RuEn

Форум

Скоро закрытие сезона...

19 июля 2011, 21:54, ilko

...и мне захотелось написать пару слов:)
Поздравляю Мастерскую с завершением хорошего сезона (выпуск двух спектаклей :"После занавеса и "Пять вечеров", Золотая маска за "Триптих"). Спасибо за то, что на сцене у вас по-прежнему можно увидеть хорошую, самозабвенную игру и тот особенный душевный аристократизм, который так отличает вас.

На досуге перечитывая "Фауста" в переводе Пастернака, я случайно наткнулся на фразу, поразившую меня уместностью своей именно в отношении Мастерской. Если бы возродилась древняя традиция европейской родовой аристократии украшать себя девизами, мне кажется, эти слова можно было бы смело писать большими буквами перед входом в театр:

"Там вечный смысл стремится в вечной смене
От воплощенья - к перевоплощенью"


Re: Скоро закрытие сезона...

20 июля 2011, 01:43, Женич

Ilko, поддержу Вас в каждом слове) И девиз хороший - осталось только герб составить)Предлагаю лебедя в пенсне)
Для меня лично этот сезон мастерской открыл три спектакля - "Рыжий", "Сказки Арденнского леса", "Три сестры". Хоть ни один из них не является премьерным, мне только в этом сезоне удалось их посмотреть, и я хочу сказать, что каждый из этих спектаклей оставил маленький укольчик где-то в центре, левее. И это ощущение, чем дальше от спектакля, тем больше задевает и заставляет вспоминать, возвращаться и прокручивать себя, свою жизнь и мироощущение)
Спасибо, уважаемая и дорогая Мастерская!

Re: Скоро закрытие сезона...

20 июля 2011, 19:40, marisoleis

Хочу поддержать тему!!
Для меня сезон начался со спектакля "Рыжий",с которым я открыла для себя пронзительные стихи невероятно талантливого Поэта, за что безумно благодарна Театру и стажерам Мастерской. Спасибо-спасибо-спасибо! Помню, как только вышла из зала, то сразу сказала себе - хочу увидеть это еще раз! Чудо произошло, на прошлой неделе мне позвонили, теперь собираюсь в пятницу на последнего "Рыжего" в этом сезоне, я в предвкушении)))

Re:закрытие сезона...

26 июля 2011, 15:30, Alegie

Присоединяюсь ко всем словам благодарности за этот сезон,который для меня вообще стал моим первым сезоном в Мастерской, сразу ставшей любимой и драгоценной.Первым спектаклем был "Носорог", после которого еще долго не могла прийти в себя.
Посчастливилось увидеть сразу и "Одну абсолютно счастливую деревню"....Тогда все время слезы текли и на щеках замерзали,пока шла домой... И "Триптих", и "Отравленную тунику", и совершенно волшебную "Алису", "Войну и мир", "Семейное счастие". Для меня этот сезон стал настоящей сказкой, огромным чудом,подаренным мне нежданно-негаданно. Спасибо вам! Пусть всегда на все у вас хватает сил, дыхания и размаха крыльев! Благодарю и кланяюсь)

маленькая суеверная шутливая поправочка

21 июля 2011, 00:16, Катя7

...на "крайнего" Рыжего:))
====
в остальном, уважаемая marisoleis, полностью с Вами согласна и разделяю:)

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности