RuEn

Форум

Студенческое

1 ноября 2012, 00:01, Ra

Здравствуйте! Конечно, не в моей компетентности жаловаться, но выбора, к сожалению, нет.
Я ? давний поклонник МПФ. Честно, хожу часто, много, видела почти весь репертуар, некоторые спектакли не один раз. Зритель, вроде, благодарный ? спектакли не срываю, цветы регулярно дарю любимым артистам, привожу школьников (по профессии я ? педагог).
Но, к сожалению, из-за отсутствия финансовых средств, приходилось достаточно часто пользоваться привилегиями студентов. Так уж вышло, что получив первое образование, я поступила на второе и продолжила ходить в любимый театр по студенческому билету.
Тут-то мне и суждено было наткнуться на неоднократное неуважительное отношение со стороны администратора Арсения Харитонова. Проявлялось оно в виде реплик: ?Опять Вы!?, ?Сколько можно!?, ?Я специально посажу Вас отдельно от людей, с которыми Вы пришли??и проч. Причем, всё это происходило на глазах зрителей, студентов и персонала театра и говорилось крайне злобным тоном. Подобное обращение поставило меня в тупиковое положение, в ответ я просто спросила: ?За что?? Администратор же ответил: ?За всё хорошее!? Как трактовать данное высказывание, увы, не знаю.
Конечно, я прихожу бесплатно и должна радоваться тому, что есть, но как ни крути СТУДЕНТЫ ТОЖЕ ЛЮДИ, и обращаться с ними нужно, вроде как, по-человечески.
Простите, если кого-то обидела. Театр был и остается любимым, но желание приходить как-то испарилось.
Всего хорошего!

Re: Студенческое

1 ноября 2012, 19:51, Мастерская Фоменко

Уважаемая RA!

Во-первых, позвольте принести искренние личные извинения, если мной было допущено обращение, которое вы посчитали грубым и неуважительным по отношению к Вам.

Дежурный администратор не имеет собственных предпочтений в отношении тех, кого он пропускает по студенческим билетам на спектакль, не имеет он и намерения в ходе запуска оставить у посетителей неприятное ощущение нежеланности. Испытывать по отношению к завсегдатаям студенческой очереди какие-либо негативные эмоции было бы крайне непродуктивно, а не пускать людей, при наличии возможностей для этого, просто глупо, если принять во внимание неоднократные случаи, когда бывшие студенты, получив высшее образование и устроившись на работу, оставались верны театру и продолжали ходить уже на платной основе.

Прошу извинить мне мой комментарий о количестве посещений Вами театра по студенческому билету, это было некорректно, однако, я не имел в виду высказывать Вам свое личное недовольство Вашими действиями.

Относительно моей просьбы сесть отдельно от людей, с которыми Вы пришли: я могу сказать только об одном случае - когда я пропустил в театр девушку, про которую мне было сообщено сотрудником, дежурившим в зале на предыдущем спектакле, что она комментирует своей спутнице действие, мешая и зрителям, и артистам. Я отчетливо помню, что мотивировал свою просьбу, однако после антракта девушки всё равно устроились рядом. Впрочем, замечаний от сотрудника, дежурившего в зале в тот вечер, не поступало.

Во всех остальных случаях мы не ставим специальных условий каждому отдельно взятому студенту относительно его места в зале, рассадка происходит в обычном порядке.

Приписываемый мне Вами ответ на вопрос "за что?" является прямым оскорблением, которого в адрес посетителя я не позволял себе ни разу за годы работы в театре. Поскольку Вы придерживаетесь анонимности, ситуация не может иметь разрешения, оставаясь в рамках обсуждения на форуме. Я хотел бы получить уточнение по дате Вашего посещения и наименованию спектакля, дабы лучше понимать ситуацию с Вашей точки зрения. Буду признателен, если Вы найдете возможность в какой-то момент обратиться ко мне лично.

С уважением,
Арсений Харитонов, администратор.

Re: Студенческое

1 ноября 2012, 22:35, Ra

Все хорошо, Арсений. Я в свою очередь прошу извинить, если были замечания от сотрудников театра. Впредь попрошу друзей воздерживаться от лишних вопросов во время спектаклей, потому что такой случай имел место быть в прошлом сезоне. Так же извините, если нагрубила в предыдущем сообщении, писала на эмоциях.
Собственно, имени своего я не скрываю, если необходимо, могу озвучить.
Спектакль проходил на малой сцене, кажется, 3.09.2012, это было "Самое важное".
Благодарю, что не проигнорировали мое сообщение, возможно, случилось недоразумение и я действительно Вас не правильно поняла, взаимно извиняюсь.

Re: Студенческое

3 ноября 2012, 23:30, M_S-

А не проще было сразу подойти лично к Арсению и уладить проблему, а не начинать базар на форуме?
А тут гядите-ка и инциндент с друзьями вспомнился. А то "я белая и пушистая, и своим посещением, ну просто оЩасливливаю театр каждый раз, так мало того, что меня бесплатно пускают спектакли смотреть, так мне еще в ножки за это надо поклониться. Не так посмотрели на меня такую-растакую с почти двумя высшими образованиями"

Re: Студенческое

7 ноября 2012, 01:57, Ra

Раз написала на форуме, значит, были на то причины. А за болтливую подругу я извинилась. Опять же, это моё дело. Про "белая и пушистая" не говорила, зачем утрировать. Агрессию с Вашей стороны вообще не очень понимаю.

два месяца!?!?!

5 ноября 2012, 13:16, Катя7

Первого ноября! Это ж спустя два месяца со дня "события"! Оу май, как говорится, Год! Два месяца в себе носить, уже и дата стала забываться, и название спектакля .... ммммдааааа. что-то я не понимаю....
Мир несправедлив(с)
:)

Re: Студенческое

4 ноября 2012, 13:23, Tadam

M_S-, общение в таком тоне на этом форуме не принято.

Re: Студенческое

4 ноября 2012, 23:49, M_S-

А вот это пусть решают админы.

Re: Студенческое

6 ноября 2012, 16:22, Театральный админ

Совершенно необязательно быть админом, чтобы понимать, что хорошо, а что - нет.

Выносим предупреждение за неподобающее поведение на форуме. Еще раз - забаним. При всем уважении.

Спасибо за понимание.

Re: Студенческое

1 ноября 2012, 21:06, Alisiya

Достойный ответ. Арсений спасибо Вам за Вашу работу. В Вашем лице спасибо хочу сказать всем сотрудникам театра, которые работают со зрителями! Ребята, вы молодцы! Благодаря вам встречающим нас в фойе, в гардеробе, помогающим найти свои места в зале появляется чувство, что зритель здесь - долгожданный и любимый даже не гость, а друг. Все мы разные. Все мы приходим в театр с разным настроением. Но нас здесь всегда встречает улыбка и доброе слово.

Re: Студенческое

1 ноября 2012, 20:05, Tadam

Арсений, вы молодец!
Достойный ответ профессионала и мужчины.
Только в моём любимом театре возможно ТАКОЕ разрешение конфликта.
Дорогие работники театра! Я вас всех очень, очень люблю.
Отдельное спасибо Андрею Михайловичу за то, что собрал вокруг себя таких замечательных людей.
До встречи!

"не верю" (с)

1 ноября 2012, 15:19, Катя7

Еще раз здравствуйте.
Во-первых, выбор есть всегда.

Во-вторых, жизнь неоднократно показывает, что начинать надо С СЕБЯ. я рядом с Вами не стояла и слов ни Ваших, ни администратора не слышала, но на основании моих многократных посещений Театра (в его репертуаре есть только два спектакля, которые я смотрела 1 раз, на остальные ходила, мягко говоря, чаще и продолжаю ходить) позволю себе сказать, что данные обвинения в неуважительном отношении считаю без-ос-но-ва-тель-ны-ми.

Задайте вопрос СЕБЕ (не обязательно публично здесь, спросите просто сами себя по-честному): "что Я сказала, как Я себя повела, чтобы получить ответ, который получила?"

В-третьих (или "во-первых" надо было сказать?): возможность бесплатно посмотреть спектакль по действующему студенческому - это всегда лотерея и это всегда демонстрация доброй воли и заботы Театра там, где театр может их и не демонстрировать.

Re: "не верю" (с)

1 ноября 2012, 16:16, Ra

"Задайте вопрос СЕБЕ (не обязательно публично здесь, спросите просто сами себя по-честному): "что Я сказала, как Я себя повела, чтобы получить ответ, который получила?""

Да вот именно, что я с ним даже никогда не разговаривала. Он просто помнит меня внешне и по фамилии. И уж, само собой, на какое-то отрицательное поведение ссылаться тоже нет повода.

Если была бы причина во мне, я бы не писала на форум, согласитесь. Вероятно, это какая-то личная неприязнь.

улыбнуло

1 ноября 2012, 16:49, Катя7

:) Помните персонажа Фрунзика Мкртчяна и что он говорил про "личную неприязнь к потерпевшему" ?
=====
А если серьёзно, то раз любите Театр и спектакли - приходИте. Ничто не должно Вам помешать, пусть даже считается, что лишь приобретенный билет является гарантией своевременного прохода на спектакль:).
А раз нет - то ... лучше не обвинять Театр в том, что Театр не так оказал услугу, которая вообще не входит в список обязательных, а является исключительно демонстрацией доброй воли.

Re: улыбнуло

1 ноября 2012, 17:54, Ra

Я ни в коем разе не обвиняю театр, заметьте.

Re: "не верю" (с)

1 ноября 2012, 16:48, solle

У Арсения и личная неприязнь!? Да это, пожалуй, один из немногих, кто даже в самом отъявленном негодяи положительные черты рассмотрит.
Так что, я больше чем уверена, Вы что-то не так поняли.

одно удовольствие, правда, ...

1 ноября 2012, 17:22, Катя7

...смотреть, как Арсений и Роман работают (знаю, есть еще "другой" Роман, уверена, что так же, но мы мало "сталкивались":)). Я видела тысячу моментов, когда мы бы на месте Арсения уже "порвали" бы давно, а он ничего: с уважением, тактично и делает всё, чтобы одновременно и просьбу "клиента" удовлетворить, и остальным "клиентам" не помешать. Я не знаю, как он это делает, я просто вижу. В этом и заключается профессионализм, наверное.

Re: одно удовольствие, правда, ...

1 ноября 2012, 17:53, Ra

Я рассказала о конкретных случаях, связанных со мной, и совсем не утверждаю, что это является закономерностью.

Re: одно удовольствие, правда, ...

1 ноября 2012, 18:17, solle

А зачем вы вообще это рассказали? Чтоб человека наказали? Только потому что вам что-то показалось (послышалось) вы решили человеку подпортить жизнь и отношение руководства к Арсению?

Re: одно удовольствие, правда, ...

1 ноября 2012, 19:06, Tadam

solle, мне кажется, в праведном порыве защитить симпатичного вам работника театра, вы слишком увлеклись. Вы в данном случае субъективны точно так же, как и Ra, написавшая пост.
Человек пишет, что его обидели. Вы отвечаете, что "быть того не может просто потому, что не может быть никогда"...
Обидели Ra, или ей только так показалось, знают только сам Арсений и сама Ra.
У человека появилась потребность написать на форум, она это сделала.
Вы и другие зрители ответили, что у вас с Арсением проблем не было.
ОК, вам повезло, а у Ra по-другому сложилась ситуация.
Каков Арсений есть, его руководство прекрасно знает, этот пост ничем ему не повредит, просто даст лишний повод задуматься о том, какие мы все разные.
Мастерская славится подчёркнуто любезным отношением к зрителям, именно поэтому Ra больно задело то, что она услышала (или ей показалось, что она услышала).
Я сама по имени знаю только одного администратора - Романа, он мне однажды очень помог, причём по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы.
Один раз я столкнулась с другим администратором, не знаю его имени. Так вот от общения с ним у меня осталось не очень приятное впечатление, не буду вдаваться в подробности.
Это я к тому, что все мы разные, и восприятие у нас разное, кто-то кому-то необыкновенно симпатичен, а кому-то нет.
Несомненно одно - в этом театре зрителя любят, ждут и прилагают максимум усилий для того, чтобы нам всем здесь было хорошо.
Ra, не стоит отказываться от такого замечательного театра из-за одного недоразумения. В жизни всё бывает, мы все люди, все несвятые.
Я вам желаю отпустить свою обиду, желаю душевного спокойствия и хорошего настроения.

Re: одно удовольствие, правда, ...

1 ноября 2012, 18:23, Ra

мне не показалось и не послышалось, потому и написала.

смешная аналогия ....

1 ноября 2012, 14:57, Катя7

....прежде чем я потушу пламя и напишу еще серьёзнее.

О! И мне Арсений говорит: "Опять Вы? Сколько можно?!"
=))))
Уважаемый Арсений! Продолжайте, пожалуйста, мне так говорить:). Нам (мне и моей компании) очень приятно становится от этих слов!:)

Re: Студенческое

1 ноября 2012, 11:55, Urszula

а мне кажется, что Арсений наоборот всегда очень вежлив и приветлив. по крайней мере, со мной и с моими друзьями точно))мы много ходим и никогда я не слышала ничего подобного от него.

+ много миллионов

1 ноября 2012, 15:21, Катя7

ни убавить, ни прибавить.
Urszula, полностью согласна с Вами.
:)

Re: Студенческое

1 ноября 2012, 13:06, Ra

Не было бы инцидента - не писала бы, сами понимаете.

Re: Студенческое

1 ноября 2012, 14:55, Alisiya

Если честно, Вы меня удивили описанием подобного поведения Арсения. Не имею права утверждать, что это не так. Но в театре была много раз и именно по студенческому. НИКОГДА от кого-то из администраторов или других сотрудников театра не слышала грубого слова! Всегда вежливые, собранные, быстро все решают и делают. И именно Арсения выделяют особые вежливость и такт по отношению к посетителям. Это мнение не только мое. Я очень надеюсь, что описанное в первом сообщении недоразумение благополучно разрешится и к уважаемому автору сообщения вернется желание приходить на спектакли театра.

Re: Студенческое

2 ноября 2012, 02:22, Diletantka

Не знаю, зачем включаюсь в эту тему, она все-таки уже исчерпана, просто сегодня (верней, уже вчера) как раз в очередной раз убедилась, какие же чудесные люди работают в Мастерской!
Спасибо замечательному кассиру, благодаря которой мне удалось найти и купить лишний билетик))
Спасибо работавшему сегодня администратору Роману за его внимательность к постоянным зрителям МПФ, в том числе - студентам))
И вообще, всем: всем работникам зала, капельдинерам, гардеробу - в очередной раз СПАСИБО!
Все это так приятно видеть и чувствовать. У вас в театре так... хорошо так у вас в театре!..))

Оценочное суждение

2 ноября 2012, 10:02, Privala

Ни в одном театре Москвы нет такого уважения к "неформатным", низкостатусным зрителям как в Мастерской. И это печально, казалось бы, что еще нам дается так просто как вежливость. Мастерской - далось. И это, наверное, трудно, - в обстановке всеобщего озверения и рвачества сохранять внимательность к людям. Может, Мастерской стоит подумать о спецкомпенсации администраторам, капельдинерам, сотрудникам охраны, кассы, - всем, кто работает с людьми, не обязательно денежной, а такой, душевной, для восстановления внутреннего равновесия.
И да, тренинги общения. (Они, кстати, и эмоциональное состояние улучшают).
Описанная ситуация, если она имела место, вполне могла быть результатом коммуникативных ошибок, особенностей восприятия.
Нет ничего конечного на пути к совершенству.:)

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности