RuEn

Форум

"Война и мир"

16 июня 2006, 15:50, Маленький Будда

Что же "Война и мир", до вчерашнего дня я считала √ это очень серьёзное произведение. Пока не сходила на Фоменок. Начиналось вроде все солидно, атмосфера войны, фигуры в чёрном... пока Анна Павловна не стала перекидывать свою ногу через стулья и пока я полностью не рассмотрела образ с косичкой Виконта де Мортемара. И пошло поехало (обоих, слава богу, вскоре вынесли в буквальном смысле слова-)))┘ И снова этот ляй √ ляй на протяжении всего спектакля┘ То дикие пляски, то конвульсии умирающего, вернее все одновременно, то диалоги о войне и о нравственности и тут же смешные фигуры из Пирогова в зеркале-), балетная стойка Олега Любимова √ ножки вместе - носочки врозь-))). В общем, трудно было выбирать приоритеты, в разных уголках происходило много интересного, хотелось рассмотреть, что делает каждый актер в отдельности. А что сотворили с моими самыми любимыми персонажами в романе - княжной Марьей Болконской и Пьером Безуховым, но такими они мне тоже понравились-). Пароксизм смеха наступает в сцене обеда со старым князем. Вчера, по-моему, был вечер Карэна Бадалова-) Какой актер классный┘ А Мадемуазель Бурьен √ "невольная поклонница императора Бонапарта" просто прелесть. (Кстати, Мадлен Джабраилова оказалась самая классная раздавальщица автографов, правда, автограф она мне так и не дала (придется ради нее съездить в Москву осенью, наверное -))). На мой склеротический вопрос, где же она в "Трёх сёстрах", она мне "коварно" написала напротив своей фамилии "Я здесь", что я обнаружила только дома-))). За этими артистами глаз да глаз нужен-)
Cложно выделить в спектакле кого-то √ все хороши, всем спасибо, а ещё г-жа Тюнина интересно где-нибудь плохо играет?

Здесь была Мадлен

17 июня 2006, 07:53, Маленький Будда

Не удержалась от соблазна разместить фото автографов, кроме Мадлен, Илья Любимов там тоже слегка пошутил-). Вот каллиграфы от Фоменко √ князь Мышкин отдыхает со своим "Смиренный игумен Пафнутий руку приложил":

http://d.foto.radikal.ru/0606/1d1c329790ca.jpg

Re: Здесь была Мадлен

17 июня 2006, 10:16, Татьяна Алексинцева

Ссылка, к сожалению, не рабочая:(

Re: Здесь была Мадлен

17 июня 2006, 12:33, marigo

Надо просто убрать пробел
http://d.foto.radikal.ru/0606/1d1c329790ca.jpg

Re: Здесь была Мадлен

17 июня 2006, 12:54, Татьяна Алексинцева

спасибо.

Почётче

17 июня 2006, 15:27, Маленький Будда

Да, забыла написать, что из ссылки надо пробел убирать. (вопрос к создателям сайта √ как бы устранить это при внесении ссылок?)
Вот тут получше подписи видно на картинке (кому интересно):
"http://d.foto.radikal.ru/0606/2d1370257e23.jpg"

Re: Почётче

17 июня 2006, 15:40, Ксаник

А почему программка от "Трех сестер"? Вы же вроде после "ВиМ" автографы брали, или нет?

Re: Почётче

17 июня 2006, 16:02, Татьяна Алексинцева

Меня тоже Чехов несколько удивил.

Re: Почётче

17 июня 2006, 20:12, Маленький Будда

Так было задумано, что именно на ней -). Вот такое чудачество. -) А то я программы все равно выкидываю. А эту теперь придется сохранить... Кстати, мои первые автографы русских актёров, кажется неплохой выбор-). У меня есть еще только автограф Колина Фёрта. Но в его подлинность я на сто процентов не уверена, мне прислало его агентство из Лондона. Я им написала ради развлечения, как мы тут все Колина обожаем-), русские церквушки им послала-))), а они мне правда ответили очень быстро да еще фото Колина очень красивое прислали, да еще автограф был адресован мне персонально с моим именем и пожеланиями -).

Re: Почётче

17 июня 2006, 20:51, Татьяна Алексинцева

Выбор очень неплохой:) Я бы сказала замечательный выбор.
Хотя автограф мне интересен с исследовательской точки зрения.

Ещё про автографы-)

17 июня 2006, 20:47, Маленький Будда

Вот собственно и вся моя коллекция автографов (хочется с миром поделиться-). Может Фёрт тоже кому-нибудь здесь нравится. Он, кстати, в театре играет.

http://d.foto.radikal.ru/0606/5e41e64b4bd2.jpg

Re: Ещё про автографы Маленькому Будде

20 июня 2006, 13:24, Vitezslava

А вы случайно не та светленькая коротко стриженная девушка пардон муа за флуд?? :) с которой мы у выхода к автобусам стояли? ;)

Re: Ещё про автографы Маленькому Будде

20 июня 2006, 14:41, Маленький Будда

такая в чёрной курточке с капюшоном и потом которая стрельнула сигарету в ожидании Галины Тюниной, которая почему то позже всех вышла-(((. Не это не я -)))

А Вы не та интересная бабушка в очках??
Или которая из трёх девушек? Или кто?

Vitezslava

20 июня 2006, 17:13, Маленький Будда

Я кажется поняла, кто Вы. А может ошибаюсь-)
Вы меня ещё к Ксении Кутеповой "подтолкнули"... А вот мол Ксения бежит, тоже хорошая девушка, возьми мол у нее автограф.
За что я Вам благодарна-). Ксения мне тоже понравилась на спектаклях.

Re: Vitezslava

20 июня 2006, 18:44, Vitezslava

ой, не помнь! я в чёрном платье была, эдак 20е годы отдыхают :)) а Ксения даа, хорошая девушка... милая очень...

Re: Vitezslava

20 июня 2006, 19:27, Маленький Будда

Ладно, не хочется больше ломать голову, наверное все таки Вы, но черное платье не помню, обкурилась совсем, наверное-))) Заволновалась-))

Re:Опять про спектакль

21 июня 2006, 15:37, Vitezslava

и всё-таки спектакль был просто великолепен! я вот всё думала - будет ли он похож на фильм Бондарчука-старшего. Так вот: по-моему, это абсолютнго разные вещи! это совершенно обособленное произведение, этот спектакль. Законченное, хотя и недосказанное.
А что касается Галины Тюниной - она не-по-дра-жа-е-ма! Если бы я не знала, кого она играет, не догадалась бы, что 3 роли исполняет одна и та же актриса... ;)

Re: Опять про спектакль/ когда же они к нам снова

21 июня 2006, 16:25, Маленький Будда

Да, совершенно с Вами согласна, спектакль прекрасный, впечатления не передаваемы, а как Вам чепчик графини Ростовой? Да, совершенно разные три человека -) Одним словом, великая современная русская актриса┘ А уж казалось после Гундаревой, Чуриковой вот где они таланты молодые, а они, вернее она у Фоменко-))). Правда, чуть тяжеловато начали. Но начинать всегда, наверное, тяжело, пока мы, зрители погрузимся в действие┘ Да, уж такой бурный июнь получился с этими гастролями-))) А все для меня начиналось так тихо и мирно, иду в апреле по "Васильевскому острову" смотрю афиша √ Фоменки приезжают, что то я про них слышала, что хороший театр и вроде у них Тюнина Галина, надо думаю на один спектакль сходить-))).
В итоге после сестер понеслось - четыре уже посмотрела, иду еще на "Дом, где разбиваются сердца". Думаю, там капитан будет очень хорош в исполнении Карена... И вообще, когда они теперь снова приедут, может им летний театр и в Питере построим, вот бы в Репино на берегу Финского залива, открытый театр в греческом стиле с мраморными белыми колоннами, и полностью белое и мраморным темным полом и статуями аполоннов и венер в саду-))). Ну в крайнем случае в римском стиле, аля театр в миниатюре Марцелла, с барельефами и лепниной с античными героями и дикими зверями-)))Ах...
Вот так позагораешь на песочке, а вечерком в театр на свежем воздухе-))).

Re: Опять про спектакль/ когда же они к нам снова

21 июня 2006, 17:54, Vitezslava

ох, красотень!! а к нам в Волгоград небось и не приедут :(( хотя много хороших театров приезжало - может, и Мастерская моя любимая когда-нибудь появится... я-то сама только недавно начала из спектакли посещать (ибо ездить в столицы неудобно), а до того по видео глядела у худрука нашего театра... эх!... а насчёт тяжёлого начала - это вроде приём такой, интереснее становится со временем. У Феллини во многих фильмах так.

Re: и ещё

21 июня 2006, 18:56, Vitezslava

кстати, сделала несколько фотографий во время спектакля. вывешу ссылочку здесь же, как только их на свой альбом закину

Re: и ещё

22 июня 2006, 10:04, Маленький Будда

Vitezslava, умница, ждём ссылок на фото... Я тоже фотик брала, но с моей замедленной реакцией и страхами...
Я на поклоне пока сообразила, что вот он - удачный момент сфоткать, пока полезла доставать аппарат-))) все убежали...

Буду ждать следующих гастролей, или осенью поеду подготовившись как следует-)

А Волгоград говорят красивый город, у меня брат был, только жарко у Вас. Для меня и Питер жаркий город, я сейчас изнываю от этого климата, сколько лет живу, а не привыкну. Хочется назад - на родину в тундру, вечной мерзлоте, к морошке и комарам.-) Особенно сейчас, когда на улице +35.-(((

Re: и про фото

22 июня 2006, 11:33, Vitezslava

Эх, интересно! а Волгоград уже привычен, хотя иногда и удаётся в нём чего хорошего отыскать :)

итак, ссылка:
http://foto.mail.ru/mail/blood_milk/teatrelife/1698.html

Инструкция по пользованию: откроется первая фотография. далее жмите на "следующее фото в альбоме" и так до конца альбома (на сегодняшний день Мастерская завершает мой "Театральный альбом"). Правда, там где-то на серединке будет моя фотка "в интерьерах БДТ" - её смело пропускаем, там будет продолжение! ;) правда, качество не очень, но уж какое-никакое! ;)

Re: и про фото

22 июня 2006, 14:50, Eseniya

У меня почему-то Ваша ссылка не открывается, просто переходит на главную страницу сайта и все...:(((((((

Для Eseneya

22 июня 2006, 16:26, Маленький Будда

Есения, попробуй пробел удалить, там у меня в слове teatre был пробел, а так все открывается:

http://foto.mail.ru/mail/blood_milk/teatrelife/1729.html

Re: и про фото

22 июня 2006, 12:16, Маленький Будда

Vitezslava!!! да Вы просто волшебница, спасибо Вам огромное, (как вам это удалось √ Вы на телефон фоткали?), даже настроение поднялось, как будто снова на спектакле побывала. Какие Вы моменты "правильные" словили, особенно вынос тел-))). И качество, по эмоциям отличное, еще бы пару крупных планов. Какие они и на фотках пластичные, интересные. О, господи, а на некоторых фотках Вы и движения словили, да Вы просто художница, Вы об этом знаете-))) А еще прикольно Ксения Кутепова где летит, все подняли руки вверх, ой здорово, это как там в статье одна девушка написала - надо заморозить и смотреть по отдельности... Смотрим-)) А как Марья Болконская вверх ногами замечательно "валяется" с книжкой, вау. А вот и Пирогов в зеркале-))). Спасибо!!! Именно тот спектакль, который вместе посмотрели, тем и ценнее, все ощущения вспомнились, все знакомое...
Я Вас тоже вспомнила, конечно же, по фото-))) Приезжайте в Питер ещё. Кстати, Вы даже меня засняли, на балкончиках, я там программку сижу изучаю-) Папараци из Волгограда!

Re: и про фото

22 июня 2006, 12:22, Vitezslava

ух, рада, что понравилось :)) а фоткала я на цифровую "полумыльницу". Там хоть и запрещена была сьёмка, так я на самую короткую выдержку поставила и без спышки фотала... сама вот теперь пересматриваю, думаю - как же они все хороши!
Пирогов в особенности - каждый раз его как заново открываю...
ах, как хороши!..

Re: и про фото

22 июня 2006, 12:44, Маленький Будда

Да молодец Вы, я обычно тоже "наглости" набираюсь и пару фоток делаю на память... Но тут на "Семейном счастье" посмотрела я на охрану, на меня еще бабулька сотрудница шёпотом наорала, чтобы я не "вытягивалась", ну не знаю, всегда спрашивала у сидящих позади не мешаю ли. А потом еще внизу села поудобнее опять ко мне пристала другая сотрудница мол ноги уберите, тут я вообще хотела разобидеться, сговорились что ли, но потом просто оказалось, что я могла бы Ксении Кутеповой подножку поставить в темноте, она после антракта как раз мимо меня пробежала, слава богу на цветы не наступила-))) Так что если бы я еще фотик достала, меня вообще застрелили бы, как неправильного зрителя-)))

Re: и про фото

22 июня 2006, 13:13, Vitezslava

ох, ну мне с этим было легче - сидела в ложе, никаких смотрительниц рядом, только я одна с маман на всю ложу, на три сиденья - правда, далековато, а с цифровым зумом обращаться не люблю... ну - результат на лицо, то есть на фотомэйле %) надеюсь, Мастерская на меня не в обиде будет за нелегальную фотографию :))

Re: и про фото

22 июня 2006, 13:20, Маленький Будда

Ещё как обидятся, приедут в Волгоград и мыльницу цифровую заберут-))). Месть страшна будет.-)))

Re: и про фото

22 июня 2006, 14:56, Vitezslava

о ДА!!! пускай приедут! пускай отберут! "сделай мне больно!" :))да ну, у меня ж три фотоаппарата, отдам им самый нелюбимый - плёночную мыльницу :)) а так хоть увижусь! только пусть всем-всем составом приезжают, и отбирают все разом =D

Re: и про фото

22 июня 2006, 15:24, Маленький Будда

Ой, ну что за современные барышни пошли, сплошные мазохистки -). Сладкое мучение им подавай и как можно быстрее весь состав фоменок "на дом" и решительно ничем не запугать -))) Правда, за это я бы тоже что-нибудь "вероломное" сделала бы... ох, у меня, правда, есть еще кусочек счастья в субботу, а потом нам фоменки совсем сердца поразбивали "всем составом"√(

Re: и про фото

22 июня 2006, 15:30, Vitezslava

ох, скорей бы зима!... уезжаю на абитуриентские курсы в Москву - надеюсь, у них будут спектакли на то время...

а весь состав на дом - вобще мечта. можно только мужской. но с Галиной Тюниной во главе :)))

Re: и про фото

22 июня 2006, 16:07, Маленький Будда

Vitezslava, убила ты меня!!! Вот оказывается в Волгограде какие девушки "кровожадные" живут до мужской части фоменок, да еще с Галиной-). А когда автографы брали у нее, я думала, вот такая "порядочная застенчивая" девушка, это я там под "курящую неправильную Будду" косила с идиотской улыбкой-).

вот так в тихом омуте черти водятся-)))
Удачи зимой сходить, особенно на "Три сестры" раза три, потом на Катерину Карловну и Глафиру тоже обязательно по раза два-)))

Re: и про фото

22 июня 2006, 16:45, Vitezslava

ой, ну так я и правда маленький и безобидный... :)) а пожелания ваши учту, может, даже несколько раз учту ;))
эх, у меня с тех пор только один автограв (Галины) остался. Хотела ещё у Пирогова отмутить, но меня кто-то жестоко сшиб на перекрёстке, а когда я очухалась, он, видимо уже убежал :( вот не свезло :(

о Катерине Карловне

22 июня 2006, 17:00, Маленький Будда

Да, кусочек от Пирогова и я хотела урвать, но у него, наверное, есть шапка невидимка, потому что я его тоже не заметила. Кстати, вспомнила историю, которая произошла со мной после "Семейного счастья". Я до того впечатлилась Катериной Карловной и её заливной призыв Григория звучал у меня в голове дня два, наверное, короче я была на такой волне, что бредя по Серафимовскому кладбищу (просто ближайшая дорога до супермаркета, да еще с тенью) я из тысячи надгробных камней с именами обнаружила могилку некоей Катерины Карловны Левиной -) Вот так бывает.

Re: о Катерине Карловне

22 июня 2006, 17:24, Vitezslava

ого! це ж мистика! ;))

эх, хочу обратно, на спектакли... или не совсем обратно, ну на какие-нибудь спектакли Мастерской... надо объявить голодовку, до тех пор, пока не приедут в Волгоград!!!

Re: о Катерине Карловне

22 июня 2006, 19:05, Маленький Будда

Да, какая то достоевщина вышла после произведения Толстого-).

Кстати, Vitezslava. А ты не обратила внимание, какого роста примерно Галина. Мне она показалась на сцене высокой женщиной, а на улице, и не высокая совсем. У меня что-то с оптическим восприятием не то, вот сижу и вспомнить не могу какая же она на самом деле-)

Re: о Катерине Карловне

22 июня 2006, 20:35, Ericka

Должно быть где-то 1.76 m.

Re: о Галине Борисовне

22 июня 2006, 20:30, Vitezslava

о! Галина-то как раз очень субтильная женщина - я раньше с экранов её представляла такой высокой баронессой, а оказалась очень маленькая. даже пониже меня. Маман моя тоже удивилась, говорит, как девочка в жизни!

Re: о Галине Борисовне

23 июня 2006, 09:27, Маленький Будда

Да, удивительно, 176 см - это все таки высокая-)
А мне как и Vitezslave, даже с моими 165 см она показалась не высокой-))). Ага, права Ваша маман, такая красивая маленькая, ну не девочка, женщина-). Я только один фильм пока с ней смотрела, там она не казалась баронессой-), а свидание с мужьями там эпизод просто шедевр-))) А вот поиски "Дневника его жены" пока безуспешны.

Re: о Галине Борисовне

23 июня 2006, 12:33, Ylika

День добрый! uliasha2000@mail.ru ,дам вам двд с ДЕЖ переписать,если хотите.

Re: о Галине Борисовне

23 июня 2006, 15:03, Маленький Будда

Yulika, конечно хочу, спасибо огромное, да я просто мечтаю теперь это посмотреть-). Правда я в Питере, а Вы где? Я Вам написала на мыло.

Re: о Галине Борисовне

23 июня 2006, 12:15, Pchjolkin

Данные Г.Б., опубликованные на сайте "Ночного Дозора" (раздел "Актеры"):
Рост: 172 см.
Вес: 59 кг.
Цвет волос: темно - русый
Цвет глаз: зеленый
Размер одежды: 44-46
Размер обуви: 41

Pchjolkin-у

23 июня 2006, 14:52, Маленький Будда

Спасибо, Ваши данные, как-то ближе к моим впечатлениям - 172 см-))) Правда, глаза я думала серо-голубые, хотя это такая вещь эфемерная √ зависит от освещения и от всякого другого, вроде. -) Даже размер обуви есть, а это интересно для чего зрителям "Ночного дозора"? -)Чтобы поклонники хрустальные туфельки дарили?

Re: Pchjolkin-у

23 июня 2006, 15:24, Pchjolkin

"Чтобы поклонники хрустальные туфельки дарили?"
- почему бы и нет?!:)))
А на "дозорных" исполнителей там на всех такой расклад - вплоть до размера обуви...

Re: Pchjolkin-у

23 июня 2006, 16:07, Vitezslava

да, ростом она как я... видимо, просто я на каблуках была, а Галина нет, вот и создалось такое впечатление...
оффтопик: давайте замутим самую длинную тему! %)

Всё про Галину Б.Т.

23 июня 2006, 16:31, Маленький Будда

Vitezslava, ой не видела твоего сообщения, перенесла в начало продолжение. Но что ещё тут можно про Галину добавить, вроде уже все обсудили про гастроли и размер обуви даже-))). Вот сейчас благодаря Ulike, посмотрю ДЕЖ и можно ещё пару страниц замутить тему Галя в ДЕЖ, ностальгия для тех кто это уже обсудил-))).
Свежий взгляд человека со стороны, не имеющего отношения к искусству и театру-)))

Vitezslave

23 июня 2006, 17:00, Маленький Будда

Кстати, Vitezslava, видела фотки здесь на сайте? Мне понравилась фотка, где Галина с Кириллом и с веточкой березы что ли. Там Пирогов на доброго Галактиона очень похож из мультика, а у Галины там такой лукавый взгляд-))). А тебе какая нравится? И еще раз спасибо за фотки 15.06.06. Сегодня утро начала с их очередного просмотра-)). Как удачно, что я тоже 15-го пошла-).

Re: про фотки

23 июня 2006, 17:04, Vitezslava

о, мне нравятся все "неформальные" фотки Мастерской!! где они в Самаре, и , кажется, в Казани - сейчас не найду, где-то на компе болтаются... Пирогов лучше всех выходит :)) редкий человек, это да... а ещё нравится фото, где они на какой-то карусельке, там ещё Мадлен есть. Весёлая такая фотка, живая...=)

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности