RuEn

Форум

С праздником вас, товарищи!

4 октября 2007, 09:09, БВГ

Да, да! Не господа и дамы,а именно ТОВАРИЩИ!
Сегодня исполняется полвека со дня начала космической эры! Действительно, это событие резко вывело нашу страну в число сверх держав. Я, конечно, не помню свое чувство гордости за страну (был слишком мал), но вот как выходили во двор и долго искали на небе перемещающуюся звездочку, помню очень хорошо.

А вот чувство гордости за НАШЕГО космонавта, восторг от первого полета человека в космос 3,5 года спустя помню. И очень хорошо.

Присоединяюсь

4 октября 2007, 09:21, Tiger

Пятьдесят лет назад паразитам за океаном было наглядно продемонстрировано, ЧТО такое советская наука и промышленность...

Присоединяюсь

4 октября 2007, 10:38, Андрей Ч.

Ура-а-а-а-а! :)

Разрешите присоединиться

4 октября 2007, 11:29, Марошка

Уры! Пламенный товарищ Марошка с вами.
Мы еще о-го-го, чего-нибудь еще покажем, запустим этим, там за океанами - всем паразитам.

"Ушедшие сегодня не забыты.
Героев Мира забывать нельзя!
Они ушли, но Мир открытый ими
Чаруя, неизвестностью манит.
Мир космоса, он тайнами своими
Притягивает всех нас, как магнит."

У нас была великая эпоха? (Подражание Барину)

4 октября 2007, 15:48, Алеша У.

Это сообщение без текста

Re: У НАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА!

4 октября 2007, 20:54, Алеша У.

Нужно вспомнить великие имена: Челомей, Глушко, Янгель. Без них не было бы у нас ни космоса, ни оружия сдерживания! Только про Королёва не стоит вспоминать.. там всё явный перебор.
Итак, дорогие форумчане, я уяснил себе, что большинство из, ну скажем, не младшего поколения, всё же за "социализм с человеческим лицои". До сих пор лишь я один, мерзкий, грубый и не самый умный, чахленько спорил с мастодонтами. Правда, я не знаю, что им нравится. Я тоже за свободу (для себя - особо, боюсь, уже не согнусь, - сломаюсь). Сдуло "яблочную" напасть? Уго Чавес лучше Явлинского, не правда ли? Извините, здесь не занимаются политикой, но ПОЛИТИКА ВСЁ РАВНО ЗАЙМЁТСЯ ВАМИ!

Re: У НАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА!

4 октября 2007, 23:01, Наташа Д.

А мне в первую очередь хочется вспомнить Циолковского.

Почему Вы решили, что большинство - не за демократию? Ну, лидеры подкачали - что ж теперь, от демократии отказываться?

Re: У НАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА!

5 октября 2007, 10:46, Алеша У.

Что такое демократия, я не знаю. У нас ведь её как не было, так и нет. Но я не против.
А у Циолковского были довольно странные взгляды, очень сходные с гитлеровскими. Евгеника, уничтожение "неполноценных" народов, неудобно ведь в космос с папуасами.

Re: У НАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА!

5 октября 2007, 12:22, Наташа Д.

Вот и я про то же. Мы при демократии ещё не жили, живём сейчас при новой бюрократии.

А про Циолковского что сказать... У великих людей случаются великие заблуждения. До газовых камер он всё-таки не додумался бы никогда. Хотя и предлагал запретить "несовершенным" людям размножаться (речь всё же не шла о целых народах, нет? тем более об уничтожении), а гениальных - скрещивать.
И всё-таки это не умаляет его поразительного дара предвидения и заслуг как учёного.

Re: У НАС БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЭПОХА!

5 октября 2007, 14:10, Алеша У.

Газовых камер, может быть, и нет, но про "угасание негров, индейцев, папуасов" у него было что-то. Впрочем, Андрей Сахаров тоже предлагал пять 50-мегатонных бомб взорвать у побережья США взорвать, две - в Атлантике, три - в Тихом океане. По расчётам, цунами должно было чуть не через Кордильеры перемахнуть, Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско - уж точно смыть. Но потом он взгляды сильно изменил, не правда ли?
Но Циолковский был, конечно, гений. Додумался до многоступенчатой ракеты, ЖРД, и много ещё чего, это - да.
(И тут Олиденн пишет: "Бриан, конечно, голова..." Или что-то в этом роде. Здесь - уместно, мы ж не звери)

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности