RuEn

Форум

лист ожидания и спекулянты

22 ноября 2012, 10:11, alexvp

почему-то почти во всех интернет-сервисах по продаже билетов можно без проблем купить билеты на спектакли из "листа ожидания" на любую дату. естественно, по запредельным ценам. интересно, какая часть билетов перепадает им? и каким образом?

Re: лист ожидания и спекулянты

26 ноября 2012, 04:01, Женич

alexvp, ну обсуждалось же уже, ну уже все терто- перетерто.. А вы думаете, что у вас шансов меньше или больше, чем у спекулянта..? Я заказала себе билеты на "Одну абсолютно счастливую деревню", хотя уже смотрела раз пять.. если у меня будет желание (его не будет), то свои билеты, когда придет время, я смогу продать за большие деньги..но не продам..А вопрос, откуда у спекулянтов билеты - входит в разряд риторических вопросов,я недеюсь..

как попадают?

22 ноября 2012, 13:53, Катя7

вот куплю сейчас билет за пятьтыщ и Вам его с интернета перепродам за 50. Если Вы его у меня за такие деньги купите, то вот так и попадают. :))
А если не купите, то я прогорю и больше во второй раз баловаться так не буду. Вот таким вот образом:).

Re: как попадают?

22 ноября 2012, 13:58, alexvp

Катя7, читайте внимательнее, речь идет о специализированных агентствах по продаже билетов

а эти агентства работают так же ...

22 ноября 2012, 14:18, Катя7

..., т.е. на "частной инициативе". В конечном итоге, всё равно весь процесс строится на выкупе частным лицом билетов в кассе, а потом уже пошла накрутка.

...но тут я замолчу, потому что не хочу быть принятой за ту, кем не являюсь. Нам еще в этот Театр ходить и ходить, а я тут про технологии спекулянства разглаголиваю:)).

Re: лист ожидания и спекулянты

22 ноября 2012, 13:20, mburkova

А у вас есть уверенность, что спекулянты не впарят вам подделку за 20-25 тысяч рубликов на ассигнации? При нынешнем развитии техники... И да, действительно, хотелось бы увидеть сообщение того, кто действительно сходил на "Деревню" по спекулянтскому билету.
Опять же, билеты на "Евровидение" спекули продавали (или пытались продать) по 10-20 т.р., "хотя официальная цена <...> до 6 000" (!). Каждому свое...

а будут и другие

22 ноября 2012, 13:56, Катя7

А на Мацуева как ломятся цены! А на Миронова! Ужас! Там от пяти тысяч только стартовая цена %(). Так что предлагаю недовольным ценообразованием писать про нонсенс и про спекулянтов или в Филармонию, или Миронову. Вот там пускай и разбираются.

Re: а будут и другие

22 ноября 2012, 14:00, alexvp

Катя7, при чем здесь вопрос ценообразования?

Re: лист ожидания и спекулянты

22 ноября 2012, 13:52, alexvp

сайты, на которых эти билеты продаются, не вызывают нареканий. в частности, покупал там билет на "самое важное", и это не было подделкой

Re: лист ожидания и спекулянты

26 ноября 2012, 04:25, Женич

А у меня вызывают..Сайты, на которых я в свое время пыталась заказать билеты на дефицитные спектакли ТФ - а это всем известные сайты - очень большие вопросы вызывают - от времени, которое они требуют на поиск билетов, до цены и до мальчиков, которые эти билеты привозят..

Re: лист ожидания и спекулянты

22 ноября 2012, 10:35, Фроликова

увы :(
я тоже хотела купить билеты у спекулянтов.
Билет на Деревню стоит 20 000 руб!!!!!

Re: лист ожидания и спекулянты

22 ноября 2012, 12:30, allex61

Когда-то уже об этом писал, но повторюсь - откликнется ли кто-нибудь, кто купил билет на этих сайтах? Т.е. не прочитал, что "купить без проблем", а получил в руки кусочек бумаги, на котором написано "Билет..."

здесь таких нет

22 ноября 2012, 13:51, Катя7

Сюда на форум такие не заходят. Это толстосумы, о которых вчера в ночи упоминала товарищ библиотекарь. Им всё равно, сколько платить. 20 штук или 50 штук за билет .... они услышат где-то слово "круто" и, не задумываясь, выложат требуемую сумму. Эт им "для престижу" надо:)).
Кстати, не факт еще, что такой толстосум досидит до конца спектакля: может в середине действия сорваться и в ресторан поехать, если его дама пожелает:))).

Re: здесь таких нет

22 ноября 2012, 13:56, alexvp

у Вас есть статистика, кто "ходит" на форум? и статистика о том, досиживают ли они до конца спектакля? чем это Вам толстосумы" не угодили? кто мешает Вам покупать дорогие билеты?

ответ

22 ноября 2012, 14:09, Катя7

посещение форума: Статистики у меня нет, есть память. Если сюда придет человек, по-честному купивший у спекулянтов за 20К+ билет на Деревню, и засвидетельствует нам всем своё существование, то я очень удивлюсь и признаю свою неправоту:).

досиживание до конца спектакля: статистики у меня нет, есть газа, уши, немного даже мозг:) и память. Их же видно, ну тех, кто не понял, куда пришел, и не только в этом Театре.

Толстосумы не угодили мне тем, что в том числе и из-за них мой любимый Театр кто-то осмеливается огульно обвинять в ориентированности на этих самых толстосумов. Не угодили мне тем, что у них "в деньгах правда", если Вы понимаете, о чем я. Категория толстосума была введена в обсуждение лишь для иллюстрации ответа на Ваш первый вопрос. А вообще, конечно, толстосумизм как явление обсуждать надо не здесь:).

Дорогие (это не за 5, а за 20+) билеты мне мешает покупать здравый смысл, любовь к этому Театру и кое-что еще.

Re: ответ

22 ноября 2012, 14:23, alexvp

"по-честному купивший у спекулянтов" - а по-нечестному это как? почему именно 20К+?
с балконов, из амфитеатра и других мест тоже уходят, встаньте около выхода и спрашивайте причину и стоимость билета
"кто-то" огульно обвиняет театр..... но не "толстосумы" же обвиняют
а вот о том, что от ненавистных Вами "толстосумов" театр получает дополнительную прибыль, Вы думать не хотите.

Re: ответ

22 ноября 2012, 14:32, Катя7

"по-нечестному" - это значит совравши нам тут на форуме, что купил.
"20К+" - это, по словам, участников форума, объявляемая цена за билет на спектакль про Деревню. это не я назначила цену:).

Театр получает прибыль от продажи билетов по номиналу, а остальные 300% прибыли, как в случае с 20А+, получает тот, кто бессовестно наживается на Театре и на нашей с Вами зрительской любви.

На остальное я не буду отвечать, ладно? Мне вдруг всё стало понятно.:)

Re: ответ

22 ноября 2012, 14:50, alexvp

кто-то написал, что купил билет по такой цене?
Ваша "понятливость" граничит с обостренным самолюбованием своим всезнанием. прежде чем отвечать, попытайтесь вдуматься, - о чем вообще речь

Re: лист ожидания и спекулянты

22 ноября 2012, 12:45, agneya

Да, и вчера удалось оставить заявку на лист ожидания, правда, чуть дороже, чем расчитывала

Re: лист ожидания и спекулянты

22 ноября 2012, 12:44, agneya

Я покупала и покупаю билеты всегда на сайте. Несколько раз покупала билеты и из листа ожидания, например, на "Деревню", "Самое важное" - 2 раза, "Рыжий" - купила, но заболела, ходили друзья

Re: лист ожидания и спекулянты

22 ноября 2012, 13:15, Snejinka

Покупала билеты на Триптих, Самое важное (2 раза), Рыжий, Отравленная туника, вчера удалось оставить заявку по телефону. Так что это реально работающий способ приобрести билет.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности