RuEn

Форум

QR-код

26 октября 2021, 10:32, sea13

Добрый день. Купили билеты на декабрь. У меня куаркод отечественный, муж - иностранец, кололся другой вакциной и куаркод европейский. Подойдет ли он для прохода в театр?
Спасибо.

Re: QR-код

26 октября 2021, 14:04, Мастерская Фоменко

Добрый день!
Если до декабря ситуация не изменится, то нет, действительным для прохода театр будет только российский QR-код. Ваш муж может получить его на 72 часа, сделав ПЦР-тест в лаборатории, подключенной к ЕМИАС.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Re: QR-код

27 октября 2021, 10:20, sea13

Спасибо большое за ответ. Очень жаль, но платить ещё 2 тысячи за тест и вносить свои данные на абсолютно ненужный ему сайт он не будет.
Получается, куаркод есть, но для вас его нет.
Это, конечно, очень здорово.

Re: QR-код

27 октября 2021, 11:06, БВГ

Увы, я столкнулся с той же проблемой. Европа не признает нашу вакцину (главным образом по финансовым, так и политическим соображениям, куда без этого), а мы - европейскую. Как говорится, "паны дерутся, а у холопов чубы трещат" :) И ведь главное - ситуация тупиковая: вакцинироваться отечественной вакциной после Pfizer нельзя; очень опасно для здоровья. Буду всё-таки пытаться получить QR-код через тест. Уж очень хочется посмотреть спектакль.
Ну и Театр тут в зависимом положении. Подозреваю, что именно из-за этой проблемы (ну в том числе) Мастерская и пыталась обходиться без QR-кода до сего момента, пока это было возможно. И за это им спасибо. Ну и будем надеяться, что через какое-то время станет полегче

Re: QR-код

4 ноября 2021, 11:59, sea13

Я в этой ситуации не перестаю размышлять над вопросом. А как бы Пётр Наумович отнёсся к данному беспределу? Прогнулся бы как и все? Вспоминается рассказ в одной из передач про Фоменко о том, как они с другом посмеялись над "доской почёта" отдельно взятых театральных товарищей. И в дополнение к фразе: "лучшие люди нашего театра", дописали: "и люди похуже". Как не больно это осознавать, но ходить в место, где людей делят на получше и похуже я не буду. Обидно ужасно, но это так.

Re: QR-код

6 ноября 2021, 00:11, БВГ

Уважаемая sea13. При всём уважении к Вам, хочу заметить, что Вы абсолютно напрасно обвиняете Мастерскую в "разделении людей на получше и похуже". Простите, но приведенный Вами пример как говорится "из другой оперы". Одно дело поиздеваться над советским официозом и совсем другое - нарушать требования, связанные со здоровьем людей. Представьте на минуту, что при отказе от ОФИЦИАЛЬНЫХ требований по QR-коду кто-то после посещения театра заболел и умер (не приведи господи). Вот Вы бы, будучи ответственным лицом, взяли бы на себя такую ответственность (которая могла бы перерасти и в уголовную, пожалуй)? Да и театру просто не дали бы такое проделать (ведь прекрасно понимаете, что всяких проверяющих органов достаточно). Ну а в том, что европейскую вакцину не признают у нас опять же виноват не театр, а политики (главным образом, пожалуй, европейские; наши, по крайней мере на словах, призывают признать взаимно вакцины). Я Вам больше скажу: ОЧЕНЬ долго Мастерская сопротивлялась введению QR-кодов, обосновывая это расплывчатой фразой типа "были неприятные прецеденты". Теперь я подозреваю, что это были наш с Вами случаи. А ведь чего проще, казалось: введи этот код и больше мест можно будет продать! А они пытались позаботиться о всех зрителях. Или, пользуясь Вашей терминологией, не делили зрителей на "получше и похуже" :)
И ещё. Я наконец попал на премьеру "...Дон Жуан..." и в ближайшее время напишу свое впечатление. Но хочу сразу сказать, что оно в корне отличается от Вашего (хотя по многим другим Вашим отзывам наши мнения совпадали).

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности