RuEn

Форум

Все сообщения пользователя oks-55

Страницы форума: 123

Re: Лист ожидания

20 декабря 2012, 14:38, oks-55

"Одиночку" на ближайший спектакль в кассе всегда можно было выловить при соответствующем упорстве. Сама насколько раз покупала. Просто раньше всегда мне попадали только самые дорогие билеты. Сейчас меня удивили цена и количество билетов.
Просто нужно звонить каждый день с утра. Кстати, в кассе всегда предельно вежливы и терпеливы.

Re: Лист ожидания

20 декабря 2012, 01:35, oks-55

На днях покупала билеты на "Моряки и шлюхи". Попутно выяснила, что в тот день в свободной продаже были одиночные билеты на " Деревню" и "Сказки" от 2500! Можно было сходить и вдвоем, только сидеть в разных местах. Абсолютно убеждена, что все спектакли посмотреть можно, если иметь большое желание. Собственно, я так все и посмотрела.

Re: Заходите-заходите. Сопоставление с романом

11 июня 2012, 21:15, oks-55

И все-таки спектакль делался для зрителя, знакомого с романом, мне так кажется. Он буквально нашпигован "кодовыми фразами". Например,в первых трапезах участники моют посуду, а в последней Яков говорит:"Оставь, прислуга вымоет". Это прямая отсылка к возвращению жены Якова, примирению, наследству, истории красавицы Ривки. Смею предположить, что перед зрителем "за рамками сцены" должен был предстать весь роман, но для меня этого точно не получилось.

Re: Заходите-заходите. Сопоставление с романом

11 июня 2012, 01:17, oks-55

Уважаемый БВГ! Как хорошо. что Вы подняли эту тему! Я писала в день просмотра спектакля. сейчас я уже не была бы так категорична. Я как раз была под сильнейшим впечатлением от романа. Видимо, спектакль и роман нужно воспринимать как отдельные произведения, слабо связанные друг с другом. А еще лучше читать после просмотра. У меня аналогичная история случилась с "Жутко громко..." Спектакль очень понравился, но книга оказалась несравнимо лучше, причем самые замечательные моменты в спектакль не вошли. Хорошо, что в день просмотра я этого не знала.
Что по-моему удалось в "Заходите-заходите",так это предметный ряд. В романе из него "прорастают" судьбы, и в спектакле он хорош очень. Линия Якова, конечно, смята. Но если воспринимать только эмоционально, тогда...
Конечно, я понимаю, что столь сложное произведение перенести на сцену можно только ценой больших жертв. Мне только кажется, что приготовлениям к свадьбе можно было уделить больше места. Это одно из лучших мест в романе, и многое прояснило бы.
Что касается сравнения с Маркесом, думаю, к этому не стоит относиться очень серьёзно. Некоторое соответствие в форме со "100 днями одиночества", само одиночество, как главная тема "Как несколько дней", и штамп готов.
Искренне присоединяюсь к благодарности Мастерской за встречу с удивительным автором. С удовольствием читаю другие книги Меира Шалева.

Re: Заходите, двери закрываются :(

7 июня 2012, 17:10, oks-55

Простите, уважаемый eruption, а вы пробовали с каким-то конкретным ребенком дружить, близко общаться, любить его? Другими словами. доводилось ли Вам стать для кого-то ЗНАЧИМЫМ ВЗРОСЛЫМ7 Просто волосы на голове встают от Ваших рассуждений. И в 3, в 10, и даже в 15 лет дети- дети. Взрослыми их делают горе или наше бессердечие.

Re: Заходите, двери закрываются :(

5 июня 2012, 14:49, oks-55

Мне кажется, в 15 лет еще чуть-чуть рано. Всё-таки это еще возраст неустойчивой психики (у всех по-разному, конечно). "Рыжий", в отличие от большинства продуктов массовой культуры, способен оказать сильнейшее воздействие. И дело совсем не с суициде. А вот в 17-18 очень даже нужно и важно, проверили на практике. Многие писали, что "Рыжий" вызывает ностальгические чувства. Наверное, по крайней мере. моя подруга, которая жила в то время в Свердловске и училась с сестрой Рыжего, говорит, что попадание очень точное. И семье его, я слышала. понравилось.
Но это спектакль, который сделали относительно молодые люди про молодых. В интернете есть интервью Бориса Рыжего после премии, где он говорит примерно так: "Принято считать, что поэт должен пережить трагедию. Мне кажется, что писать в рифму само по себе трагедия." Спектакль об этом, и в молодости это можно почувствовать очень остро.

Re: Заходите, двери закрываются :(

3 июня 2012, 21:00, oks-55

Уважаемый eruption! Не сможете ли Вы ответить на несколько вопросов? 1. Откуда взялась цифра 18? Я нашла её только у Вас.
2.Почему НЕЛЬЗЯ смотреть что хочется и сколько хочется?
3. Если существуют какие-то ограничения, сколько и каких спектаклей в месяц (в сезон) смотреть МОЖНО?
Видимо, пришло время всем подравняться и поумнеть, следуя Вашим рекомендациям. А то распустились, в самом деле.

Re: Билет на премьеру

3 июня 2012, 19:48, oks-55

Просто премьеры еще не было, поэтому и спектакль не объявлен. Сейчас пред премьерные показы для особо нетерпеливых.

Re: Билет на премьеру

3 июня 2012, 12:27, oks-55

Мне кажется, на самый конец июня и на июль купить билеты еще можно. Только не через "Заказ билетов". Нужно позвонить в билетный стол или в кассу и сказать, что хотите билеты на "Заходите-заходите".

Re: Заходите, двери закрываются :(

3 июня 2012, 01:21, oks-55

К огромному моему огорчению, вынуждена с Вами во всем согласиться. Если уж искать отсылки к остальным героям, то Глоберман вспоминается, когда видишь, какую нарезку сделали из текста. Невозможно хоть как-то понять трагедию Якова, не зная о судьбе Юдит, её трагическом одиночестве. Да даже не в этом дело. Исчезли эпичность, поэтичность да и национальная принадлежность романа. Топцов играет хорошо, но, мне показалось, национальность Якова не видна почти совсем, а ведь это очень еврейский роман. С Зейде и спроса нет. Ему и в романе отведена только роль рассказчика. В спектакле эту роль отняли, и остался не очень приятный бездельник, опасающийся Ангела Смерти.
Вот птички мне понравились.
И Фоменко уже не выступал перед спектаклем, и танго свелось к нескольким движениям. Или так и должно быть? Обидно очень, уж очень роман хорош. Правда, хороший текст всё-таки было слышно.

Re: Заходите, двери закрываются :(

3 июня 2012, 00:41, oks-55

Спасибо. я в курсе. где идут спектакли и Поповски, и Каменьковича, да и других режиссеров. Вы не поверите, но кое-что даже видела. Не кажется ли Вам, что некоторые Ваши высказывания несколько резковаты. Приём доведения до абсурда в споре бывает весьма и весьма опасен.

Re: Заходите, двери закрываются :(

2 июня 2012, 15:57, oks-55

Да. на сегодня я бы хотела пересмотреть только "Тунику". Наверное, стихи помогают привнести с спектакль тот "странный аттрактор",без которого все кажется ненужным и затянутым. Ну, и Поповски для меня немного волшебник. Недавно подарила свой билет на "Тунику" человеку, который её ни разу не видел, грущу теперь, когда-то еще... Говорят. запись есть.

Я-то как раз люблю смотреть глазами близкого человека рядом (особенно, второй раз). Вот вспоминала. затянуто ли второе действие в "Алисе". Помню только восторженные глаза детей: "Это круче, чем 3D!", и напряженное их внимание до последней минуты. Значит, не затянут.

Re: Заходите, двери закрываются :(

2 июня 2012, 13:56, oks-55

Уважаемый БВГ, а может виноваты не спектакли. а просто...возраст. Когда мы. будучи студентками, мыли полы на Таганке за право посмотреть одним глазком репетицию, это было О-О-О!Не хотела бы я сейчас пересмотреть эти спектакли. Я тоже стала замечать в себе некоторую разочарованность после спектаклей (да, особенно после повторного просмотра), но приписала это изменениям в себе. Потом сходила в Мастерскую с молодыми друзьями-студентами, посмотрела спектакль их глазами,и убедилась в этом. Они тоже мерзнут целый день у театра, чтобы в пятый раз посмотреть "Рыжего", и для них это О-О-О! Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, это горькие размышления про себя.

Re: Заходите, двери закрываются :(

1 июня 2012, 12:31, oks-55

Критики постоянно сравнивают Шалева с Маркесом, называют ?Вуди Алленом из Иудейской пустыни?, даже с Набоковым сравнивают. А мне просто стал дорог мир, населенный абсолютно нереальными персонажами, живущими в реальных, "вкусно" прописанных условиях, затягивает причудливая мозаика судеб. Сейчас с большим удовольствием читаю "Русский роман". Спектакль пойду смотреть завтра. Если создатели сумели перенести туда поэтику книг Шалева, мне будет этого достаточно. Хотелось бы почувствовать запах не лаврового листа, а молока и гоголь-моголя.Внутренним слухом уловить треск падающих гранатов,пение канареек, мычание коров. Ну это уж как пойдет.

Re: Заходите-заходите

24 мая 2012, 16:32, oks-55

Спектакль пока не посмотрела,моя очередь не дошла. Книгу полюбила. Сейчас слегка обиделась за Шишкина. Все его книги кажутся мрачными, если воспринимать только событийный ряд. Если копать глубже, начинаешь понимать, что все они - Гимн Всепобеждающей Любви. Это чудесным образом удалось передать Фоменкам и не удалось совсем МХТ, при всем моем уважении к Брусникиной. Вместо торжества любви возникло торжество смерти.

Re: Заходите-заходите

17 мая 2012, 10:24, oks-55

Пожалуйста, смотрите-смотрите

Re: Заходите-заходите

16 мая 2012, 14:18, oks-55

Кстати. билеты на спектакль уже продаются

Заходите-заходите

16 мая 2012, 14:13, oks-55

Интересно, а кто-нибудь еще прочитал книгу Меира Шалева "Как несколько дней"? Историю о мальчике, которого назвали Зейде -старик. чтобы обмануть Ангела смерти, трех его отцах, удивительной маме, "дереве, которое дожидалась своего часа", телочке, похожей на бычка, умных воронах, мяснике, бухгалтере-альбиносе, канарейках, свадьбе без невесты, и об одной маленькой израильской деревне. Очень бы хотелось обменяться мнениями.

Re: On-line трансляция

29 апреля 2012, 20:42, oks-55

Да идет все!

Re: Лист ожидания на спектакли.

29 апреля 2012, 20:37, oks-55

Не нужно злиться! Уважаемый Евгений, загляните в "Вопросы"

Страницы форума: 123
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности