RuEn

Форум

Для вашей охраны

1 сентября 2010, 12:51, Бывший зритель

Передайте, пожалуйста, вашим хамам-охранникам, а то они оказываются не в курсе.
?Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
?
осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества;
??
Закон РФ от 18.04.1991 N 1026-1
(ред. от 22.07.2010)
"О милиции"


?Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право:
?
в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, осуществлять личный досмотр лиц, находящихся в зданиях, помещениях судов, зданиях и помещениях Федеральной службы судебных приставов, а также досмотр находящихся при них вещей при наличии оснований полагать, что указанные лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства;
??
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ
(ред. от 27.07.2010)
"О судебных приставах"


?Федеральные органы государственной охраны в целях осуществления государственной охраны имеют право:
?
3) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность; производить при проходе (проезде) на охраняемые объекты и при выходе (выезде) с охраняемых объектов личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, досмотр транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с применением технических средств;
??
Федеральный закон от 27.05.1996 N 57-ФЗ
(ред. от 14.07.2008)
"О государственной охране"

?Работникам вневедомственной охраны для выполнения возложенных на них обязанностей предоставляется право:
?
производить в установленном законодательством порядке на основании условий договоров досмотр вещей, а в исключительных случаях - личный досмотр на контрольно-пропускных пунктах, а также досмотр транспортных средств и проверку соответствия провозимых грузов сопроводительным документам при въезде (выезде) на территорию охраняемого объекта;
??
Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 589
(ред. от 04.08.2005)
"Об утверждении Положения о вневедомственной охране при органах внутренних дел Российской Федерации"

Законодательством не предусмотрено право частного охранника на проведение досмотра.

Re: Для вашей охраны

5 сентября 2010, 11:18, n_web

А я считаю, что Вы правы.

Никого это не спасало от террористов (неужели террорист пойдет в театр с тротилом в сумочке?!). И это действительно нарушение закона.

Что касается вкладышей в билеты...

В Гражданском кодексе существует такое понятие, как публичный договор (ст. 426, п. 1): "Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами".

Насколько я знаю, правила, установленные театром, - это не ни разу госзакон и не какой-либо правовой акт.

И это очень грустно и показательно, что в нашей стране неисполнение закона вызывает массовое сочувствие. Уверяю (повторюсь), это никого не спасет от террористов.

Что касается аэропортов, то, к сведению интересующихся, можно пройти альтернативной "ручной" досмотр. Естественно, в соответствии с законом, лицом своего пола.

Да, и еще. Не очень уместно в данной ситуации ссылаться на Израиль и США, потому что - вам известно, какие у них законы? Возможно, там досмотр граждан буквально всеми разрешен законодательно. А у нас - нет. Так что не будем переводить разговор из плоскости законодательной в плоскость субъективных оценок: "А вот мне кажется, что так правильно". Мне тоже много чего кажется.

Ради справедливости отмечу, что встречалось только вежливое отношение работников Мастерской, в том числе охраны.

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 08:35, Бывший зритель

n_web, спасибо! Хоть кто-то понял о чем я.

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 00:29, Женич

n_web, причем здесь публичный договор? Договор заключен, он исполняется, в чем проблема?
Речь в данном случае не в нарушении закона, и всеобщее одобрение направлено не в защиту нарушения закона..
Речь о здравом смысле, а здравый смысл говорит о том, что театр ничем не отличается от аэропорта, суда и тп. И там, и там большое скопление народа, и там, и там бывают всяческие попытки что-нибудь соорудить..Поэтому данного рода проверка ни что иное, как попытка обезопасить себя и зрителей..Конечно, такая попытка на все 100 не обезопасит, но хоть как-нибудь..
А по поводу терриристов..Вы точно знаете, как они выглядят, куда и с чем идут и как все проносят?

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 13:37, n_web

И, извините, статус учреждения "театр" отличается от статуса учреждения "аэропорт" и "суд". Вы разве этого не понимаете?

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 01:37, Женич

n_web, ничем статус суда не отличается от аэропорта и театра:) Организационно-правовой формой может отличаться, способом и целями работы - да, а вот статусом (не очень понятно, что это такое, ну ладно) - никак не отличается..

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 13:36, n_web

То есть если я откажусь показывать сумку, меня пустят на спектакль? Не пустят? А как тогда будет исполнен публичный договор?

По поводу вопроса про террористов. Это провокация?

Да, и про метро ответьте, пожалуйста. Мне тоже интересно. Метро взрывают регулярно. В театре еще ни разу ничего не взрывали.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 01:51, Женич

Предполагаю, что да:) Но это вопрос не ко мне:) Но Вам это надо? Перед спектаклем устроить спектакль одного актера..
Метро - конечно сложно. Вы сами сказали, чо проверка в метро не возможна в силу пропускной способности. Обратите внимание, причина - не отсутствие целесообразности, а отсутствие реальной возможности. Полагаю, что если бы было возможно, то и в метро что-то установили бы проверочное..
В нашей же ситуации такого количества народа, как в метро нет, а целесообразность - все равно есть.
Ну и кроме всего прочего, если я правильно поняла, автора возмутил не сам факт проверки, а то, что проверку проводили неуполномоченные лица..Поэтому метро - не совсем адекватное сравнение (вряд ли метро когда-нибудь буде охранять ЧОП)
По поводу террористов - вопрос не провокационный, Вы сказали, что такой проверкой ничего не найдешь, я и интересуюсь, Вы точно это знаете:)
Ну а предложение про то, что театре не было взрывов оставлю без комментариев..

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 19:07, БВГ

Ну Вы даете!! А взрыв на Дубровке?
Про метро я отвечу.
В условиях постоянной террористической опасности должен действовать некий принцип, назовем его, скажем, "РАЗУМНОЕ обеспечения максимальной безопасности в конкретных условиях". Поставить контроль вещей в метро физически невозможно, поэтому там действуют другие способы, а поставить такой контроль в театре вполне возможно, значит он ДОЛЖЕН ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ. Возможно, правовая база и отстает от действительности (тут я просто не хочу спорить), но здесь вполне применимы слова "Суха теория мой друг, но древо жизни зеленеет".

Re: Для вашей охраны

7 сентября 2010, 08:46, Бывший зритель

Не обеспечивает то, что делает охрана, безопасность. При желании пронести в театр можно все, что угодно. Принимаемые меры охраны чисто формальные.

Re: Для вашей охраны

7 сентября 2010, 09:06, БВГ

Во-первых, даже если Вы правы, то лучше ТАК, чем НИКАК. Во-вторых, в отличии от Вас я не уверен в том, что контроль такой уж неэффективный. Опытный охранник сможет с достаточной вероятностью обнаружить то, что проносить не следует.

И, наконец, еще раз сопоставьте: на одной чаше весов Ваша надуманная (уж извините, правильно тут говорилось: если бы стоял человек в форме, Вам что, было бы легче?) скромность, а на другой - дополнительный (ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ 100%) контроль многих сотен людей. Неужели Вы можете это сопоставлять!?

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 02:02, Женич

Дорогой Бывший зритель, поддержу БВГ в этом вопросе, но немного взглянув с другой стороны.
Понять эффективна та или иная мера почти не возможно. Возможно сделат вывод о том, что она неэффективна, если не смотря на ее принятие, то против чего она направлена все равно произошло (тьфу-тьфу).
А если ничего не происходит, откуда мы знаем, эффективна или нет:)
По поводу все того же осмотра сумки - я тоже считаю, что некое (пусть противоречащее закону) ущемление моего права на личную жизнь в этой ситуации вполне допустимо. Вернее не так - я для себя лично допускаю такое ограничение (никого не заставляю делать того же и не призываю всех все ограничивать). Я согласна на небольшое попирание моего права, понимая цель, которая при этом преследуется. Если в школе меня на входе тот же охранник попросит открыть сумку, я тоже открою и считаю, что мое личное право при этом может быть чуть-чуть подвинуто..

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 17:02, БВГ

Браво Женич! Вы нашли нужные слова. И по поводу эффективности, и по поводу согласия на НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ограничение прав во имя благой цели.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 12:19, Бывший зритель

Но я то не согласна. И где определить эту грано "чуть-чуть"? Можно так дойти и до того, что по три раза на день обыски у граждан устраивать. В целях безопасности, конечно.

Re: Для вашей охраны

11 сентября 2010, 03:35, Женич

Эта самая грань "чуть-чуть" определяется личным ощущением. И никто , конечно, не говорит об обысках, все говорят о небольшом, нетрудном действии - на просьбу открыть сумку - либо ее открыть, либо нет, а уж дальше решает каждый сам..:)

Re: Для вашей охраны

8 сентября 2010, 09:30, Бывший зритель

"Опытный охранник"... Вы навино думаете они где-то обучаются этой профессии? Совсем не обязательно иметь специальные знания и/или навыки, чтобы устроиться на работу охранником. Можете в следующий раз леко проверить эффективность контроля. Попросите охрану сразу же после досмотра ваших вешей назвать, что лежало в вашей сумке/портфеле/пакете - не назовет. Или спросите на основании чего он сделал вывод, что вас можно пропустить - разумного ответа не получите. Боюсь, что даже, если положите в сумку брусок с надписью "бомба", их и это не насторожит.
Так что на одной чаше весов у нас получается надуманный контроль, а на другой конституционные права. И уж извините, милицию при в ходе в каждый театр, магазин, любую организацию не ставят - у них другие функции, и досмотр они проводят при определнных условия и основаниях, с соблюдением процедуры.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 02:06, Женич

Дорогой Бывший зритель, у них другие функции - отнюдь не запоминание того, что находилось в Вашей сумке. Если тот же тест проведете в аэропорте - результат будет такой же.
А милицию ставят, и на концертах, и в театрах..Цели, кстати, и у милиции и у ЧО одинаковые - защита жизни и здоровья граждан:)

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 12:20, Бывший зритель

Цели может и одинаковые, но способы разные.

Re: Для вашей охраны

8 сентября 2010, 13:31, svena

Вы такая смешная=)

Re: Для вашей охраны

9 сентября 2010, 10:19, БВГ

Это действительно было бы смешно, если бы не так печально. Сколько мы видели случаев, когда за высокими словами о "нарушении конституционных прав", "нарушении прав человека" и т.д. скрывается вот такое "нежелание показать содержание СВОЕЙ сумочки". Времена меняются, а такой тип людей остается. В советское время вместо "нарушение прав" было что-нибудь типа "нарушение социалистической нравственности", "подрыв основ ..." (далее следовало что-нибудь высоконравственное, типа "социалистической собственности"). И еще более печально, что на это "ведутся" люди искренне верящие и в "социалистическую мораль", и в "нарушение прав". Я это называю ДЕМАГОГИЕЙ, пусть это и не совсем точно соответствует энциклопедическому значению этого понятия.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 12:21, Бывший зритель

Ну, если для Вас конституционные права - демогогия...

Re: Для вашей охраны

11 сентября 2010, 03:40, Женич

Ну это , наверное не мне адресованное сообщение, но отвечу..Конституционные права гарантируют не только неприкосновеннсоть личности, но и право на жизнь, здоровье и т.п. Поэтому попытка ТФ обеспечить Ваши конституционные права теоретически не должна вызывать таких резких обсуждений:)

Re: Для вашей охраны

14 сентября 2010, 11:53, БВГ

И опять браво! Я тоже хотел сказать что-то похожее, да потом забылось

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 17:18, БВГ

Не передергивайте. Демагогия в моем понимании в данном случае - попытка обосновать свои эгоистические интересы высокими идеалами. Проблема, как говорится, "яйца выеденного не стоит", а Вы - "нарушение конституционных прав". Как правило демагог по форме прав (обычно оперирует глобальными понятиями, типа Ваших "конституционных прав"), а по сути получается полная ерунда. В нашем случае, очевидно, что абсолютно некорректно сопоставлять контроль в многолюдных местах, да еще с высокой пропускной способностью (типа метро), с контролем при входе в театр.

Re: Для вашей охраны

13 сентября 2010, 09:21, Бывший зритель

По-моему "высокими идеалами" свою позицию обосновываете Вы. Я, скорее, более реально смотрю на вещи.

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 20:54, n_web

Я помню про Дубровку. Если вы приведете подтверждение, что там был взрыв, а не захват заложников, я признаю свою ошибку.

Re: Для вашей охраны

7 сентября 2010, 09:49, БВГ

А... Так вот Вы о чем. Да, собственно взрыв УДАЛОСЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ. Не забывайте, что зал был НАПИЧКАН террористками-смертницами. Если бы что-то сорвалось при штурме, взрыв был бы такой, что пострадали бы и соседние дома. Это во-первых.
А во-вторых, последствия именно этого теракта для отечественной культуры оказались катастрофическими, равносильные взрыву. Так и не сумел восстановиться единственный мюзикл, созданный на основе слияния двух культур: западной (сама форма мюзикла, отдельные элементы, например степ) и российской музыкальной (истоки - в городском романсе, развитие - в КСП-шных традициях).

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 13:58, Анютины глазки

А театральный центр на Дубровке видно все забыли...

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 20:54, n_web

Я помню про Дубровку. Если вы приведете подтверждение, что там был взрыв, а не захват заложников, я признаю свою ошибку.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 02:26, Женич

Взрыв был на рок-фестивале в Тушино:(

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 08:37, Бывший зритель

Женич, вопрос про метро все еще остается открытым. Там тоже много народу и вероятность выше.
И я веду речь именно о нарушении закона.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 02:13, Женич

Ответила чуть выше..

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 08:47, Бывший зритель

"n_web, причем здесь публичный договор? Договор заключен, он исполняется, в чем проблема?" - Проблема в том, что он исполняется с нарушением закона.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 04:06, Женич

Цитата: "Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами".
Итак, предметом публичного договора в нашем случае является оказание театром услуг всем, ко за этими услугами обратится. Вам отказали в оказании услуг? Особенно именно тех услуг, которые "в силу характера своей деятельности такая оргазинация должна оказывать"? Вам отказали в заключении публичного договора (напомню, смысл публичности договора - именно в его заключении(!) со всеми), т.е. Вам не продали билет? А заключение договора в этой ситуации - это покупка билета..Так я и спрашиваю, при чем здесь публичность? Если Вам оказали услуги в нарушение условий публичного договора, то это к вопросу о неисполнении надлежащем договора об оказании услуг (см. ГК РФ)
А по поводу исполнения публичного договора (цинично, конечно, но уж извините), но этот вопрос не относится к понятию публичности вообще..Относится, если уж на то пошло, к понятию неисполнения обязательств. К примеру, если Вы купите билет на поезд, то публичный договор (хоть по сути он будет договором перевозки) будет заключен. А вот приедет поезд на перрон или нет - не вопрос публичности договора, а вопрос исполнения обязательств вообще.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 12:23, Бывший зритель

Неисполнение публичного договора - пытались не пропустить в зал.

Re: Для вашей охраны

11 сентября 2010, 03:48, Женич

Понятно..
К пубичности договора это не имеет никакого отношения (вся публичность закончилась в момент приобретения билета)..
А вот по поводу исполнения.. Вас не пустили? Или не показали спекталь? Или показали, но не то, что Вам хотелось бы видеть:)
В чем состоялось неисполнение договора (публично заключенного или нет - не имеет значения), поподробнее, плз..:)

Re: Для вашей охраны

13 сентября 2010, 09:20, Бывший зритель

Я же выше написала, пытались не пустить. Будь я менее настойчивой, не пустили бы.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 02:13, Женич

Нарушение прав ЧОПами, как нарушение публичного договора - об этом надо диссертацию писать:)

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 12:23, Бывший зритель

Пишите

Re: Для вашей охраны

11 сентября 2010, 03:49, Женич

У меня все уже написано и защищено:)

Re: Для вашей охраны

2 сентября 2010, 03:14, Женич

Дорогой Бывший зритель, что Вас так возбудило то? Предложение открыть сумку? В любом общественном месте это уже как правило..В суде не просто предлагают открыть сумку, но и загоняют представителя в спецкамеру, где все просвечивается ( мне так кажется, что просвечивается, а может, они просто смотрят на мое повидение в камере), в театре это тоже необходимо:) Что такого вас обидело то?
Да, когда-то это было вызывающе - предложение открыть сумку и т.п. После Дубровки (а я была в МХАТе на следующий день, после Дубровки) все начали проверять..
Закон "О милиции", так же как и КоАП, также как и УК ни при чем, только вопросы своей безопасности:)

Re: Для вашей охраны

2 сентября 2010, 09:25, Бывший зритель

Женич, давайте я Вас на улице (это тоже общественное место, народу много ходит) и исключительно в целях безомасности досмотрю. Ну, мало ли мне у меня вызовет подозрение Ваша внешность или поведение. Как Вы к этому отнесетесь?
А на каком основании производится досмотр в судах указано в моем первом сообщении. Т.ч. пример не подходит.

Re: Для вашей охраны

4 сентября 2010, 02:32, Женич

Ну и чем же суд отличается от театра?

Re: Для вашей охраны

4 сентября 2010, 21:35, Бывший зритель

Ну, есть некоторые отличия, в функциях, например)))))) Странно, что Вы разницы не видите. Ну, вот, например, на входе в театре не судебный пристав стоит и не сотрудник милиции.

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 00:35, Женич

Я о другом говорю. С точки зрения общественной безопасности и суд, и театр - равноценны..Принципы работы, цели и регламенты - ни причем..
И то, что в суде стоит пристав, а в театре - охранник, не имеет никакой разницы (опять же с точки зрения безопасности). Ну теоретически Вы правы, конечно, я этого не отрицаю, но не вопрос, закончится все дело тем, что в театрах (как и на концертах сейчас) вместо охранников будут стоять милиционеры (ой, полицейские), и тогда Вам будет приятнее сумку открывать?
В Горбушке и в ДК МАИ давно уже милиционеры стоят, и вот там все жалобы на то, что в грубой форме попросили открыть сумку даже не рассматриваются..У них это не грубая форма, а просто стиль:(

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 08:40, Бывший зритель

Не рассматриваются, потому что у нас многие считают себя стадом баранов, а не людей. В целях безопасности лучше уж тогда на каждом углу по милиционеру поставить и комендантский час ввести.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 02:17, Женич

Не очень поняла про стадо баранов и про мнение многих? В смысле, некоторых все-таку нужно и можно их грубо?:) Или что-то другое имелось в виду?
Много где приходится открывать сумку, если вопрос именно в грубости, то как раз самые грубые - исполнители конституционных обязанностей и ревнители тем же предусмотренных прав - милиционеры..

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 12:25, Бывший зритель

К тому, что грубость и нарушение закона нельзя позволять никому. Молчание на хамство со стороны кого бы то ни было и безмолвное повиновение - одобрение такого поведение.

Re: Для вашей охраны

11 сентября 2010, 04:00, Женич

АААА, понятно..
Ну дело в том, что не каждый человек способен и может защитить свои права - дойти до суда в некоторых случаях, или до вышестоящего органа..В ситуации с концертами и милицией - там не то, что никто не пробовал, а просто- ни у кого не получается:( Вопрос в способности государства вообще защитить своих граждан, в том числе и от произвола этого же государства в лице его правоохранительных органов:(
А называть людей "баранами" просто потому, что они не пошли за защитой своих прав...ну как-то не корректно...Вы же тоже за защитой своих прав не обратились..Вы просто на форуме создали тему, о которой мы теперь и говорим:)

Re: Для вашей охраны

13 сентября 2010, 09:22, Бывший зритель

"Вы же тоже за защитой своих прав не обратились.."
С чего Вы взяли?

Re: Для вашей охраны

1 сентября 2010, 20:04, Мастерская Фоменко

Добрый вечер!
В прошлые годы мы писали эту информацию прямо на билете, но потом, из-за нехватки места на бланке, переместили её на вкладыш, который обязательно прилагается кассиром к билету вместе с билетной книжкой. Информация следующая:

Уважаемый зритель, покупая этот билет, Вы автоматически соглашаетесь с нижеизложенными правилами и не собираетесь их опротестовывать в будущем.
1. Запрещается вход в театр и пребывание в нем лицам, находящимся в сильном алкогольном опьянении.
2. Администрация также имеет право не допустить в театр лиц с явными признаками сильной простуды.
3. Запрещается проносить в театр все виды оружия, спиртные напитки. Мероприятия по обеспечению безопасности зрителей предусматривают стандартную процедуру досмотра личных вещей и прохождения магнитных ворот. Запрещенные предметы временно изымаются и возвращаются на выходе. Для их хранения контроль оборудован специальными сейфами.
4. Запрещается вход в зал с едой и напитками.
5. Во время спектакля не разрешается ходить по залу, разговаривать, комментировать или обсуждать спектакль с другими зрителями, переводить, использовать персональную подсветку, а также осуществлять все виды записи.

Поскольку билеты на наши спектакли распространяются также через систему ЮАТ, чьих кассиров мы контролировать не можем, мы в скором времени разместим данную информацию на нашем сайте, заведя отдельную рубрику, что-то вроде "правил поведения в театре". Кроме того, соответствующие объявления будут размещены на входе в оба здания театра.

С уважением,
Администрация театра.

Re: Для вашей охраны

2 сентября 2010, 03:27, Женич

Дорогой Театр, а что такое ЮАТ? Я бы воспользовалась бы:)
Между тем пункты 1 и 2 Вашего мессиджа никак не соответствуют (не буду говорить, каким правилам, ибо название этих правил не корреспондируется с честным именем театра:),
- сильное алкогольное опьянение.. кто и как будет его определять? Лучше написать .."людям С ПРИЗНАКАМИ сильного алкогольного опьянения"
- сильная простуда - не уголовное, и не административное правонарушение.. Нельзя отказать в доступе человеку только по той причине, что он болен гриппом:( Да, я согласна, этот человек и сам должен понимать, и не идти в театр, но если уж он пришел..Извините.. Есть только один способ не пустить этого человека на спектакль - позвать Онищенко на этот же спектакль и его голосом объявить эпидемию!!!:)

Re: Для вашей охраны

2 сентября 2010, 13:44, Мастерская Фоменко

ЮАТ - Юнайтед Арт Тикетс, единая автоматизированная система продажи билетов г. Москвы. Сайт http://www.ticketland.ru/
Но билеты на спектакли, идущие в малых залах туда не поступают.

Вы правы, формулировки требуют уточнения. Кстати, вот заметили, что при перенесении текста выпала строчка ещё "о лицах в грязной и пачкающей одежде".

Что до простуды... Вежливый человек, постоянно чихающий и кашляющий на весь зал, обычно в этом случае выходит сам. Разумный - просто не приходит. Мы всегда идём навстречу зрителям, которые звонят и просят перенести посещение театра в связи с болезнью. Конечно, места в этом случае предоставляются уже служебные, но тем не менее.

С уважением,
Администрация

Re: Для вашей охраны

2 сентября 2010, 09:18, Бывший зритель

Что меня возмущает? Не нравится мне, когда у меня в сумке роются, причем без достаточных на то оснований. Не может театр или другое какое заведение устанавливать правила, противоречащие федеральному законодательству. И при этом еще хамят, уверяют, что я обязана показывать свои вещи. Кстати, охранник с фамилией на "Ф" (Филимонов, кажется, но точно не запомнила) уверял, что он сотрудник милиции, но удостоверения не показал. Да, и у него что-то со слухом. Пришлось практически орать у него над ухом, иначе он говорил, что не слышит. Женич, в МХТ в сумках не роются, тем более не дергают за ручки так, что они надрываются. Охрана может попросить открыть сумку и т.п., но не требовать, а зритель может отказаться и на том их разговор должен быть закончен. Если я так сильно вызываю подозрения - вызывайте милицию, но не забывайте, что подозрение должны быть вескими и обоснованным.

Re: Для вашей охраны

4 сентября 2010, 02:45, Женич

Дорогой Бывший Зритель, в МХТ, когда я там была (а это было полгода назад) тоже просили открыть сумку. И так же, как и в ТФ после открытия сумки меня пропустили в зал..
Может, Вам просто не повезло и попался какой-то странный охранник? Чесс слово, обычно все происходит очень вежливо и не напряжно..Ну попросили открыть сумку, ну попросили пройти через металлоискатель - ну в любом театре это делают, в любом суде, в любом аэропорте:)

Re: Для вашей охраны

2 сентября 2010, 16:04, БВГ

В наш век постоянной террористической угрозы никакие досмотры ВЕЩЕЙ не могут быть лишними. Это понимают даже американцы - крючкотворы по части законов. Помните двойной взрыв самолетов в России? Так там милиционер, остановивший террористку "славянской внешности" похоже, действовал по Вашей логике: не нашел достаточного основания для тщательного досмотра. На одной чаше весов "мне не нравится, когда роются в моей сумочке", а на другой - безопасность сотен людей. Это по сути.
Теперь по форме. Вы пишите:
"Работникам вневедомственной охраны для выполнения возложенных на них обязанностей предоставляется право:
-
производить в установленном законодательством порядке на основании условий договоров ДОСМОТР ВЕЩЕЙ, а в исключительных случаях - личный досмотр на контрольно-пропускных пунктах, а также досмотр транспортных средств и проверку соответствия провозимых грузов сопроводительным документам при въезде (выезде) на территорию охраняемого объекта"
А Вы что, полагаете, что охранники на входе не относятся к вневедомственной охране?

И наконец. Это что же надо было сделать, чтобы ВСЕГДА вежливые и предупредительные охранники стали вырывать сумочку?

Re: Для вашей охраны

3 сентября 2010, 10:38, Бывший зритель

Двайте будем честными перед собой, те меры, которые принмает охрана на входе не позволят выявить террористов.
А если так волнует вопрос безопасности, предлагаю тогда и в пассажиров в метро пускать только после личного досмотра. Там вероятность терракта больше, чем в театре и людей гораздно больше. Как Вы к этому отнесетесь?

"А Вы что, полагаете, что охранники на входе не относятся к вневедомственной охране?"
Я не полагаю, я знаю, что не относятся.

"И наконец. Это что же надо было сделать, чтобы ВСЕГДА вежливые и предупредительные охранники стали вырывать сумочку?"
НИЧЕГО, достаточно было поставить сумку на стол на входе (по требованию охраны). Он взял (без спросу) ее за ручки и дернул в разные стороны. При этом видел, что сумка на замейке, и открыть он ее таким образом не сомжет.

Re: Для вашей охраны

4 сентября 2010, 02:48, Женич

Ну правда, действительно странно, никогда такого не было, чтобы вырывали сумку:)
А по поводу угрозы - бдительность никогда не бывает лишней, лишней бывает только самонадеянность:)

Re: Для вашей охраны

4 сентября 2010, 21:36, Бывший зритель

Бдительности здесь ноль.

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 00:37, Женич

?

Re: Для вашей охраны

2 сентября 2010, 11:52, Privala

Очень жаль, что вам испортили настроение. У меня с охраной Мастерской связаны только приятные воспоминания. Конечно, у каждого бывает свой "черный" день, и у сотрудника охраны, и у зрителя. Я предпочитаю ходить с рюкзачком, удобно, знаете ли, руки свободны. Бывает заворачивают прямо на входе, не принимая во внимание, что мой рюкзак поменьше многих дамских сумок. И да, неприятно. Иду к администратору, разбираюсь. Потом минут пять-десять восстанавливаю настроение.:) Но с Мастерской, ттт, такого не было никогда. И отсвет моего отношения к Мастерской каким-то образом, неисповедимым, ложится и на Охрану, в ее театрально-служебных костюмах. Мастерская для меня начинается даже не с вешалки, а именно с Охраны.
Мне очень жаль, что случился конфликт.

Re: Для вашей охраны

2 сентября 2010, 17:51, Bartosik

Как юрист хочу заметить: Когда вы идете в театр, вы не просто приобретаете право на приобщение к прекрасному, но и обязанности по отношению к тому учреждению, которое это прекрасное демонстрирует. Условия этих обязанностей прописаны на билетах мастерской. Если вы этим условиям не следуете (например, начинаете ханжествовать, возмущаться и вспоминать какие-то никому не известные конституционные права при обыкновенной просьбе открыть сумку), то вы нарушаете эти обязанности - в принципе я полагаю, что в таком случае у Мастерской вообще есть право не пускать вас в зал.
Кстати, не вижу никаких проблем и в том, чтобы выдвигать и требования в отношении кашля/сипов/хрипов зрителей: в театре тоже должен быть свой фейс-контроль, пусть и направленный на совершенно иные цели, чем в других местах. Данное требования, по крайней мере, явно, не противоречит нормам законодательства.
Кроме того, как зритель скажу, что у меня никогда проблем с охраной не было. Никто никогда не копался в моих вещах и мне не хамил.
Уважаемая Мастерская, не обращайте поэтому внимание на очередной странный пасквиль. Пусть побольше таких зрителей станет бывшими зрителями (высвободив тем самым места для более спокойно относящихся к банальным требованиями безопасности людей).

Re: Для вашей охраны

4 сентября 2010, 03:01, Женич

Дорогой, Сhuprunov, как юрист юристу хочу отметить:
- ханжество, хоть на мой взгляд и не совсем любимое мною качество, но не наказуемо - ни административно, ни уголовно..
- требования в отношении здоровья посетителей ничем не обоснованы.. Только лишь здравым смыслом посетителей и их самооценкой.. Ну для примера: Вы всех нездоровых хотите не пускать, или только не здоровых по причине ОРЗ? Вам, как юристу, должно быть понятно, что так же , как и состояние алкогольного опьянения, ОРЗ не устанавливается "на взгляд", только врачебным заключением..
- а по поводу "ханжества".. Не спешите раздавать определения..Здесь же просто форум, не консилиум, и не ВАС - мы просто обсуждаем варианты, оговариваем наши правила, и только общаемся:)

Re: Для вашей охраны

3 сентября 2010, 10:42, Бывший зритель

Chuprunov, Вы плохой юрист, если ничего не знаете о конституционных правах.
Тот факт, что Вам никто не хамил и не копался в Ваших вещах, не означает и не доказывает, что и другим не хамили и в вещах не копались.
Место я уже Вам освободила, не волнуйтесь. И даже не одно, а целых 5.

Re: Для вашей охраны

4 сентября 2010, 03:07, Женич

Дорогой Бывший Зритель,
не надо бросаться словами.. Есть же корпоративная этика:)
Ну и кроме того.. тот факт, что Вам кто-то хамил и кто-то бросался Вашими вещами (не доказано, но предположим), никак не означает, что эти действия сами по себе наказуемы.. И то, чо Вы читали Конституцию и з-н "О милиции", дает Вам некоторую свободу, но не дает Вам даже приблизительной оценки прав и обязанностей:)

Re: Для вашей охраны

4 сентября 2010, 21:26, Бывший зритель

Женич, не пояняла вот это "И то, чо Вы читали Конституцию и з-н "О милиции", дает Вам некоторую свободу, но не дает Вам даже приблизительной оценки прав и обязанностей". Вам перечислить все нормативные акты, которые я читала или диплом показать (какой из)?

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 00:42, Женич

Нет, всЕ нормативные акты, которые Вы читали перечислять не надо, да и дипломы показывать тоже, вдруг я в Alma Mater разуверюсь:)
Если серьезно, то смысл был в том, что не надо обвинять человека в профнепригодности только потому, что его мнение не соответствует Вашему (мне так показалось..)
А по поводу Конситуции и закона о милиции - читать их, безусловно, полезно, но мы же не столько, и не только о правовой составляющей речь ведем:)

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 13:46, n_web

А все остальные оценки - слишком субъективны. Вот мне, например, кажется, что в целях спасения нации от деградации (в частности, спасения детей) нужно отлавливать всех граждан, заплевывающих асфальт и разговаривающих матом, и надевать на них намордник суток на трое в качестве наказания за административное правонарушение. С буквой закона расходится? Расходится. Ну и что? Зато во всеобщее благо.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 02:22, Женич

Знаете, а в чем я то мы с Вами все же сходимся:) мне тоже так кажется..
Вопрос в том, что то, о чем Вы говорите - не мера предупреждения, а наказание (есть диспозиция, есть санкция). Наказание назначается только судом:)
В нашем случае речь идет о предупреждении правонарушения и личном отношении к способам такого предупреждения.
Напомню, в театре не обыскивают всех подряд (в отличие к примеру от концертов - где обыскивают), просто предлагают открыть сумку.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 12:26, Бывший зритель

В театре не предлагают, а требуют. Предлагают - это когда можно отказаться.

Re: Для вашей охраны

11 сентября 2010, 04:06, Женич

Дорогой Бывший Зритель, Вы мне скорее всего все время про другой театр рассказываете:) НИКОГДА в ТФ у меня не требовали открыть сумку..Обычно это происходит так: я прохожу через металлоискатель, сумка при этом, на столе, после чего молодой человек говорит - Вы не могли бы открыть сумку? Я открываю, небольшой взгляд в сторону моей сумки с фонариком и я двигаюсь дальше - к встрече с прекрасным и к театру:)

Re: Для вашей охраны

13 сентября 2010, 11:34, LanaGor

Вот елки-палки... Моск поломала - пыталась вспомнить, был ли "обыск" на входе 25 июня? В упор не помню ни металлоискателя, ни манипуляций с сумками... Наверное, голова другим была сильно занята :))) Надо у подруги спросить, может, она запомнила, каким нас унижениям подвергли? :)))) (А сумка после спектакля таки порванной частично оказалась, но это я сама ее затеребила, увлекшись происходящим на сцене *смущенный смайлик*).

Re: Для вашей охраны

13 сентября 2010, 09:23, Бывший зритель

Там было требование. Еще раз повторю, если этого не случилось с Вами, это не значит, что этого не было или нет.

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 08:57, Бывший зритель

"да и дипломы показывать тоже, вдруг я в Alma Mater разуверюсь:)" - Если считаете, что в моем образовании есть пробел в этом вопросе. Приведите, пожалуйста, ссылку на нормативно-правовой акт позволяющий охране театра досматривать вещи посетителей. Я свою точку зрения обосновала в самом первом сообщении. А от Chuprunov были только слова, подтвержденные лишь его заявлением, что он юрист.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 02:28, Женич

Дорогой Бывший зритель, там смайлик был:)
Ну и предполагать непрофессионализм по причине отсутствия ссылок на нормативный акт - согласитесь для нашей с Вами профессии как-то не корректно:) Мы же не в суде..

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 12:29, Бывший зритель

Вы знаете, кто я по профессии? Это маловероятно. Насчет ссылок, мне занющие люди рассказывали, что юристы, обосновывая свою позицию ссылаются на такие документы, а не просто диплом показывают.

Re: Для вашей охраны

11 сентября 2010, 04:10, Женич

Отвечать нужно? Или Вам ответят знающие люди, которые все знают о жизни и поведении юристов:)?
Мне просто показалось, что в каком-то из ответов Вы сказали, что Вы юрист - извините, если эти предположением я Вас обидела..

Re: Для вашей охраны

6 сентября 2010, 08:41, Бывший зритель

"но мы же не столько, и не только о правовой составляющей речь ведем" - Как не о ней? Именно о ней.

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 02:54, Женич

Дорогой Бывший зритель, давайте тогда определимся, о чем же мы все-таки спорим (если спорим, конечно)..
- право ЧОПа попросить открыть сумку,
- грубость, допущенная при этом,
- целесообразность такого действия..
По поводу первого, опять же, я не спорю..Хотя, не говорила бы так однозначно о правах и т.п., по-крайне мере в свете последних тенденций развития права..
Да и честно говоря, даже исходя из просто правовой точки зрения - еслии мне предлагают открыть сумку, я ничего в этом ужасного не вижу, я "подвинусь" в своих правах и кто-то другой "подвинется" (по личному желанию, конечно:), но и государство же - ничто иное, как всеобщее "двигание" в своих правах для возможности осуществлять права другими (теория общественного договора)..
По поводу второго ничего не могу сказать - не присутствовала при этом крайне вопиющем событии, ну это лучше к театру ..
По поводу третьего обсуждения многочисленны, готова продолжить..

Re: Для вашей охраны

10 сентября 2010, 12:31, Бывший зритель

Откуда ж я заню о чем Вы спорите. Если посмотрите мое первое сообщение, в нем содержится информация для охраны театра, поскольку сотрудники охраны не знают, кто у нас в стране имеет право на досмотр личных вещей. Никаких призывов к сопрам и дискуссиям там нет. В мои намерения это не входило. Спор уже не я начала.

Re: Для вашей охраны

11 сентября 2010, 04:31, Женич

Ух, как с Вами сложно то..
Дорогой и любимый мой , Бывший зритель..
Цель моих мессиджей - отнюдь не стремление доказать Вам свою правоту.. Цель - попытаться сделать из "бывшего" - нынешнего и будущего зрителя:)
Вы сами вернули меня на правовую симметрику, и сами же от нее отвернулись:)
Никакой информативности в Вашем первом сообщении нет, поэтому и возник спор=обсуждение:)
Сотрудники ЧОП театра, предполагаю, прекрасно знают свои права, обвинять их в непрофессионализме тоже нет оснований..
Подытожим..
- спора о праве нет..
- спора о целесообразности тоже нет,
- никакого обсуждения Вы не хотите, судя по Вашему последнему сообщению:)
- никаких претензий к театру, выраженных конкретно, и содержащих прямые требования - нет,
- о спектакле, который Вы, судя по-всему посмотрели, Вам сказать нечего, либо Ваша озадаченность действиями охранников не позволила оценить спектакль,
- о театре Фоменко Вам тоже сказать нечего, иначе бы Вы оценивали не действия охранников и уж тем более не мифических персонажей (не вышедший на просьбу зрителя администратор в ТФ - это нонсенс:)), а сам театр или то, что с ним связано
Предлагаю закрыть обсуждение тем более , что Вам оно не интересно..Со своей стороны обещаю в этой ветке ничего не писать:)

Re: Для вашей охраны

13 сентября 2010, 09:35, Бывший зритель

"Цель - попытаться сделать из "бывшего" - нынешнего и будущего зрителя:)"
Этого не получится, не тратьте зря время. Мне это не нужно.

"Никакой информативности в Вашем первом сообщении нет" - Как же нет, перечислены категории лиц, которые могут проводить досмотр. Вам это наверняка известно, но охрана театра этого не знает, что и было мне заявлено в присутствии двух свидетелей :))

"никаких претензий к театру, выраженных конкретно, и содержащих прямые требования" - свои претензии к театру я буду обсуждать с театром.

"о спектакле, который Вы, судя по-всему посмотрели, Вам сказать нечего, либо Ваша озадаченность действиями охранников не позволила оценить спектакль" - то, что я хотела сказать о спектакле я сказала тем людям, которым хотела. А действия охраны, тут Вы правы, очень помешали просмотру.

"театре Фоменко Вам тоже сказать нечего, иначе бы Вы оценивали не действия охранников и уж тем более не мифических персонажей (не вышедший на просьбу зрителя администратор в ТФ - это нонсенс:)), а сам театр или то, что с ним связано"
Перестанте обвинять меня во лжи безосновательно и прочтите, пожалуйста, что я написала, а не выдумывайте. Администратор вышел на просьбу охранника, мне администратор не был нужен, я не просила. Ну, раз уж он пришел, я задала вопрос "на основании...". В ответ получила: "на заборе написано, а с вами я больше разговаривать не хочу".

Re: Для вашей охраны

13 сентября 2010, 20:09, А.М. Воробьев

Дорогие участники Форума!
Извините за задержку с ответом. В связи с открытием сезона было много работы, потом гастроли в Калининграде?
Прошу принять к сведению, что работа ЧОПа в нашем театре, как и во многих других театрах, осуществляется согласно Мерам по обеспечению безопасности Правительства Москвы. Услуги ЧОПа финансируются городом. Организация, осуществляющая мероприятия по безопасности в театре определяется конкурсом, согласно 94-му ФЗ. В нашем театре введены общепринятые меры по безопасности. Они ничем не отличаются от мер в других учреждениях культуры города. Для того чтобы внести изменения в перечень мер по обеспечению безопасности, мы должны иметь веские основания. Конечно, никому не нравится постоянно доказывать, что он не имеет плохих намерений. Но, к сожалению, жизнь в нашей стране, и не только в России сегодня не спокойная. Практически ежедневно мы узнаем о новых и новых террористических актах и пресеченных жестоких намерениях. В этих условиях бездействовать, пустить все на самотек также преступно, как и нарушать Федеральное законодательство, Конституцию РФ. Искренне верю, что Вы понимаете, в намерения театра не входит желание унизить, оскорбить наших зрителей. Театр без зрителя жить не может! Но, приглашая каждый вечер к нам зрителя, мы должны выполнить мероприятия по его безопасности. И не только антитеррористической, но и пожарной, медицинской и проч. Мы сами прекрасно понимаем, что это влечет за собой разного рода ограничения, которые не понравятся ни кому, но сегодняшняя жизнь диктует нам такую необходимость. Искренне верю, что обязательно все нормализуется, взрывы исчезнут из нашей жизни и в этих мероприятиях, которые вызывают такую оживленную дискуссию, необходимость исчезнет. Исчезнут ЧОПы и многочисленная армия охранников, наконец, начнет вносить свой достойный вклад в развитие экономики нашего государства. Но сегодня приходится терпеть. Я тоже 1 сентября был очень озадачен, когда родителей и меня в их числе не пустили в здание школы. Но, по размышленье зрелом, вспомнив Беслан, я не стал спорить, и дождался возможности обсудить с детьми день начала занятий уже дома. Когда в нашей жизни происходит что-то страшное, позже, мы анализируем это событие и думаем, что мы могли сделать, но не сделали для того, чтобы это не случилось. А уже ничего нельзя изменить. И приходится жить с этим грузом вины. Если мы сегодня можем позаботиться друг о друге, предусмотреть возможные неприятности, мы конечно же должны это сделать. И я не оправдываю и не объясняю решение города по порядку и форме обеспечения безопасности зрителей в Государственных учреждениях культуры и не только в них. Я думаю, что такая форма деятельности не то чтобы необходима, она неизбежна в нашей сегодняшней жизни. Надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к моим словам. С охраной мы много работаем. Проведем внеплановую встречу, сделаем акцент на необходимости быть максимально вежливыми и предупредительными. Было бы также важно, чтобы и наши зрители с пониманием и уважением относились к тем, кто обеспечивает их безопасность, ежедневно рискует своей жизнью.
С уважением, А.М. Воробьев.

Re: Для вашей охраны

3 сентября 2010, 00:16, Анютины глазки

Не понимаю, что так могло обидеть в данной ситуации, что такого секретного может быть в сумке, для меня нет ничего важнее человеческой жизни. По мне так хоть 10 раз ее (сумку) со всех сторон рассмотрят, главное безопасность, так что ничего предосудительно в этом не вижу.
Обожаю Мастерскую не только за творческую деятельность, но и за ее персонал, отношение к зрителям, поэтому быть в ее стенах, честное слово, для меня как праздник.

Re: Для вашей охраны

3 сентября 2010, 10:43, Бывший зритель

Я не столь открыта для всех как Вы. У меня в сумке лежат вещи ежедневной необходимости, которые мне бы не хотелось демонстрировать окружающим, тем более мужского пола.

Re: Для вашей охраны

3 сентября 2010, 20:30, Маргарiта

Да они у всех лежат! Вы думаете охранники их никогда не видели? Да они их столько насмотрелись, что у них в глазах небось рябит ))
А в "Домодедово", кстати, просвечивают. Полностью. Предупреждаю на всякий случай, чтоб не летали через этот аэропорт ;)

Re: Для вашей охраны

4 сентября 2010, 21:27, Бывший зритель

Маргарiта, я не за охранников беспокоюсь, а за себя - мне неприятно. А насчет аэропортов я уже ответила, Вы невнимательны.

Re: Для вашей охраны

3 сентября 2010, 11:41, Анютины глазки

Извините за нескромный вопрос, но в аэропортах Вас не смущает огромное число данных проверок, вплоть до раздевания, снимания обуви? И уж там то точно не одна сумочка личных вещей, а целый ворох и каждую не только визуально смотрят, но и просвечивают, к тому же не один раз.

Re: Для вашей охраны

3 сентября 2010, 12:10, Бывший зритель

Досмотр в аэропорту предусмотрен федеральным законодательством, там это осуществляют уполномоченные люди. Охранник в театре имеет столько же прав на досмотр, сколько и любой прохожий с улицы.

так воооот в чем дело

3 сентября 2010, 10:53, Катя7

это мне понятно. В таком случае, делюсь ноу-хау: когда/если Вы придете в театр еще раз, то перед тем, как открыть сумочку на охране, положите такие вещи или в непрозрачный пакетик в сумочке, или в кармашек сумочки, или в отделение на молнии в сумочке.

/краснея и в озарении вздыхая про себя: Господи, на сколько вещей моей ежедневной необходимости охранники мужчины насмотрелись за эти годы/ :))

Re: так воооот в чем дело

3 сентября 2010, 12:09, Бывший зритель

Вы думаете пкет они досматривать не будут? Их интересут только сумочки?

Re: Для вашей охраны

3 сентября 2010, 10:43, Катя7

Как приближенная к юриспруденции:) полностью поддерживаю мнение господина Chuprunov и присоединяюсь к его пожеланиям.
Как зритель разделяю отношение предыдущих ораторов, всех, кроме, автора сообщения.
Как частенько "ошивающийся" в МПФ зритель со всей уверенностью заявляю, что я не верю, чтобы ни с того ни с сего зверь-охранник взерепенился на бедного маленького пушистого культурного зрителя, т.к. за многие годы ни у меня, ни у членов моей семьи, ни у моих друзей/знакомых/гостей ни разу не было ни одной проблемы с администрацией/кассой/охраной МПФ. А приходили мы не только с дамской театральной сумочкой:), откуда только мы не приходили в театр и чего только с собой не несли:)). Всё открывали показывали и в доброжелательной атмосфере и в установленном порядке вели себя пободающим образом.

....да ладно... кому я рассказываю?! Всё и так понятно.

Бывшему зрителю

3 сентября 2010, 12:01, ev!ka

Дорогой бывший зритель! Не могу сказать, что я на Вашей стороне и вообще на чьей либо потому как меня там не было и это было бы не объективно! Просто хочу Вас поддержать уж слишком все на Вас набросились. Не растраиваетесь!

Re: Для вашей охраны

3 сентября 2010, 10:45, Бывший зритель

Вы меня сейчас во лжи обвиняете?

никак нет

3 сентября 2010, 10:56, Катя7

Я высказываю своё мнение и отношение. Не имею права обвинять и не обвиняю Вас во лжи. Каждый сам за себя знает, что произошло.

Re: никак нет

3 сентября 2010, 12:12, Бывший зритель

Катя7, вот именно! Я зная, что произошло - Вы нет. Но это не мешает Вам почему-то давать оценку тому, о чем Вы не знаете.

Re: никак нет

4 сентября 2010, 03:59, Женич

Дорогой Бывший зритель, у Вас что-то конкретное произошло? С конкретным охранником?
Подозреваю, что если Вы назовете фамилию этого охранника и опишите его действия, то театр разберется и, если в действиях охранника были какие-то неправильные действия ( не с точки зрения КоАП и УК), просто по-человечески.. То и Театр Вам извинения принесет, и этот охранник.. А если уж не было, то не обессудьте:)

Re: никак нет

4 сентября 2010, 21:30, Бывший зритель

Такое чувство, что вы мои сообщения через одно читаете. Я про фамилию выше писала. Администратор театр, которого охранник вызвал, я не просила, сказал, что разговаривать со мной не хочет и скрылся за дверью.

Re: никак нет

6 сентября 2010, 00:55, Женич

Дорогой Бывший зритель, всю ветку прочита повторно - нет ни фамилии, ни даты, когда с Вами произошло это странное событие, ни названия спектакля..Вы точно в этом театре были?

Re: никак нет

6 сентября 2010, 00:45, Женич

Извините, вроде все подряд читала:)
Ну тогда, значит, можно и нужно ждать ответа о ТФ по поводу действий конкретного человека..

таки-да

3 сентября 2010, 18:06, Катя7

Вы даже не представляете, как долго и хорошо я знаю то, чему даю оценку. Для себя считаю тему закрытой.

Re: таки-да

4 сентября 2010, 21:32, Бывший зритель

Катя7, если Вас не затруднит, изложите свою версию событий. Раз уж Вы эту ситуацию хорошо знаете (наверное, были очивидцем, это не составит для Вас труда.

Re: таки-да

3 сентября 2010, 20:25, Маргарiта

ох, мне бы столько свободного времени, чтоб такую ветку "ни о чем" накатать ))

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности