RuEn

Форум

Не пустили

10 июля 2010, 12:49, ЕВГ

Не пустили на спектакль "Рыжий" 9 июля, в пятницу. Случайно был билет на "Войну и мир", начинавшийся в то же самое время, и, что интересно, туда я успела, и с большим запасом. Наверное, кто-то уже сидел на моем месте на "Рыжем". Советую поставить "Ревизора": в России опять берут взятки В_Е_З_Д_Е. "Рыжий" в зале и перепроданное место снаружи. Какая крепкая связь времен!

Re: Не пустили

12 июля 2010, 02:23, Женич

Ну, судя по сообщению Театра, Вас не пустили, потому что Вы опоздали..Что же в этом странного? Я, например, один раз опоздала на "ТриптихЪ" и пыталась прорваться в зал. Но мне очень корректно объяснили, что именно на этот спекталкь, именно в первом действии нельзя не то, что войти в зал, а даже нельзя войти в фойе, сидела, ждала в холле, а потом поняла, почему нельзя было:)
Если бы Вы были готовы не пойти на первое действие, то Вас бы никто не сдерживал бы..Пошли бы на второе и .....
В общем не понятно, в чем претензия:) В своем личном опоздании, или в наличии билетов на два спектакля:)

Re: Не пустили

10 июля 2010, 16:01, Мастерская Фоменко

Не пустили и пускать никогда не будем. Кроме "Рыжего" так же на "Одну абсолютно счастливую деревню", "Как жаль", "Сказку Арденнского леса", а буде появятся другие спектакли на малой сцене, на которых вход зрителей осуществляется через сцену - то и на них тоже. На все прочие спектакли опоздавшие садятся/становятся там, где у администрации есть возможность их разместить, не нарушая целостности атмосферы спектакля. На свободные на момент начала спектакля места ВСЕГДА пускались и будут пускаться впредь БЕСПЛАТНО работники других театров, члены СТД, студенты любых вузов, а также ветераны, пенсионеры и прочие малообеспеченные слои населения.

Уважаемой ЕВГ пошли навстречу - пустили на тот спектакль, который ещё не начался. В ответ получили обвинение во взяточничестве. Наверное, надо было посоветовать ей внимательнее прочитать надпись на билетной книжке, касающуюся опозданий, и отправить домой ни с чем? Тогда у неё не было бы никаких претензий?

С уважением,
Администрация.

Re: Не пустили

12 июля 2010, 02:42, Женич

Это тоже неправильно. После какой цифры пускаются на зрительские места граждане из прекрасного списка? В семь закрывается касса и вход, в семь-десять и т.п. Когда?
Мы, зрители, тоже люди, у нас между тем, давно уже рабочий день заканчивается не как в советское время, а, в лучшем случае в 18-30, а в худшем - в 19-00. Представьте себе, чтоб доехать до Кутузовского, что нужно сделать? Ноникто из нас не требует начинать спектакли позже на полчаса или час. Ну и Вы нас поймите,:) если мы опаздываем - ну насколько возможно, возьмите опоздавшего зрителя:) Хотя, чесс слово, Мастерская всегда делает все возможное, чтобы зрителя, опоздавшего, или безбилетного, посадить на лучшие места:)

Re: Не пустили

12 июля 2010, 14:44, Мастерская Фоменко

Мы все живём в Москве. Поэтому, в отличие от той же Александринки (которой, признаюсь, в этом смысле завидуем), у нас в 19.00 не перекрывается дверь в театр. Но давать на опоздание больше академических 15 минут - согласитесь, невежливо по отношению к тем, кто пришёл в театр вовремя, а таких всё-таки подавляющее большинство.

"Граждане из прекрасного списка" пускаются в театр (но не в зал) после второго звонка, то есть обычно в 19.07. А в зал - перед самым колокольчиком. Так что у зрителя с билетом сохраняется шанс до последнего. Более того. Если на того же "Рыжего" человек с билетом успеет прийти до третьего звонка (но НЕ под колокольчик), а на его место мы посадили пенсионера или студента, то оный пенсионер или студент будет с вежливым сожалением из зала выдворен.
Нам кажется, что это честно :-)

С уважением,
Администрация.

Re: Не пустили

13 июля 2010, 01:05, Женич

Конечно, честно:)
А что, в Александринке в 19-00 вход в театр закрывают? Ужас, тем более что там сейчас пробки не меньше, чем в Москве, а когда приезжают заезжие гости (президенты и министры там всякие), то и больше:( Так что завидовать не чему:)
Ну а для себя буду знать - 19-07 - предел, дальше - только второе действие:) Спасибо:)

Re: Не пустили

10 июля 2010, 13:34, Privala

Сочувствую. Но вы не написали, насколько опоздали. По моим наблюдениям некоторые зрители ухитряются опаздывать больше чем на 15 минут. Да, на Рыжем очень мало мест, дополнительных подушек в проходе штук пять, - и все. И перед началом всегда стоит очередь из студентов, и не только, ждущих, не будет ли местечка. Не взятки это, а просто летняя Жажда Театра.:)
Пользуясь случаем, Администрации Мастерской - огромное спасибо за понимание и сочувствие к безбилетным зрителям.

Re: Не пустили

10 июля 2010, 13:45, Privala

В Рыжем зрители находятся в Вагоне, спектакль начинается, - поезд трогается, после этого физически невозможно занять свое место. Может, есть смысл на билетах указать что-то вроде "отправление строго по расписанию"?:) (Не поможет, конечно)

Re: Не пустили

12 июля 2010, 03:06, Женич

А вобщем это вопрос: скажите мне, зрители, кому удобно к 19-00 подходить в любой театр (это не к Т-ру Фоменко), успеваете?
Я, например, давно уже только в выходные могу себе позволить поход в театр:(Если же мой любимый Театр предлагает мне билеты на невыходной день, то я либо договариваюсь - за свой счет там или т.п., либо меняюсь с теми, кому билеты на другой день предложили) Но у меня рабочий день до 19-00:(

в копилку

12 июля 2010, 14:13, Катя7

ну да, девушка пусть благодарна будет, что не отправили пить чай, а вместо этого (УВЕРЕНА, ВЕЖЛИВО, потому что сама слышала ТЫСЯЧУ раз, как администрация вежливо и достойно решала такие безнадежные случаи, что ой ой ой) помогли.
И правда, негде на Рыжем даже прошмыгнуть опоздавшим зрителям, это точно.
Но Мастерская и так делает всё возможное, чтобы "и волки сыты, и пастуху вечная память" :)).
Успеваю ли я? Конечно.

офф просто так посмеяться: Мне тут работу предлагали, когда я была в поиске: всё устраивает: и место, и зряплата, и нагрузка, и потенциальный коллектив .... , одна досада: заканчивать официально в 7.
Не пошла. :)

Re: в копилку

13 июля 2010, 01:36, Женич

Тоже офф: значит, или зарплата была маленькая или выбирать было из чего:)

Re: в копилку

13 июля 2010, 11:09, Катя7

тоже офф: зарплата была чуть больше текущей, НО полностью пропадала возможность официально (т.е. без унизительных отпрОсов, а ведь меня никакой работодатель не будет отпускать, так часто, как мне надо:))) уходить так, чтобы успевать к фоменкам и еще в одно место вовремя:))).
"На это я пойти не могу"(с)

Re: в копилку

15 июля 2010, 03:26, Женич

Опять офф:) То есть было предложение лучше:)
У меня, например, если выбирать между теми, кто предлагал окончание работы в 18-30 и в 19-00 была разница в зарплате в 30 тыс.:) Я выбрала деньги:(

Re: Не пустили

12 июля 2010, 02:47, Женич

Между тем, я поняла, что опаздывать на этот спектакль не имеется возможности:)

Re: Не пустили

12 июля 2010, 17:31, Privala

Минут на десять, - везде можно :).
На том же Рыжем пока рассаживали безбилетников, ворвался запыхавшийся гражданин с билетом, и опять всех начали двигать... (В зале - проход-бутылочное горлышко, пока все не встанут с подушек в проходе, пройти к своему месту невозможно).
Но ведь есть театры, где часть спектаклей или все начинаются в восемь. Кажется, выбор времени начала связан, помимо традиции, с временем окончания действа, чтобы люди не опаздывали на электрички (и метро), а "короткие" спектакли, такие как Рыжий, совершенно безболезненно можно начинать в восемь или девять.

Re: Не пустили

13 июля 2010, 01:15, Женич

Вспоминаю, на сцене Театра Симонова был моноспектакль по Жванецкому, Зощенко, Аверченко, так он вообще начинался в 21-00..
Да, наверное, связано и с электричками, и с поздним возвращением домой, а если представить себе именно спектакли Мастерской, которые плавно и увлекательно, но длятся как минимум три часа, то и актеров, наверное, нужно пожалеть и всех, кто спектакль делает:) Если начать в девять, то и закончат в двенадцать, а то и позже..
Недостижимо, поэтому я и призываю мягче быть, как театру к опоздавшим (хотя уж насколько мягче, не знаю), так и опоздавшим к театру (хотя и их понимаю). Но уж точно, не ругать друг друга, все же и всё же - от чистого сердца:)

Из двух неправильных не выбрать правильного.

12 июля 2010, 19:41, just_another_teatral

можно начинать в восемь, это не разгрузит дороги города, напротив с половины шестого до половины восьмого уровень загруженности московских трасс только растет, давая "фору" театр только прибавит препятствий на пути зрителя на авто. Спектакль "Рыжий", на секундочку, состоит ещё и из громких музыкальных номеров, а старая сцена располагается в жилом доме, что налагает определённые ограничения.
Уважаемая ЕВГ выключилась из обсуждения, вот что жаль.

Re: Из двух неправильных не выбрать правильного.

13 июля 2010, 01:21, Женич

Дороги города, конечно, не разгрузит, но тем, кто работает до 19-00, а их, поверьте, не мало, откроет дорогу на Кутузовский:) Хоть на метро доехать успеют:)
Но я не призываю нарушать ТК, если в 20-00 начало спектакля нереально, ну что ж, будем как это странно не прозвучит нарушать ТК сами, тем более, как говорит уважаемая Мастерская, большинство зрителей все же успевает к 19-00.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности