RuEn

Форум

Все сообщения пользователя

Страницы форума: <<910111213>>

Журден

5 января 2006, 03:19, Безымянный

Расскажите пожалуйста, будет ли спектакль "Журден-Журден"? Ну хоть когда-нибудь? :) И если не будет, то почему??

Re: Учимся демократии

4 января 2006, 17:47, Безымянный

Наверное, Барин, Вы правы. Это вопрос вкуса, личных ценностей каждого, так что завязавшаяся дискуссия, вобщем-то смысла не имеет. Как говорится "обмен мнениями чаще всего заканчивается тем, что каждый остаётся при своём".

Учимся демократии

4 января 2006, 16:24, Безымянный

Дамы и господа, прежде, чем начинать любой спор, необходимо договориться о понятиях. Попробуйте, может оно у вас всё тогда полегче пойдёт. Хотя, повторюсь, всё равно, в конце концов, почти всё в нашей жизни - вопрос личных приоритетов. Как в том анекдоте: "да потому, что он мне НРАВИТСЯ!"
А тема очень интересная, так сказать: "Искусство и популярность: обоюдная угроза". Ведь чем сейчас, при нынешнем положении вещей, является, например, "Мона Лиза", как не самой что ни на есть настоящей, раскрученной попсой?

Re: Просто смешно это читать.

4 января 2006, 16:16, Безымянный

1.╚Назовите мне хоть еще один театр где столько РЕАЛЬНЫХ ЗВЕЗД И ТАЛАНТОВ?╩ - я назвал Ленком, потому что по количеству так называемых ╚звёзд╩ Табакерка значительно ему проигрывает. Если Вы определяете качество театра по количеству в нём знаменитостей, Вам в пору восхищаться Ленкомом, а не Табакеркой, а в Мастерскую лучше вообще не ходить.

2. ╚Бег╩ - хорошо сделанный, качественный спектакль, но и не более того, ни о каком ╚откровении╩ и речи не идёт. ╚В Табакерке же - что ни спектакль - то откровение╩. √ назовите, пожалуйста, хоть один.
Новых хороших спектаклей в Табакерке НЕТ, и Вы сами это подтвердили. Ни ╚Матросская тишина╩, ни ╚Смертельный номер╩ давно не идут, а ╚╧13╩ идёт в МХТ. Я сужу по состоянию театра на настоящий момент, а не по каким-то прошлым заслугам. В настоящее время Табакерка мало что из себя представляет в художественном плане √ вот моё мнение. За многие теперешние спектакли этого театра (╚Сублимация любви╩, ╚На всякого мудреца довольно простоты╩, ╚Аркадия╩, ╚Провинциальные анекдоты╩ и т. д.) лично мне просто стыдно, и сравнивать их со спектаклями Мастерской даже не по каким-то художественным критериям, а элементарно по честному отношению к профессии по-моему и вовсе смешно.
3. Мы говорим о разных вещах. Вы √ о ╚раскрученности╩ тех или иных актёров и популярности в народных массах, я √ о мастерстве, о профессионализме, о реальном качестве. Это √ РАЗНЫЕ, очень редко совпадающие вещи. Если для Вас показатель √ первое, дискуссию продолжать не имеет смысла.
4.╚Мастерская √ театр ╧1╩ - это действительно моё мнение на сегодняшний день. Я уже писал, что это мнение не фаната, а человека, занимающегося театром. Поверьте, мне есть с чем сравнивать и на основе чего делать выводы.

Просто смешно это читать.

4 января 2006, 12:49, Безымянный

Смех да и только.
1. Аргументируя ошибочные слова, про то, что Мастерская - "зе бест оф зе бест", приводите в качестве противовеса - актеров ДРУГОГО театра. Комедь, да и только... "Детский сад, штаны на лямках".
А вот просто так, по-русски, написать, мол, да, погорячился с высказыванеим насчет Мастерской - смелости не хватает ???, но это явно сквозит из вашего ответа :-).
Смехота...
2. Насчет соотношения звезд/качество спектаклей - согласен. И пример Ленкома - тому подтверждение.
В Табакерке же - что ни спектакль - то откровение. Из последних премьер ? "Бег" тот же. Отличный спектакль.
А уж старые шедевральные - по Вампилову, Матросская тишина, Смертельный номер, ╧13 (что во мхате с табакерковцами) и проч. и проч.
3. Насчет фамилий... Вам известен слоган про четыре М - лучших актеров ??? Меньшиков, Маковецкий, Миронов, Машков ? - 50% этого списка- воспитанники Табакерки. Требуются комментарии ?
4. Вы выйдете на улицу и у первого встречного спросите: скажите ему 5 ФИО лучших табакерковцев и 5 ФИО лучших фоменковцев. И посмотрите на результат.
Машков, Безруков, Миронов - супротив Степанова, Кутеповой и Пеговой.
Ну просто смешно. Даже лень комментиовать. Сравнили слонов и мышек.
5. Поймите, я не хочу никого хаять. Но просто утверждение "мастерская- театр ╧1" - мне резануло слух и взгляд. Знаете это напоминает... фанатов..."Гражданской обороны" или "Короля и шута", считающих своих кумиров - группами ╧1. Ну это смешно же, мы ж взрослые люди.

Re: Да вот не надо грязи!

4 января 2006, 12:02, Безымянный

Называю - Ленком: Чурикова, Броневой, Абдулов, Караченцов, Збруев, Янковский (Уверен, что ещё не всех вспомнил). Какие там Безруков с Машковым?!!! Тоже мне, "звёзды на небе"!:)))
Скажу Вам по секрету, даже если в театре играют действительно звёзды первой величины - это отнюдь не значит, что театр хороший и туда стоит идти! (Пример тому - тот же самый Ленком). Если же говорить о Табакерке, то этот театр был некогда хорошим (видимо, лет этак 20 назад), а сейчас приглашает случайных режиссёров на невнятные коммерческие постановки низкого качества (исключение - Карбаускис, действительно серьёзный режиссёр, ученик Фоменко). НИ ОДНОГО хорошего спектакля за последнее время я в Табакерке не видел и не надеюсь уже увидеть. Сравнивать с Мастерской, по-моему, просто глупо.
Что до Пеговой со Степановым - даже не знаю, что и сказать... - загляните в раздел "Мастера" - там перечислены фамилии лучших артистов Москвы (говорю так не из идолопоклонства, а просто объективно, как компетентный человек) Может, Вы давно не были в Мастерской?..

Да вот не надо грязи!

4 января 2006, 04:30, Безымянный

Лучший театр москвы - это Табакерка. Что признано всеми и спорить тут глупо!
Назовите мне хоть еще один театр где столько РЕАЛЬНЫХ ЗВЕЗД И ТАЛАНТОВ?
Табаков, Безруков, МИРОНОВ, МАШКОВ!!!
Выше только только звезды на небе...
(Я уж не говорю про малокинораскурченных Беляева, Блок-Миримскую, Виталия Егорова, Мохова, Смолякова и МНОГИХ ДРУГИХ).

Где вы найдете столько талантов в другом театре ?
В Фоменке кроме Пеговой да "гражданина Начальника " (он же Антип Петрович Глымов) - никого у них нет. Да и то - на фоне Машкова с Мироновым - они, увы, не звезды, а так... середнячки, коих тысячи.
Так что... не надо грязи насчет "лучшего театра".
Реальность - совсем другая.

Re: Татьяне Козеевой

3 января 2006, 20:55, Безымянный

Это какая ж такая информация может позволить постороннему (не "внутритеатральному") человеку всерьёз утверждать, что театр вскоре развалится?! Это всё домыслы да мнения, к счастью.

Re: "Детали с И. Любимовым

3 января 2006, 20:46, Безымянный

Меня не за что благодарить, я лишь нашла запись в Интернете. :)

E-mail человека(судя по всему девушки), который(ая) и держит эту страничку, можно найти, скорее всего на самой страничке или в гостевой. Я так понимаю, что автор странички обитает там под ником Постоянный смотритель.

Re: Татьяне Козеевой

3 января 2006, 15:03, Безымянный

Господа,ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?!!!!!!!!!!!На сайте должно обсуждаться искусство,не надо грязь жизни повседневной сюда тащить!!!!!Извините, не сдержалась!

Re: Вопрос к театру

3 января 2006, 14:22, Безымянный

Ксаник, репертуар будет вывешен в ближайшие дни. Премьеры "Носорогов" нет оснований ждать раньше марта.

Re: Дневной Дозор

3 января 2006, 13:42, Безымянный

Сходила на "Дозор", поддалась всеобщему ажиотажу и не пожалела.Фильм очень зрелищный и имеет больше смысла, чем его первый собрат.Не знала перед просмотром, что Г.Тюнина ирает там такую интересную метаморфозу- очень она мне понравилась в этой роли!!На мой взгляд создатели слишком увлеклись спецэфектами, они иногда не несли должной смысловой нагрузки и можно было обойтись и без них.Но наше новое кино очень молодо еще и это увлечение излишествами скоро пройдет, я думаю.Главное-это превосходная игра актеров, спасибо всем!!!

Re: Татьяне Козеевой

3 января 2006, 01:12, Безымянный

Уважаемый Анжело Брози!

Я премного благодарна Вам за данные мне советы.
Сразу скажу, что Вашим советом насчет того, чтобы кого-то прощать, однозначно НЕ воспользуюсь. Бог всех простит!

Касательно другого, по порядку.

>И хозяин потому, что именно ему театр Фоменко поручил отвечать от своего имени.

Человек, отвечающий от имени Мастерская Фоменка представляет театр, а не себя лично, посему его комментарии равносильны комментариям театра. Насчет хозяина, это не сайт физического лица, это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт и форум театра, посему за всю информацию, размещенную на сайте ответственность несет театр, независимо от того, какому администратору театр доверил эту функцию. В конце концов а куда смотрит Директор театра?! Руководитель - он на то и руководитель, чтобы нести ответственность за действия своих сотрудников.

>лицо, отвечающее под псевдонимом ╚Мастерская Фоменко╩,

Ну уж это господин и вовсе смех вызывает. Захотели "отмазаться" типа псевдоним :-) Это Вы будете не мне, а судье рассказывать.

>Я могу с уверенностью сказать Вам, что Ваш иск, которым Вы грозитесь, не имеет никакой юридической силы. Вас могут выкинуть из форума, оскорбить, обидеть, - не забывайте, - это же интернет, - никакой доказательной базы Вы не соберете.

Ну во-первых я не грожусь, я просто ставлю в известность, что дело может дойти до суда.
Вы можете говорить мне что угодно,но я неплохо разбираюсь в этих делах, так что не тратьте зря свое время на убеждение меня в неосновательности возможного иска.
Какая святая наивность мол "это же интернет" :-) Любой сайт имеет владельца. А уж тем более в данном случае идет речь о сайте театра.
Насчет базы, то все фиксируется, не беспокойтесь насчет доказательной базы. Можно зафиксировать сколько дней Мастерская отвечает, сколько дней допускает на сайте оскорбительные сообщения в мой адрес. Даже если при виде иска, господа решат все подчистить, не имеет значение. Сие имело место быть и никаких мер по предотвращению хамства принято не было. Почему не забанили ай пи неких доков, безымянных и некоторых других, коих я сейчас наблюдаю?!

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО СУДА, ТО В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТЧИКА БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ТЕАТР, А НЕ НЕКИЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЖИ. И ТЕМ БОЛЕЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТЕАТР БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ И ЗА СВОИ СЛОВА, ПО СУТИ ЗА СВОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ МЕНЯ В СКАНДАЛИЗМЕ. Я ЖДУ ПУБЛИЧНОГО ИЗВИНЕНИЯ СО СТОРОНЫ ТЕАТРА, ИЛИ ПУСТЬ ОТВЕЧАЮТ ЗА СВОИ СЛОВА.

>Если же нужно что-то от театра, то действовать нужно очно, или через почту, используя письма с уведомлением.

Спасибо за совет, но я знаю как действовать, разумеется с уведомлением, а как иначе?! Не переживайте, прежде последует досудебное обращение на имя Воробьева.



Re: Татьяне Козеевой

3 января 2006, 00:17, Безымянный

Что-то быстро Вы с "фоменками" разобрались, господин Анжело Брози! Могу вас уверить - уж у кого-у кого, а у ЭТОГО театра будущее определённо есть, хотя бы потому, что "Мастерская Петра Фоменко" - объективно самый лучший и самый посещаемый московский театр на сегодняшний день.

Татьяне Козеевой

2 января 2006, 23:40, Безымянный

Уважаемая Татьяна!

Да, действительно, человек, который отвечает на вопросы от имени театра Фоменко не очень умен, обидчив, и очень самолюбив, и по всей видимости - нечестен, я согласен с Вами. Но ведь он хозяин на этом форуме, не правда ли? И хозяин потому, что именно ему театр Фоменко поручил отвечать от своего имени.

Я театрал, и иногда общаюсь на театральных форумах. Насколько я заметил, на этом форуме лицо, отвечающее под псевдонимом ╚Мастерская Фоменко╩, позволяет:

Выражать свою бурную радость по поводу успехов театра┘
Выражать благодарность актерам за их блестящую игру┘
Поздравлять с праздниками театр и актеров, играющих в нем┘
Восхищаться театральными постановками театра┘

И запрещает, когда:

Здесь хамят актерам театра и посетителям этого форума┘
Критикуют спектакли и задают неприятные вопросы┘
Выражают мнение в дискуссии, которое не совпадает с мнением большинства┘
Стебаются┘

Я не совсем понимаю лично Вас. Во-первых, он Вас просто выкинет, это очевидно.
Во-вторых, и самое главное, не нужно соотносить его личность с театром Фоменко, поскольку он не играет в этом театре существенной роли. Во-вторых, театр Фоменко сейчас переживает не лучшие времена, ему и так плохо, мне кажется, что он вообще не сохранится в долгосрочной перспективе. Пожалейте театр, и не преследуйте никого в судебном порядке. Простите и представителя этого форума, что он не передал Ваше письмо по назначению, и соврал (вспомните Булгакова, ╚Поздравляю Вас, товарищ соврамши).

Идите другим путем, напишите письмо актеру, с которым Вы хотите связаться и пошлите почтой, уверяю Вас, что переписку никто не контролирует и Ваше письмо попадет по назначению, а уж ответит Вам актер, или нет √ его личное дело.

Я могу с уверенностью сказать Вам, что Ваш иск, которым Вы грозитесь, не имеет никакой юридической силы. Вас могут выкинуть из форума, оскорбить, обидеть, - не забывайте, - это же интернет, - никакой доказательной базы Вы не соберете. Доказать факт оскорбления по интернету можно только с помощью привлечения цифровой подписи отправителя, если отправитель обладает соответствующим сертификатоми и заверяет им свое письмо. Понятно, что все общаются анонимно.

Поэтому Ваши действия с юридической точки зрения просто бесполезны, и Вы напрасно растрачиваете свою энергию.

Оставьте в покое этот форум, простите людей, которые Вас обидели, и перейдите на другой форум, вот Вам мой совет. В другом месте можно найти единомышленников, если есть желание и такая бешеная активность, которая внушает уважение. Если же нужно что-то от театра, то действовать нужно очно, или через почту, используя письма с уведомлением.

Я лично пишу это письмо Вам потому, что уверяю Вас, актерам очень несладко, и театру тоже. Почитайте интервью Фоменко, и Вы поймете, что если у основателя такого такое интервью, то очевидно, что этого театра будущего нет. Так что если еще на театр будут нападать такие люди, как Вы, с такой опасной активностью, то будет совсем плохо. Зачем это нужно? Надо быть спокойнее, девушка, мягче, все-таки Новый Год. Попрощайтесь со всеми, и спокойно уходите. Свято место пусто не бывает.

ПОВТОРНО руководству мастерской Фоменко

2 января 2006, 22:30, Безымянный

Прекрасно, господа, значит все таки словосочетание судебная инстанция еще ласкает чей-то слух. А может быть так подействовало имя г-на Фоменко? Но, увы, вы опоздали с подчищением форума. Я, как вы могли догадаться, слов на ветер не бросаю, письма в пути. Да, и не забудьте передать г-ну Фоменко.

Касательно оставленного сообщения от Мастерской Фоменко,
я уже не прошу, а ТРЕБУЮ, чтобы:

1. Представился человек, ответивший мне на форуме от имени Мастерская Фоменко.

2. Театр ответил за свои слова в мой адрес, а именно:
"Более того, признаемся честно: долгий-долгий опыт работы в интернете - самый долгий, к слову, из всех российских театральных сайтов - научил нас по манере общения практически безошибочно отличать приятного виртуального собеседника от неприятного. В данном случае Ваша несколько скандальная и самоуверенная манера ведения диалога с нами ли, с другими ли посетителями сайта, вызывает желание поскорее этот диалог прекратить."

Когда я с театром вела диалог и в чем именно проявлялась скандальная манера ведения диалога.

3. Театр ответил за свои слова: "Жаль, что Вы не получили, не заметили или забыли наш E-mail, отосланный Вам еще в начале ноября. Он был вполне подробный, постараемся пересказать кратко."

Никакого письма из театра не было. Так как театр прогнорировал мою просьбу выслать в виде вложения якобы существующий имэйл, смею утверждать, что театр ЛЖЕТ.

Сайт студентов - театроведов ГИТИСа

2 января 2006, 20:42, Безымянный

С Новым годом!

Всех, кто любит театр Фоменко и просто театр, приглашаем на наш сайт, сайт студентов второго курса театроведческого факультета.
Пока на нашем сайте не так много работ, посвященных фоменкам, но кое -что есть! %)

Работа - актер в роли: "Карэн Бадалов - Шут Фесте" Булгаковой Ольги, рецензия на спектакль "Три сестры" Кармановской Марии.

Будут премьеры (обязательно будут), будут впечатления - о фоменках мы еще постараемся написать! Театр радует!

Ждем в гости: http://art-anatomy.ru

Re: Дневной Дозор

2 января 2006, 19:10, Безымянный

Я смотрела "Дозор" в "Пушкинском" 1 января, заранее билетов не заказывала. Купили на месте.
Заходила на форум "Дневного Дозора", в основном восхищаются спецэффектами...а жаль... Там есть на что посмотреть. И особенно радует начало и концовка. Ну и Тюнина, конечно.
Сходства с книгой почти нет. И, по-моему, это классно!
И поделитесь своими впечатлениями от просмотра.

Внимание.

2 января 2006, 18:13, Безымянный

В журнале "Театральная афиша" на 28,30 и 31 января появилась фраза "Спектакль будет объявлен особо".Может "Носороги" или "Журден" появится в эти дни?

Re: Дневной Дозор

2 января 2006, 16:56, Безымянный

Посмотрела "дневной ДоЗоР".
ВОСХИЩЕНА игрой ГАЛИНЫ ТЮНИНОЙ!!!
Я не в восторге от первого "Дозора", а этот фильм мне понравился. Смотрела в кинотеатре только из-за того,что играет Галина Тюнина.
Но "Дневной Дозор" приятно удивил! Фильм очень интересный! Советую посмотреть.

Страницы форума: <<910111213>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности