RuEn

Форум

Все сообщения пользователя n_web

Страницы форума: 12

Re: Триптих покупка билетов/запись в лист ожидания

20 января 2011, 01:23, n_web

Будьте так добры, позвольте мне самостоятельно решить, можно ли мне поиронизировать или нет. Спасибо. Хорошо, конечно, что здесь так благостно, что это один из самых позитивных и светлых в общении со зрителями театров и что оттого это один из самых позитивных театральных форумов, но оборачивается все так, что тут слишком много елейности, извините. И оттого слишком много, мягко говоря, странных вопросов. На ответы на которые представителям Мастерской приходится затрачиваться. И странных запросов из серии "Можно ли мне билет без очереди". (В этот классический набор, кстати, входит и вопрос про стажерскую группу.) Вот не боятся же люди искусить ангельское, но не бесконечное терпение работников Мастерской!

С моей точки зрения, нельзя чересчур эксплуатировать терпение благожелательно настроенных по отношению к тебе людей. В этом и состоит истинная интеллигентность, а не в разливании елейностей.

Мне непонятна ваша реплика про 9 января, извините.

В сущности, топикстартер спросил, можно ли ускорить проход очереди за счет других. Неинтеллигентно-с. Все стоят на общих основаниях. (Я, кстати, не стою, потому что "дефицитные" спектакли уже видены. Так что ничего личного.) В следующий раз попросят контрамарку, просто так. Ждите.

Re: Триптих покупка билетов/запись в лист ожидания

19 января 2011, 19:53, n_web

Пойти к перекупщикам. Или усиленно молиться, вдруг случится чудо.

Re: Очень прошу оказать содействие и что-нибудь придумать!

2 декабря 2010, 20:41, n_web

Театр ничем не спекулирует. А вот вы, Олеся, например, спекулируете на слове "мама". Театр же не должен взять и расстелиться, если приезжает ваша матушка, согласитесь? Тут все по три года в очереди стоят. И соглашусь с первым комментатором - так обругать театр - и надеяться на помощь?! Удивительно...

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 20:54, n_web

Я помню про Дубровку. Если вы приведете подтверждение, что там был взрыв, а не захват заложников, я признаю свою ошибку.

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 20:54, n_web

Я помню про Дубровку. Если вы приведете подтверждение, что там был взрыв, а не захват заложников, я признаю свою ошибку.

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 13:46, n_web

А все остальные оценки - слишком субъективны. Вот мне, например, кажется, что в целях спасения нации от деградации (в частности, спасения детей) нужно отлавливать всех граждан, заплевывающих асфальт и разговаривающих матом, и надевать на них намордник суток на трое в качестве наказания за административное правонарушение. С буквой закона расходится? Расходится. Ну и что? Зато во всеобщее благо.

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 13:37, n_web

И, извините, статус учреждения "театр" отличается от статуса учреждения "аэропорт" и "суд". Вы разве этого не понимаете?

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 13:36, n_web

То есть если я откажусь показывать сумку, меня пустят на спектакль? Не пустят? А как тогда будет исполнен публичный договор?

По поводу вопроса про террористов. Это провокация?

Да, и про метро ответьте, пожалуйста. Мне тоже интересно. Метро взрывают регулярно. В театре еще ни разу ничего не взрывали.

Re: Для вашей охраны

5 сентября 2010, 11:18, n_web

А я считаю, что Вы правы.

Никого это не спасало от террористов (неужели террорист пойдет в театр с тротилом в сумочке?!). И это действительно нарушение закона.

Что касается вкладышей в билеты...

В Гражданском кодексе существует такое понятие, как публичный договор (ст. 426, п. 1): "Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами".

Насколько я знаю, правила, установленные театром, - это не ни разу госзакон и не какой-либо правовой акт.

И это очень грустно и показательно, что в нашей стране неисполнение закона вызывает массовое сочувствие. Уверяю (повторюсь), это никого не спасет от террористов.

Что касается аэропортов, то, к сведению интересующихся, можно пройти альтернативной "ручной" досмотр. Естественно, в соответствии с законом, лицом своего пола.

Да, и еще. Не очень уместно в данной ситуации ссылаться на Израиль и США, потому что - вам известно, какие у них законы? Возможно, там досмотр граждан буквально всеми разрешен законодательно. А у нас - нет. Так что не будем переводить разговор из плоскости законодательной в плоскость субъективных оценок: "А вот мне кажется, что так правильно". Мне тоже много чего кажется.

Ради справедливости отмечу, что встречалось только вежливое отношение работников Мастерской, в том числе охраны.

Re: Вопрос театру про актера

10 июля 2010, 20:24, n_web

Спасибо за скорый ответ. Надо же, не самая распространенная фамилия...

Вопрос театру про актера

10 июля 2010, 20:01, n_web

Уважаемая "Мастерская", а указанный в программке "Алисы" Михаил Агуреев имеет какое-то отношение к актрисе Полине Агуреевой? В каком-то интервью, помнится, упоминался ее брат...

Re: Расписание работы выставки в фойе. Уточнения

20 июня 2010, 13:58, n_web

Замечательная выставка.

Re: Расписание работы выставки в фойе. Уточнения

16 июня 2010, 17:54, n_web

Да-да, про техперерывы я помню. Но все равно спасибо, что лишний раз обозначили) Надеюсь, когда-нибудь я ее увижу)

Re: Расписание работы выставки в фойе. Уточнения

15 июня 2010, 12:50, n_web

Спасибо. Видимо, пролетело мимо глаз, хотя казалось, что внимательно смотрели. Надеюсь, увидим выставку в субботу перед спектаклем.

Расписание работы выставки в фойе. Уточнения

12 июня 2010, 20:45, n_web

Выставку можно увидеть по вторникам, средам и четвергам. Жаль, что на сайте это не уточнено, хотелось посмотреть сегодня. Надеюсь, кому-то пригодится эта информация.

Re: ГИТИС. Студенты и выпускники

30 мая 2010, 20:57, n_web

Спасибо, любопытно. Студенческие спектакли - это особый мир.

Re: СОС

22 мая 2010, 23:58, n_web

Господи. Бедная Мастерская. Как же ее замучили этим вопросом. Уважаемый автор, даже я, не имея намерения проходить конкурс в стажерскую группу, давно в курсе того, что поезд уже ушел. Пусть вам повезет в следующий раз. Только лотерейный билет не забудьте купить.

Два билета на "Рыжего" 23.05

19 мая 2010, 09:50, n_web

Здравствуйте. Есть два билета на "Рыжего" на 23 мая, пойти не можем. Брали за 3500 в агентстве, отдадим за две, желательно в одни руки, чтобы не встречаться два раза, но можно и по одному. nweb2собака яндекс.

Re: Анне Владимировне Родионовой, если возможно

25 апреля 2010, 20:10, n_web

Это вам в литчасть. В пресс-отдел, вернее.

Re: Вопросы

25 апреля 2010, 20:10, n_web

Хотя, кстати, да, интересно, где они берут билеты на Деревню, если их даже тут нет.
С Рыжим, наверно, проще.

Страницы форума: 12
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности