RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Женич

Страницы форума: <<45678>>

Re: кулинарное:)

29 апреля 2012, 02:26, Женич

Извините плз, второе одинаковое сообщение не могли бы вы удалить? Это мой провадер так работает..
И кстати, может быть как-то можно на форуме проработать опцию удаления своих сообщений в некоторое время после их отправки ( на многих форумах это можно сделать в течение 15-ти минут)

Re: кулинарное:)

29 апреля 2012, 02:20, Женич

Я вот вспоминаю, как реально завидовала своим друзьям и потом уже крестникам - когда они в первый раз читали "Белые одежды" Дудинцева и "Мастера и Маргариту". Такое пережить можно только один раз - дальше только переживать)
Очень хочется, чтоб ТР стал именно таким театральным переживанием)
Это как в детстве - соберешь землянику, придешь домой с ниткой земляники на траве), переправишь землянику в чашку и ждешь..Она пахнет, как ничто другое не пахнет (никаких ароматов не нужно), она реально земляничного цвета..
И вот бабушка пошла в коровник, взяла молока - парного, только что отдоенного, и в эту чашку с земляникой - раз!
И тут либо свернулось, либо нет) Пить можно и то, и то, только понравится несвернувшееся)
Очень хочется такое испытать - чтоб ожидания не опроверглись (хотя опять же, чем больше ждешь, тем больше может быть разочарование)

Re: да

29 апреля 2012, 01:59, Женич

:)
Я жду 18 или 19 мая) точно не помню (в тот день, когда начало в 20-00). Вот все жду отзывов - они то пугающе хвалебны, то несодержательно критичны.. Впрочем, вот появились и содержательные отзывы..
Мне бы еще успеть перечитать ТР), а то честно, я уж кроме имен главных героев и политической связки ничего и не помню(

Re: да

27 апреля 2012, 02:29, Женич

Timka32, и Вам тоже)

Re: да

27 апреля 2012, 02:23, Женич

Да, друзья, нужно признаться, что сообщние Nadin878 всколыхнуло форум) впрочем это было ожидаемо и надо сказать спасибо за провокацию или сообщение)
Лично я жду "Театрального романа"..)
И очень большое спасибо Катя7 и БВГ за поддержку и добрые слова)

Re: мнение

25 апреля 2012, 01:46, Женич

У вкусах действительно не спорят. Но что такое "спор о вкусе"? Одно дело, когда я говорю - мне не нравится вишневое варенье, а нравится сливовое.. Или - мне не нравится зеленый цвет, а нравится голубой..Что тут спорить? Об этом и поговорка.
Другое дело, когда я говорю - мне не нравится ВАШЕ ВИШНЕВОЕ ВАРЕНЬЕ, потому что ОНО СВАРЕНО НЕ ТАК - НЕ ПРАВИЛЬНО ОНО СВАРЕНО, но нравится другое - клубничное варенье, потому что оно сварено нормально, как я считаю нужным и дает мне гораздно больше..Здесь можно и нужно спорить, либо хотя бы попытаться выяснить, почему вы считаете неправильным способ варенья варенья), почему он не правилен, как вы считаете нужно варить его правильно, и почему я считаю, что предложенный вами способ или не верен или лично мне не подходит..
То же и с зеленым и голубым цветом - если я скажу, что мне не нравится зеленый цвет одежды, надетой на вас, и вам он не подхоит, то логичнее спросить -почему, что так не нравится? А то, может и поспорить..
Автор топика ведь не сказал, что не нравится и все.. Ведь написаны какие-то обоснования - так почему же не поспорить?

Re: '' Зритель не обманывается и не кривит - идет и денежкой платит...''

25 апреля 2012, 01:19, Женич

Ключевое слово было все-таки не "денежка", а идет)
Видите ли, нынешний зритель, он несколько своеобразен что-ли.. О культуре посещения театра уже давно написано-переписано - она исчезает, как звезды утром) Иногда смотришь - вроде серьезные, взрослые люди, а позволяют себе не то, что не отключить мобильник, а еще и ухитрятся по нему разговаривать во время действия.. Спасибо, что хоть не попросили актеров притормозить..
Но это относится не к зрителям ТФ, а к зрителям вообще. Во всех театрах, к сожалению и к великому непониманию - не зависит ни от возраста, ни от имущественного положения, ни от уровня знаний.. Хотя нет, вру, наверное от уровня знаний все-таки зависит)
Что же о зрителях или покупателях - ну откуда Вы знаете, что там и как отозвалось у этих людей. Может как раз у человека с игрушкой в мобильнике осталось такое ух ощущение, либо так было что-то задето)
А барышни с курагой - может быть у них диабет и им нужно было что-то съесть в определенное время.. Но вот тонкости не хватило понять, что не надо шуршать бумажкой)
Все мы разные, все мы так или иначе с недостатками - то кто-то надушится так, что не до происходящего на сцене, но можно ведь было подумать об окружающих, может у кого на сильный запах аллергия или просто не нравится данный аромат, то кто-то начнет громким шепотом комментировать действие, причем в детском понимании этого слова - "смотри, он наверное ее любит.. - да ладно, у него же жена есть.." И это не дети и не подростки.. То кто-то начнет перед спектаклем пересаживаться на свобоные места - а я понимаю, что люди, купившие билеты на эти места могут придти за секунду до начала и начнется переселение всех и вся и будет стыдно за пересевших, неудобно за всех и некомфортно в плане понимания происходящего на сцене в начале..
Опять же повторюсь - это не зависит от платежеспособности зрителя - только от его воспитания. Поэтому что уж тут - зритель, он же покупатель, везде приблизительно одинаков - и то,что в отдельных театрах зритель платит денежку и тем самым "голосует" никак этого зрителя не отделяет от остальных)
Ну а про то, чтона месте некультурных зрителей могли оказаться другие - культурные - так ведь не факт, что другие будут сильно культурнее) А во-вторых, как говорилось в старом советском фильме - напьются (тьфу, купят билеты) - будут) Да и этим, некультурным, где-то же нужно приобщиться к высокому стилю, ну не на Аншлаг же их отправлять..

Re: мнение

24 апреля 2012, 06:15, Женич

Ууууу-ммм, это провокация (с) Александр Ф. Скляр)
Ну так показалось)
А вот вопрос - что такое "больше дают зрителю"? Нет, я не спорю, просто интересно)
И еще - "все одинаковые и играют все одинаково" - это кто? можно поподробнее. А то вот я уже со счета сбилась, все стажерские группы считать), пытаюсь запомнить фильмы, где они снимались, чтоб потом посмотреть, пытаюсь отслеживать их роли в чужих театрах, а они, оказывается, вапче все одинаковые)
МХТ и Современник - не менее успешные коммерческие произведения - и там, и там, есть очень хорошие менеджеры (по поводу Современника я усомнюсь, да пусть).. Что дает зрителю Современник? или МХТ? Современник живет старым..МХТ - да, все самое интересное на Новой или Малой сцене, а все самое коммерческое - на обычной сцене..
Так в чем упрекать ТФ - в том, что все даваемое еще и успешно с коммерческой точки зрения? Таки да, это заслуга и директора, и самого театра - воспитал таки своего зрителя! Или в том, что всё и все одинаковые? Ну таких "одинаковых" еще поискать)
Вот и главный вопрос - "почему такой большой ажиотаж"? Да ведь театр - это в первую очередь - зритель! Зритель не обманывается и не кривит - идет и денежкой платит) В некотороых театрах зритель - всегда гость.. А в некоторых - он всегда любимчик)

Re: всё

24 апреля 2012, 01:24, Женич

Оф топ) Про "похрустывая пачкой билетов" вспомнилось Ваше сообщение - что бывает, когда все заявки сразу срабатывают.. Только поговорили и вот - заявка на "Рыжего" подошла)И теперь, тсссс, я тоже похрустываю пачкой билетов (учитывая еще и билеты на "Театральный роман") и уже с опаской поглядываю на телефон, когда звонит неопознанный через контакт номер с префиксом 499) - боюсь, что и еще два спектакля найдут своего зрителя, а вдруг деньги закончатся) Ну да ладно, не закончатся, пусть зазвонит номер с указанным префиксом. Там еще Туника в заявке) И все жалею бедняг, которые так и нее могут понять, где взять билеты)

Re: всё

24 апреля 2012, 01:16, Женич

Ну да, а в Парижской opera нам просто показали фойе и зал (что тоже было познавательно - тем более, что плафоны Шагала лучше самому посмотреть) и все..
То есть зритель, который часто туда ходит, все это и так видел. Вот если бы была экскурсия по закулисам, по цехам, по технической составляющей и по.. сцене!, тут было бы ох..
Вот я и думаю, данная то экскурсия что имела в виду - внешнюю всем видную часть или все-таки кусочек закулисья - где, как что приходит в движение, когда мы с обратной стороны видим идеальную картинку

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

21 апреля 2012, 03:03, Женич

Зритель и профессионал здесь понятия относительные - Бондарчук снимал одно, Тихонов играл что-то свое.. Как это сотнеслось с романом - у каждого свое..
Когла я говорила о Тихонове, я лично говорила именно о своем понимании образа Андрея Болконского - ясный пень, у Бондарчука может быть свое, а у Ильи Любимова - третье)

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

21 апреля 2012, 02:58, Женич

для меня всегда Андрей Болконский был деревом\дубом\пеньком.. но я не об этом - в третьем действии разыгрывается очень простое, человеческое, обычное - встреча мальчика с сестрой перед войной..Сестра (Маша - Тюнина) все далает, как надо, а мальчик.. ну как это сказать.. Это как бы то ни было почти прощальная встреча - не будем всю драматургию трогать, но Андрей-то, Андрей, он если не почувствовал этого, то должен был почувствовать.. Не надо внешне, внешне Толстой запрещает.., но внутренне обыграть бы.. Маша (Тюнина) обыгрывает, а вот князь Андрей - столб..Это последнее чувство, которое князю Андрею фактически можно проявить до встречи с Наполоеном - Толстой ему этот шанс дает, а Любимов этот шанс убивает(

Театр победил билетную коррупцию!?

21 апреля 2012, 02:46, Женич

К слову сказать - МПФ действительно победил билетную коррупцию..Это далось не просто так..
Я лично помню времена, когда за билетами выстраивалась очередь с ночи и выкупали билеты в основном те люди, которые либо очень хотели, либо были мотивироваы своими агентствами.. Толпа была большая, люди были неадекватные, билеты продавались, как пирожки - кому билет на "Одну абсолютно счастливую деревню"? - Вам? - сто раз переплатите- будет Вам билет ..
Потихоньку, полегоньку Театр ввел систему Листа ожиданий - сколько ругани было и есть по этому поводу, сколько рук переломали, но..
Сравните сами, если у кого есть такое хотение:
- попробуйте попасть в Большой театр, расскажите..
- попробуйте попасть в МПФ, рассказы об этом на форуме прочитать не сложно)
Я абсолютно точно заявляю, никакой коррупции в МПФ нет и быть не может!

Re: всё

21 апреля 2012, 02:34, Женич

2 Катя7)
А есть что-то, что рядовому зрителю не известно? В смысле, есть что-то , что надо на этой экскурсии посмотреть?

Re: экскурсия

21 апреля 2012, 02:28, Женич

Ой, извините, не могли бы Вы удалить все остальные идентичные сообщения - был глюк,и нажала кнопку отправить пять раз)
На всякий случай сообщаю, все эти сообщения идентичные не надо читать)

Re: экскурсия

21 апреля 2012, 02:18, Женич

Вот уж точно - ждем! А то я подумала, что я там не видела на новой сцене) и пропустила м.б. "самое важное".. Не видели ли вы там союз "рыжих", не встретили ли вы там Розалинду и Орландо), не видели ли вы генерала Куропаткина? А, может все просто - вам удалось увидеть невероятное - Фесте и Фальстаф - вместе равную игру ведут)
В какие только чудеса не поверишь)

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

18 апреля 2012, 04:10, Женич

Ну я конечно не имела в виду женщин вообще..
Игого мне кажется в обычном смысле задействовол это слово, а уж "бедные" ли они или нет - вопрос обсуждения)
За крысоловом идет тот, кому положено идти за ни.м. здесь нет пересечения с сообщением Игого (на мой взгляд).. А фраза "женщины идут как за крысоловом с его дудочкой" носит скорее символический или вернее аллегорический характер - женская часть зрителей более падка на внешнее и более чувственна - вот и предположение Игого, что та самая часть скорее оценит творчество Ильи Любимова, может без нормальных оснований.. И бедные женщины - это как мне показалось, больше эпитет, чем описание полового и экономическго состояния женщин.. Над этим я и иронизировала) И точно не искала второго плана и реального положения всех зрителей

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

18 апреля 2012, 03:20, Женич

Ну может на меня так в свое время Тихонов подействовал.. не знаю..Но решительно не принимаю такого Болконского - он у Толстого то столб), но не надо так буквально воспринимать и играть - все же в столбе могут быть и эмоции и действия - а Илья Любимов очень талантливо показал дерево. Все ничего, но только дерево даже в романе зацветает, лишь бы ктото посмотрел.. А в спектакле в третьем действии очень нужен не зацветший, но хотя бы зазеленевший Андрей Болконский при встрече с сестрой и отцом.. Ан нет - столб столбом, от первого движения до последего.. И Тюнина, которой нужно казалось бы отзыва от героя Любимова - ничего не получает. И немного застопорилось.. заткнулось именно поэтому. Впрочем это мое субъективное мнение

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

18 апреля 2012, 02:58, Женич

Такое тоже возможно, но не очень подходит иногородним зрителям, а особенно из дальних регионов, т.к. не всегда срабатывает

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

18 апреля 2012, 02:47, Женич

Oper07 и Агнетта, Лист ожидания - не постоянно действующий раздел сайта, а периодически открывающийся. Открывается он по мере возможности - то есть тогда, когда у театра возникает возможность записать желающих на спектакль - по мере частоты показа спектакля и по мере освобождения списка предыдущих желающих.
Если у вас есть желание посмотреть импенно этот спектакль (или еще "Рыжий", "СказкуАрденнского леса", "Отравленную тунику"), то нужно отслеживать Лист ожидания. Кто общается на форуме, тот имеет возможность отследить и объявления об открытии листа.
Но даже если вы не "фанатеете" или не хотите следить за форумом, ,то рельно раз в месяц можно заходить на сайт и проверять, нет ли объявлений об открытии листа. В день открытия - лучше отправлять сообщение (заявку) ближе ко времени открытия, а не вечером, т.к. вечером билетов может вообще не остаться, а бывает и так, что через 10 минут список уже закрывается)
Это самый реальный способ посмотреть все упомянутые спектакли - лучше подождать, но посмотреть

Страницы форума: <<45678>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности