RuEn

Форум

Зато мы делаем ракеты

12 апреля 2006, 21:29, Алеша У.

и перекрыли Енисей, а также в области балета - мы впереди планеты всей! Ура, товарищи, граждане и господа былой славе советской науки и техники (какими бы они не были, они всё же были, чего не скажешь о "независимой" России)!

У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

12 апреля 2006, 22:30, Barin

Это сообщение без текста

Re: У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

13 апреля 2006, 21:05, Алеша У.

А отчего это "у вас", Командор?

Re: У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

14 апреля 2006, 00:53, Barin

Оттого, что не могу Вас поддержать в Ваших постоянных печалях.

Re: У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

14 апреля 2006, 14:13, ridendo+

А как же банки и пакеты?

ridendo+

17 апреля 2006, 19:05, Алеша У.

Прошу прощения, новую тему не хотелось открывать, а внизу там, боюсь не найдете. Это по поводу, "почему думаю, что понимаю", в частности творения Вен. Ерофеева. Ну, во-первых, я не думаю, а чувствую, а во-вторых, понимаю, конечно, не до конца, это по определению невозможно. А можно ли ошибиться в непонимании? Ну думаешь - не понимаешь, а на самом деле - понимаешь? Вот, Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества" по мне - китайская грамота, а многие любят. И какой это стиль, не подскажете?

Re: ridendo+

17 апреля 2006, 23:25, ridendo+

Да, в непонимании ошибиться можно. Но, скорее, это неуверенность в себе, вернее, недоверие. Видимо, связано с типом психики (например, склонность к пере/недооценке самого себя вообще или в какой-то ситуации).
Про Маркеса не могу ничего сказать - давно это было. И тогда показалось откровением, это я помню.

Re: ridendo+

18 апреля 2006, 15:44, Безымянный

Да┘ ╚Сто лет одиночества╩ в свое время меня настолько поразил, что долгое время считал его одним из лучших прочитанных мною романов. К сожалению, в памяти осталось только это, да ощущение целостности восприятия (после прочтения эти сто лет одиночества ощущались почти физически). Никаких подробностей не помню.

Re: У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

14 апреля 2006, 15:05, Barin

А это камерное, личное, лишённое всяческих политических оттенков. Это просто лёгкая ностальгия, ничем не напоминающая всякие-разные лозунги и митинги.

У НАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА?

14 апреля 2006, 15:18, Алеша У.

А в-общем Вы полны оптимизма и позитивизма?

Re: У НАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА?

14 апреля 2006, 16:02, Barin

Просто у меня нет ни желания, ни возможности тратить время и, пардон, душевные силы на подобные пессимизм и негативизм - я в бизнесе. Кроме того, я вообще не люблю модных разговоров.

У НАС была великая эпоха?

17 апреля 2006, 14:48, Алеша У.

Командор, найдите, пожалуйста, немного времени! Тут я повторил Наташин подвиг, не до конца, конечно, но прочитал Форум с начала, хоть и не полностью. Это нечто! Особая Вам благодарность за "талейрантность". Вот про Есенина я не понял, расскажите, чем он уж так грешен? И про Ф. М. - может, я что-то пропустил? А адресок у Вас - класс, если бы дело обстояло именно так!

Re: У НАС была великая эпоха?

17 апреля 2006, 17:26, Barin

Что касается адреса - это меня так обзывают мои английские друзья. Про талейрантность не совсем понял, простите. Я вообще в иносказаниях всегда путаюсь и оттого нервничаю.

Re: У НАС была великая эпоха?

17 апреля 2006, 17:38, Алеша У.

Ваше словечко? Получите патент! Или забыли уже? Я контекста тоже не помню, этакая груда информации.

Re: У НАС была великая эпоха?

17 апреля 2006, 17:46, Barin

Почему это - моё? Вроде довольно известное понятие, нет?

Re: У НАС была великая эпоха?

17 апреля 2006, 18:01, Алеша У.

Первый раз слышу, но гибрид оказался очень удачным, мне так по крайней мере показалось.

Re: У НАС была великая эпоха?

17 апреля 2006, 18:11, Наташа Д.

Согласна, Алёша, отличный термин получился. И главное - очень недоставало его в нашем языке.

Наташе

17 апреля 2006, 18:50, Алеша У.

Не хочет Командор ни про Есенина, ни про Ф.М. рассказывать, только проверяет, правильно ли поняли. Не сомневайтесь, поняли и про Талейрана и про толерантность, удачно скрестили, можно смело патент брать.

Алёше

17 апреля 2006, 15:19, Наташа Д.

Именно так я тоже подумала, Алёша, прочитав впервые адрес нашего Командора. Захотелось в ответ схулиганить и назвать свой адрес intelligent_majority. Но не хватило мании величия.
А про Ф.М. (что уж точно не его выдумки спасут мир) - это вправду очень интересно было бы.

Наташе.

17 апреля 2006, 16:57, Алеша У.

Нет, про Ф.М. у Командора ещё упоминается, что он всё выдумал, даже самого себя. Наташа, помните ник giggling? Вчера ещё раз убедился, 1-е апреля - точно мне праздновать надо. А Барин тоже хорош, хоть бы намекнул.

Re: Наташе.

17 апреля 2006, 17:11, Barin

Так Вам и так намекнули.

Re: Наташе.

17 апреля 2006, 17:35, Алеша У.

Это самим ником? Да я перевел в Яндексе, но у меня стойкое заблуждение сложилось, что в английском варианте - мужчина, а в итальянском - женщина. Наверное, потому ещё, что я был уверен, что они друг с другом беседовали - а просто оба ника были в одной ветке и я неправильно прочитал ответ Андрея Ч. Как всегда - самый тупой оказался, как и с шуткой БВГ - Вам, Командор, и оправдываться нечего было - всё равно в строку " звучит, как волшебная музыка". Ну, так всё же, чем Вам "людовед" не угодил? Хоть поясните.

Re: Наташе.

17 апреля 2006, 17:40, Barin

Да Бог и ними, с людоведами. Мне всегда как-то больше нравились доктора.

Re: Наташе.

17 апреля 2006, 17:55, Алеша У.

А вот по культуре про второго доктора долго и обстоятельно рассказывали, как он любил жить одновременно с двумя женщинами, сначала с этой, как её ... пусть будет Сонечка и, допустим, Люба, а потом - Люба и Елена Сергеевна. И Вы говорите - надо всё знать? "Культура" - и ни слова о творчестве! Ну хоть про Есенина расскажите, раз не хотите про Ф. М. - вот и поспорим, а с "людоведом" - вообще битва может завязаться, я понимаю, может Вы не готовы сейчас.

У нас БЫЛА великая эпоха?

14 апреля 2006, 17:45, Алеша У.

Какой "такой пессимизм и негативизм", Командор? И что за "модные" разговоры? Вы о чем?

Барину

17 апреля 2006, 20:06, Алеша У.

Командор, пока не началось, хоть вкратце. Что Есенин пил с бандюками, буянил, связи с женщинами имел плохоупорядоченные, общеизвестно. Что тут необычного и непростительного, поэт-то он хороший, для меня - самый близкий. А Фёдор Михалыч что оправдывал "загадочностью русской души"? Убийство Лизы Раскольниковым? Где он это оправдывал? Что он "выдумал"? Чем народ искушал? А недолюбливаете Вы "богоносца"!

У нас была ВЕЛИКАЯ ЭПОХА?

14 апреля 2006, 16:44, Алеша У.

На съезде союза писателей доклад "Об оптимизме в советской поэзии" читал Сергей Наровчатов. После доклада встал писатель Х и спросил у Наровчатова: "Скажите, а Байрон был молодым? - Ну, да он умер сравнительно молодым человеком. А он был богат? - Да, он был лордом, имел поместье. А он был красивым? - Судя по портретам и воспоминаниям современников, да , а к чему Вы всё это спрашиваете? А к тому, что он был молодым, богатым и красивым - а пессимист, а ты - старый, нищий и страшный, - а оптимист! (За неточности прошу прощения, читал давно, никого ввиду не имел, просто к слову пришлось.)

Re: У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

14 апреля 2006, 08:47, Алеша У.

Ну уж и постоянных. А в данном случае дело обстоит хуже, чем представляется.

Re: У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

14 апреля 2006, 11:05, Barin

Но Вы же не дадите нам погрязнуть в неведении, правда? Вы ведь всегда готовы открыть нам глаза.

Re: У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

14 апреля 2006, 12:34, Алеша У.

А Вы меня с Карауловым не путаете?

Re: У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

14 апреля 2006, 12:52, Barin

А кто это?

Re: У ВАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА

14 апреля 2006, 13:35, Алеша У.

А есть такой теледеятель, "Момент истины" ведет на 3-м канале.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности