RuEn

Форум

Все сообщения пользователя otsvet

Страницы форума: <<34567

да, спасибо!

18 января 2006, 15:51, otsvet

эта штука посильнее "Фауста" Гёте.

Re: В день десятый Рождества мне любовь поднесла

18 января 2006, 13:52, otsvet

думалось, что там будет и "Ирен" Вертинского из "Таня-Таня"...

В день десятый Рождества мне любовь поднесла

17 января 2006, 10:17, otsvet

Спасибо. Спасибо. Спасибо.
у меня ещё в голове не уложилось всё услышанное вчера.
сам факт, что есть теперь эти "Домашние радости", изумляет.
а о том, КАКИЕ это радости - незнающему не объяснить...
"Я на спектаклях "Мастерской Фоменко" порой чувствую, как прикасаюсь к тем невидимым душевным струнам, которые соединяют людей на сцене..." (А.Бартошевич)
ДА-ДА-ДА. это то самое, что я ощущаю практически всегда.
это моё одно абсолютное счастье.
Слушать. Слушать. Слушать.

капустник-2006

16 января 2006, 15:54, otsvet

...и Пелагея там будет?:)

Re: Календарь?

16 января 2006, 14:29, otsvet

перед новым годом в Мастерской продавали календари на 2006 год - шедевр фотографического и дезигнерского искусства на 13 страницах (включая титульный лист). Фотографии сгруппированы по темам, одна на каждый месяц, в январе, например, это кадры с капустников под общим названием "Ах, этот старый и этот новый..."
в общем, просто чудо что такое!!! не могу налюбоваться:)))

Re: Новость

16 января 2006, 11:20, otsvet

потрясающая новость! новогодние подарки продолжают сыпаться как из рога изобилия - изумительный календарь, теперь диски! спасибо!

С днем рождения, Мастерская!!!

16 января 2006, 09:48, otsvet

господа форумчане, как же мы 13 января-то пропустили?..

Дорогая любимая Мастерская!!! примите запоздавшие поздравления!!! Счастья вам всем, добра и света!!! творческих узбеков, сбычи мечт, сокрушительных побед!!! процветайте во славу себе и на радость нам!!!

Р.S. хоть кусочек праздничного капустника покажите нам, плз!!!:)

Re: Белые ночи

12 января 2006, 20:01, otsvet

ага, с приобретением нас обеих:))) вечером надеюсь послушать - и спасти этот убитый день, наконец-то!
а ещё купила "Старуху" Хармса в исполнении Ксении Кутеповой и Чонишвили! но это уже в 1С на м. Новослободская, ул. Селезнёва, 21 (если что:))

Re: Белые ночи

12 января 2006, 14:36, otsvet

спасибо за подсказку:)
у меня как раз рядом с работой есть Союз - сегодня зайду туда:)

Re: поэзия

10 января 2006, 13:13, otsvet

tonamie, а нет ли у Вас "Белых ночей" аудио?
только "Ад" удалось найти.

Re: поздравление Кириллу Пирогову с заслуженным!!!

10 января 2006, 11:38, otsvet

про Казакова не знала, спасибо!
ну просто двойной праздник тогда!
даже сама не знаю, почему так радуюсь:)))

а всё-таки скажите, плз, кто у вас ранее "заслужил"?:))

Re: поэзия

10 января 2006, 10:30, otsvet

nevka2000(собака)mail.ru
пожалуйста!:)

благодарность, или "Волки и овцы" 27 декабря

28 декабря 2005, 16:39, otsvet

какое-то прямо Рождество со мной вчера случилось.
16 градусов мороза (как мне сказали, я не чувствовала), какие-то бестолковые продавцы цветов на Арбатской, нелепые букеты, которые я прошу переделать, блуждающая улыбка - "девушка, да что ж Вас так смешит?!" - "да мне не смешно, мне - радостно!" - "ах, ну да, Новый год скоро, всегда Вам такого настроения!" - и быстро-быстро (успеть бы к третьему звонку). вошла в зал, увидела декорации - и улыбка стала ещё шире, ах сощурилась от удовольствия, чуть не замурчала, как кошка, что гуляла сама по себе, но наконец-то домой вернулась.
начало задерживается - голос Воробьёва извиняется, объясняя про пробки, в публике недовольное бурчание - а мне затягивающееся ожидание только усиливает предвкушение встречи...
я не знаю, как это объяснить, но вчера - это как Рождество в кругу семьи. свечи, клетчатые пледы, кружевные салфетки. чаепития за кисейной занавеской. огромное глянцевое красно-жёлтое яблоко. и запах вишневого табака - это всё. тихое обожание - это моё, родное.
я не знаю других таких, да мне и не надо.

Re: Кто смотрит телевизор

26 декабря 2005, 18:38, otsvet

в "Дневнике" Кирилл играл воспалённое сознание Николая Войнова - воплощенную судьбу, рок, если угодно.
Но распятый на кресте Иешуа - это совершенно иное.

Карэн Бадалов - и шут Фесте

23 декабря 2005, 15:50, otsvet

безумно интересно!!!!!!!!!!!

"Лицо актера в роли Фесте похоже на классическую комическую театральную маску √ изломанные брови, ироничная усмешка. Единственное мимическое изменение его лица √ чуть выше поднимаются уголки губ, чуть сильнее изгибаются брови. И все. Все остальное √ в его огромных глазах, там сокрыты и затоплены все тайны, недоступные зрителю. ╚Жилистые, долговязые, с порывистыми изгибами корпуса, с острыми вскинутыми локтями, с вывороченными мускулистыми ногами, с крючковатыми носами-клювами╩ - вот описание, которое дает Бояджиев шутам, изображенным на гравюрах Калло: получается практически точный портрет Карена Бадалова в роли шута Фесте."

"Негромкий, ╚бархатный╩ голос Фесте завораживает, обволакивает, не дает опомниться и оторваться от сцены. Умело, виртуозно балансируя по самому ее краю, он как будто бы идет по тончайшей воображаемой ниточке, сравнивая с нею свою жизнь. И подобно этому, балансирует актер Бадалов в своей игре на грани между народным площадным театром и профессионализмом, между коверной клоунадой и драматическим искусством."

полный текст здесь:

http://www.art-anatomy.ru/index.php?pageid=we&cat=1&author=1&article=5

Re: Кто смотрит телевизор

23 декабря 2005, 12:42, otsvet

ой, ну не надо Кирилла распинать!..
впрочем, я не знаю, кого из них можно...
не надо ставить здесь МиМ.

Re: Кто смотрит телевизор

22 декабря 2005, 12:43, otsvet

моя подруга, совершенно далёкий от театра человек, вчера позвонила и сказала, что Маргаритой должна была быть Тюнина. я не видела ещё Ковальчук, но априори согласна с ней:)
а Галибин хорош, мне кажется. и я даже не услышала безруковского голоса:)

номинанты Маски

20 декабря 2005, 14:18, otsvet

по предварительным сведениям из неофициальных источников, наши "Три сестры" в номинации "Драма/спектакли большой формы" и Пётр Наумович в номинации "Драма/работа режиссёра"!

http://www.livejournal.com/community/ru_teatr/180059.html?view=540763#t540763

что говорил Кирилл в "Кто там"

2 декабря 2005, 10:05, otsvet

- Сейчас популярными стали вещи, которые не могут быть популярными. По логике вещей. И иногда настолько перевёрнуто всё это, что┘ знаменитый, интересный человек, а на самом деле √ фикция. В этом смысле делать своё дело, оставаясь в тени, может быть и достойнее. Пусть это будет не так громко, но это лучше. Если это для кого-нибудь, для десяти человек в зале будет иметь смысл √ душевный, сердечный √ этого достаточно.
- Я помню, что когда учился в институте, говорилось, что все, кто поступает, имеет начало лидерское. И оно есть. Но оно не мешает, потому что очень здорово идти вместе, чем идти одному. И это тоже непросто, потому что воспринимать иногда сложней, чем проявляться.
- Быть самим собой трудно И я это вдруг стал ощущать. Мне всегда казалось, что человек такой, какой он есть, в том, каким он себя представляет. Но это неправда, это ошибкой оказалось. Мы можем быть такими, какими мы представляемся, но это не значит, что мы такие на самом деле. А иногда узнать, какие мы на самом деле, страшно бывает, потому что не всё так хорошо, как кажется. Увидеть не благополучную свою сторону, а ту, которую прячешь √ вот это я всем советую проделать.

Re: Возвращение

1 декабря 2005, 10:17, otsvet

начнём новый год с "Трёх сестёр"?:)

Страницы форума: <<34567
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности