RuEn

Форум

Пушкинский дом

12 января 2011, 21:27, ilko

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто видел "Пушкинский дом"

Re: Пушкинский дом

13 января 2011, 15:40, eruption

Спектакль великолепный идти обязательно.Я уже всех знакомых отправил всем нравится безоговорочно,а самое главное спектакль режиссерского факультета разойдутся ребята в свободное плавание и его больше никогда никто не увидит.

Re: Пушкинский дом

14 января 2011, 14:15, allex61

Двумя руками поддерживаю. Смотрел в прошлом году, сейчас наверняка еще лучше стал спектакль. Еще у них блестящая работа - "Жутко громко..."

Re: Пушкинский дом

14 января 2011, 17:52, БВГ

В целом я тоже согласен: спектакль достойный. Я хотел бы подчеркнуть особый вклад режиссера-педагога Серовой Сюзанны Павловны. После этого спектакля (а смотрел я его в мае прошлого года) и вспомнив потрясающий спектакль "Семь невозвратных потерь" (курс Женовача, уже покинувший стены института) для меня стал совершенно очевиден огромный вклад в становление актерского мастерства студентов ГИТИСа этой скромной, интеллигентной и очаровательной женщины. У меня даже зародилась крамольная мысль: а не ее ли уроки определяют в значительной степени тот стиль, что традиционно называют Школой Фоменко?
Конечно, спектакль не без недостатков. Самый главный - глубоко философские мысли Битова выдаются мощным потоком, просто не успеваешь обдумать. Не знаю КАК надо, но ТАК нельзя. И из этого недостатка вырастает другой - кажущаяся затянутость, некая громоздкость. Мне кажется, надо было бы немного сжать, смотрелось бы целостнее. Но все это так, мелочи. В целом же это, повторюсь, замечательная работа. Тем более, что с мая, наверное, много изменилось.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности