RuEn

Форум

Цены на билеты

18 мая 2021, 12:54, Leon66

Уважаемые форумчане, обсуждение цен на билеты оживило форум, но права sea13, а где обсуждение новых спектаклей, не говорит ли это о качестве их, давайте обсудим

Re: Цены на билеты

21 мая 2021, 11:12, sea13

Именно об этом и говорит. О качестве, что я и пыталась донести в своём отзыве. Думаю, что и цены на билеты, которые все так горячо стали обсуждать, также сыграли свою роль. Как говорится, одно вытекает из другого. У большинства тех, кто раньше писал отзывы, просто не будет финансовой возможности посещать спектакли. Политика театра стала меняться. Как написали зрители на одной из страниц в социальных сетях театра, Мастерская стремится догнать "славу" Театра Наций, только эта слава весьма и весьма сомнительная. И идут они к этому очень широкими шагами. Особенно мне понравилась "рецензия" господина Долина. Я задавала вопрос театру, но ответа так и не получила. А вопрос был очень простой. С какого момента господин Долин, которого некоторые отважные люди называют кинокритиком, журналистом и даже ведущим аналитических программ, который в свободное от основной работы время подрабатывает политическим публицистом, регулярно оглашающим окрестности своих личных аккаунтов в соцсетях борьбой за Правду, много лет усердно подписывает воззвания, служит агитатором на митингах и громко сожалеет о преступных деяниях режима на территории сопредельных государств, стал ещё и театральным критиком? Где можно ознакомиться с его трудами в этом направлении, или реклама спектакля господина Крымова для Антона Владимировича является разовой акцией? И почему рекламой канала этого человека занимается театр?
P.S. за последние лет ...цать не могу припомнить, чтобы ТАК пиарили спектакль. Удивительное рядом. А уж поход Евгения ЭДУАРДОВИЧА на сомнительного качества шоу Первого канала вообще можно сравнить с выступлениями Евгения Вагановича. Петросян, правда, пока маску резиновую не носит на лице. Не додумался. Не было рядом с ним режиссера Крымова.
P.P.S. Очень насмешил пост одного критика, которая написала о спектакле как о "стендапе" Крымова у Фоменок. И которую очень просили ничего не писать, если не понравится.

Развернутые отзывы

25 мая 2021, 12:56, БВГ

Спасибо, уважаемая sea13, за то, что подняли тему обсуждения спектаклей. Я уже многие годы периодически пытаюсь возобновить эту замечательную традицию, но увы... Между прочим, и Вы не сильно откликались на это :)
Я, увы, нахожусь вне Москвы вот уже достаточно большое время, поэтому и молчу на Форуме :( Страшно завидую всем, кто может ходить на премьеры Мастерской.
Мне странно слышать от Вас такой отрицательный отзыв о Крымове. В свое время КАЖДЫЙ его спектакль был хорош (правда, это было довольно давно...). Конечно, стилистика его спектаклей сильно отличается от стилистики Мастерской. Может в этом дело. Ведь в Мастерской был печальный пример попытки реализовать стилистику Таганки (в постановке Смехова был спектакль "Прости нас Жан Батист..."), который закончился явной неудачей. Но, может конечно, обсуждаемый спектакль действительно не удался Крымову... Ничего не могу сказать, пока не увижу сам. А это, увы, будет не скоро.

Re: Развернутые отзывы

26 мая 2021, 13:40, briedis

Какая приятная встреча. С удовольствием поделюсь своим впечатлением о спектакле Крымова, хотя раньше, помнится, Вы старались не читать рецензий и мнений о спектакле, который планировали посмотреть. Да и наши оценки спектаклей не всегда совпадали. Это потрясающий спектакль, возможно, его лучший на данный момент. Это спектакль сложный, его легче воспримут те, кто понимает, что потерял больше, чем сможет приобрести в будущем. Есть два фильма – “Восемь с половиной” и “Баллада о солдате”, это очень хорошие фильмы, просто фильм Феллини сложный (эти фильмы выбрал только потому, что к ним обоим имеет отношение Чухрай, один он поставил, а для второго как председатель жюри с трудом добился Большого приза Московского кинофестиваля, тем самым сохранив его авторитет на многие годы). Мне кажется, на форуме был Ваш адрес электронной почты. Так ли это?

Re: Развернутые отзывы

1 июня 2021, 21:35, vremezova

Пожалуйста, не уходите с форума! Вы и БВГ всегда были его украшением. Не только я, многие с нетерпением ждали ваших развернутых, интересных, грамотных отзывов и комментариев.

Re: Развернутые отзывы

26 мая 2021, 17:51, БВГ

Рад Вас слышать! У меня создан специальный ящик для форума bvg_fom@mail.ru (который почти не используется последнее, достаточно долгое время :( ). Милости прошу!
Про историю с "8 1/2" не слышал, рад, что Чухрай смог это проделать. Точнее читал, что была какая-то история, но не помню подробностей.
Про Крымова. Напишите, пожалуйста, свое мнение о спектакле. Мне сейчас не до жиру (мол не читать рецензий ДО просмотра): не понятно когда смогу посмотреть спектакль, так что хоть про него прочитаю.
Помню, как радовался, когда такие разные режиссеры как Крымов и Каменькович набрали курс в ГИТИЗе. Представлял какие интересные результаты могут получится "слиянием" таких разных стилей. Но увы, всякие дела не позволили проследить судьбу этого курса. Попал только на первый их спектакль (то ли 1-го, то ли 2-го курса) и, помнится, он мне не понравился.
Когда Вы пропали из Форума (причем и старые посты были удалены), я очень расстроился. Сразу подумал о худшем (я ведь Вашего возраста не знаю). Но, слава богу, причина оказалась не катастрофическая. А на администраторов, наверное, не надо обижаться. Ошибки бывают у всех. Может с чувством юмора не очень хорошо, может настроение у него было паршивое, поругался с кем-либо. Мне кажется, покидать Форум - не самый хороший выход. Пусть даже у нас с Вами сейчас появится возможность обсуждать спектакли между собой, но ведь тем самым мы лишимся возможности услышать еще чьё-нибудь мнение. А это бывает полезно.
В общем, жду Вашего ответа

Re: Цены на билеты

18 мая 2021, 18:47, *зритель мпф*

А что же Вы приглашаете обсуждать, если ничего не написали?))

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности