так вот, я имела в виду, что любой писатель,режиссер, художник, сюрреалист, абсурдист, как Вам угодно, ( который, конечно, никому ничего не должен),пытается донести до читателя, зрителя, наблюдателя (нужное подчеркнуть)реальность в более или менее достоверном виде. Другое дело в отношении писателя к этой реальности, конечно, он не может оставаться полностью объективным и равнодушным, и насчет Достоевского, Вы несомненно правы. Хотя, быть может, предмет нашего разговора (и вовлеченность, и отстраненнсть) ≈ просто "художественный прием", умело используемый многоуважаемыми классиками.
Теперь обо мне. Что до моего жизненного опыта, то он не такой уж он обширный, но его вполне достаточно, чтобы сделать отмеченные Вами выводы. А психология ≈ наука сложная...

Ну уж извините...

13 ноября 2007, 21:56, Irenka

По-видимому, Вы любите цепляться к словам, дорогой борец за добро и справедливость,но обычно так поступают люди, которым нечего больше сказать... Сочувствую Вам и подчеркиваю ≈ это было мое сугубо личное мнение.

Re: Хладнокровный наблюдатель

12 ноября 2007, 22:00, Irenka

По-моему, писатель и должен хладнокровно наблюдать, не преукрашивая описывать реальность, а домысливать, оценивать, анализировать, рефлексировать ≈ личное дело читателя. Сколько людей ≈ столько мнений...

для ZaPiter

11 ноября 2007, 20:09, Irenka

Вот-вот... Другое дело! Так держать!

Re: Волки и овцы

8 ноября 2007, 20:30, Irenka

"Близняшка"...да уж...угораздило же вас...Кто бы говорил о пошлости...Впрочем, каждый думает в меру своей испорченности.

Надежда умирает последней...

8 ноября 2007, 20:21, Irenka

Надежда умирает последней...Надеюсь, и у меня "вдруг раздастся гром небесный телефонного звонка"! Очень-очень жду!

Re: Война и мир по ТВ

7 ноября 2007, 21:52, Irenka

Согласна, фильм Бондарчука ≈ лучший! А что по поводу этого, даже и смотреть больше не хочется: надо же было все достопримечательности нашей столицы на один план, извините, запихнуть ≈ и Кремль, и Василия Баженного, и Храм Христа Спасителя, который, кстати был построен после победы над Наполеоном! В общем,ничего-то с иностранцами у нас не получается...

Re: Три сестры

1 ноября 2007, 21:58, Irenka

Интересно, если я сегодня записалась в листе ожидания на "Три сестры", то когда я смогу его лицезреть?
Все-таки по телевизору≈это все не то, чего-то живого хочется, настоящего...

Re: Интервью с Галиной Тюниной

29 октября 2007, 22:56, Irenka

"Мысль может быть впереди слова, позади слова, может быть скрыта словами, завалена ими, а может быть над словами. Мысль живет в своем времени, на своей скорости. Если это не прорабатывается, игра несет на себе внешний отпечаток и теряет свою суть".
Какие точные слова, есть над чем задуматься, Галина, я вас обожаю!..

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности