RuEn

Форум

Москвичам покажут МЖ на кинофестивале

14 августа 2006, 08:48, Маленький Будда

IV МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО
╚МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА╩
25 августа √ 2 сентября 2006 года
ПРОГРАММА
http://www.mk.ru/cinema/buklet.doc

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КИНОКЛУБА ╚35 ММ╩
(Центральный дом предпринимателя)
ул. Покровка, 47/24, м ╚Красные ворота╩ и ╚Курская╩
29 августа (вторник)
МАНИЯ ЖИЗЕЛИ, 1995
Режиссер Алексей Учитель, продюсеры Александр Голутва, Алексей Учитель
В ролях: Галина Тюнина, Михаил Козаков, Андрей Смирнов, Евгений Сидихин, Сергей Виноградов, Иван Охлобыстин, Александр Хван, Татьяна Москвина, Алексей Герман, Александр Тимофеевский, Евгений Панфилов
Производство √ ╚Ленфильм╩, ╚Рок╩ при поддержке Госкино РФ и участии банка ╚Петровский╩, ╚Терминал-импекс╩, ╚Альянс╩, ╚Улисс╩
Приз ФРК в Онфлере, 1995; приз МКФ MISTFEST в Католике, 1995; приз ╚Зеленое яблоко √ золотой листок╩ за 1995-1996 гг. в номинациях: лучшая женская роль (Галина Тюнина), лучшая работа художника по костюмам (Екатерина Михайловская)
Начало в 21-00

Re: Москвичам покажут МЖ на кинофестивале

15 августа 2006, 13:26, Eseniya

А не подскажете, насколько дорогое это удовольствие, продаются ли билеты и т.д? Буду очень благодарна.

Re: Москвичам покажут МЖ на кинофестивале

15 августа 2006, 15:14, Маленький Будда

Eseniya, а попробуйте в кинотеатры позвонить, которые в программе указаны. Заодно может и билеты возможно забронировать. Небось народ в сентябре валом повалит на такое интересное мероприятие. А вдруг там и артисты будут какие или режиссеры перед фильмами выступать.

Re: Москвичам покажут МЖ на кинофестивале

14 августа 2006, 20:26, Ксаник

А еще в основной программе фестиваля ╚Эйфория╩ Ивана Вырыпаева тоже 29 августа в Доме кино в 19.30. И ╚977╩ Н.Хомерики с Андреем Казаковым и Игорем Овчинниковым 1 августа в 35 мм в 19,00
29 августа будет просто марафонский забег по Садовому кольцу.

Re: Москвичам покажут МЖ на кинофестивале

15 августа 2006, 12:43, Маленький Будда

Да, Ксаник, тренируйтесь к марафону и готовьте финансы. Если еще учесть, что театр сезон открывает-)

"Манию Жизели" рекомендую все же посмотреть. Новые фильмы скоро растиражируют. Хотя конечно, хотелось бы, чтобы кто-нибудь сходил и поделился здесь впечатлениями об "Эйфории". А "Краную Жизель" нигде не найти, копии не очень хорошего качества. Мне там очень нравится, когда кусочки старой кинохроники показывают. Всегда завораживает этот приём. Балет там и танцоры интересные. Ну и Галина классно играет. И удивительно как она похожа на "Жизель". Я когда фотку Спесивцевой увидела в интернете, первые секунды думала, что это фотка Тюниной в образе под старину :-) Правда, жутковатые впечатления общие, почти фильм ужасов не зря г-н Пчёлкин с "Господином оформителем" сравнивал.

Re: Будде

15 августа 2006, 22:47, Ксаник

А не подскажите, сколько МЖ по времени идет?
А к вопросу о деньгах - там билеты бесплатные, вроде промо-акции газеты.

Re: Будде

16 августа 2006, 13:02, Марошка

Ксаник, Мания Жизели идет около 88 минут.

Бывший Маленький Будда.

PS Пришлось поменять ник. Так как вчера получила гневное письмо, со справедливым замечанием о Будде:-). Надеюсь любителей ягоды я ничем не задену.

Re: Будде

19 августа 2006, 00:46, Единственная

очень странно честно говоря...каждый человек при желании может стать Буддой! Мне честно говоря не понятно, кто, и почему был разгневан....

Re: Будде

19 августа 2006, 16:15, Марошка

Спасибо за поддержку :-).
Вообще я к себе и к своим никам серьезно не отношусь. И очень люблю меняться. Побуду немного Ма'рошкой. Это я тут на днях услышала обращение √ Адушка к Аде, здорово!
Правда очень интересно, когда ник выбираешь, меняется отношение. Я теперь, если в книжке какой-нибудь встречаю Будду, для меня это теперь не пустая идея и дух. А что-то живое, говорящее. Даже в глаз дать может. -)

Re: Будде

19 августа 2006, 16:47, Единственная

"√ Адушка к Аде, здорово!" - а это Вы о чем? :)

Re: Марошке

16 августа 2006, 23:23, Ксаник

Спасибо, важная информация, мы правда собираемся на оба фильма, получается где-то час интервала,а ехать там от силы 30 минут.
А гневные письма кто пишет, если не секрет?

Re: Марошке

17 августа 2006, 09:20, Марошка

Ксаник, ждём Вас с отчетом о фильмах. Очень интересно узнать Ваше мнение и по "Эйфории", как там Полина и Мадлен. И по МЖ то же. Необычный фильм. Хотелось бы узнать, какое впечатление на вас производет. Вы ведь на психолога учитесь или уже работаете?
По гневным письмам я чуть драматизировала. Не хотелось бы нагнетать обстановку и называть имена. Человек просто ответил на вопрос искренне, всё что думает.

Re: Марошке

17 августа 2006, 22:48, Ксаник

Хорошо, напишу, когда посмотрю.
Психолог это не я, а по-моему Есения. А я на инженера-строителя учусь, ну и работаю в проектной конторе.

А в "Эйфории" же еще Максим, наверное, очень хороший фильм

17 августа 2006, 09:50, Марошка

Это сообщение без текста

Re: Будде

16 августа 2006, 19:05, Наташа Д.

Любителей ягод, по крайней мере, съедобных, не заденете, поскольку им знакома мОрошка.
А "мАрошка" - см. в словаре Владимира Даля:
"Хватит марошка, далече уйдешь!"
Угораздило же так ошибиться.

Re: Будде

17 августа 2006, 08:54, Марошка

Эхе-хе. Всё же некоторых любителей задело :-). А по-моему красивое слово получается Марошка, если ударение на первый слог, то похоже на уменьшительное ласкательное от Мары, или даже Марии, Ма'рушка, Ма'ришка. Ма'рошка просто более ягодный вариант-).

Re: Будде

19 августа 2006, 20:05, anonim

Неплохо звучат также: "Костлявая с косой", "Кондрашка" или "кондрашечка"

Re: Будде

21 августа 2006, 10:14, Марошка

Гы-Гы. У меня косы нет, к сожалению, да и костлявой совесть не позволяет себя называть, диетами не балуемся. Разве что кондрашка хватит и окостлявлю. :-) Тогда подумаю над Вашим предложением.

Re: Москвичам покажут МЖ на кинофестивале

15 августа 2006, 17:18, Единственная

Маленький Будда, у Вас есть в эллектронном виде фильмы с участием Галины Тюниной?(помимо Ночного и Дневного дозоров)

Re: Москвичам покажут МЖ на кинофестивале

16 августа 2006, 13:08, Марошка

Единственная, у меня, к сожалению, фильмов нет в электронной версии.

Вот я на mail.ru комиксы сделала по "Дневнику убийцы" и "Дневнику его жены". Потом еще может "Манию Жизели" добавлю.
http://foto.mail.ru/mail/servais/15/

Другие приватные альбомы лучше не смотреть :-)

Марошке

19 августа 2006, 00:43, Единственная

Марошка!
Большое спасибо! :)

Re: Москвичам покажут МЖ на кинофестивале

15 августа 2006, 13:33, aniram

А еще покажут МНОГОТОЧИЕ (первый показ в Москве), 2006
Режиссер Андрей А.Эшпай
В ролях: Евгения Симонова, Игорь Миркурбанов, Сергей Дрейден, Евгений Цыганов, Инга Оболдина, Чулпан Хаматова, Генриетта Егорова, Наталья Журавлева
Дом кино, 28 августа, 16-00 и 19-30

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности