RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Женич

Страницы форума: <<23456>>

Re: Заходите, двери закрываются :(

3 июня 2012, 03:25, Женич

Извините, что вмешаюсь) Рыжий меня пробил даже не правдоподобностью, а скорее пробиваемой лирикой и игрой актеров - которым лет так 20-30, которые застать те времена не могли как бы ни было - а уж Наджа Мэр, даже если хотела бы) Но так органично), так к месту и так чувственно)

Re: Заходите, двери закрываются :(

3 июня 2012, 02:56, Женич

1) Я Вас поддерживаю.. И это осознанно повелось с "УЛИСС"а.. Я, не читавшая Джойса до просмотра, полюбила спектакль.. А моя подруга - наоборот.. Вот сейчас проверяем и опознаем на практике - специально не читаю до просмотра..
2) Приоритеты в том порядке, как Вы написали:
- Три сестры - 10 безусловно! Никакой другой театр не заставил меня полюбить АПЧеехова
- Дом- 5 (а еще год назад было бы все 10), но вот приводила друзей, а сама сидела и тупо понимала, что в этом спектакле ТФ как раз рискует сделаться просто репертуарным театром..
- Носорог - четкие 8 баллов - за что? а за все, что уже обсуждалось давно и за то, что проходя по Новому Арбату я вдруг увидела джип с ... носорогом на носу). Джипы носорожились, а театр ставил Ионеско - 8 ему мза это)
- Как жаль - не смотрела
- Самое важное - 4-5) не торкнуло)
- Бесприданница - тянется к единице, ну впрочем за непривычного Паратова - 5)
- Сказка - 10, потому что это самый что ни на есть Шекспир, хоть в изложении друзей приятелей, но она игровая, всегдашняя, театральная..
- Улисс - 9,
- Триптих - 10,
- Рыжий - 10
- После занавеса - (-1)
- Пять вечеров не смотрела
- "Русский человек" - 8)
- Театральный роман - 10? Не знаю,хочу пересмотреть.. Не сложилось целостного мнения..

Re: одобрямс

3 июня 2012, 02:22, Женич

НикТа, я как-то пыталась описатьсоветские времена в сравнении, чтоб наглядно было. для этого привела пример нового фильма "Жмурки") Хотя времена "Жмурков" - это уже не советское время, конечно же..
Впрочем, если Вам кажется, что глушилки советские и глушилки, которые мы, зрители ТФ испрашиваем - одно и то же, то...., что уж тут сказать) Вы наверное не знаете, что такое "глушилки")

Re: не здесь

3 июня 2012, 02:11, Женич

Ну извините) Вы написали, и не оговорили предмет Вашего высказывания, я и ответила.. Если Вам кажется это ненормальным - еще раз извините - вполне вероятно, что я влезла в чужой спор)
Ну да а "тереть" или "не тереть" ко мне никакого отношения не имеет - я просто пояснила вопрос Катя7, который мне и сейчас кажется уместным и справедливым)

Re: Начало спектаклей

3 июня 2012, 01:58, Женич

В премьерные времена "Алисы.." я еще не сидела на Таганке) и СТИ территориально был для меня далек) Хотя, безусловно, о существовании такого курса Женовача и о таких талантливых студентах я знала, хотя бы потому, что в СТД на Страстном они играли и "Мариенбад", и Шакспера)
А вот переезжая, я озадачилась - я не знала, что им выделили место в ФС.. Зато благодаря этому театру, я узнала много нового об истории и архитектуре места - им за это спасибо)

Re: Для нового спектакля нужны книги

2 июня 2012, 06:40, Женич

Sonja Fischer, у меня ечть толпа книжек, с которыми я без труда расстанусь - это всякие там Устиновы, Покорины, Ледядевы - Вам такие нужны? это такие карманные с мягкой обложкой.. И есть всякие в твердой обложке - труды по ботанике и метереологии) Я так понимаю, что Вам тематика не важна, но вот этих ненужных 10-2 кг., вам нужно? если числа так 9-го июня привезти

Re: Заходите, двери закрываются :(

2 июня 2012, 05:57, Женич

Можно я на секундочку вмешаюсь? Чесс слово, скоро-быстро)
Заходите-Заходите пока не видела - предстоит в это воскресенье.. Не читала, осознанно, хочу сначала видеть, а потом читать)
А вот, скажите БВГ, в Вашем списке - сказка арденнского леса специально пропущена? М.б. Вы сказки не любите?

Re: одобрямс

2 июня 2012, 05:03, Женич

Что по-советски? Вы видимо не знаете,что такое "по-советски"?
Могу сказать, как человек, заставший советские времена, что они были разные:
- в конце 80-х, когла мобильных телефонов и в помине не было, жаловались на другое - об этом лучше почитать Гребенщикова (Кинчева, Шевчука) и т.п. Жалобщики были на службе, но к тому времени на жалобщиков уже никто не обращал внимания.
- в середине 90-х жалобщиков просто не было. Всех, кто жаловались, просто остреливали..Ну, посмотрите фильм "Жмурки" - не сильно художественный, зато очень правдоподобный..
Вы, видимо, имеете в виду времена более ранние, и наверное, боитесь, что подписавшись, Вы как бы поучаствуете в какой-то неприглядной игре?
Не буду убеждать, и тем более агитировать..
Но..все мы так или иначе участвуем в этой игре: когда лайкаем на фейсбуке, когда играем на одноклассниках, когда ходим на митинги), связанные одной цепью..
Вы же так или иначе лайкаете друзьям на фейсбуке? А это не по-советски? Это так же и тоже - тот же совок, только вид с боку)
Поэтому, чего пенять на "советское или несоветское"? И руководствоваться не надо "советским и несоветским" - решайте и голосуйте сами) А оглядываться, по-советски это будет или нет, - не стоит)
Надеюсь, это не очень навязчиво написано? Извините, если не так..

Re: не здесь

2 июня 2012, 04:34, Женич

Ксаник, Вы б пояснили свой мессидж? Вы к чему написали и о чем. В какой связи Ваш пост к топику относится? Ваше сообщение не совсем понятно, как бы понять, о чем оно? Вы видимо за нарушение порядка, только хотелось бы узнать, какого? Катя7 не вместо ответа предлагает удалить, а предлагает удалить первый абзац Вашего сообщения, как неуместное в данной теме..
Я лично вообще не поняла, как Ваше сообщение привязывается к теме разговоров по телефону в театре, либо к автору темы..

Re: Вопрос к Администрации

2 июня 2012, 04:17, Женич

Я плюс 1) и плюс еще как минимум 5 человек) И ..тихонечко так - в Табакерке то глушат)
Дорогой Театр, ну хотите, мы какой-нибудь запрос отправим в Департамент культуры.. И министр новый, и люди другие - может попробуем?

Re: да уж

2 июня 2012, 04:05, Женич

В случае чего и меня извините за резкость) Я не это имела в виду) Так, по поводу телефона - я на заре телефонной связи не отключала телефон, а ставила его на виброзвонок и т.п. считала, что этого достаточно.
Так вот однажды, сижу в Театре Сатиры, спектакль может и не самый лучший, но играет моя любимая Вера Васильева - самый пик сцены и вдруг начинает играть телефон! Ни у кого почти телефона тогда не было, все взгляды оращаются на звук.. Но телефон то у меня вроде отключен ..И тут я понимаю, что телефон у меня,.. что звук выключен, а батарейка села, а на это у телефона отдельный звонок и он не отключен и не совпадает со звонком входящим...... Как мне было стыдно.. не передать.. я даже взгляд Веры Кузьминичны Васильевой помню.. С тех пор я телефон отключаю полностью всегла на кнопку выключить..

Re: Начало спектаклей

2 июня 2012, 03:49, Женич

А я вот только хотела предложить ТФ начинать спектакли в 19-30.. Я так была воодушевлена началом в 20-00 моего Театрального Романа, я так радовалась - наконец-таки я не буду замыленной лошадью скакать по переходам на Киевской, я не буду лихорадочно искать билеты и снимать куртку, я не буду на работе совершать трудовой подвиг, чтоб отпроситься пораньше с той самой работы.. Мне казалось, что в 20-00 уже не очень с точки зрения актеров и театральных служб, а вот, если предложить в 19-30 - так самое оно..
Ан нет - оказывается, что даже 19-00 - принципиальный момент.. Интересно.. все работают рядом с ТФ и до 18-00?

Re: да уж

2 июня 2012, 03:36, Женич

Это отдельная категория людей) Они не просто не знают, что в театре нельзя говорить по телефону, .. они считают , что говорить нужно и можно - это "носороги", эти люди отвечают на звонки и громко отчетливо говорят) Ну что с ними сдлать - я предлагаю, как на футбольных матчах - снимать на камеру, а потом штрафовать. Правда для этого надо, чтобы в КоАП внесли соответственный штраф. Предлагаю выйти инициативной группой с предложением - ввести штраф на разговоры в театрах (концертных залах) по телефону в размере месячного оклада нарушителя! И заранее (месяца за два до введения штрафа) объявления в театрах подкорректировать с учетом этой ответственности..

Re: да уж

2 июня 2012, 03:26, Женич

А мне повезло) На "Театральном романе" никто не звонил и никому не звонили.. Щемящая тишина была в первом действии, от нее мурашки шли по телу..
Официально это можно и нужно разрешить. Я не знаю, как и что согласовывают театры, но в арбитражных судах, даже если очень захочется, не получится получить звонок в зале судебных заседаний..
Может быть в театре как-нить по-другому - но я согласна с БВГ и Катя7, друзья мои, мои, зрителя, права нарушаются этим звонками - представьте себе, что вы сидите дома, обедаете, а вам вдруг стук в дверь: откройте милиция! - ну определенно поперхнетесь) Ну так и здесь, только дома поперхнетесь только вы, а в театре поперхнутся еще тысяча человек..

Re: Начало спектаклей

2 июня 2012, 03:01, Женич

Анжик, я , приезжая в театр на метро, домой добираюсь на электричке.. Ну скажите, хоть раз было, чтоб так задерживали спектакль, чтоб Вы не попали на электричку? Ну у меня ни разу такого не было - тем более я рассчитываю время, и заранее планирую электричку - ровно без пяти двенадцать уходит электричка, на которую при любом раскладе я смогу попасть..

Re: Начало спектаклей

2 июня 2012, 02:57, Женич

Даша Але, да это ведь хорошо (вероятно Вам уже об этом написали), театр хочет, чтоб все зрители успели и попали на спектакль, а задержка в 15-ть минут не принципиальна, если Вы, конечно не опаздываете на электричку) Придти раньше - не вопрос.. Вам подождать трудно? Ну тогда расскажите это студентам, которых рассаживают на свободные места или нам, обычным зрителям, которым на метро ехать минут 45-ть ( а работаем до 18-00 или 18-30), а сейчас большинство людей работают до 18-30, 19-00.. Что Вас так расстроило то?

Re: Стесняюсь спросить.

26 мая 2012, 02:25, Женич

А вот там мы ничего не пробовали..( На Б.Дровяном друзья как-то посетили какую-то столовую - конечно же остались недовольны.. Но попробуем "Советские времена"..нас не так много - ажиотажа слишком мы не можем создать)

Re: Администрации Форума

26 мая 2012, 02:10, Женич

Точно-точно, особенно поддерживаю предложение, содержащееся в последнем абзаце - не знаю, трудно это или нет, но сравниваю с другими форумами - во всех есть возможность либо удалить свое сообщение, либо редактировать его в течение 15-и минут. Тогда бы мне не пришлось просить администратора удалять пять лишних сообщений, которые отправились из-за зависания провайдера.. И мне не пришлось бы заново писать весь текст, просто потому, что комп завис.. Да и просто ошибки, очепятки, агаворки можно было бы исправить, не публикуя отдельную просьбу администратору форума..
Ну а о просьбах отдельных товарищей рассказать, как попасть на тот или иной спектакль, я вообще молчу - можно было бы в отдельной теме разъяснять, рассказывать и делиться опытом..

Осталось только..

25 мая 2012, 03:43, Женич

Видео и записи на диске "Домашние радости"..не так мало.

Об этике и эстетике

25 мая 2012, 02:55, Женич

Надо сказать, что не только наш форум страдает такой "коммерциализированностью"..
Форумы большинства театров, форумы межтеатральные (teatr.ru) страдают тем же. Это общее заразное заболевание - отличается особыми симптомами - прекращаются отзывы на спектакли, начинается оголтелая продажа билетов..Это проходит, если лечить..А лечить нужно и можно..
В первую очередь я бы создала несколько веток форума - не сполшная ветка, а по темам) Можно было бы создать отдельную тему - "купи-продай" и закрыть на этом вопросы о продаже билетов..
Вторую - "а как купить" - форумчане и так готовы отвечать на вопросы о продаже билетов на дефицитные спектакли, а там уже и театру не надо было бы напрягяться..
Третья - обсуждение спектаклей - там развернуться - и премьеры, и старые спектакли, и бывшие (а-ля танцы на праздник урожая)
четвертая - актеры - всем поклонникам, фанатам, и т.п.
пятая - премьеры, с текстами и т.п.
..ну это уж я размечталась)

Страницы форума: <<23456>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности