RuEn

Форум

#поведениевтеатре

Re: поведение в театре

18 октября 2014, 06:56, Oksana_S

Ну что ж "радуйтесь" дорогие гурманы, любители театра. С 16 октября билеты двух московских театров поступили в магазин проекта "Активный гражданин" (к несчастью в тот же день купила на один из этих спектаклей Театра А.С. Пушкина). Я с ними общалась: совершенно маловменяемая публика. Вы только подумайте: сколько надо бегать ,"чекиниться" по мероприятиям,добывать заветные коды,чтобы заработать 3200-4000 баллов на пару билетов! Проект,как мне объяснили, изначально был запущен на любителей смартфонов. Теперь они будут брать билеты в "Мастерскую П.Фоменко" за баллы(уже звучит варварски), и еще "чекиниться" на таком мероприятии. Полку смартфонов в зале прибыло.
#поведениевтеатре #ответзрителя

Re: поведение в театре

13 октября 2014, 13:28, Алинана

Мария, Ваш текст просто пышет злобой. Бывают разные случаи, и мы часто сталкиваемся с разным поведением в публичных местах, но имеем ли мы право судить других? Я вот вчера была на "Улиссе" и, уверена: гром небесный раздайся, бомбу рядом взорви - не обратила бы даже внимания (особенно после спектакля: мысли-мысли, будто в полусне). Поверьте, вдумчивому и внемлющему зрителю не до того, чтобы разглядывать кого-то во время спектакля, не до подсчета промахов окружающих.. Вы так все в подробностях описали, что смешно даже стало. Еще и с претензией. Я не хочу защищать невежд, но, пожалуй, еще хуже те, которые пытаются изливать свою злобу на окружающий мир.
Всего хорошего.
#поведениевтеатре #ответзрителя #улисс

Re: поведение в театре

10 октября 2014, 08:53, andrei-otono

Мария, как я вас понимаю и разделяю ваши переживания!
Мне эта невоспитанная публика в театрах уже давно надоела, иногда меня даже посещают мысли вовсе отказаться от посещения театра, чтобы не видеть всех этих жующих и сидящих в смартфонах хабалок и остального рода быдло. Для меня тоже не понятно, каким образом они попадают в театр. Некоторые весь спектакль сидят в айфоне или достают его через каждые пять минут, чтобы проверить в нём что-то.
То, что таких зрителей не было в Фоменко ранее - сомневаюсь. Года три назад точно уже были такие. Я когда могу всегда делаю замечание, но люди вообще не понимают и смотрят на меня с враждебностью, типа как посмел?
Думаю, что проблема нерешаема и нам не остается ничего кроме того, чтобы смириться с грустным фактом всеобщего обескультуривания. Если мы с вами так не сделаем в театре, то 90% сделают и будут жрать, играть в телефоны, некоторые даже разговаривать (!!!) во время спектакля.
#поведениевтеатре #ответзрителя

поведение в театре

9 октября 2014, 09:41, MariYa_s

Наш любимый театр всегда отличался «избранной» публикой. Когда после Мастерской оказываешься в другом театре: очень раздражают люди жующие во время спектакля, бегущие в антракте в буфет, а до занавеса в гардероб. НО: как я поняла билеты начали распространять бесплатно или за символическую плату случайным людям — и вчера я увидела в любимом театре чудо — в спортивном костюме (такой голубенький, пижамного вида), мне в принципе все равно в чем она была одета, но все первое действие она кушала яблоко. Понятно, что тихо это делать невозможно, да она и не пыталась, поэтому слово «кушала» — для нее слишком интеллигентно. Во втором отделении она хрустела-шуршала купленной в антракте шоколадкой. Где-то в середине действия, девушка вдруг вскрикнула: «Ой, я кажется подавилась!», кто-то из сидящих рядом ответил: «Ну и слова богу!». В довершении всего кинулась в гардероб раскидывая всех на своем пути до занавеса.
Вряд ли такие зрители читают форум, но вдруг... У меня к Вам просьба: не надо брать с собой сухпаёк, трапезничайте пожалуйста в буфете (там все для этого предназначено), ну и самое главное: может вам не надо ходить в театр??? Так много всего интересного показывают по телевизору , да и в кино можно с попкорном...
#поведениевтеатре

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности