RuEn

Форум

Все сообщения пользователя VictorN

Страницы форума: 1

Re: Подарок

13 апреля, 21:30, VictorN

>> При обсуждении "Школы жён" уважаемый VictorN высказал предположение, что "Подарок" мне не понравится, т.к. там много амурных, адюльтерных сцен.
>> Так вот, уважаемый Виктор. Вы ошиблись.

Рад, что я ошибся и вам понравилось.
#школажён #подарок

Re: Школа жён

2 апреля, 21:35, VictorN

Добрый вечер, БВГ.
Всегда с удовольствием читаю ваши рецензии и отношусь к вам с большим уважением.
Пожалуй, впервые рискну с вами не согласиться.

Насчет "идиотского заигрывания с залом" - по-моему, это высший актерский пилотаж в исполнении Михаила Крылова. Это превосходный уровень такой дисциплины, как актерская импровизация, и немалый риск, которым Михаил прекрасно управляет. Попробуйте предугадайте, какие реплики вам вернут из зала, в доли секунды сообразите, как их изящно обыграть и встройте в дальнейшее действие.
По моему мнению, ткань пьесы от этого ничуть не рвется, импровизации с залом встроены в нужные моменты и очень органичны. И пьеса, и моменты времени, и место вполне соответствуют. В крохотном Зеленом зале нет театральной сцены. Все происходит на плоском пятачке. Древние театральные традиции скоморошества.
Думаю, Петру Наумовичу понравилось бы.

"Шутки ниже пояса" - я не почувствовал пошлости или похабщины. Приемы, передающие дела амурные, адюльтерные, подобраны со вкусом и с юмором.

В том же маленьком Зеленом зале идёт ещё одна замечательная пьеса по рассказам Мопассана где тоже блистает Крылов. Она ещё сложнее в этом плане.
У Мопассана полный спектр любовных проявлений. От зазывной проституции, лихих адюльтеров, проб секса за деньги со случайным мужчиной из любопытства до платонического чувства к случайному попутчику.
Тем не менее все обыграно со вкусом, с юмором и без капли пошлости.

Вам, возможно, не понравится. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Но я очень рад тому, как фоменки играют эти спектакли. Это маленькие праздники.
Михаилу Крылову - браво!
#школажён #михаилкрылов #подарок

Чающие движения воды

1 октября 2023, 11:27, VictorN

Добрый день!

Хотел бы поблагодарить за чудесный и очень душевный спектакль Чающие движения воды.
Рисунки ролей выписаны настолько мастерски, что от инфернального паучьего отца Троадия мурашки по коже, от Ахиллки с Варнавой Препотенским смех до слез, а к Наталье Николавне щемящая жалость.
Все на сцене без исключения точечно созданы и выписаны со своими изюминками!
Разве что Измаил Термосесов очень напоминает Зорга в исполнении Гарри Олдмэна, но Мичков играет мастерски.

Прекрасные душевные песни, замечательная игра актеров.
Отдельно хотел бы отметить сценические решения, игру с перспективой, удаление и приближение всей сцены с актерами, переход в мир иной. Изобретательно и очень эффективно. Аплодировал стоя.

Сам спектакль заставляет задуматься.
Все простые люди, несмотря на запас дури, припасенной человек на сто, наотрез отказываются от доносов.
Зло с помощью простых демагогических и психологических приемчиков легко побеждает добро и уничтожает любых честных людей.
Церковным властям главное, читать по бумажке, что приказывают, и постоянно подтверждать стопроцентную лояльность.
Князь, олицетворяющи верховную власть. Который умеет только важно изрекать с трибуны шаблонные латинские афоризмы, валяться пьяным да ставить свою начальственную подпись на том, что подсунут.
А на деле марионетку используют совсем другие кукловоды, решающие свои задачи.
Всё, как в жизни.
Много чего можно перечислять и обдумывать...

Ещё раз спасибо за колоссальную работу и отличный спектакль!
#чающиедвиженияводы #александрмичков

Re: так точно

25 марта 2023, 16:48, VictorN

Насчет общности - взаимно, Катя!

Что касается игры Игоря Яцко во "Сне", не возьмусь никого учить, как надо играть )))
Но по ощущениям зрителя получается слишком крикливо, визгливо и хабально.
В отличие от очень органичного Андрея Казакова, которому прям веришь )

Re: да мало ли в Бразилии Пэдров?! И не сосчитать:)

7 марта 2023, 18:13, VictorN

Ого, 15-20! С самой премьеры в 2015!
Я думал, я один такой маньяк со своими 4 посещениями )))

Последний раз я был на Сне 30 декабря 2022.
Впервые увидел Яцко в роли Ника Мотовило. Знаете, мне тоже жутко не понравилось. Не то совсем.
Так что тараканы у нас общие.

Катя, ваша ссылка к сожалению не открывается.
Вот тут https://lyricstranslate.com/it/la-barchetta-passagiera-passenger-boat.html можно увидеть и оригинальный текст, и перевод на понятный мне английский.
А здесь можно скачать эту чудесную песенку "La barchetta passaggiera" https://www.youtube.com/watch?v=R7IKztizipk
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь

Сколько Снов?

3 марта 2023, 22:48, VictorN

Катя, стесняюсь спросить, а сколько вы видели Снов, и, начиная с какого года?

Насчет Рустэма - понял.
Я почему-то думал, что он перевел с итальянского эту песенку
(но почему я так думал, сказать затрудняюсь)
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь #рустэмюскаев

Спасительница

28 февраля 2023, 13:32, VictorN

Катя,
огромное вам спасибо!

P.S. Стихи всего спектакля под авторством Осии Петровича Сороки шедевральны.
А за талантливый перевод финальной песни - браво Рустэму Юскаеву!
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь #рустэмюскаев

Re: Сон в летнюю ночь

19 февраля 2023, 21:03, VictorN

Мне тоже очень жаль.

Увы, Яцко действительно смотрится чужеродно в роли Мотовило.
Андрей Казаков был просто блестящ в этой роли.
И, судя по тому, что у Андрея не осталось ни одного спектакля, что-то случилось...

Последний куплет Бергамасского танца из спектакля "Сон в летнюю ночь"

19 февраля 2023, 20:04, VictorN

Добрый день!

Уже 4 раза я смотрел "Сон в летнюю ночь" и до сих пор остаюсь под впечатлением от чуда.
Каждый раз спектакль воспринимается чуть по-разному.
Но каждый раз это три часа праздника, чистой радости и эйфории смеха до слез!
И как кульминация и сгусток всего действия - это финальный спектакль ремесленников внутри большого спектакля.

Песню, звучащую в Бергамасском танце, я выучил наизусть ещё после первого посещения Сна.
Но, к сожалению, до сих пор не могу разобрать последний куплет "Разбойники в подвалах сидят..."
На всех каналах театра (в Фейсбуке и Ютюбе) слова последнего куплета заглушаются бурными аплодисментами зала и разобрать слова не возможно.

Вы могли бы, пожалуйста, помочь со словами последнего куплета?

Заранее благодарен!
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности