RuEn

Форум

амфитрион

2 февраля 2017, 20:46, михаил архипов

Друзья! А смотрел уже кто-то "Амфитрион". На сайте огромное количество билетов. Даже странно. Кто смотрел отзовитесь.
#амфитрион

Re: амфитрион

22 марта 2017, 23:33, ДСС

Посмотрели сегодня. Все достаточно печально. Как горько пошутила одна зрительница: идешь в любимый Фоменко и неожиданно попадаешь в театр Дорониной. На мой взгляд, причина неуспеха в том, режиссер Кристофер Рок попытался "подложить" драму под комедию. В результате звезды фоменко орут и заламывают руки, там где по сути можно просто сыграть комедию положений. Понятно, что когда кричат Кутеповы - это все очень мило и приятно, но выглядит весьма странно. А там, где изредка прорезается фирменный стиль фоменок - эпизод на полу с бегущими на месте героями - очень здОрово!

Re: амфитрион

11 февраля 2017, 16:24, михаил архипов

Спасибо за отзывы. Иду 21 февраля

Re: амфитрион

8 февраля 2017, 23:40, БВГ

Только что посмотрел "Амфитрион". Главное преимущество спектакля - его старый, звездный состав. Я ничего не имею против молодого поколения фоменок, среди них много ОЧЕНЬ талантливых ребят, НО характер их игры несколько иной... Они привнесли какую-то иную струю в творчество этого Театра. Я не говорю плохую, но ИНУЮ. А так хочется посмотреть ТУ игру, которая радовала и восторгала много лет. :) И вот на мой взгляд, наконец я увидел что-то из той, старой школы. Каждый из актеров сполна проявил свой класс. Я смотрел и восторгался ФИЛИГРАННОЙ игрой актеров. Я не специалист, но мне кажется, что сыграть гнев намного сложнее, чем что-то смешное. На фальшь очень легко сорваться и это прекрасно видно. А в этом спектакле (сюжет такой :)) персонажи пребывают в гневе считай что половину спектакля. Но КАК фоменки это играют! В одной из тирад Ксения Кутепова часть фразы произносит сквозь зубы, но это так замечательно и к месту!

Выделять кого-то в этом блистательном составе - неблагодарная задача. Хотя нет. Рустем Юскаев очередной раз показал себя мастером эпизода. У него крохотная роль, но в ней он сумел одним очень точным движением ТАК высветить характер своего героя, что он запоминается, и надолго. Когда будете смотреть - наверняка обратите внимание.
Из режиссёрских находок запомнилась изобретательная сцена погони. Но в целом не в режиссерских находках ценность спектакля. Огромное наслаждение приносит именно игра актеров. Когда я выходил со спектакля, мне невольно вспомнился мой выход после "Месяца в деревне": тогда я впервые (за мою достаточно продолжительную историю посещения театров) почувствовал, что не хочу НИЧЕГО анализировать, раскладывать по полочкам, искать смысл режиссерских решений, каких-то "фиг-в-кармане". Я шел и просто наслаждался, вспоминая удивительную игру актеров этого Театра. И улыбался. Именно с таким настроением я шел и после "Амфитриона". И улыбался.
#амфитрион #ксениякутепова #рустэмюскаев

Re: амфитрион

7 февраля 2017, 17:24, А.М. Воробьев

Уважаемый Михаил, "Амфитрион" — это наш эксперимент, родившийся из мастер-класса Кристофа Рока. Решение о выпуске премьеры принималось в последний момент. Реализация билетов началась за день до первого показа без информирования зрителей и рекламы. Надеемся, скоро с билетами все наладится и, как обычно, их будет недостаточно.
С уважением, А. М. Воробьев.
#амфитрион #официальныйответ #ответдиректора #андрейворобьёв

Re: амфитрион

7 февраля 2017, 15:32, s.irina59

Мне очень понравилось!! Тоже была удивлена кол-вом билетов на сайте. Пошла и получила огромное удовольствие. Очень советую тем, кто реально любит этот театр.
#амфитрион

Re: амфитрион

2 февраля 2017, 23:20, ДарьяХ

Я уже дважды смотрела.
Мне очень понравилось.
Смотреть лучше из амфитеатра :)
#амфитрион

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности