RuEn

Форум

Про билеты

2 декабря 2011, 08:07, lora13

Добрый день! Прочитала весь форум. Приятно удивлена заботой о зрителях и борьбой со спекулянтами. И не менее удивлена, открыв сайты продаж театральных билетов с наценкой и увидев, что на самые ажиотажные ваши спектакли можно попасть, заплатив от 8000 до 15000 руб. Эти же люди у вас покупают?!Неужели записываются на листы ожидания зарание точно зная когда и сколько у них купят билетов. Или не дай Бог-воруют в кассах под покровом ночи?! И билеты на декабрь есть свободно. Вместе с этим открывающийся лист ожидания выглядит просто непристойно.

Re: Про билеты

2 декабря 2011, 13:04, Катя7

Уважаемая lora13,
1) долгожданный и открывающийся лист ожидания выглядит очень пристойно: так же пристойно, как все его предшественники и последователи.
2) Вы пойдёте на Деревню за 15000-20000 через перекупщиков + без гарантии подлинности билета? я - нет. Внесите свою лепту в дополнение к усилиям Театра. Хотите, чтобы перекупщики исчезли? Не-по-ку-пай-те-у-них.
3) Хотите, чтобы другие зрители поделились опытом попадания на 'редкие' спектакли? Извольте.
Исключительно по листам ожидания и в случаях свободной продажи за несколько лет в совокупности вот лично я видела:
Рыжего - 4 раза, Деревню - 3, Триптих - 9, Арден - 3, Самое Важное - 2 (но считайте, что 3, т.к. подошла еще одна моя очередь и билеты уже на руках). Цена вопроса - всегда номинал. + я не считаю те случаи, когда подходила моя очередь по листам, я не могла идти и отдавала или по номиналу продавала свои билеты знакомым/коллегам/друзьям.
4) Спекулировать на любимых? Фууууу!
5) Хотите поблагодарить Театр за заботу о зрителе? Всегда присоединюсь:).

Re: Про билеты

2 декабря 2011, 11:58, Мастерская Фоменко

Уважаемая Lora13!
Спекулянты - очень изворотливый и изобретательный народ. Билетный стол театра отслеживает предложения билетов на разных сайтах и, если продавец называет места, то все данные заявки (эл. адрес, телефон), по которой были проданы эти билеты, попадают в "черный список". Но, как Вы, наверное знаете, зарегистрировать новый эл.адрес и купить новую SIM-карту нетрудно, и при открытии "Листа ожидания" они оставляют несколько заказов с разных адресов и с разными телефонами.
Многие предложения билетов на наши "дефицитные" спектакли являются "дутыми", как верно заметил(а) Allex61.
При другой схеме спекулянты вначале дожидаются заказа на такие билеты и лишь потом начинают действовать - атаковать театр письмами от разных организаций (иногда даже прикрываются Администрацией Президента).
Мы научились распознавать подобные обманы, но, увы, Билетный стол театра не обладает возможностями ФСБ РФ. Всё и всех не проверишь, а подозревать каждого покупателя билетов в нечестности его замыслов неверно.
Мы любим наших зрителей и верим им.

С уважением,
Ваша Мастерская

Про билеты и снова предложение для обсуждения!

18 декабря 2011, 14:19, Макс67

Полностью согласен с позицией Мастерской и ее уникальной технологией по отслеживанию спекулянтов. А зрителям действительно советую не покупать билеты за 10 000 и больше, а если купили, то сообщать Мастерской после покупки дату, ряд и место спектакля и контакты спекулянтов, т.е. "сдавать" их театру, как тут написал(а) Allex61. Зрители тоже не должны быть равнодушными, это ведь в их интересах. Лист ожидания - действительно потрясающее изобретение. Но в данном случае борьба со спекулянтами складывается из нескольких условий.
1) Играть спектакли в зале с большей вместимостью.
2) Играть почаще.
3) Увеличивать цены на билеты.
Есои первое, как мы выяснили, невозможно, то второе возможно вполне, ведь у театра теперь 4 сцены, которые могут работать одновременнно. Сложнее с третьим - цены на спектакли Листа ожидания и сейчас большие. Но есть такое понятие в билетном мире, как дельта - т.е. разница между ценой обозначенной на билете и ценой реальной продажи. То есть, если на аншлаговый спектакль (допустим, Деревню) установить цену 100 рублей или даже 500, то спекулянты будут из кожи вон лезть со всех сторон, чтобы эти билеты заполучить и продавать во много раз дороже. Так что цены. наверное, придется корректировать в сторону повышения, хотя и осторожно. Пусть билеты стоят подороже, но я, например, буду спокоен, что все мои заплаченные за билеты деньги пойдут не спекулянтам, а театру - а это затраты на новые спектакли, зарплата актерам и персоналу, т.е. я внесу и свою лепту, чтобы Мастерская нормально существовала, все-таки это госбюджетное учреждение.
Наконец, мое предложение будет таково. Вы пишете, что
зарегистрировать новый эл.адрес и купить новую SIM-карту нетрудно, и при открытии "Листа ожидания" спекулянты оставляют несколько заказов с разных адресов и с разными телефонами. Этот действительно так. Поэтому предлагаю в дальнейшем при запуске новых листов ожидания ввести графы
Ф.И.О полностью, паспортные данные и адрес прописки. А выкупать в кассе при предъявлении паспорта. Это решит многие проблемы - ведь эл. адресов можно действительно создать сколько угодно и телефон поменять без проблем, а паспорт все-таки у человека один, и не думаю, что паспорта будут подделывать лишь для покупки билетов в Мастерскую. Мне например, перед Мастерской нечего скрывать,а те, кому есть чего скрывать, сразу отсечется. Анонимность ликвидируется.Т.е. на каждого будет страничка с указанием кто и какие билеты брал. А если и после этого кто-то купит билеты и они окажутся на спекулянтских сайтах - то тогда вступает в действие упоминаемый черный список, но в этом списке будет уже не безликий Ник или Логин, а конкретное лицо. Эта схема мне представляется вполне прозрачной, тем более что и Большой театр ввел продажи билетов по паспортам.
Предлагаю обсудить.

Re: Про билеты и снова предложение для обсуждения!

22 декабря 2011, 02:22, Женич

Ест такое понятие, как обработка личной информации (персонифицированной информации) - паспортные данные туда тоже относятся. Для обработки такой информации нужно стать оператором такой информации - то есть каждый раз, получая паспортные данные, МФ должна будет отпавлять уведомление определенного образца в соответствующие органы. Вряд ли у МФ есть такие резервы. Да и не каждый из нас захочет свои паспортные данные отправлять просто по инету без какого-либо защищенного протокола - а это тоже денег стоит..
Продажа билетов по паспорту и продажа билетов по инету с введением паспортного ограничения - это разные вещи. При покупке билета по паспорту (и жд и театрального) человек в кассе сам автоматом дает свое согласие на обработку персональных данных. В случае с интернет такой возможности (получить согласие на обработу персональных данных) нет, здесь возникают проблемы и юридического, и технического - расчетного и контрольного - сопровождения вот..

Re: Про билеты

2 декабря 2011, 08:15, Larik

Добрый день! В защиту Мастерской хочу ответить, что, тот, кто искренне желает попасть на те или иные спектакли, на них в конце концов попадет. Проверено на себе. Являюсь поклонницей мастерской уже семь лет и за это время смогла посмотреть почти весь репертуар и попасть на труднопопадаемые спектакли именно через лист ожидания. И не за сумасшедшие деньги (обычно заказываю билеты в ценовом диапазоне до 1500 р., а то и меньше). Да, "Отравленную тунику" я ждала 1,5 года, 9 декабря иду на "Сказку...", на которую стояла в очереди больше двух лет, наверное. Но я дождалась!!! Просто можно заходить на сайт каждый день и читать новости. Теперь жду очереди на "Самое важное" и я знаю, что она подойдет и мне предложат билеты именно той стоимости, которую я указывала при бронировании. Просто необходимо запастись терпением.

Re: Про билеты

2 декабря 2011, 10:57, allex61

Интересно, удавалось ли кому-нибудь купить билеты по упомянутым ценам? Ни одного положительного комментария не было. Надувалово ИМХО.

Re: Про билеты

2 декабря 2011, 13:39, Ядан

Конечно удавалось! Присоединяюсь к поклонникам листа ожидания: тоже посмотрела все, что интересует благодаря ему. Что-то, кстати сказать, несколько разочаровывало, к примеру, "Отравленная туника" показалась интереснее в чтении, а не просмотре. А "Носорог", на который можно попасть свободно, стал одним из любимых спектаклей...

Re: Про билеты

4 декабря 2011, 10:09, allex61

Ядану лично: Я писал о покупке билетов на спекулянтских сайтах, а листом ожидания сам пользуюсь и очень благодарен театру за него.

Re: Про билеты

6 декабря 2011, 03:54, Женич

Если Вы интересовались о спекулянтских сайтах, то я Вам отвечу - из пяти попыток лишь один раз удалось мне купить билеты на "Отравленную тунику" (все пять попыток были именно на нее)..Оставшиеся четыре попытки были неудачные по рзным причинам - то запросили больше, чем изначально хотели (т.е. вместо 5000 было озвучено 15000), то тупо сказали, что поищут, но ничего не нашли, то после двух недель ожтдания предложили..за те же деньги билет в Театр киноактера) А один "герой" почувствовал во мне, видимо, работника ОВД, и просто при встрече отказался что-нибудь продавать (и правильно почувствовал, надо сказать, будь моя воля, я бы его "сдала")..
Но чесс слово - я "Отравленную Тунику" видела раз шесть, из них четыре - исключительно благодаря записи в Листе ожиданий) Рекомендую и советую, запишитесь, если вам хочется посмотреть этот или иной спектакль.. Все просто - запись, звонок, билет..

Re: Про билеты

6 декабря 2011, 21:17, Serena

Немного не так - запись, звонок, ТЕРПЕНИЕ, билет!)))

Re: Про билеты

11 декабря 2011, 04:46, Женич

Я бы не так сказала - ЗАПИСЬ, ВАКУУМ, ЗВОНОК, КАКОЕ-ТО КОЛИЧЕСТВО = НЕ МЕНЕЕ 1 НЕ БОЛЕЕ 3, ДАЛЕЕ ИЗ КОРНЯ МЕЖДУ НИМИ = БИЛЕТ)

Re: Про билеты

2 декабря 2011, 15:06, Танюша2011

Поделюсь своим опытом, посмотрела за 2011 год весь репертуар просто покупая билеты в кассе театра, даже на самые дефицитные спектакли. Некоторые смотрела несколько раз.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности