RuEn

Форум

вопрос

24 января 2008, 15:26, arrigo

у меня нестандартный воапрос: как попадают в ваш театр?
у меня просто сестра бредит (талантливая-таки актриса), а понимания как это вообще может происходит нет.

Это какие-нибудь пробы, кастинги или что вообще? Можно вот так с улицы придти и сказать - здрасте, хочу у вас работать:)))


Заранее благодарен за ответ.

Re: вопрос

25 января 2008, 15:01, Мастерская Фоменко

Смотрите ответ Сергею Мешкову
http://fomenko.theatre.ru/forum/message_318038.html

Re: вопрос

26 января 2008, 19:28, arrigo

прошу прощения, никак не открывается предоставленная вами ссылка

Re: вопрос

27 января 2008, 17:46, БВГ

Уберите из скопированного адреса все пробелы. При копировании в адрес частенько автоматически вставляются пробелы, которых нет в исходной ссылке.

Re: вопрос

28 января 2008, 21:59, Алеша У.

Он там уже есть, - между "_" и тройкой.

Re: вопрос

1 февраля 2008, 14:42, Андрей Ч.

Тогда лучше так:

Нет, прослушивания не проводятся.
В этом сезоне мы набрали стажерскую студию, со сроком стажировки два года. Но набор в нее проводился еще весной. Так что до 2009 года других возможностей не предвидится.
Мастерская Фоменко

Re: вопрос

2 февраля 2008, 00:35, Алеша У.

Ничуть не лучше.
Поскольку на этот "нестандартный вопрос" было уже 125 тыс. ответов.

Re: вопрос

3 февраля 2008, 18:30, Андрей Ч.

Согласен! Но не забывайте, что "нестандартные вопросы", как правило, задают новички форума, а найти среди 125 миллиардов записей 125 тысяч всегда сложно. Тем отдельных нет, а всё сплошняком идет. А тут еще пробелы в ссылках.

Re: вопрос

3 февраля 2008, 21:30, Алеша У.

Да-да, отдельные недостатки ещё имеют место, да как же без них?
Вчера был день окончания Главной Битвы Второй мировой...
Мы помним!
Как и день Холокоста, и день снятия блокады Ленинграда, и мерзким паскудникам не дадим спекулировать на единой дате!
Никакой дурнопахнущей швали!

Re: вопрос

4 февраля 2008, 11:32, Андрей Ч.

Считаю, что переписывать историю "под себя" также является преступлением, за которое надо серьезно наказывать. Иначе обидно...

Re: вопрос

5 февраля 2008, 10:15, Алеша У.

А как наказывать?
Этим занимались и занимаются ой многие, от ... ну не буду про антиков, всех средневековых, Карамзина с Ключевским.

Начнём с народовольца-долгожителя Морозова, Фоменко (не ПН!) с Носовским и их последователями, до фицияльных историков новоиспеченных (и не очень "ново", и даже совсем не "ново") самостийных и незалежных государств.
Не говоря об отдельных, разной степени адекватности, гражданах и подданных.
И цели разные, и степень "переписывания под себя", и
юрисдикция.
А уж богатство интерпретаций и интертрепаций никакому учёту не поддаётся!

Да и есть ли она - единственно точная и верная версия истории?

Re: вопрос

5 февраля 2008, 16:30, Андрей Ч.

Наказывать - публично розгами и для пущего устрашения счета их банковские тоже переписать, в равной степени, как они переписывали историю. А деньги направлять в различные детские фонды, фонды инвалидов и т.п.
Единственно точная версия есть, но она настолько точная и настолько единственная, что ее уже никто не узнает. Но если этот бедлам не остановить, то к истории вообще пропадет всякий интерес. А ведь история очень полезная и поучительная вещь, хотя дураки всегда учились, и будут учиться, учиться и учиться на своих собственных ошибках.

Re: вопрос

6 февраля 2008, 13:40, Наташа Д.

На всех розог не хватит. Да и не знаю, что хуже - бедлам или единый учебник, устраивающий правящую партию.
Я вот помню, какой был учебник по научному коммунизму накануне перестройки, - бредовый совершенно. Понадёргали что-то из истории КПСС и политэкономии, получилось совершенно бессвязно. Насколько интересно было читать самого Маркса, настолько невозможно ВУЗовские учебники, я их и не читала.
А, может, самое лучшее - максимальный доступ к первоисточникам, как это ни наивно звучит. Вы знаете, наверно, что в сталинское время многие молодые люди поплатились за то, что собирались и читали Ленина и Маркса, а даже при Брежневе многие работы Ленина были в закрытом фонде. Зато как легко было читать статьи Сталина после ленинских - как будто тебя с 1-го курса института пересадили в первый класс школы. Всё за тебя уже разжёвано и переварено.

Есть в истории вещи несомненные, но их, наверно, очень мало. Победа нашего народа над фашизмом, например. А что ещё? Пожалуй, сейчас уже не знаю.

Re: вопрос

7 февраля 2008, 11:43, Андрей Ч.

Да на всех и не надо, хотя дикорастущих кустов у нас на всех хватит. Выпороть парочку, другие, авось, да задумаются. А вообще статью в УК написать или еще как-то узаконить первоисточники и за любое отклонение от них наказывать. А то фашизм победили американцы, а мы так, рядом стояли и ждали, когда же они соблаговолят второй фронт открыть. И когда немцы стали заканчиваться, свершилось чудо, и фронт был открыт.

Re: вопрос

7 февраля 2008, 14:03, Наташа Д.

Нет, я против любой порки. И обилие интерпретаторов меня не пугает, наше дело выбирать, кого слушать. Мне больше не по душе учебники, излагающие лишь одну жёстко заданную точку зрения, этакий примитивный краткий курс. Но, в конце концов, когда мы учились в школе, у многих были учителя, родители или их друзья, могущие ответить на наши вопросы непротокольно. В школе одно, а дома или вне урока - другое. Впрочем, так ведь и сейчас опять живём, это я уже детей имею в виду.

Re: вопрос

8 февраля 2008, 15:06, Андрей Ч.

Ну, в истории должны быть голые факты, а в какую одежду эти факты одевать каждый сам выбирает. Пластическая и прочая хирургия, на мой взгляд, истории не нужна. А то понаделают исторических трансвеститов, а потом шокируют всех.

Re: вопрос

8 февраля 2008, 23:57, Наташа Д.

А мне всегда казалось, что художественное произведение может быть достоверней голых фактов.
И любой исторический труд, естественно, субъективен. Вдобавок это, как правило, и литературный труд тоже (как у Ключевского, Карамзина, С.Соловьёва).
И даже, наверно, выдающийся пятитомный труд Василия Потто о Кавказской войне в какой-то мере субъективен, хотя это собранное воедино огромное количество разных материалов и документов. А ранние кавказские повести и рассказы Толстого абсолютно достоверны.
А, может, субъективность этих трудов и произведений помогает творить объективную историю?

А так образно - это Вы, наверно, о каких-то явных спекулянтах говорите. Так они давно уже никого не шокируют.

Re: вопрос

22 марта 2008, 11:58, Наташа Д.

И, кстати, я вообще не понимаю, что это такое - голые факты? Разве они существуют?

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности