RuEn

Форум

Благотворительная лотерея

28 октября 2010, 13:49, bobr

Пересмотрела все спектакли театра (и не по одному разу), кроме тех, которые включены в Лист ожидания. К огромному сожалению, лист ожидания закрыт. И даже не ясно, когда будут удовлетворены заявки тех, кто успел туда записаться. Что же говорить о тех, кто в этот список не попал.

Может быть, стоит организовать что-то типа благотворительной лотереи, чтобы у людей хоты бы была надежда, когда-нибудь попасть в театр и посмотреть спектакли, на которые сейчас невозможно достать билеты.
Можно, например, разыгрывать 1 или 2 билета на спектакль (билеты, конечно, потом выкупаются по полной стоимости). А вырученные от лотереи деньги направлять по усмотрению театра на благотворительные нужды, например, на помощь семье Юрия Степанова. Лотерейные билеты можно продавать по доступной цене в фойе театра или в кассе.

В этом случае у людей будет хоть какая-то надежда...

Re: Благотворительная лотерея

17 мая 2020, 10:53, Adriegader

Пересмотрела все спектакли театра (и не по одному разу), кроме тех, которые включены в Лист ожидания. К огромному сожалению, лист ожидания закрыт. И даже не ясно, когда будут удовлетворены заявки тех, кто успел туда записаться. Что же говорить о тех, кто в этот список не попал.

Может быть, стоит организовать что-то типа благотворительной лотереи, чтобы у людей хоты бы была надежда, когда-нибудь попасть в театр и посмотреть спектакли, на которые сейчас невозможно достать билеты.
Можно, например, разыгрывать 1 или 2 билета на спектакль (билеты, конечно, потом выкупаются по полной стоимости). А вырученные от лотереи деньги направлять по усмотрению театра на благотворительные нужды, например, на помощь семье Юрия Степанова. Лотерейные билеты можно продавать по доступной цене в фойе театра или в кассе.

А как сейчас обстоит ситуация со списками?

Лотерея вместо Листа Ожидания

29 октября 2010, 13:16, bobr

Судя по сообщениям на форуме, много людей уже потеряли надежду попасть в Лист Ожидания, да и тех, кто попав в этот список, не может годами дождаться свой очереди, очень и очень много. Лотерея могла бы оживить их надежды и даст возможность собрать дополнительные средства для благотворительных нужд.

Re: Лотерея вместо Листа Ожидания

29 октября 2010, 21:27, Privala

Попробуйте звонить в кассу в день спектакля сразу после открытия, в 12-13. Иногда снимают бронь. Правда, те случаи, которые я помню, относятся к "мертвому" сезону, - июнь-июль.

Re: Лотерея вместо Листа Ожидания

29 октября 2010, 20:25, Мастерская Фоменко

Уважаемая bobr,

По сути, вы предлагаете не надежду, а её иллюзию. Сделать так, чтобы кто-то мог попадать вне очереди, когда эта очередь копится годами... Это, мягко говоря, не корректно.

И ни о каких дополнительных средствах не может идти и речи. Театр реализует билеты только по номинальной цене.

Re: Лотерея вместо Листа Ожидания

29 октября 2010, 22:26, bobr

Не предлагаю совсем отменить Лист Ожидания. Очень хорошо, что есть такая возможность. Просто один-два билета на каждый "лимитированный" спектакль можно было бы разыгрывать среди жаждущих и в силу разных причин не имеющих возможности долго ждать. Я бы с удовольствием попытала счастье. И думаю, что не я одна. Может быть, можно устроить хотя бы Новогоднюю или Рождественскую лотерею?

Re: Лотерея вместо Листа Ожидания

30 октября 2010, 01:47, Женич

Это называется не лотерея, это называется аукцион:) Два-три билета в свободной продаже на усмотрения зрителя:) Представляете, сколько людей востребуют эти два билета:)
Попытайте счастья (и я попытаю), но вот как распознать, кто из.. не имеющих возможности долго ждать ..наиболее "не имеет"..Кому отдать билет из "100" возможных?
По мне, так лист ожидания очень справедлив - кто раньше записался, тот и билеты покупает, кто позже - тот и остатками "владеет"..

Re: Лотерея вместо Листа Ожидания

29 октября 2010, 23:00, yurana

Сколько ни захожу на сайт, ни разу не видел действующий лист ожидания.Всегда пустой. А сейчас он вообще куда то пропал.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности