RuEn

Форум

Война и мир. Начало романа.

29 июня 2007, 00:06, Florens

Хочется сказать большое спасибо режиссеру, актерам и всем, кто принимал участие в работе над спектаклем. Было радостно прикоснуться к живому одухотворенному искусству. Продуманность каждого образа, каждой детали и вместе с тем ощущение целостности, легкости и простоты. После спектакля "и верится, и плачется, и так легко, легко..."и хочется вновь сюда вернуться.
Еще раз спасибо.

Re: Война и мир. Начало романа.

Я присоединяюсь ко всему вышенаписанному. Думается, Лев Николаевич Толстой остался бы доволен такой бережной, с любовью сделанной постановкой и потрясающим актерским ансамблем. Низкий поклон!

Re: Война и мир. Начало романа.

1 июля 2007, 00:43, Зритель С

И мне захотелось присоединиться к этому хору благодарностей.
Пожалуй, это один из самых сильных спектаклей, виденных мною в Москве за последние 10 лет. Несмотря на продолжительность в три с половиной часа - спектакль смотрится на одном дыхании. Великолепный актерский ансамбль, тем более интересный, что многие актеры появляются на сцене в нескольких ипостасях - это конечно же высший пилотаж, каждый актер в спектакле - на своем месте. Хочется поблагодарить Андрея Казакова, Илью Любимова, Кирилла Пирогова (великолепно сыгранная сцена с Долоховым), Рустэма Юскаева, Карэна Бадалова, Бориса Горбачева, Полину Кутепову, Галину Тюнину, да в общем-то хочется перечислить всех актеров.
Ну а постановка... Спектакль настолько объемен и продуман, что создается зримый образ даже не романа Льва Толстого, а русской культуры начала XIX столетия. По деталям спектакля ощущается, что режиссер внимательно изучал литературу о той эпохе. Чего только сцена пререкания Жюли Карагиной с портретом Наполеона, и ощущение надвигающейся войны в конце спектакля┘
Спасибо!

Re: Война и мир. Начало романа.

1 июля 2007, 02:22, Ксаник

Видимо под словосочетанием Полина Кутепова в данном контексте надо понимать Полина Агуреева+Ксения Кутепова?)))

Re: Война и мир. Начало романа.

1 июля 2007, 13:15, Зритель С

Гениальная догдка, Ксаник! Спасибо! Я вижу, что ход моих мыслей вам понятен;)

Re: Война и мир. Начало романа.

1 июля 2007, 00:46, Зритель С

P.S. - в предпоследнем предложении я хотел сказать:
Чего только стоят сцена пререкания Жюли Карагиной с портретом Наполеона, и ощущение надвигающейся войны в конце спектакля┘

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности