RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Женич

Страницы форума: 12345>>

Re: С днем рождения. директору.

10 июня 2012, 02:06, Женич

Присоединяюсь, и спасибо за вашу работу!

Re: Заходите, двери закрываются :(

9 июня 2012, 04:36, Женич

А что ткое взрослые? если нет опыта и собственных ошибок? На мой взгляд, так как раз взросление - это и есть приобретение опыта путем своих или чужих ошибок)
И что такое "ум" относительно которого Вы определяете взрослость? Ум - это набор знаний? Но этго у 10-летних явно не хватает, набор логических приемов? Но для этого нужно изучить математику, что для 10-летних так же рано) Набор полученных советов от родителей или из вне? Так это чужое - можно ли назвать это "собственным" и взрослым?
Ну а о том, что нынешние дети в 2-3 года сформированы личностно и характером??????? Так это ж одно из оснований для определения возраста привлечения к уголовной ответственности. В большинстве стран мира способность осозновать свои поступки и последствия их определяется как раз исходя из личности и характера (по крайне мере возраст ответственности) - ну тогда давайте снизим возраст уголовной ответственности до 2-3 лет и скажем, что наши дети способны осозновать степень и последствия своих поступков именно в этом возрасте..
Это же не так - если ребенок кидает камень в окно электрички, то скорее делает это из интереса, попадет или нет.. А если взрослый - то может тоже из интереса (ну такие бывают люди), но вот разница в том, что взрослый должен осознавать последствия камушка, а ребенок не может - а это один из показателей личности, ее зрелости.

Личность формируется долго, на формирование личности влияют не толькопрочитанные книги и увиденные спектакли, не только родители и школа, но и ТВ, окружение, а сейчас уже и инет и т.п. Да и просто друзья и приятели уже в зрелом возрасте.. Так что о формировании личности в 2-3 года говорить как то не правильно..
И формироваться личность не может сразу из чтения Достоевского - всему свое время.. Сначала сказки, потом Дюма и т.п. (утрированно конечно)..
Приобщать к театру, конечно же нужно, но вот мы и обсуждаем, что и когда нужно приобщить, дабы не получилось хуже)

Re: Заходите, двери закрываются :(

7 июня 2012, 02:14, Женич

Да-да, с той лишь разницей, что я смотрела в 80--х, а и в вправду хороший был спектакль, даже автора помню - Самуил Алешин)

Re: Заходите, двери закрываются :(

7 июня 2012, 02:12, Женич

А Роковая ошибка - Каменькович? Не знала..
Помню Веру Васильеву, а Зиновий Высоковский к тому времени уже даже и в программке не значился..

Re: Заходите, двери закрываются :(

7 июня 2012, 02:03, Женич

Нет, я такого не знаю, и за своими знакомыми не замечаю..
Посещать театр по принципу любимых актеров или по принципу известности скорее свойственно зрителям, которые посещают театр от случая к случаю - то есть : "А не пойти бы нам в театр? - А куда? - Да вот на ..далее фамилия.., или - да вот в .. далее наименование театра..
У меня к примеру другое - я спрашиваю, не пойти ли нам в театр, мне в ответ - а куда, на что, кто режиссер, кто играет (именно в такой последовательности)..
Может быть это и не правильно, но как-то нет желания идти смотреть все подряд - это уже прошло, прошло видимо из-за перенасыщенности рынком театра (если так можно определить)
Если у меня появляется желание идти на спектакль не известного нам режиссера или в театр, о котором мы до этого не слышали, то я чтобы убедить друзей, попытаюсь привлечь критику, и уж действительно отзывы и слухи - тут мнения форумчан помогают..
Вот как-то так

Re: Заходите, двери закрываются :(

7 июня 2012, 01:49, Женич

Я когда выкупала билеты, не спросила о возрастных ограничениях - теоретически ребенок выглядит более взросло, так что при желании можно попробовать. Но я все же пришла к выводу, что не стоит..
Чуть позже - а пока пойдем на что-нибудь другое)

Re: Заходите, двери закрываются :(

7 июня 2012, 01:45, Женич

Не надо так серьезно восприимать)
Мы же не говорим, что всем несовершеннолетним надо все запретить - речь о другом, о возрасте, с которого нужно и можно приобщаться к тому или другому..
Если бы "Анна Каренина" была о наркомании и проституции, "Преступление и наказание" о проституции, "Идиот" о педофилии, я в первых рядах бы ыла, чтоб эти романы запретными были бы до определенного возвраста. Но они не об этом. То, о чем Вы говорите, не главная идея - а скорее художественный прием, позволяющий нам с большей точностью воспринять основную мысль автора..
Я не хочу сказать, что в Рыжем суицид - главная мысль. Но согласитесь, что эта мысль сквозит и напрашивается на всем спектакле. Вот я и раздумываю, можно или нельзя, нужно или пожождать.. Я же не говорю, что вообще надо не показывать Рыжего всем детям до 18-ти..
Кстати, большинство произвпедений, о которых Вы говорите, все же читается и изучается в более зрелом возрасте - как раз 17-18)

Re: Заходите, двери закрываются :(

6 июня 2012, 03:24, Женич

Не принижали? Ну мне так показалось..Ну, извините тогда, тем более тогда шутка была неудачой(
Я к Поповски отношусь с предвзятостью просто - это один из тех немногих, к которым я почти с фанатизмом отношусь) - не могу сказать, что видела все его спектакли, но вот точно могу сказать, что его музыкальные спектакли мне нравятся даже иногда больше, чем драматические)
Каменькович - тоже соглашусь.. Я то вообще Евгению Каменьковичу должна быть благодарна за привязанность к театру, ибо именно спектакль в его постановке (Т-р Сатиры "Восемнадцатый верблюд), а был и такой - был первым увиденным мной взрослым драматическим спектаклем) Я точно помню, что фамилию режиссера и актеров я перечитывала на ночь из программы - так мне понравилось) Сейчас вот пытаюсь вспомнить, о чем этот спектакль - и не могу, скорее всего это был либо диплом, либо проходная постановка)
Но вот касательно "Заходите-Заходите", "Театрального романа" я с Вами не соглашусь..
Малая сцена давно уже вообще стала уже экспериментальной - то "Русский человек..", то "Заходите-Заходите" - и это хорошо. Пока есть пробы, театр обязательно будет существовать) Эти спектакли могут нравиться, а могут не нравиться. Театр их как-то переживает, обрабатывает..
Мне лично "Заходите-заходите" очень понравился, а вот "РЧР" - не совсем), но это не значит, что один лучше, а другой хуже - это значит, что театр ищет себя, автора, формы и т.п.
Касательно же "Театрального романа" - я хотела бы отдельно обсудить), но вот не показалось ли Вам, что этот спектакль - некая самоирония? Не топтание на месте, а попытка осмыслить себя? и посмотреть на себя со стороны..
Отсюда и маленькие шедевры Мадлен Джабраиловой и Галины Тюниной) как рефрен самоиронии, и отзыв почиванию)
Ну да ладно, обсуждение "Театрального романа" еще будет), а по поводу "Заходите-заходите" и других спектаклей малой сцены можно отдельную тему создать)

Re: Заходите, двери закрываются :(

6 июня 2012, 02:30, Женич

Может быть просто Ваши знакомые несколько разочарованы другими театрами или другими режиссерами? (Про актеров я не говорю, тут все как правило одинаково - увелекся кто-то одним актером и все, ходит только на его спектакли)..
Все же выбирают наиболее комфортное существование - если мне нравится тот или иной театр и я в нем уверена, то лучше уж я в этот театр пойду - не ошибусь) (и с режиссерами то же самое)..

Re: Заходите, двери закрываются :(

6 июня 2012, 02:23, Женич

Если честно, я как раз там не услышала ненормативной лексики (конечно же она там есть, но не бросается в глаза).. Так что по этому поводу не боюсь - ребенок из школы и улицы иногда такие словосочетания приносит, что хоть стой, хоть падай)
Но вот некоторые сцены Рыжего не возьмусь объяснить 15-летнему никак - как не подбираю слова, все скатывается к тому - но да, вот так мы жили(
Как хорошо мы плохо жили С)

Re: Заходите, двери закрываются :(

6 июня 2012, 02:18, Женич

Вот и я задумалась..Может рано.. И меня и суицид смутил, конечно..
Ненормативной лексикой уж детей не удивишь) Тем более, что в Рыжем ее немного (или я уже не замечаю)..
Но я еще напряглась, будет ли интересно, то, что нами, взрослыми воспринимается, как одно целое, не распадется ли на кучу маленьких музыкальных действий без понимания общего смысла..
В общем пока раздумываю..

Re: Заходите, двери закрываются :(

5 июня 2012, 02:31, Женич

Поддерживаю, и не только в отношении ТФ

Re: Заходите, двери закрываются :(

5 июня 2012, 02:27, Женич

Это не так) Даже если любовь к театру начинается с влюбленности в актера, то скорее всего влюбленность пройдет (у всех проходит), а любовь к театру останется.. Потом будет еще пара влюбленностей, будут еще актеры, но прививка театра уже есть).. А к определенному возрасту, когда уже актеры не будут казаться привлекательными и пропадет нормальное в мелком возрасте желание влюбиться в лицо на картинке, человек уже не сможет обойтись без театра) Тогда-то и придет увелечение театром, как видом искусства, а не как местом расположения любимого актера) но это потом..

Re: Заходите, двери закрываются :(

5 июня 2012, 02:15, Женич

А я вот задумалась - можно ли показывать "Рыжего" совсем молодым (15-ть лет) ? Купила билеты, сама уже смотрела, но вдруг что-то задумалась - можно ли? будет ли интересно? Или, как Eruption говорит, только для совершенности постановки? Кто-то ходил со взрослыми детишками? Как реакция..

Re: Заходите, двери закрываются :(

5 июня 2012, 01:24, Женич

..роман и Заходите-Заходите свидетельствуют об обратном - т.к. выросли из самостоятельных показов, из работы, а не от "приведенного" извне режиссера к почивающей труппе - нате вам спектакль и давайте уж распределим роли))
Но это тема для отдельного обсуждения - я с удовольсвием в нем поучаствую)
Касательно моей фразы и ее противоречивости - честно, не поняла, в чем алогичность? Впрочем..."Вы себя всегда понимаете, сэр? Да, ..если внимательно слушаю..) (С) Оскар Уайльд

Re: Заходите, двери закрываются :(

5 июня 2012, 01:20, Женич

Про Поповски, Горбунова и Горчакова - это была шутка) Вы несколько сообщений назад "проехались" по Поповски), ну в ответ я и проехалась по названным Вами персонажам.. Да, наверное, шутка была неудачной.. но ведь действенной - Вы же обиделись (ну или по крайне мере отметили) за Горбунова и Горчакова, Каменьковича - вот поймите, есть люди, которые так же обидятся (или по крайне мере отметят) за Поповски..Вы считаете сектакль Каменьковича шедевром, а кто-то - так же спектакль (спектакли) Поповски)
Касательно фанатизма и т.п. - я вовсе не фанатично отношусь к ТФ, есть, правда, несколько человек, к которым я отношусь действительно с некоторым фанатизмом (так я для себя это определяю), но это не все, не вся и т.п. Я так же как и Вы и большинство форумчан, не хочу, чтоб с этим театром случилось то же, что и со многими театрами, начинавшимися из многих единомышленников) Но мне кажется, именно этому театру это и не грозит (те же "Театральный

Re: Для нового спектакля нужны книги

3 июня 2012, 04:54, Женич

ОК, привезу), а про мягкие обложкит уточните плз, а то хочется их куда-нибудь пристроить..

Re: Билет на премьеру

3 июня 2012, 04:31, Женич

Геленочка, сейчас это уже не продается, но некоторое время назад в разделе "заказать билет" был спектакль "спектакль, который будет объявлен особо". На него можно было забронировать билет и купить его в кассе. Ну ничего, в новом сезоне обязательно откроется продажа на этот спектакль - купите и посмотрите.. А если надо прямо сейчас, то отслеживайте сообщения на форуме - часто продают билеты..

Re: Заходите, двери закрываются :(

3 июня 2012, 04:07, Женич

Используя вашу же технику: Ну если Вы Горбунова и и Горчакова считаете кудесниками?...То что таки говорить)
Касательно цитаты Мастера - Вы реально математически думаете, что каждому театру отмеряно 10-ть лет? Вы никогда не сталкивались с приемом "метафора", не понимаете, что слова "на грани пропасти" - это скорее гипербола, чем настоящее положение вещей)
10-ть лет это скорее веселая жизнь театра, когда все и всё рады друг другу и все получается само) Дальше - рутина, из которой не все могут выбрться и не все могут ее преодолеть)Если театр после студии смог предолеть взросление - то ему уже вряд ли помешают Поликсены и Августы) Но дальше - наступает второй возраст, опаснее, чем первый - возраст "почивания на лаврах".. именно с этим, на мой взгляд, борется Мастер, когда говорит о возрасте театра, именно об этом пытается научить - а не о тупом 10-лети, который кстати театр уже давно пережил и отметил)

Re: Заходите, двери закрываются :(

3 июня 2012, 03:39, Женич

Eruption, то , что Вы описываете, это клиника, наверное, к нам то это какое отоншение имеет?
Впрочем, если Вы считаете, что пересмотреть спектакль второй, третий раз - не нормально - я Вам отвечу: - не нормально смотреть все подряд, не разбирая авторов и т.п., ненормально идти на спектакль, не жалуя и не любя режиссеров и актеров , в нем задействованных.. А все остальное - нормально и вполне себе объяснимо)
А за девочку Вашу знакомую не волнуйтесь - чуть подрастет, повзрослеет, и все пройдет) Останется только любовь к театру

Страницы форума: 12345>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности