RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Beam

Страницы форума: 123

Просто - еще одна точка зрения:)

9 марта 2011, 18:26, Beam

Всем добрый день!

Читая отзывы зрителей, посмотревших "Пушкинский дом", не перестаю радоваться и огорчаться одновременно.
Приятно, что спектакль вызывает бурю эмоций (пусть совершенно противоположных друг другу!). Когда в последний раз столь оживленная дискуссия возникала на Форуме даже после посещения публикой постановок "МПФ"?
А досадно по двум пунктам:
1) Мы так и не научились сдержанности и терпимости при высказывании своих претензий.
2) Мы так и не научились НЕ относиться к собственной точке зрения, как к истине в последней инстанции.

Что до меня, то я испытываю искреннюю симпатию и к творчеству студентов курса Е. Каменьковича - Д. Крымова в целом, и к "Пушкинскому дому", в частности.
О-о-о-очень много мыслей по поводу данной работы режиссерской группы курса, но из опасения заполонить все пространство Форума своими нескончаемыми "простынями" (ибо краткость явно не входит в число моих достоинств) я не стану тут их размещать.
Думаю, тот факт, что на спектакле я побывала дважды и в ближайшее время собираюсь обновить впечатления, говорит сам за себя:)
Подчеркну лишь то, что на текущий момент читаю роман Андрея Битова "Пушкинский дом" (спасибо ребятам за возникший после первого же похода на эту вещь интерес к источнику!) и могу отметить, что без предшествующих походов на "Пушкинский дом" очень многие моменты в романе либо не прозвучали бы для меня (для меня, как для читателя, в данном случае!) столь пронзительно и
щемяще, либо вообще остались бы за пределами моего внимания...
На мой взгляд, участники "Пушкинского дома" более чем достойно справились с одной из самых непростых задач - им удалось подать сложнейший, многопластовый, неоднозначный материал убедительно, ярко и удивительно легко (но при этом не легковесно!).

В этой связи вспоминается высказывание Г. Гейне:

"... серьезность проявляется с тем большей силой, если ей предшествует шутка..."


P.S. eruption, а у меня и теперь текст романа вызывает неподдельный интерес! Нахожусь сейчас на середине
повествования, а уже выписала оттуда 5 листов цитат!

"... счастьем поделись с другим..."

6 марта 2011, 18:27, Beam

Друзья мои!

Воистину мир не без добрых людей!
Один добрый человек подсказал мне название книги, в которой имеется текст пьесы Ю. Кима "Сказка Арденнского леса".
Другой добрый человек направил на сайт одного из книжных интернет-магазинов.
Результат: сейчас у меня в руках находится полный текст пьесы:)

Если кому-то интересно, книга: Юлий Ким. Творческий вечер. Произведения разных лет. Москва, Издательство "Книжная палата", 1990. 288 с. Серия "Популярная библиотека". Тираж 50 000 экз.

Дабы не превращать Форум в пространство для рекламы сайта книжного интернет-магазина, ссылку на этот сайт тут
давать не стану, а отправлю всем желающим на e-mail. Скажу только, что цена книги более чем о-о-очень приемлемая.

Мой адрес: light0804@mail.ru

Так помогите ж "Сказку" сделать былью!)))

18 февраля 2011, 13:43, Beam

Катя7, спасибо Вам большое за Ваше внимание и ссылочку.
Увы, найти удалось только текст песен "Театральный пролог" и "Театральный эпилог"...
Мечтаю лицезреть текст пьесы полностью:)
Уважаемая администрация сайта и форумчане!
Помогите, пожалуйста, в данном вопросе (если, конечно, это возможно и не ведет к нарушению авторских прав).

О тексте пьесы Юлия Кима

17 февраля 2011, 23:21, Beam

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти полный текст пьесы Ю. Кима, по которой поставлен спектакль "Сказка Арденнского леса".
Попробовала самостоятельно в Интернете что-либо поискать, но безрезультатно.
И как точно называется данная пьеса: "СказкИ Арденнского леса" или "СказкА Арденнского леса"?
В последний просмотр "Сказки" (в минувший понедельник, 14 февраля) прямо-таки влюбилась в текст, дома в очередной раз открыла пьесу Шекспира "Как вам это понравится", но...
Но тут же стало ясно, что Юлию Киму удалось добавить в эту историю огромную долю милого хулиганства, доброй иронии и удивительной легкости.

Заранее спасибо!

Re: Интересно!

2 февраля 2011, 16:36, Beam

Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой.
РАТИ (курс Е. Каменьковича, Д. Крымова).
Школа-студия МХАТ (курс Д. Брусникина).
МХТ им. А.П. Чехова (в основном, те вещи, которые идут на Новой и Малой сценах).
РАМТ (несколько спектаклей, в числе которых "Приглашение на казнь").
Т-р им. Евг. Вахтангова (в последнее время всё реже и реже).

Re: Пожалуйста!!!

30 января 2011, 11:54, Beam

alex61, вот сижу у компьютера, жду Вашего ответа на свой электронный адрес и страшно переживаю...
Дело в том, что сегодня вечером ухожу в театр, домой вернусь не ранее 23.30.
Огромная просьба не сомневаться в моих намерениях насчет Вашего свободного билета на "Триптих"!!!
Заранее спасибо!

Re: 1 лишний билет "Триптих" 1 февр 1000 руб.

30 января 2011, 11:07, Beam

Добрый день!

Если Ваше предложение еще в силе, с удовольствием куплю у Вас билет на "Триптих" на 1 февраля:)

Мой e-mail: light0804@mail.ru

Re: Об отравленной тунике в другом театре

29 января 2011, 10:19, Beam

Сходите, конечно, всегда лучше иметь собственное мнение (только потом не жалуйтесь на то, что Вас не предупреждали).
Сходите хотя бы для того, чтобы увидеть - как ни в коем случае не стоит ни играть, ни (самое главное!) ставить данное произведение Гумилева...
Сходите и тем безоговорочней будет Ваш последующий восторг от просмотра "Отравленной туники" в "МПФ"!

Re: Об отравленной тунике в другом театре

28 января 2011, 12:16, Beam

Джонни, вот как раз лет 8-8,5 назад и занесла нелёгкая в театр "Сопричастность" на "Отравленную тунику"...

Re: Об отравленной тунике в другом театре

28 января 2011, 09:54, Beam

Отвечу коротко: упаси Вас Господи отправляться на "Отравленную тунику" в театр "Сопричастность"!!!
Самое настоящее анти - искусство...

Вопрос о составе исполнителей

11 января 2011, 21:18, Beam

Добрый день!

Уважаемая администрация, подскажите, пожалуйста, когда можно ожидать появления в репертуарном плане января состава исполнителей спектакля "Сказка Арденнского леса", который состоится 18 января?

Заранее спасибо!

Билет нашел своего хозяина.

9 января 2011, 22:18, Beam

Всем спасибо!
Билет уже отдан в хорошие руки.

Есть один свободный билет на "Сказку Арденнского леса" на 18 января

9 января 2011, 15:42, Beam

Ольга, здравствуйте!
Я как раз собиралась разместить на Форуме объявление о том, что у меня образовался один свободный билет на "Сказку Арденнского леса" на 18 января.
Место: левый сектор, 3 ряд, 5 место.
Стоимость: 1000 рублей.
Если Вас заинтересует данное предложение, пишите на электронный адрес: light0804@mail.ru

С Новым Годом!

1 января 2011, 09:49, Beam

Поздравляю всех актеров, режиссеров, работников театра и нас-зрителей с самым волшебным праздником - Новым годом!
Всем добра, гармонии и ЛЮБВИ!

Всем огромное спасибо!

7 декабря 2010, 23:20, Beam

Огромное всем спасибо за информацию!
Прошу прощения за свою невнимательность.
Действительно, в репертуарном плане указаны составы:)

Re: Вопрос о составе спектакля "Сказка Арденнского леса" 10 декабря

7 декабря 2010, 14:36, Beam

Svena, пожалуйста, не надо вкладывать в мой вопрос тот смысл, которого в нем по определению быть не может.
В магазине - товар и цена.
В пьесе - действующие лица, персонажи, герои, роли, образы, позиции, наконец.
Информация о составе исполнителей нужна мне не из-за праздного любопытства, а вполне по конкретной причине:)

P.S. Уважаемая администрация! Можно попросить заранее выкладывать на Форуме составы исполнителей предстоящих спектаклей во избежание повторения подобных вопросов?
Такая практика давно и успешно существует в других театрах.

Вопрос о составе спектакля "Сказка Арденнского леса" 10 декабря

7 декабря 2010, 11:19, Beam

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кого из исполнителей зрители увидят 10 декабря в "Сказке Арденнского леса".
Интересуют следующие позиции:
1) Чарли
2) Селия
3) Розалинда
4) Оливер

Заранее спасибо!

Re: И это все о нем...

23 сентября 2010, 23:20, Beam

Вопрос был задан на Форуме с одной-единственной целью: получить информацию.
Никаких подтекстов, междустрочий, двойных смыслов, намеков и т.п. он в себе не содержал, поверьте.
Если данный вопрос кого-то огорчиил, прошу прощения:)
Информация получена.
Тема закрыта.

Re: И это все о нем...

12 сентября 2010, 20:28, Beam

Спасибо, Сандэнс!
Может быть, тогда уже сориентируете насчет других спектаклей данного курса?
В каких именно дипломных постановках можно будет увидеть работы Федора?

И это все о нем...

12 сентября 2010, 17:54, Beam

Прошу прощения, но придется еще раз обратиться за помощью к людям, владеющим информацией:)
Подскажите, пожалуйста, имеется ли шанс у зрителей увидеть актерскую работу Федора Малышева в спектакле "Пушкинский дом"(Мастерская Е. Каменьковича - Д. Крымова),который будет показан на сцене "Мастерской П.Н. Фоменко"?
И верно ли мы поняли, что Федор учится в РАТИ именно на этом курсе?

Страницы форума: 123
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности