RuEn

Форум

вопрос для всех

20 января 2007, 00:12, Montessori

Портрет человека,которому нравятся спектакли Мастерской,я представляю.А можно ли составить психологический портрет человека,который уходит со спектакля театра прямо во время действия или в антракте?Может не туда попал? :)

Re: вопрос для всех

20 января 2007, 00:30, Ксаник

Всякое бывает.Может кому-то ехать далеко?Электричка там последняя...
Хотя,если честно, я тоже не понимаю.Последний раз,когда я была на "Египетских ночах" двое(или трое) человек вылезали из последнего ряда (а спектакль проходил в родном помещении), притом,что все проходы были заставлены стульями.Карэн Бадалов их как-то ловко направил за кулисы, а то бы они через весь зал прошествовали.

Re: вопрос для всех

20 января 2007, 19:12, Конова Юлия

Всякое бывает.Но в любом случае это не очень красиво.

Re: вопрос для всех

21 января 2007, 13:07, Марошка

А мне кажется √ это нормально. Люди разные. Свобода выбора, смотреть дальше или уйти. Только конечно причиняя как можно меньше неудобств соседям.

Re: вопрос для всех

21 января 2007, 14:23, Татьяна Алексинцева

Конкретно в этом случае уходящие сделали всё, чтобы их уход не остался незамеченным. И только благодаря К.Бадалову они не прошествовали по сцене.

Re: вопрос для всех

21 января 2007, 21:23, Алеша У.

Вы же трудитесь до 19:00... А с Вами не было спутника, который мог бы объяснить, что подобает человеку, а что для него естественно?

Re: вопрос для всех

21 января 2007, 23:06, Татьяна Алексинцева

Мух и котлет отделяйте пожалуйста. Мой график работы (ненормированный, к слову) и шум, созданный уходящими посреди ЕН людьми никак не взаимосвязаны.

Re: вопрос для всех

23 января 2007, 21:00, Алеша У.

П-а-а-азвольте, какие ж мухи без котлет?! Вы утверждали, что Ваш рабочий день заканчивается в 19:00, Вам приходтся отпрашиваться, и т.д. Следовательно, Вы вполне можете на спектакль опоздать, а шум входящих, хоть и имеет другой оттенок, нежели исходящих, ничем в акустическом смысле не отличается. Я понимаю, речь щла о каникулах ( 4 - 5-е января), но всё же..

Re: вопрос для всех

21 января 2007, 21:22, tonamie

Когда мы были на Отравленной тунике, девушка пролезала через весь ряд. Но на мё возмущение (до конца спектакля оставалось минут 5!) мама заметила, что у девушки, очевидно, астма, и она просто начала задыхаться. Так что не стоит делать поспешных выводов, мол, люди не соблюдают правил приличия. И можно представить, как себя чувствует сам уходящий!

Re: вопрос для всех

21 января 2007, 22:29, Montessori

Я тоже была на этом спектакле и видела,что девушке на самом деле было плохо.Такое со всяким может произойти.Вопрос не в этом.А о том,почему,например,на последнем спектакле "Три сестры"на финальной части осталось почти пол зала?Только не говорите,что все на последнюю эликтричку опаздывали.:)

Re: вопрос для всех

22 января 2007, 00:57, Ксаник

А если оно и к лучшему?Такой "естественный отбор" - остались только те,кому это действительно нужно, а другие не мешали.
Я,кстати,именно на "Трех сестрах" замечала такую тенденцию, и это уже некая традиция - третий акт проходит при полупустом зале.Он от этого,имхо,еще пронзительнее становится.
А еще такое замечание(не факт что всегда так) - уходят,в основном балконы и т.п. Партер преимущественно досиживает.

Re: вопрос для всех

22 января 2007, 10:58, БВГ

Или уходит часть партера, а с балконов пересаживаются┘

Re: вопрос для всех

22 января 2007, 22:58, Montessori

Вот это скорее всего!С балконов и бельэтажа-все в партер.Остаются только первые ряды партера-"Что...зря такие деньги платили?!"Или же приглашённые гости.На"Трёх сёстрах",в первом антракте,меня спрашивает соседка по партеру-незнакомая женщина:"Вам интересно? Это хороший спектакль,да?"Сама не могла решить-уйти ей или остаться.После моего удивлённо-молчаливо-презренного ответного взгляда куда-то испарилась.

Re: вопрос для всех

23 января 2007, 10:36, Barin

К чему такие сложности? Написали бы просто: "испепеляющего".

Re: вопрос для всех

23 января 2007, 21:29, Алеша У.

Это сообщение без текста

Re: вопрос для всех

24 января 2007, 21:07, Алеша У.

Ну ведь для всех же, а?

Re: вопрос для всех

23 января 2007, 01:17, mariva

Я сама в четверг была на "Трех сестрах", изначально сидела на балконе. Меня тоже неприятно удивило кол-во ушедших человек - в третьем акте были свободные места даже на первом ряду партера, а на балконе людей практически не осталось... А то, уходит человек или нет, мне кажется, от стоимости билета не зависит - либо он хочет досмотреть спектакль, либо нет.

Re: вопрос для всех

23 января 2007, 17:29, Марошка

Интересно, а почему так много зевак? Так много людей не могут вовлечься и соучаствовать?

Re: вопрос для всех

23 января 2007, 20:12, Алеша У.

Здесь случай частный, вовлечься не могут по разной причине. Почему так много быдла среди нашего народа, Ольга, мы уж обсуждали, обсуждали... Может Вы новое слово скажете. Но немного зная некоторые другие народы, прости Господи, - "унтерменши", ей-богу.

Re: вопрос для всех

23 января 2007, 20:47, ridendo+

Зато мы тут конкретные юбера... Однако, здрассте.

Re: вопрос для всех

23 января 2007, 20:51, Алеша У.

Приветствую Вас, о мудрейшая из мудрейших... Не пора ли поговорить? Барин вот отстреливается из окопа, многие вовсе приуныли.

Re: вопрос для всех

23 января 2007, 22:29, ridendo+

Что, тягостные сомнения одолели за истекший период? Извольте, поможем чем можем. Только вот желательно не в предыдущей тональности. Разлюбила я как-то высотами равняться. Тут ведь все настолько очевидно, что даже скучно, не правда ли?

Re: вопрос для всех

24 января 2007, 09:12, Алеша У.

Да кто же когда равнялся-то высотами? Что Вы? Тем более, что все очевидно. А вопрос есть: ну и как Вам "Самое важное"?

Re: вопрос для всех

25 января 2007, 01:54, Ксаник

Алексей,уж не сходили ли Вы на "СВ" второй раз?

Re: вопрос для всех

25 января 2007, 01:28, ridendo+

А где ж Вы были, когда Вам предлагалось на эту тему поговорить? Я ведь тогда моложе и лучше была, в смысле, впечатления были свежее.

Re: вопрос для всех

25 января 2007, 11:35, Алеша У.

Ну, я все же собрался и мы побеседовали, только Ваше мнение так и осталось невысказанным. А впечатления, теряя свежесть, приобретают выдержку, так сказать.
Нет, Ксаник, второго раза не было, боюсь, - и не будет.

Re: вопрос для всех

25 января 2007, 20:47, ridendo+

Вы, конечно, молодец, что собрались, а я, конечно, кругом виновата, что оставила свое мнение при себе, да что ж поделаешь? Carpe diem - так, кажется, говорится, - впечатления, может, и крепчают, да порыв пропадает...

Re: вопрос для всех

26 января 2007, 10:35, Алеша У.

Значит, был порыв, да Вы удержались? Ну ладно, момент безнадежно упущен, но хоть пару слов, вспомните Барина: "Где ничто не положено, нечего и взять".
А из меня какой критик-рецензент: нравится - не нравится, вот, в сущности, и все.

Re: где лучше сидеть

26 января 2007, 16:57, Ксаник

В этом вопросе я,наверное, самый большой специалист из присутствующих,т.к. три раза смотрела "СВ".Так вот,лучше сидеть как можно дальше(ну не совсем в последнем ряду,а в серединке) и левее, самый правильный обзор получается.Это не только мое мнение.

Re: вопрос для всех

26 января 2007, 14:24, ridendo+

Да можно и наоборот сказать, и тоже будет верно: положено всего навалом, бери что хочешь. А смотрели все (и я в том числе) с большим удовольствием, особенно, если с первых рядов, да только потом вот призадумались - мол, был ли мальчик?

Re: вопрос для всех

26 января 2007, 15:10, Алеша У.

Не могу согласиться. Всего навалом, а взять нечего, так на мой взгляд. И смотрел с первых рядов с неудовольствием, почти с раздражением, потом раздражение-то прошло, а неудовольствие осталось. Ну местами, местами - неплохо. Кино опять же... Самое важное из этого синтеза (или эклектики), - увидел, что вся Швейцария чуть больше половины Московской области.

Re: вопрос для всех

26 января 2007, 15:19, ridendo+

Да любите ли Вы театр, как люблю его я, вот в чем вопрос. Наверное, главный. Как же тогда не оценить феерического Каменьковича? Да и претезии к нему у меня тоже чисто театральные. Что же касается Шишкина, то он напоминает мне здоровенный склад сэконд-хэнда, а там можно нарыть много и с большим успехом.

Re: вопрос для всех

26 января 2007, 16:28, Алеша У.

Вряд ли даже на треть (это про любовь к театру). Нарыть было можно, но не нарылось, на мой слабо искушенный взгляд. Понятно, на Форуме мало таких сообщений, однако сам слышал такие (ещё и не такие) отзывы, хотя молодежь в восторге. А с "Домом.." наоборот, Ксаник, например, не нравится, а мне так очень даже.
А "День опричника" прочитали? Сорокин со своим прогнозом будущего страны выступил (грубо говоря), понятно, ненаучным и с педерастической оргией в конце, но особо веселого я там не увидел, в отличие от Ольги (Будды, Марошки - прям рука такой ник печатать отказывается).

Re: вопрос для всех

26 января 2007, 17:55, ridendo+

О чем такие и еще не такие отзывы, о спектакле? О книге? И какие же такие-не такие? Ну, спектакль я бы назвала плохой хороший (или наоборот - тут надо подумать). Потому что, как это: смотришь - нравится (некоторым), вышел - сразу на критику потянуло? У меня ощущение недобранности, недодуманности, недоработанности - при том, что я его ни в коей степени не отвергаю, а напротив, очень даже отдаю должное.

Re: вопрос для всех

26 января 2007, 18:06, Алеша У.

О спектакле. Отзывы в стиле: "Такого разочарования от фоменок никак не ожидали". О книге как-то спокойнее, да и мне мрачноватый склад Шишкина как-то больше глянулся дискотеки Каменьковеча.

Re: И про Сорокина

26 января 2007, 18:00, ridendo+

Опричник мне совсем не пришелся. Слабая вещь, по-моему. Чего уж там он напутал с оргией, не знаю, Вам, может, видней, но вообще-то он довольно профессионально обо всем пишет, в Норме,которую я очень ценю,кажется, нигде не наврал.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности