RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Галина Шматова

Страницы форума: 1

Re: Рецензии

3 апреля 2009, 01:29, Галина Шматова

Ну нет:), по-моему, все, что имеет отношение к Мастерской, не имеет "окончательного варианта":).

Re: Рецензии

2 апреля 2009, 20:01, Галина Шматова

Почему-то странно скопировалась ссылка. Простите, пожалуйста, за дубль.
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=2354&level1=ma in&level2=articles
Или можно зайти через главную страницу, там работа проанонсирована www.relga.ru

Рецензии

2 апреля 2009, 19:56, Галина Шматова

Если вдруг кому-нибудь будет интересно, здесь работа о Мастерской "Театр - это жизнь. Попытка остановить мгновение", включающая рецензии на "Бесприданницу", "Сказку" и "Улисса".
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=2354&level1=ma in&level2=articles

Re: Администрации

2 февраля 2009, 16:36, Галина Шматова

Спасибо большое!

Администрации

2 февраля 2009, 11:51, Галина Шматова

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по какому электронному адресу с Вами можно связаться по поводу фотографий для статьи об "Арденнском лесе"? В редакции мне сказали, что на указанный на этом сайте адрес письма не доходят. Заранее спасибо!

Re: Несколько запоздалых слов о "Сказке Арденского леса".

1 декабря 2008, 01:21, Галина Шматова

Прошу прощения, опять появились "неучтенные" вопросительные знаки. По замыслу:) их не должно быть здесь ни одного...

Несколько запоздалых слов о "Сказке Арденского леса".

1 декабря 2008, 01:20, Галина Шматова

Вдруг почему-то сегодня (спустя некоторое время после просмотра) очень захотелось написать пару фраз об "открытой репетиции стажерской группы театра"? Она (репетиция) в замысле, по-видимому, была построена на яркой, действительно, "открытой", азартной игре. Игре в игру, игре в театр... И - "игре в Мастерскую". Возможно, все это ? мои неосновательные домыслы, но? Некоторые предметы декорации, некоторые фразы как будто отсылали к прежним спектаклям Мастерской, напоминали о "старых" постановках, вводили их в ткань репетиции. Получалось, что Сказка существовала в ощутимом, живом контексте Мастерской Петра Фоменко? Есть в этой "открытой", но отнюдь не показной, не спекулятивной преемственности что-то замечательно благородное. Ничто не перечеркивается, не забывается, не заканчивается ? все продолжается и будет продолжаться?

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ ЗА ЛЮБИМЫЙ ТЕАТР!

13 ноября 2008, 22:09, Галина Шматова

От всей души поздравляю всех победителей :)!!! Ура!!!
Что интересно: выбор жюри очень небанальный, по-моему (я имею в виду, выбор среди спектаклей Мастерской)...

Уже не "лишний"

10 ноября 2008, 16:09, Галина Шматова

Спасибо огромное этому сайту и отзывчивым поклонникам Мастерской: билет уже нашел своего обладателя:).

Лишний билет на "Самое важное"

10 ноября 2008, 11:32, Галина Шматова

Пропадает 1 билет на Самое важное 15.11 за 500 р. Пишу за подругу, т.к. у нее проблемы с интернетом. Если кого-то заинтересует информация, звоните:8-915-177-44-06, Татьяна.

Re: Алисе )))

31 октября 2008, 12:59, Галина Шматова

Милая Соня:))), это "зазеркальные" проблемы с форумом:))). Если вставляешь текст из всеми любимой программы Word, кавычки превращаются в вопросы. Такая вот метаморфоза:((. У меня кавычки были изначально. Кстати, эта проблема не только в форуме, но и в разделе "Пресса" кое-где встречается: вдруг в текстах встречаешь неожиданные "?". Нет, конечно, знак вопроса - знак, по сути, философичный, он никогда не лишний, но все-таки...
И, Софья, почему ты выдаешь мои партийные клички:)))? НикТа, Алиса - это, по-видимому, я же:)).

Кириллу Пирогову

31 октября 2008, 00:56, Галина Шматова

Очень редкий спектакль можно вспомнить в какой-то сложный момент жизни, чтобы при этом не почувствовать некоторого раздражения (?то ? театр, развлечение, толстовская ?картонная луна? и все прочее, а это ? жизнь?). Тузенбах в последних ?Трех сестрах? был настолько точным, настолько настоящим, что, я думаю, он будет продолжать жить в памяти многих зрителей не просто как сильное театральное впечатление, но как нечто сокровенное, как нечто ?жизненное?, как нечто ?дружественно-поддерживающее?? Тузенбах-Пирогов: бесконечная трогательность без тени мелодраматизма?
Спасибо Вам студенчески-театроведческое:)) и просто человеческое:)) за благороднейший отказ от спекуляции на ?мелодраматической трогательности? (а кажется, было бы так просто ? и так эффектно); за то, что Ваш Тузенбах такой ?сложный?, такой (в плане актерской игры) ?бескомпромиссный? - (пусть это прозвучит патетично и даже, наверное, тривиально) за то, что он есть ?

Галине Тюниной

13 октября 2008, 00:23, Галина Шматова

От всей души поздравляю с Днем Рождения замечательную, тонкую, интеллектуальную, потрясающе светлую актрису Галину Тюнину!!! Всего Вам самого Доброго, самого Радостного, самого Настоящего! И огромное спасибо за вчерашнюю ?Тунику?!!!

По-видимому, спектакль Ивана Поповски ? спектакль строгой (?безусловной?) эстетической формы. И Галина Тюнина существует в этой форме легко и гармонично: изящная ?графичная? пластика, музыкальные интонации речи, подчинение общему ритму? Только важно в образе Феодоры, на мой взгляд, не только и не столько это. Важно то, что каждое движение, каждое слово Феодоры ? Тюниной как будто освещено внутренним светом, в каждом жесте Феодоры чувствуется напряженный драматизм, внутренний ?нерв?.
После спектакля мне вспомнились фотографии Алисы Коонен в роли Федры (вот такая вот игра созвучий:). Конечно, сравнения ? дело неблагодарное. Но то, что Галина Тюнина ? актриса трагического ?масштаба?, на мой взгляд, очевидно.

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности