RuEn

Форум

спектакли которые не понравились

11 июля 2013, 10:53, Cucumber

А есть тут такие люди кому хоть какой-нибудь спектакль НЕ понравился? А то кругом на форуме одни восторги, может немного и покритикуем?)

Re: спектакли которые не понравились

12 июля 2013, 21:43, ONEN

Во время премьеры спектакля "Моряки и шлюхи", в антракте брали интервью у зрителей о впечатлениях о данном спектакле. Так вот был такой отзыв: http://www.youtube.com/watch?feature=end screen&NR=1&v=kM86qw-jBwQ.
Эта ссылка была указана форумчанкой: Катя7
И Катя7 написала после ссылки: "Он мой. Ну то есть не я его давала, но это и мой отзыв тоже. За исключением пары мелких календарно-технических деталей.:)". А я, в свою очередь, подписываюсь под всем выше приведенным.
Но это касается "старых" Fоменок и "очень старых"=)), а вот в "новых" Fоменок я еще не во всех влюбилась. Но это, наверное, дело времени.

Re: а Белые ночи?

12 июля 2013, 19:00, Garma

а вот мне не очень понравился спектакль Белые ночи - то есть Томас Моцкус прекрасен, но Настенька, мне кажется, - не очень, мягко говоря, точное попадание в образ. Хотя это весьма субъективно, конечно. Но это был единственный раз в этом театре, когда я порадовалась, что спектакль короткий - обычно-то только и думаешь: "Подольше бы не кончалось!"...

Re: а Белые ночи?

12 июля 2013, 21:17, ONEN

Я когда в первый раз собиралась пойти на "Белые ночи", заболела и отдала билет родственнице. Так вот после просмотра она сказала, что ей совершенно не понравилось, и
и что она, наверное, в Фоменко больше вообще не пойдет. И особенно ей не понравилась Полина Агуреева, дескать она очень "кривлялась", манерничала, говорила с неестественной интонацией. И я после этого долго откладывала поход на этот спектакль. Но когда, наконец, посмотрела, была очень удивлена отзыву родственницы, потому что мне понравилось и особенно игра Полины, и усиление интонаций на некоторых фразах, на мой взгляд, является музыкой спектакля (как и во всех фоменковских спектаклях). Но надо признаться, что все-таки, любимым спектаклем, этот спектакль для меня не стал.

Re: спектакли которые не понравились

11 июля 2013, 13:25, Катя7

Есть, конечно. У меня есть три нелюбимых спектакля. Но рассказывать, какие это спектакли и почему они не понравились, я не буду здесь, потому что не вижу смысла, потому что:
- просто ударяю по ним рублём и после первого/второго просмотра не хожу на них:), считаю, этого достаточно.
- имела честь быть выслушанной некоторыми занятыми в этих спектаклях людьми, донесла свои мысли до них, считаю, этого достаточно.
- некоторые мои знакомые, наоборот, любят именно эти три спектакля, которые мне не нравятся, и мы просто списали мою нелюбовь на разницу вкусов, считаю, этого достаточно.

А писать тут о своём несогласии, что режиссер такой-то пригласил на роль такого-то персонажа такого-то актёра (это я кстати сейчас не о Беспреданнице/Деревне/Войне и Мире) ... да мало ли что мне не нравится... Не нравится - всегда есть выбор просто не ходить:).

Re: есть! Война и мир, к примеру

11 июля 2013, 11:31, andrei151515

Конечно есть такие спектакли, мне, к примеру, не понравился спектакль "Война и мир", это был мой первый поход к Фоменкам и я был немного обескуражен. Особенно я был шокирован решением образа Наташи Ростовой, в колченогой нацменке я просто отказывался видеть ту Наташу, про которую писал Лев Толстой. А также меня возмутил выбор актера на роль Андрея Болконского, я считаю этого актера весьма посредственным, и по моему мнению он даже хорошие спектакли типа "ОАСД" своим присутствием умудряется подпортить. Но это моё личное мнение.

Re: есть! Война и мир, к примеру

12 июля 2013, 15:37, mariann-z

Уваж.Андрей,меня лично обескуражили ваши слова,"колченогая нацменка". Вы и в жизни такими фразами жонглируете? совет Вам добрый- подбирайте пжл необидные,неоскорбительные слова в другой раз,даже если Вам что-либо не нравится.
а что касается спектакля "Война и мир"-то он для меня один из самых любимых,я его видела восемь раз,и еще приду,знаю точно.

Re: есть! Война и мир, к примеру

15 июля 2013, 09:14, andrei151515

Mariann-z, прошу прощения, если оскорбил Ваши чувства, но для меня это был единственный способ в короткой фразе донести своё впечатление от образа Наташи Ростовой, который был создан Верой Строковой. Я не виноват, что Наташа Ростова весь спектакль прихрамывала и издалека казалась какой-то чумазой и нерусской. Именно это меня и шокировало. Мне кажется, что данные слова не являются оскорбительными, они были нужны для иллюстрации почему же именно мне не понравился спектакль. Я оставлял отзыв о данном спектакле на сайте teatr.ru, и, знаете, ни одного нарекания от кого либо из пользователей не было, и я удивляюсь, что моё описание вызвало такую бурную реакцию здесь.

Re: Мой рецепт

11 июля 2013, 12:30, ONEN

Бывает иногда (очень редко) что мне спектакль не впечатляет после просмотра. Так было, например, с той же Войной. И это тоже был мой первый поход в этот театр. Но посмотрев спустя год этот спектакль во второй раз - я была в восторге.
Мой рецепт: 1) перед походом на спектакль обязательно прочитать (или перечитать) произведение, по которому поставлен спектакль, 2) непонравившиеся спектакли обязательно посмотреть еще раз.
И еще у меня есть, так сказать, рейтинг спектаклей для новичков (т.е. для еще не влюбленных в фоменок): для начала я всегда рекомендую своим знакомым посмотреть "Волки и овцы", затем "Бесприданница", затем, например, "Семейное счастие" или "Дом,.." или "Три сестры". И этого обычно бывает достаточно, чтобы влюбиться в этот ТЕАТР всей душой, стремиться посмотреть весь репертуар(и не по одному разу), наслаждаться каждым спектаклем, каждым походом в театр, снова и снова. А потом писать на форуме только восторженные отзывы=))
А Илья Любимов, по моему мнению (и уверена, что по мнению многих), очень талантливый и харизматичный актер!
Ох, как же Я ЛЮБЛЮ ФОМЕНОК!

Re: Мой рецепт

11 июля 2013, 15:11, ONEN

но у меня есть непонравившиеся (вернее я бы сказала не еще не оцененные мной) несколько спектаклей. Это - Дар, Безумная из Шайо, и, как ни странно, Триптих и Рыжий. Надеюсь второй просмотр этих спектаклей, позволит исключить их из этого списка.

Re: Мой рецепт

11 июля 2013, 13:15, andrei151515

ONEN, я, в принципе, почти всегда действую по схеме, которую вы описали, но применяю я эту схему только к серьёзным спектаклям, котрые мне по какой-то причине не понравились с первого раза. Так что обязательно схожу на "Войну и Мир" во второй раз.
Перечисленные Вами спектакли, кстати, я ещё пока что не видел, решил сосредоточиться сначала на "дефицитных" и только потом в спокойном режиме отсмотреть основной материал.

Re: Мой рецепт

11 июля 2013, 13:52, ONEN

вот еще спектакль "Дом, где разбиваются сердца" - в первый раз мне он совершенно не понравился. Я не прочитала пьесу и вообще не знала сюжета, и вот мне показалось, что такое нагромождение действий, также мне не совершенно не понравилась игра Андреевой, и актера игравшего вора(по моему в тот раз был не Горячев). А во второй раз от начала до конца спектакля у меня было ощущение счастья и восторга, думаю у меня весь спектакль было выражение лица - а-ля довольный идиот)) И Андреева и Горячев, также как и все остальные, были прекрасны! 13.09 пойду еще посмотрю))
Кстати, мне так понравился "Советник", что я не понимаю почему на него всегда (даже в день спектакля)есть билеты в продаже всех ценовых категорий. Удивительно. Практически такая же ситуация и с Носорогом, с "После занавеса". Не понимаю...

про Советника

11 июля 2013, 14:45, Катя7

меня удивляет то же самое, что Вы отметили, но для себя я смогла объяснить такое отношение к этому спектаклю. Он очень сильный. И А. Горячев в нём пронзителен до невозможности. Я не могу смотреть Советника часто (пару раз в сезон хожу, а чаще не могу с эмоциональной точки зрения), я после него людей не узнаю, говорить не могу, как будто отрываюсь от мира, но не туда, где хорошо, а туда, где плохо. А совсем не смотреть тоже не могу. Тянет.
Слишком близко воспринимаю этот спектакль.

Re: Мой рецепт

11 июля 2013, 12:51, Cucumber

Вот "Бесприданница" как раз вряд ли для новичков - после фильма, такую постановку и образы героев вряд ли кто воспримет положительно. Мне кажется, что Агуреева и Любимов очень неудачный выбор для главных героев пьесы. Они, и Любимов в особенности, очень одинаково играют везде мне кажется. Кроме факутры красавца-мужчины я в нем как-то мало других достоинств в плане актерской игры вижу...

Re: Мой рецепт

11 июля 2013, 13:27, Suuus

Рецептом пользуюсь сама! была в заблуждении, что первая придумала , ан-нет - много нас таких "бойлей-мариотов"...
Способ работает на 100%. Еще очень полезно при всем описанном сходить на спектакль одному. Никто не отвлекает, не сбивает настроения ни в плохом, ни в хорошем смысле. Исключительно помогает. Сама влюблена и влюбила уже многих друзей. А про "Бесприданницу" - мне не очень понравилась игра одного из актеров ( вовсе не заглавных ), зато какие
Цыганов и Колубков!! Совсем другие, непохожие на рязановских персонажей, совсем свои-собственные и прекрасные образы! Я ходила, хожу, всем советую и на новый сезон уже закупила кучу билетов, хотя уже все смотрела, многое не по одному разу. Не бывает двух одинаковых спектаклей, это же не кино. Да и мы, зрители, тоже живые люди. И настроение разное и вообще меняемся. Фоменко это оазис, питательный бульон для души, это сказка от входа до постспектаклевых чувств. Спасибо!

Re: Мой рецепт

11 июля 2013, 14:51, ONEN

Suuus, согласна с Вами, я тоже предпочитаю ходить в театр одна или вдвоем с мужем, но никак не компанией. Например, мне ОЧЕНЬ понравился "Театральный роман" и я "повела" родственников на него, и, к моему удивлению, я сама уже не получила ожидаемого удовольствия от просмотра, и им не настолько понравилось, как я им обещала.
И еще, нужно делать перерыв между походами на один и тот же спектакль (считаю оптимальным просмотр 1 раз в сезон. не чаще)

Re: Мой рецепт

11 июля 2013, 14:44, Shunia13

Как приятно видеть столько единомышленников! Первый раз была на Войне (играли в Новой опере)лет 10 назад. Мы сидели на балконе и было такое ощущение, что энергетики спектакля не хватает на этот зал. Подруга, которая меня пригласила, ушла в антракте. Я - досмотрела. Не понравилось. А в этом сезоне сходила еще раз - и просто очень хороший спектакль (правда у меня сложилось впечатление, что в первый раз было кое-что играли подругому). Этот сезон начала с просмотра спектаклей Петра Наумовича, а так же премьер и всего, что не посмотрела раньше. Так что из того, что хотела - не попала только на Деревню(записалась в лист ожидания). Как жаль, Рыжий и Заходите-заходите пока смотреть не хочу. А дефицитные спектакли в основном серьезные и трудные. Так что в новом сезоне пойду еще раз на Марку и Триптих (корорые на сегодняшний день нравятся мне больше всего).

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности