RuEn

Форум

Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

17 апреля 2012, 05:07, Женич

Поскольку все время на форуме возникают вопросы о способах попасть на спектакль "Одна абсолютно счастливая деревня", спешу поделиться.
Лист ожидания - вот верный способ. Он работает. В прошлую запись я отправила заявку, и моя очередь подошла сегодня
С помощью Листа ожидания я посмотрела уже все спектакли Мастерской, о которых так или иначе задаются вопросы на форуме.
Технология очень проста - и самое главное, работающая:
1. Если вам хочется посмотреть тот или иной спектакль, зайдите в раздел "заказ билетов" на сайте театра; см. далее
2. В разделе "Заказ билетов" либо есть билеты на выбранный вами спектакль, а может быть так, что их нет.
3. Если их нет, то есть три способа:
3.1.1. внимательно ознакомьтесь с разделом "часто задаваемые вопросы",
3.1.2. проверьте, не открыт ли на сайте лист ожидания)
3.1.3. если открыт - запишитесь на выбранный Вами спектакль и ждите, вам позвонят и пригласят - ждать можно от двух дней до года (личный опыт)
3.1.4. если не открыт - раз в две-четыре недели заходите на сайт и проверяйте, не будет ли отркыт лист ожидания. Объявление о его открытии вывешивается где-то за месяц до открытия - далее возвращайтесь к п. 3.1.1.
Данный способ работает для тех, кто РЕАЛЬНО хочет посмотреть тот или иной спектакль. Хочет - посмотрит. Если нужно, человек подождет терпеливо
3.2.1. Позвоните или отправьте сообщение на сайт билетов (поиск в контексте на любом поисковике)
3.2.2. вам перезвонят, правда не всегда, и предложат билеты на выбранный вами спектакль. Большинство сайтов не показывают списка билетов и цены, показывают только дату и предположительную стоимость, в которую вам обойдется поход в театр.
3.2.3. Закажите на этом сатйе билеты и ждите курьера. Может так получиться (личный опыт), что а) курьер вообще не приедет, б) приедет, но попросит другую цену, в)приедет, но привезет другие билеты..
3.2.4. выкупите у него билет, если и цена и дата вас устраивают. Но, это могут быть мошенники, и не факт, что выкупленные вами билеты будут настояшими
3.2.5. Придите в театр с этими билетами - если повезет, то попадете на спектакль.. Если нет, варианта - звать милицию или ехать домой и искать то агентство, которое вам эти билеты передало
3.3.1. подождать и посмотреть сообщения на форуме
3.3.2. купить билеты у форумчан, что тоже не гарантирует их (билетов) настоящести, далее см. п. 3.2.5.

На мой взгляд, самое простое - записаться в Листе ожидания.
Листо ожидания открывается где-то раз в три-четыр месяца (на разные спектакли по-разному, зависит от "посещаемости", но.. ПРОВЕРЕНО
После такого блительного сообщения - хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо театру за подарок, который

А где находится лист ожидания

17 апреля 2012, 16:02, Агнетта

А где находится лист ожидания?

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

17 апреля 2012, 13:24, Ксаник

Ну если уж так уж невмоготу, как хочется, а Лист Ожидания в ближайшие годы(или года?) открывать никто не спешит, может проще найти в календаре дату интересующего спектакля, и подъехать к театру часиков в шесть. И аскать лишний билетик.
Если очень хочется, то должно сработать.

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

18 апреля 2012, 02:58, Женич

Такое тоже возможно, но не очень подходит иногородним зрителям, а особенно из дальних регионов, т.к. не всегда срабатывает

уточнения

17 апреля 2012, 12:01, Катя7

Да, всё точно:)). Мои небольшие уточнения:
1) пункт 3.1.3 расширяем до 3-5 лет и
2) должны быть готовы к ситуации, когда все "твои" очереди на листах ожидания могут подойти разом:))). Существует возможность, что год будете ждать, а потом за 10 дней с интервалом через день попадёте на все так кратко называемые "закрытые" спектакли:)).

Re: уточнения

18 апреля 2012, 02:34, Женич

Честно, до трех лет никогда не затягивалось) Самое большее - год, но даже если и три года - то подождать все равно проще , чем рисковать и покупать билеты у перекупщиков) А вот по второму пункту - у меня так тоже было, сразу пригласили на два спектакля.. Но благо у меня не было проблем ни с деньгами ни со временем, и я приобрела недею прекрасного общения с театром!

Re: уточнения

17 апреля 2012, 14:17, Tadam

5 лет? Ну что же, театр может гордиться...

Re: уточнения

17 апреля 2012, 15:03, Катя7

это только на Деревню, в остальном очередь идёт намного быстрее:)).
Гордиться не надо:))).

Re: уточнения

17 апреля 2012, 18:15, Tadam

это был сарказм)

Re: уточнения

18 апреля 2012, 10:03, Катя7

аааа.... понялааа:))

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

17 апреля 2012, 05:10, Женич

.. был сегодня предоставлен - спасибо за возможность посмотреть спектакль "Одна абсолютно счастливая деревня", спасибо Театру, билетному столу и особенно тому человеку, который мне позвонил)

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

17 апреля 2012, 05:13, Женич

И извините за ошибки и опечатки, с кем не бывает)

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

17 апреля 2012, 12:12, Oper07

Научите непросвящённых. Лист ожидания - где это? На сайте вижу только заказ билетов, но счастливой деревни нет! Как действовать?

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

18 апреля 2012, 02:47, Женич

Oper07 и Агнетта, Лист ожидания - не постоянно действующий раздел сайта, а периодически открывающийся. Открывается он по мере возможности - то есть тогда, когда у театра возникает возможность записать желающих на спектакль - по мере частоты показа спектакля и по мере освобождения списка предыдущих желающих.
Если у вас есть желание посмотреть импенно этот спектакль (или еще "Рыжий", "СказкуАрденнского леса", "Отравленную тунику"), то нужно отслеживать Лист ожидания. Кто общается на форуме, тот имеет возможность отследить и объявления об открытии листа.
Но даже если вы не "фанатеете" или не хотите следить за форумом, ,то рельно раз в месяц можно заходить на сайт и проверять, нет ли объявлений об открытии листа. В день открытия - лучше отправлять сообщение (заявку) ближе ко времени открытия, а не вечером, т.к. вечером билетов может вообще не остаться, а бывает и так, что через 10 минут список уже закрывается)
Это самый реальный способ посмотреть все упомянутые спектакли - лучше подождать, но посмотреть

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

17 апреля 2012, 12:40, М_Д

Действовать так - ВНИМАТЕЛЬНО читать то, что написано.
Как работает лист ожидания объяснено и в разделе "Вопросы" и в сообщении Женич.

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

17 апреля 2012, 14:15, Tadam

Вопрос, который я давно хотела задать администрации, но не задавала, предполагая ответ: "Всё давно написано и разжёвано")))
Но, раз уж тема очередной раз поднята...
Я захожу на сайт каждый день в течение последних 7 месяцев. Листа ожидания на "Деревню" не видела. Если это не военная тайна, скажите пожалуйста, когда последний раз открывался лист на него? Спасибо.

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

17 апреля 2012, 14:31, Мастерская Фоменко

Добрый день!

Никакой военной тайны. Последний раз Лист ожидания на спектакль "Одна абсолютно счастливая деревня" открывался в июле 2011 года.

С уважением,
Администрация

Re: Я точно знаю, как попасть на Одну абсолютно счастливую деревню)

17 апреля 2012, 14:27, Kasya

Примерно год назад, если не ошибаюсь, июнь-июль.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности