RuEn

Форум

Все сообщения пользователя eruption

Страницы форума: 123

Re: Заходите, двери закрываются :(

3 июня 2012, 20:21, eruption

Нельзя смотреть спектакль 18 раз.И нельзя смотреть один спектакль подряд в один сезон.За девочку я не волнуюсь,она никогда не повзрослеет и театр не полюбит,а только актеров в них задействованных.

Re: Заходите, двери закрываются :(

3 июня 2012, 20:14, eruption

Вы невнимательно читаете других и не понимаете смысла сказанного.Причем тут Горбунов и Горчаков как кудесники( имелся в виду Поповски),а уж если Вы не поняли,что этот спектакль Каменьковича в Современнике абсолютный шедевр и на сложнейшем материале,то действительно ,что говорить.Да и не собирался я с Вами спорить.Вы слишком фанатичны в отношении одного театра и это потолок дальше уже только кувалдой.Согласен ,как раз сейчас в театре второй период по Вашему определению, почиваниее на лаврах и Мастер,это понимает и борется,отсюда появился и Рыжий и Русский человек и даже Заходите.
"10-ть лет это скорее веселая жизнь театра, когда все и всё рады друг другу и все получается само) Дальше - рутина, из которой не все могут выбрться и не все могут ее преодолеть)Если театр после студии смог предолеть взросление - то ему уже вряд ли помешают Поликсены и Августы) Но дальше - наступает второй возраст, опаснее, чем первый - возраст "почивания на лаврах".. именно с этим, на мой взгляд, борется Мастер, когда говорит о возрасте театра, именно об этом пытается научить - а не о тупом 10-лети, который кстати театр уже давно пережил и отметил)"
Вы хоть сами читаете то что пишете?Сами же себя и опровергаете.Не все благополучно в Датском королевстве.

Re: Заходите, двери закрываются :(

2 июня 2012, 18:26, eruption

Ну если Поповски для Вас кудесник,то идите наслаждайтесь его волшебством к Камбуровой там Времена года и еще три его спектакля ни чем не хуже,а во многом с учетом древности постановки и лучще.Идите в Оперный галины Вишневкой посмотрите его Бориса Годунова,Царскую невесту и Риголетто.Вот где волшебство и магия.А смотреть один и тот же спектакль одного режиссера в одном театре с мазохистким упорством,это уже спорт.А тут звучит постоянно посмотрев 18 раз Трех сестер пришла к выводу,что хуже стал спектакль,еше бы 20 просмотров и воспринимался как пейзаж за окном квартиры.Посмотрев все Сказки Арденского в этом сезоне могу сказать.....а зачем.Пусть бы посмотрели те кто не видел ни в одном сезоне,Никогда не поверю,что можно пересматривать одно и то же без ушерба для психического здоровья.Тут у меня одна знакомая, фанатка Евгения Миронова на вопрос ,Какой спектакль ее любимый с ним? ответила "Калигула,там после первого действия ползала уходит и я сажусь близко и наслаждаюсь созерцанием Жени".

Re: Заходите, двери закрываются :(

2 июня 2012, 14:21, eruption

Как раз Рыжий в большей степени возрастной спектакль,для тех кто жил в то время.Меня тяжело в театре прошибить чем то на избыточные эмоции,как описывают на театральных форумах,все внутри перевернуло,кишки завернуло,мозги вынесло,свернулось развернулось и тд.Но в Рыжем меня конкретно пробило и до мокрых глаз.Просто совпало и напомнило.А молодым скорее интересен ,как совершенная поставка.

Re: Заходите, двери закрываются :(

2 июня 2012, 13:45, eruption

Я практически никогда ничего не пересматриваю,но в театр Фоменко до последнего времени был исключением.Кстати Туника в первоначальном варианте была лучше намного,там по другому текст произносили.Улисса второй раз просто не смог бы из за обьема и сложности,Самое важное и в мыслях не было пересматривать.Зато Горбунова и Горчакова того же Каменьковича в Современнике можно смотреть многократно и всегда будет как в первый раз.

Однажды вы сказали, что хотели бы громадного провала...

- Ну, я кокетничал этим желанием. Хотя, конечно, есть провалы, которые гораздо полезнее и созидательнее для театра - если он может эти удары вынести, - чем успех. Хотя успех безумно важен. Я боюсь успеха, который дезориентирует. Провалы опасны, они бывают у всех. И тем не менее я думаю, что успех безумно дорог. Но в театре вчерашние заслуги не имеют никакой цены... Театр живет 10 лет максимум, а потом начинается разложение, некоторые выживают. Мы сами были уже два-три раза на грани пропасти.

Это слова Петра Наумовича и добавить к ним нечего.

Re: Заходите, двери закрываются :(

2 июня 2012, 11:46, eruption

Советник спектакль как раз идеальный и уровень высоченный.Тоже не веседуха,но сыграно и сделано филигранно.Про Как жаль если уж вспоминать моноспектакли,так вообше не говорю.А поднимать ничего никому не стоит,если изначально даже не приподнято,то уж подтянуть силком никак не получится.Заходите тоже практически моноспектакль Топцова,второй актер там выступает в роли подсобаря,но если допустим в Как жаль Литовченко сидя молчит,но как молчит.А тут вполне можно было бы и без второго персонажа обойтись.Одну то линию выстроить без проблем.
Алиса спектакль хороший по своему,но очень затянут во втором действии ритм сбивается и виснет,рано как вторая часть второго действия прекрасного спектакля Дом,где.....,ну вроде уже все сказано,а тянется и тянется и тянется.
А вот почему Вы не оценили свежесть Русского и Рыжего,мне не понятно.Тут уж лучше не сделать,и видно это было сразу.Правда у меня большие сомнения в целесобразности переноса Русского на большую сцену,понимаю,пусть больше народа увидит,но тем не менее.

Re: Заходите, двери закрываются :(

1 июня 2012, 18:21, eruption

К сожалению не удалось даже одной.Тенденция выстригать и кастрировать прекрасную еврейскую литературу,почему то принимает массово театральный масштаб и все в итоге выходит плохо.Так было с Врагами в Современнике ,с Шошей в театре Наций,и в данном случае.Эти тексты не терпят тезисности и все в итоге получается ни о чем.Театр Фоменко это уже давно бренд и имеет массу поклонников и почитателей я в первых рядах,но надо все таки смотреть незашоренно и обьективно,ни в одном теаре не может быть всегда хорошо,когда не получилось,значит жаль,будет ждать другого.

Re: Заходите, двери закрываются :(

31 мая 2012, 15:09, eruption

Спектакль получился неудачный и шансов ,что станет лучше никаких.Сейчас попытаюсь обьяснить почему.Самый весомый аргумент выход и речь Петра Наумовича до показа.В театр хожу со времен основания видел все спектакли,но явления метра были считаные, даже на поклонах после премьер,а тут перед совершенно проходным спектаклем выходит отец основатель и сразу пытается зрителям сказать,что спектакль спорный и возможно не стоит его показывать вообще и уйти все равно невозможно зал тесный,так что терпите.
Второе роман Как несколько дней эпический,его сопоставляют,даже с такой глобальной работой как Сто лет одиночества Маркеса,и если прочитать,то действительно заметно сходство.Там тоже четыре трапезы,но между ними проходит большое количество лет и соответственно событий в жизни героев,обеды идут с соответственном ключе и под знаком прошедших лет и опыта,масса действуюших лиц и прекрасный символический язык романа.
В спектакле все события представить невозможно и получились,четыре не особо связные сцены и очень банальной идеей и не особо хорошо сыгранная к тому же.
А в третьих вырванное из контекста смотрится неимоверно скучно и уныло,никогда мне в театре Фоменко даже мысль не приходила выйти из зала,в данном случае я тоже еле высидел.
Буторин большой молодец его Рыжий и Русский человек вне критики и действительно свежая кровь и как там росток на стволе,но в данном случае от него мало что зависит,сценарно нечего играть и не о чем.В итоге вышли актерские этюды на тему,сцены из.
PS Пять вечеров на стволе не смотрится,совершенно инородный спектакль,намешаны актеры разных школ и режиссер со стороны в связи с этим постановку болтает во все стороны.Персонажем от театра там является ,единственно Толубков,его появление это дух и стиль театра Фоменко,в остальном дискотека,не было с спектаклях театра такого совершенно недопустимого ритма.
Прости нас Жан Батист,так же был поставлен режиссером со стороны,Петру Наумовичу не удалось его выправить ,был скучен невнятен и очень быстро сошел в архив.


Как пишет Меир Шалев в романе "Как несколько дней"-
"Некоторые утверждают, что каждое повествование призвано не только расставить вещи по своим местам, но и очистить главное от второстепенного. Другие же говорят, что каждая история рождается на свет лишь для того, чтобы ответить на вопросы."
Так вот в данном случае нет ни первого и не второго.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

17 апреля 2012, 16:48, eruption

Бедные женщины не в том,что им нравится или не нравится Любимов.А в том как их позиционировал или ла Игого,все помнят,кто шел за Крысоловом.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

14 апреля 2012, 13:15, eruption

Крысолов с дудочкой - просто сингл.Бедные женщины.И что лучшие роли впереди,тоже звучит,как то мутновато,в контексте что сейчас пока еще худшие.
Любимов сильный и ровный актер,как и все в труппе театра,не лучше не хуже других.А то что одинаков,то скажите мне кто из основоположников разный.
Сейчас в театре может удивить и удивляет только молодежь.

Re: Русский человек на rendez-vous

9 января 2012, 22:28, eruption

Да куда уж больше распускать,тут итак уже все распустились до неприличия.Устроили спортивные соревнования ,кто достанет билеты на дефицит и сколько раз за сезон с последующим обменом междометиями ООООо это было....,Ооооо спасибо,мне удалось это три раза,про очень живой контакт актеров на сцене и зрителей на Счастливой деревне,даже страшно подумать,что имеется в виду.А спросил кто то как спектакль,все молчат,даже слово прекрасный забыли,а уж один из лучших в театре,тем более.
Повторюсь театр уникальный,все спектакли прекрасные и были и будут,администрация фантастически вежлива и терпелива.Все это аксиомально и не требует подтверждения телеграммами на форуме.Все утопить!!!!!!!!

Re: с новым годом Всё утопить.!

1 января 2012, 15:45, eruption

Это сообщение без текста

с новым годом

31 декабря 2011, 15:04, eruption

На месте на редкость терпеливой администрации,я бы закрыл форум на сайте,как это сделано в МХТ.Театр уникальный, все спектакли идеальные и обсуждать творческие моменты ни к чему,все в этом театре хорошо, было и уверен что будет дальше.
Я уже и не припомню,когда обсуждалась,какая то премьера.Форум превратился в социальную трибуну и книгу жалоб и предложений,проблемы цен и дефицита билетов,проблемы ЖКХ,парковка,очистка тротуара,вентиляция,постоянно и однообразно возникающая тема звонков во время спектакля и периодически возникающие вопли восторга и телеграммы с благодарностями и поздравлениями.И чем дальше,тем больше,потеряв всякое чувство меры и разума,уже идет возмушение очевидными вещами,как то аксиомой,что после третьего звонка,а тем более после антракта в приличных театрах в зрительный зал не допускают.
И администрация еще не берет за труд долго и подробно оправдывается.Причем без успеха ,все равно никто не слушает и не пытается вникнуть,а с остервенением участников передачи" Пусть говорят" орут про свое.Прекрасно осознавая,что деликатный Андрей Воробьев не Андрей Малахов,который бы их мигом переорал.

Re: Русский человек...

14 октября 2011, 00:36, eruption

Мне повезло пробился! записали.Ура!!!!!

Re: Русский человек...

14 октября 2011, 00:35, eruption

В работе клакера возрастного ценза нет,руки если двигаются, да голосовые связки смыкаются и размыкаются.Так что подумайте в чей список включиться)))))
Спектакль прекрасный,хороши действительно все и чудесно взаимодействуют.
Много шума еще не было,а повод уже точно есть.

Re: Русский человек...

13 октября 2011, 22:06, eruption

Лучшая там Катя Смирнова.Если запись в ее клакеры ведется, записывайте меня.

Re: Грубость кассира по телефону

14 июля 2011, 19:41, eruption

Кассиры в театре никогда не отвечают грубо,никому и не при каких обстоятельствах.Посещаю театр в течении 20 лет и многократно наблюдал,как достойно и вежливо ведут себя кассиры даже когда ситуация становится просто невыносимой от хамства приобретающих билеты.Уверен что жалоба необоснована.

Re: Рыжий и время

19 июня 2011, 09:52, eruption

Имелось в виду что в 1994 году когда была песня,причем в альбомном варианте синглом вышла раньше на год,ему было 20 лет и он вполне мог танцевать под нее на дискотеке.ОН.Причем тут последующие годы.В спектакле имеенно прохдит жизнь,то о чем вы и говорите идет время.Постановка не заканчивается Сексреволюцией, она вставлена как раз в средний период жизни.Тезисно в Рыжем нет ни одной случайной детали,все очень продумано и хронологически расставлено.Время песни музыка стихи.

Re: Рыжий и время

16 июня 2011, 18:17, eruption

Сексуал револющен с альбома группы 1994 года,Рыжий повесился 2001. В то время ему как раз было 20 лет.Его дискотека,его время.

Re: Рыжий.Вчера

14 июня 2011, 16:13, eruption

Это спектакль не о 80-90-х, ао месте художника в обыденной действительности, и обыденная действительность представлена в лучшем "художественном" виде..
И здесь "фоменкам" плюс 5 и дальше, кто , как не они умеют создать атмосферу времени, атмосферу героя)

Значит время все таки есть!

Страницы форума: 123
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности