RuEn

Форум

Арденский лес

Добрый день!
Уже год стою в очереди на спектакль "Сказка Арденского леса". Позвольте полюбопытствовать, а сколько билетов вы пускаете на продажу очередникам и сколько билетов расходится среди родных и близких.

Спасибо.

Re: Арденский лес

23 октября 2010, 01:50, Женич

Михаил Анатольевич, а Вам так уж интересно узнать, сколько билетов отпускается очередникам, а сколько - родным и близким?
В чем смысл вопроса ? Или это риторический вопрос?
Спектакль "Сказки Арден(?)нского леса" относится к числу самых востребованных и "дефицитных" спектаклей.. На этот спектакль продаются билеты, но, в силу ограниченности сцены, нужно заказывать билеты ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ.. А за год или за два - это уж как фишка ляжет - я, например, ни разу этот спектакль не видела:)
Так что вооружимся терпением и формой заказа - будем ждать:) билетов на "Сказки Арденского леса :) и на ......"Отравленную Тунику"..Как получится..

Re: Арденский лес

Что за манеры. Я Вас не справшивал.
По моим подсчетам при честном распределении билетов очередь давно должна была пройти.
Повторяю вопрос к администрации. Сколько билетов поступает в продажу очередникам.

Re: Арденский лес

24 октября 2010, 23:09, Женич

Уважаемый Архипов Михаил Анатольевич, ни разу не хотела Вас обидеть, извините, если так вышло.. Вы же написали сообщение на форум, что предполагает какое-то общение на созданную Вами тему, вот я и ответила:) Не знала, что Ваше сообщение адресуется исключительно администрации:)

фантазийное

23 октября 2010, 03:02, LanaGor

Интересно, сколько дней (месяцев? :)) надо гонять эти спектакли, чтобы "раскидать" всю очередь? :)))))

Re: фантазийное

23 октября 2010, 04:02, Женич

Как бы я, конечно, не математик, но прикинуть могу - в старом здании три ряда зрительских "лесов" - каждый - четыре - пять рядов по десять мест (плюс-минус, конечно), т.е 150-200 мест (приблизительно).. могу ошибаться, конечно, и в количестве рядов, и в количестве мест в каждом ряду..

физики-лирики

24 октября 2010, 13:45, just_another_teatral

три "сектора" в зале, в центральном - только два ряда, мест по 13.
это - раз, то что касается вместительности. таки да, вместительность старой сцены бесчеловечная по "широким демократическим" меркам. Мотивируется вся эта котовасия, с листом ожидания, с борзыми спекулянтами и разбитыми об "обещанного три года ждут" мечтами посмотреть "Тунику" или "Лес" глубинной художественной сущностью этого конкретного театра, которую ну очень уж долго здесь излагать, но тут мы подходим к "два"...
И что касается "два" - это личностная предпосылка, слышащаяся в вопросе Михаила Анатольевича, которую не не перешибешь ни обухом и искренними уверениями в честности. Предполагать что дирекции и билетные столы московских театров не хотят чтобы у них было больше именно новых зрителей так же (хотел сказать глупо, но не подходит) недалеко, как и лелеять уверенность что им не приходится идти на какие-либо уступки в пользу различных (назовем это так) организаций... ну вы понимаете..
При этом основная "арифметика" остается той же, просто некий прОцент того что могло быть в сводобной продаже, небольшой, уж поверьте, придерживается, это общая практика. И приплетать именно что "родных и близких" тут совершенно излишне.

пытался отправить сообщение ещё вчерась - не вышло

Re: фантазийное

23 октября 2010, 18:06, Мастерская Фоменко

Дорогие зрители!
Математика с местами такова:
на "Сказке Арденнского Леса" - 64 места
на "Одной абсолютно счастливой деревне" - 72 места
на "Отравленной тунике" - 90 мест.
Конечно, есть еще скамеечки и приставные стульчики, но они в продажу не поступают - не имеем права. Мы можем на них сажать приглашенных гостей, родственников, студентов.
Невооруженным глазом видно, что очередь даже в 1000 заявок (каждая подразумевает 2 билета) растягивается надолго.
Увы!

ужас!

24 октября 2010, 13:55, just_another_teatral

откуда цифры?! Уважаемая Мастерская, умоляю, внесите ясность в рядах. Ну про "Деревню" и "Лес" ладно, но "Тунику"-то я пусть давно, но видел, нет там девяти десятков мест. То есть может за эти годы что-то и поменялось, но неужели так радикально?
К тому же Михаил Анатольевич прав, количество мест в зале (пусть и в совокупности со всеми возможностями администрации по рассадке) не равняется количеству билетов, доступных покупателям.

Re: ужас!

24 октября 2010, 23:13, Женич

А мне как раз всегда казалось, что в зале "Театр" на старой сцене мест меньше, чем во втором зале, но именно где-то около ста..т.е. 10 рядов по 10 мест -т.е. цифра 92 очень адекватная:)
А вот во втором зале м.б. и побольше, хотя это может и чисто визуально..

Re: ужас!

24 октября 2010, 16:13, Мастерская Фоменко

Уважаемый just_another_teatral!

Вы, конечно, правы насчёт "Туники", а отвечавший, поскольку не являлся сотрудником билетного стола, слегка промахнулся. Количество мест на этом спектакле до недавнего времени равнялось 72-м, а сейчас, после замены стульев в Старом театре - 82-м. То есть, до девяноста по любому не дотягивает :-)
И да, конечно, часть билетов остаётся в брони администрации для актёров и других сотрудников театра. (И они тоже всё время жалуются на нехватку) :-) В малом зале эта часть составляет до 25%.

С уважением,
В. Завгородняя, главный администратор

Re: ужас!

24 октября 2010, 15:51, LanaGor

В смысле, еще меньше?

Да, а о размерах очереди нам не говорят...
Но судя по "даже 1000", она куда-а длиннее.

Нет... Страшно даже вдаваться в эту театральную логистику, наука целая.

Re: ужас!

24 октября 2010, 23:16, Женич

Вдаваться в логистику тоже не буду, ибо страшно:)
Но по своему опыту точно могу сказать - записавшись в очередь на "Одну абсолютно счастивую деревню", через год с небольшим я ее посмотрела:)

оффтоп

23 октября 2010, 02:38, LanaGor

Жень, гляньте почту :)

Re: оффтоп

23 октября 2010, 03:02, Женич

Ага, читаю и отсюда (с этой страницы) быстро убегаю..дабы пообщаться с Вами:)

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности