RuEn

Форум

Что случилось?

4 сентября 2004, 08:24, Alle

Вчера был на "Войне и Мире" в центре Мейерхольда. Первый раз за последнее время был на спектакле не в Вашем помешщении. Первый раз видел мягко говоря не очень сильную игру... ((( Первый раз видел как с Ваших спектаклей уходили люди (((. Что случилось с любимым театром?
#войнаимир #центрмейерхольда

Re: Что случилось?

8 сентября 2004, 14:36, Мадлен Джабраилова

В оправдание артистов могу сказать, что 3 сентября мы играли первый спектакль сезона в совсем новом для нас помещении, а это требует определенной "пристройки". Да и в преддверии премьеры все несколько напряжены...
#войнаимир #мадленджабраилова #артистыотвечают

Re: Что случилось?

11 сентября 2004, 16:27, olxa

Возможно, дело в том, что наш зритель до сих пор с трудом воспринимает большие формы. Серьезное произведение, продолжительный спектакль... Кому-то тяжело.
Я тоже смотрела "Войну и мир" в "Новой Опере". Блистательно, как всегда. Единственное, что отметила: на Кутузовском все равно все спектакли воспринимаются иначе. Маленький зал, неповторимая камерная атмосфера, уникальная возможность наблюдать "ряд волшебных изменений" лиц актеров... Это ведь очень важно, учитывая, что игра "фоменок" в основном и строится на полутонах, нюансах, тончайших переливах настроения. А в большом зале... немного не то, словно недополучаешь чего-то.
#войнаимир

Re: Что случилось?

5 сентября 2004, 01:04, Безымянный

Да что вы! Потрясающий спектакль. Посмотрела с угромным удовольствием, на одном дыхании
#войнаимир

Re: Что случилось?

4 сентября 2004, 11:45, Безымянный

Ну что ж... всё когда нибудь бывает в первый раз...
Alle, я не понял, Вам понравился спектакль?
Честно говоря, не верится, что со спектаклей, этого потрясающего театра можно уйти.
#войнаимир

Re: Что случилось?

4 сентября 2004, 19:06, shirlee

Вот и я не поняла, как уйти можно %)
Я в свое время "Войну и мир смотрела с преогромнейшим удовольствием )))
#войнаимир

Re: Что случилось?

4 сентября 2004, 22:26, Alle

Я тоже в свое время смотрел этот спектакль 3 раза в помещении мастерской. А вчера, посмотрел в помещении Центра Мейерхольда... и...был неприятно удивлен (
#войнаимир #центрмейерхольда

Re: Что случилось?

4 сентября 2004, 23:43, Безымянный

Хм... странно...

Re: Что случилось?

6 сентября 2004, 11:38, Безымянный

Смотрела спектакль трижды - в Новой Опере...Замечательная постановка, блестящая игра актёров ( подумайте, по 2-3 роли в спектакле!) Да, после 1 и 2 актов уходят, но уходят в основном школьники, а благодарные зрители остаются! И тогда в зале наступает долгожданная тишина, создаётся настоящая атмосфера спектакля..Мне кажется, ничего страшного не случилось; sapienti sat.
#войнаимир

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности