RuEn

Форум

Доктор - Жеваго?

29 мая 2006, 20:13, Алеша У.

У Арабова. Или нет?

Re: Доктор - Жеваго?

29 мая 2006, 21:26, Наташа Д.

Не кажется ли Вам, Алёша, что кому-то очень хочется, чтобы Форум Мастерской выглядел пустым, малограмотным и неумным?

Re: Доктор - Жеваго?

29 мая 2006, 21:43, Алеша У.

Нет. А Вы про кого?

Re: Доктор - Жеваго?

29 мая 2006, 22:09, Наташа Д.

Ну, значит, показалось.

Итак, снова.

30 мая 2006, 11:53, Алеша У.

Уважаемые форумчане! Сериал "Доктор Живаго" закончился, а отзывов нет, чему я немало удивлен. Мне он не понравился, смотреть расхотелось со 2-й серии, к роману (который тоже у меня восторга не вызвал) отношения практически не имеет. Таково моё мнение. А Ваше?

Re: Итак, снова.

1 июня 2006, 00:05, Ксаник

Роман не читала, а сериал не вызвал особых эмоций. Скучно, грустно и ... Основная претензия-Лара, точнее Чулпан Хаматова, ее играющая. Полное отсутствие динамики и тонкости стиля, что очень видно в наглядном сравнениии с "Дневником убийцы" Кирилла Серебренникова, идущим параллельно, и повествующим о тех же годах.

Re: Итак, снова.

30 мая 2006, 12:28, Eseniya

Я сама сериал не смотрела, но могу процитировать слова, услышанные мной от одной женщины (занимающейся, кстати сказать, режиссурой) - "Постановка никакая. Вроде бы и актеры-то все сильные, режиссер...а фильм никакой, совершенно нет актерской игры" и тут же - вопрос в воздух: "Надо срочно перечитать. Неужели это действительно плохая игра или все-таки с нами что-то происходит не то?"
Во всяком случае какое-то горькое недоумение...Вот.

Re: Итак, снова.

30 мая 2006, 16:28, tonamie

пардон, а как вы себе представляете фильм, снятый слово в слово по "Доктору Живаго"? У него ж толком ни один диалог не прописан! Сплошные размышления о жизни, красоте, религи и, конечно, о судьбах России. И уж, если идти дальше, Лара в романе - далеко не такая хрупная девушка; Гордон в Ленфильме (или где там) не работал. И так далее, и так далее.
Постановка лично мне не очень понравилась, не знаю, почему. Но как вариант экранизации Пастернака имеет право быть. Тем более единственный у нас.

Re: Итак, снова.

30 мая 2006, 17:21, копейка

Я сериал смотрела, причем на диске и без рекламы. Мне сериал понравился, особенно работа Меньшикова, Янковского - супер, а Инга Стрелкова-Оболдина!!!! А музыка, а художественное оформление сериала...
Сколько раз не пыталась себя заставить посомтреть "заграничный" вариант "Докотора Живаго", всегда прерывалась, не было интересно, а наш вариант "лег на сердце".

Re: Итак, снова.

30 мая 2006, 18:43, жемчуг

Мне понравился сериал "Доктор Живаго", хотя это,конечно, не совсем роман Пастернака, изменений в сюжете и в образах героев очень много, но все равно получилось интересное изображение жизни России начала 20 века, когда люди теряли себя в круговороте событий. Но от Пастернака осталась только общая сюжетная канва. Скажу честно: сам роман мне как раз не очень пришелся по душе, а вот сериал с его изменениями понравился. Да и игра актеров очень хорошая, Олег Меньшиков прекрасно подошел для роли Живаго, только мне не понравилась манера игры Чулпан Хаматовой.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности